Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мясо


xattab

Рекомендуемые сообщения

Или для больных собак.)

То есть по вашему все, кто кормит сушкой, владельцы больных собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему все, кто кормит сушкой, владельцы больных собак?

Нет, точнее - лентяи + владельцы больных собак. Предлагаю вечный спор "сушка-натуралка" на этой высокой оптимистической ноте в данной теме закончить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или для больных собак.)

это шутка? :dntknw: :blush2: а то постоянно это читаю.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, что сухой корм для ленивых владельцев... я не ленивый владелец, но испробовав на старшем натуралку- больше ни на ком из своих не хочу... :nonono: не спорю- если натуралка подходит собаке- кормите, но, если кому не подходит, то не стоит говорить, что хозяин лентяй.... дело не в хозяине, а в том, что очень часто у ретриверов наблюдается аллергия, пищевая непереносимость той или иной пищи в силу того, что их предки питались( и питаются ) сухим кормом, а уж, если задуматься чем напичкано сейчас мясо.... ((( лучше не вдаваться в подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему все, кто кормит сушкой, владельцы больных собак?

Нет, Вы меня совсем не поняли. Я считаю, что если собаке не подходит натуралка, и только на сушке она может выглядеть хорошо, значит,у собаки есть проблемы со здоровьем.

Здоровая собака одинаково хорошо усвоит и качественную сушку, и качественную натуралку. ИМХО.(а что именно предпочесть - выбор каждого, я сама сушкой комрлю по разным причинам, первая из которых - удобство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Опять таки - без обид! Каждый кормит так , как считает нужным , у каждого на этот счет свое мнение каждый имеет на это право. Пыталась просто обосновать свое , собаки - они же хищники... Ну если уже и предки питались сушкой... В любом случае , ЖКТ собы настроен в первую очередь на перерабатывание пищи хищников. И удовольствия они от этого получают гораздо больше. Единого мнения просто не может быть потому, что все разные- и собаки, и люди nyam.gif А диск утрировать всегда полезно.nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы меня совсем не поняли. Я считаю, что если собаке не подходит натуралка, и только на сушке она может выглядеть хорошо, значит,у собаки есть проблемы со здоровьем.

Здоровая собака одинаково хорошо усвоит и качественную сушку, и качественную натуралку. ИМХО.(а что именно предпочесть - выбор каждого, я сама сушкой комрлю по разным причинам, первая из которых - удобство).

нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж, если задуматься чем напичкано сейчас мясо.... ((( лучше не вдаваться в подробности...

поэтому мы мясо в Москве не покупаем))) ни себе, ни собычу :nono:

как хорошо иметь бабушку с домиком в деревне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, а по-моему это правильно написано. Т.к. аллергичная собака например уже считаться здоровой не может, а так же та которая не может переваривать мясо и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, а по-моему это правильно написано. Т.к. аллергичная собака например уже считаться здоровой не может, а так же та которая не может переваривать мясо и т.п....

Ну да, эта информация и на сайте написана, в одной из статей про питание:"У здоровой собаки не будет проблем с переходом на натуралку, если эти проблемы есть, значит собака не совсем здорова" процитировала по памяти,не смогла найти саму статью :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла, пост № 3 в самом конце и пост № 10 http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304012entry304012

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню свои хождения по кормам.... :doh: , сначала подходит, потом обязательно какая-то фигня вылазит (как и у многих). Для меня это показатель того, что корма -не естественное питание для собаки, раз на них такая реакция. На натуралке всё ок и уговаривать покушать не надо, всё сметается за 5 сек :nyam:

Наташа, натуралка -не дороже. Мы кушали дорогой корм плюс фрукты, овощи, кисломолочка иногда и выходило очень дорого. А если покупать не вырезку, а см.выше, получается доступно :ok:

А то что пишут, что мясо накачано чем-то, а в кормах мясо (или костная мука, что вообще :doh: )не из того же мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 по стоимости, ничего это натуралка не дороже. Да нужно место в морозилке и чаще бегать закупаться, да по трудоемкости посложнее чем сухой корм (хотя не так уж ужасно), но именно по деньгам я бы даже сказала дешевле чем сухой корм премиум класса. Вырезку не покупаю, но те же щеки и т.п. покупаю часто, а также рубец, калтыки и т.п. - все это довольно дешево. У меня две старшие на сухих кормах (хотя если и кусок мяса съедят хуже им не становится, просто морозилки на трех собак у меня не хватит, да и едят они много лет одно и то же от добра добра не ищут), младшая на натуралке, при этом она много ест по сравнению со старшими (обмен веществ такой), но обходится мне дешевле чем сухой корм, а если закупаться сразу по многу, было бы еще дешевле - тут вопрос в хранении возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.

Третий день, как перевожу котов на натуралку. С утра сушка, потом натуралка: мясо сырое, яйцо, сметана.. Кот всеядный и всё проходит легко. А вот кошку, как наркоманку, первые три дня аж ломало, под ноги бросалась, орала -подавай ей корм :doh: Я её к сырому мясу приучала, не ела его сначала :dribble: только корм. Вчера день уже прошел спокойно, никто не орал, есть пореже стали (сушку через каждые часа три просили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали Голден Игл, мешок стоил 3800,хватает на месяц, т.к. от указанных норм на пакете собака схуднула. Сейчас мясо в среднем 15 кг. на месяц, т.е. 3000 руб., сейчас зима поэтому овощи замороженные или тыква, наверно рублей 500, творог примерно 700 руб., овощи и творог я подкупаю среди недели поэтому точной суммы не знаю, а мясо покупаем 2 раза в месяц. Вообщем по деньгам примерно тоже самое, что корм, ненамного дороже. На готовку время не тратиться, только порезать мясо и натереть овощи, гречку раз в неделю в мультиварку закинуть, совсем не сложно. Единственный минус, машины нет, поэтому постоянно с полными сумками, кефир, овощи-все Тодышке :nyam: Мечтаю купить отдельную морозильную камеру, тогда смогу рубец ей покупать, потому как испытание хранения рубца и нашего мяса в одной морозилке мы не выдержали, рубец пришлось отнести на помойку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали Голден Игл, мешок стоил 3800,хватает на месяц, т.к. от указанных норм на пакете собака схуднула. Сейчас мясо в среднем 15 кг. на месяц, т.е. 3000 руб., сейчас зима поэтому овощи замороженные или тыква, наверно рублей 500, творог примерно 700 руб., овощи и творог я подкупаю среди недели поэтому точной суммы не знаю, а мясо покупаем 2 раза в месяц. Вообщем по деньгам примерно тоже самое, что корм, ненамного дороже. На готовку время не тратиться, только порезать мясо и натереть овощи, гречку раз в неделю в мультиварку закинуть, совсем не сложно. Единственный минус, машины нет, поэтому постоянно с полными сумками, кефир, овощи-все Тодышке :nyam: Мечтаю купить отдельную морозильную камеру, тогда смогу рубец ей покупать, потому как испытание хранения рубца и нашего мяса в одной морозилке мы не выдержали, рубец пришлось отнести на помойку :lol2:

странно, в пакетах же всё, как оно прованивается рубцом? У нас у собачьего мяса в морозилке отдельная полка и там же рубец, но мясо не воняет им... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Атьку кормлю практически одной обрезью с головы коровы,очень редко шеи куринные,а вот требухи тут днем с огнем не достать не очищенной((((Всю моют,чистят и продают на равне с мясом для питания людей(((Цена 110-130за 1 кг.Жуть.

Кстати обрезаю головы коров сама :blush2: Так как тут продают прям целые головы,не обрезанные(((((( Зато цена радует,250-300руб за всю голову.

На неделю кстати по одной голове Атьке хватает,так как в голове кг 5 мяса.

Каши никогда не давала и не собираюсь давать.

Вот и посчитайте питание собаки. 5 голов на месяц= 300р*5шт= 1500рублей.

Полторы тысячи.

Ну + что то со стола,сыр или вареный кусочек мяса или рыбки.Пусть еще 500руб.

Корм за эти деньги не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 15 кг мяса уходит максимум 1000 руб. В основном покупаю щеки (70 р/кг). Плюс иногда калтык,рубец,куриные шеи - они в 2 раза дешевле щек,но и даю их 1-2 раза в неделю. Крупу и овощи не считаю, этого ест не больше моего и отдельно собаке покупается редко. В прошлом году купила на 300 рублей 10 кг специально собаке дешевый рис и гречку на оптовом складе. Хватило на год :nyam: Кисломолочка ну может рублей 400. Витамины Канина 300. Итого расходы у меня на собачью еду максимум 2000 в месяц.

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю купить отдельную морозильную камеру, тогда смогу рубец ей покупать, потому как испытание хранения рубца и нашего мяса в одной морозилке мы не выдержали, рубец пришлось отнести на помойку :lol2:

Заворачивайте в пару пакетиков порционно.Я так делала,запах не распространялся никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чародейка, Атика Байра и Наташа, вот примерно столько же считала - максимум 2000 выходит на месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Атьку кормлю практически одной обрезью с головы коровы,очень редко шеи куринные,а вот требухи тут днем с огнем не достать не очищенной((((Всю моют,чистят и продают на равне с мясом для питания людей(((Цена 110-130за 1 кг.Жуть.

Кстати обрезаю головы коров сама :blush2: Так как тут продают прям целые головы,не обрезанные(((((( Зато цена радует,250-300руб за всю голову.

На неделю кстати по одной голове Атьке хватает,так как в голове кг 5 мяса.

Каши никогда не давала и не собираюсь давать.

Вот и посчитайте питание собаки. 5 голов на месяц= 300р*5шт= 1500рублей.

Полторы тысячи.

Ну + что то со стола,сыр или вареный кусочек мяса или рыбки.Пусть еще 500руб.

Корм за эти деньги не купить.

:dribble: Я бы в обморок упала, голову разделывать :lol2: Тут другим плохеет, когда я обрезь режу на кусочки, там же бывает, то ноздря попадается, то шерсть проглядывается... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, в пакетах же всё, как оно прованивается рубцом? У нас у собачьего мяса в морозилке отдельная полка и там же рубец, но мясо не воняет им... :hmm:

Я в теме рубца писала, у нас морозилка с Тодой общая-внизу наши продукты-верхняя полка ее.Я рубец помыла, порезала, но не высушила и упаковала в пакеты, потом мы на пару дней уезжали,по возвращении заглянула в морозилку, а там....незнаю как вышло, но жидкость пролилась из пакета и вот эта зловонная струйка стекала на наше мясо,запах....после этого боюсь покупать рубец, по мне он и через пакет пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,когда мы сюда приехали,я не знала чем Атьку кормить.И корм стала давать и мясо по 230-250р стала покупать,но это был не выход.

Облазила рынки и всех рассмешила своим желанием купить обрезь и неочищенную требуху............

уже отчаялась.

А потом с мужем нечаянно проезжали мимо воскреснего стихийного рынка и остановиться решили.Идем,а там БА!!!Голова коровы,целая......

Думаю спрошу сколько такое счастье стоит.

А мне-300рубл.

Если я в Таганроге в последнее время брала обрезь за 100-120р кг.,то тут выходит дешевле.

Короче купили мы эту голову,притащили домой.Муж сначала сказал,что сам разделает.Но свалил с утра на работу)

А голова как лежала на балконе так и продолжала там лежать,а Атька тем не менее голодная....

Ну я нож в руки,точилку рядом с собой и вперед).

И дерненько мне было и рвотный рефлекс иногда просыпался,а что делать то?)))))

Короче разделала.Муж вечером только череп выкинул))))))))))

Вот так и стала я мясником)постоянным).

Тяжело кстати голову обрезать.И нож тупится постоянно.Часто точить приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рубец еще ни разу не покупали... сильно пахнет? его тоже сырым дают или варить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...