Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мясо


xattab

Рекомендуемые сообщения

а тут советуют щенкам мясо сырое не давать... кому верить? :dntknw:


/>http://med-dovidka.com.ua/content/view/937/

В этой же статье написано промораживать при температуре -20. :nyam: В вареном мясе нет никаких питательных веществ для собаки, а вот субпродукты надо проваривать обязательно! Подцепить глистов у собаки есть еще масса шансов,кроме употребления сырого мяса. Больше года кормимся мясом, регулярно глистогонимся - никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почки можно давать? а то вчера столько страшного нам рассказали про почки(( свинцом собачку совсем кормить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почки можно давать? а то вчера столько страшного нам рассказали про почки(( свинцом собачку совсем кормить не хочется...

Щенкам субпродукты давать не рекомендуется.Почки, легкое, печень необходимо вываривать,а значит пользы от них почти нет.Из субпродуктов полезен только сырой, нечищенный рубец.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сердце уплетаем(((

Сердце сырое, промороженное.По щенкам конкретно ничего подсказать не могу, т.к. мы до полутора лет кушали сухой корм, т.к. я боялась что-то не учесть при выращивании щенка. Щеникам ведь нужно высчитывать нормы в соответствии с возрастом и весом,необходимы витамины и микроэлементы, добавочки для суставов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже говорили, что лучше сухой корм... и проще и дешевле... вот только мы его не едим(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже говорили, что лучше сухой корм... и проще и дешевле... вот только мы его не едим(((

Да ладно, не едим :lol2: ,это ваша собаня выделывается, на прочность вас проверяет, не может такого быть, чтоб дома была миска с пусть даже ненавистным сухим кормом, а собака скончалась от голода. Насыпаете корм, ждете минут 10, не кушает, убираете, в след. кормление опять также, продолжает воротить нос,одно кормление даже не предлагаете, пропускайте.И ваша привереда начнет кушать за милую душу.Только сухой корм необходимо выбиратьсупер премиум класса.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1363085347' post='2231950']

Да ладно, не едим :lol2: ,это ваша собаня выделывается, на прочность вас проверяет, не может такого быть, чтоб дома была миска с пусть даже ненавистным сухим кормом, а собака скончалась от голода. Насыпаете корм, ждете минут 10, не кушает, убираете, в след. кормление опять также, продолжает воротить нос,одно кормление даже не предлагаете, пропускайте.И ваша привереда начнет кушать за милую душу.Только сухой корм необходимо выбиратьсупер премиум класса.

А если Вы поголодаете месяц..... Все покушаете! Без обид, просто я сторонник натуралки и всегда все проецирую на себя.... Ну не буду я есть эти замечательные сбалансированные сухарики... Поэтому, если есть возможность - кормите хищников их едой!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы поголодаете месяц..... Все покушаете! Без обид, просто я сторонник натуралки и всегда все проецирую на себя.... Ну не буду я есть эти замечательные сбалансированные сухарики... Поэтому, если есть возможность - кормите хищников их едой!nyam.gif

Так и я тоже за натуралку.Я так рада, что теперь не надо ломать голову с выбором корма, поставками.Кики-мора, как я поняла сомневается и вообщем-то не против сухого корма.Лучше ведь кормить щенка качественным кормом, а не несбалансированной натуралкой.Если я не ошибаюсь Кики-мора написала, что и кисломолочку щен не употребляет, а растущему организму это ведь необходимо.Со взрослой собакой в моем случае все просто:завтрак 350гр. 5%творога+чуток кефира или овощи+каша.Ужин 500гр.мяса+овощи или 600-700гр.рыба+овощи и ложка нерафинированного или льняного масла. Перепелиные яйца штук 5-6 в неделю. Вообщем то и все, в сторону сухого корма даже и смотреть не хочется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за натуралку!!!! у меня собычи раньше все натуральными были))) кормов тогда сухих не было :lol2:

кисломолочку мы едим... еще как... но не всю... замаялась творог ей искать... канал прямой поставки из Белоруссии закрылся, а наш она как-то не очень... и тот, что купили под маркой якобы из Белоруссии тоже есть не стала((( и кефир не всякий... вчера нашла тот, что ей понравился)))) утром поела.... мы ее просто подрощенной забрали с сухим кормом в придачу...вот только у нас она этот корм есть не стала, а нормальную еду первое время мела с треском... может уже наелась?))) за месяц 2 кг прибавить -это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с творогом также,прошу маму и она покупает на рынке(только надо чтоб творог сегодняшний был,а то не ест она :lol2:) Тода 2-3 дня поест, а потом в миске оставляет, я уже выучила ее поэтому больше 3-х дней подряд творог не даю, чередую с гречкой.А кефир мы Простоквашино 3,2% любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоквашино мы не очень((( а вот молочный гастинец уважаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю собаку которая ест кур только 1 фирмы, от остальных нос воротит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю собаку которая ест кур только 1 фирмы, от остальных нос воротит :dntknw:

:clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю собаку которая ест кур только 1 фирмы, от остальных нос воротит :dntknw:

Моя тоже такая :nyam: Куриное ест только одной фабрики. Не знаю,что уж там пихают в других кур, что даже собака от них отказывается :nonono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сердце уплетаем(((

Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря.

уже поняли... но просто есть стала мало, решили побаловать....а на сердце жор проснулся....я так понимаю, что иногда и по чуть-чуть все-таки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поняли... но просто есть стала мало, решили побаловать....а на сердце жор проснулся....я так понимаю, что иногда и по чуть-чуть все-таки можно?

До года - только в качестве лакомства. Да и потом - нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года - только в качестве лакомства. Да и потом - нечасто.

Ирина,а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для собак -это корм аналог пищи хищников в дикой природе , а сухарики созданы для удобства хозяев ..

И повышени доходов производителя

Сухой корм для ленивых владельцев ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для собак -это корм аналог пищи хищников в дикой природе , а сухарики созданы для удобства хозяев ..

И повышени доходов производителя

Сухой корм для ленивых владельцев ИМХО

Или для больных собак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для собак -это корм аналог пищи хищников в дикой природе , а сухарики созданы для удобства хозяев ..

И повышени доходов производителя

Сухой корм для ленивых владельцев ИМХО

:lol2: натуралка, качественная прилично выходит по деньгам. А, покупая мясо, мы чьи доходы повышаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница-то: статья расходов на питание собаки есть в семейном бюджете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...