Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мясо


xattab

Рекомендуемые сообщения

Атика Байра и Наташа))) не стала цитировать ваше сообщение... я это уже читала, как и многое другое... почитав стала давать сердце, сегодня выяснила, что сердце давать нежелательно, как впрочем и почки))) про каши тоже читала... в одном месте для щенка прямо написано, что одно из кормлений каша (рис или гречка)...

Атика Байра и Наташа))) не стала цитировать ваше сообщение... я это уже читала, как и многое другое... прочитав стала давать собаке сердце, сегодня выяснила, что сердце щенку давать нельзя, как впрочем и почки))))что касается каш, то здесь же на форуме было написано, что одно из кормлений щенка - каша (рис или греча))))

На сайте аллвет нет ни одной рекомендации по кормлению щенка кашей, там прямо сказано, что каши собакам не показаны.

Про кашу с овощами написала я, что даем пару раз в неделю.Даю своей, т.к. творог постоянно ей надоедает,а так без каши совершенно спокойно проживет собанька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте аллвет нет ни одной рекомендации по кормлению щенка кашей, там прямо сказано, что каши собакам не показаны.

Про кашу с овощами написала я, что даем пару раз в неделю.Даю своей, т.к. творог постоянно ей надоедает,а так без каши совершенно спокойно проживет собанька.

а я и не утверждала, что читала это на сайте алвет)))) только без обид))) может я совсем тупая :sorry: но на сайте алвет написано, что сердце давать можно, а Ирина (Дениска) в этой же теме не советовала((( вот и думаю, а можно или нельзя? :wacko: если нельзя, то почему? нам почти 8 месяцев... и сердце и почки нам понравились))) вопрос для нас очень важный, так как запасы мяса подходят к концу... в Москве мясо :thumbdown: нужно родителям новую партию заказывать, вот и думаю сердце просить или лучше не надо...

а про каши на этом же сайте щенкам рекомендовали, вот я и кормила... если можно без них- нам же проще.... и еще можно практически последний тупой вопрос: можно нас кормить 2 раза в день? днем кормит ребенок (поэтому каша), собыч все равно ничего не ест... может перейти на утро: творог+кефир, а вечером : овощи+мясо... не похудаем? просто мы дамы стройные (спортивного телосложения :lol2: )вот и переживаю... по сравнению с остальными тощими кажемся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,так сердце это мышечный орган.Срезать жир и давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, и-таки Вы меня не поняли или не хотите понимать. :dntknw: Ledi_Juli как раз верно трактует мои слова, может, у нее лучше получится донести эту мысль, чем у меня. :doh:

А проблемы как раз коснулись, увы, моя собака не усваивает животный белок практически, и мы едим специальный растительный корм, то есть она не может есть мясо и др продукты животного происхождения, потому как ей от них плохо. И я считаю, что это самые что ни на есть проблемы со здоровьем, которые мы не смогли решить пока, увы, и приспособились к ним при помощи конкретного сухого корма(или кормов). Вы не согласны?

А другая собака из нашей семьи -росла на мясе, кисломолочке и овощах до года, сейчас на сушке - и ей все равно, она одинаково хорошо выглядит и чувствует себя и там и там).И в детстве могла кормом поужинать, если на выставку ехали, например, или передержку, и сейчас может кусок мяса съесть, или творога, или еще чего - без последствий. Значит, эта собака здорова и может переварить и усвоить любой из вариантов кормления без аллергий и расстройств, только и всего.

Это как? Корм без мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не утверждала, что читала это на сайте алвет)))) только без обид))) может я совсем тупая :sorry: но на сайте алвет написано, что сердце давать можно, а Ирина (Дениска) в этой же теме не советовала((( вот и думаю, а можно или нельзя? :wacko: если нельзя, то почему? нам почти 8 месяцев... и сердце и почки нам понравились))) вопрос для нас очень важный, так как запасы мяса подходят к концу... в Москве мясо :thumbdown: нужно родителям новую партию заказывать, вот и думаю сердце просить или лучше не надо...

а про каши на этом же сайте щенкам рекомендовали, вот я и кормила... если можно без них- нам же проще.... и еще можно практически последний тупой вопрос: можно нас кормить 2 раза в день? днем кормит ребенок (поэтому каша), собыч все равно ничего не ест... может перейти на утро: творог+кефир, а вечером : овощи+мясо... не похудаем? просто мы дамы стройные (спортивного телосложения :lol2: )вот и переживаю... по сравнению с остальными тощими кажемся((((

Вам же уже 8 месяцев, можно на двухразовое питание переходить. Как раз самый оптимальный рацион утро творог+кефир, вечер овощи+мясо, раз в неделю можно рыбкой морской заменять. В Моске нормальное мясо на рынках, мы на Коптевском сейчас закупаемся, раньше на Ленинградском, сами мясники не из Москвы, приезжают на 2 недели, потом перерыв,но не думаю, что сами выращивают. До года щеникам не рекомендуют субпродукты, к коим относится сердце и почки, хотя мне тоже кажется сердце можно(но я не спец), но не постоянно, на нашем форуме поищите в темках, оно считается жирным. А почки совсем бесполезны, это фильтр организма, также как печень и легкое, поэтому сырыми нельзя давать, а в сваренном мясе мало толку. Вот все просто :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Моске нормальное мясо на рынках, мы на Коптевском сейчас закупаемся, раньше на Ленинградском, сами мясники не из Москвы, приезжают на 2 недели, потом перерыв,но не думаю, что сами выращивают. :ok:

мы пока из Зелека до рынка доедем....нам проще к бабушке))) к тому же она в мясе разбирается, чего про нас с мужем не скажешь....да и цена на мясо там не как в Москве...а мы там любимые покупатели, так как местные столько не берут)))у меня помимо собаки еще 4 мужика :lol2: прожорливые все))) за советы спасибо.. хотелось определенности... да и девочка хоть и вредная, но любимая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, мне кажется этот вопрос уже обсуждался, не так давно. Но повторюсь, мнение о страшной напичканости всего считаю преувеличением - мы это едим, и как-то ничего живы, кроме того в сухой корм идут те же самые составляющие, и миф о какой-то супер проверке это всего лишь миф, т.к. на переработку как раз идет мясо и т.п. более низкого качества, то что не пригодно в пищу людям, что бы там не рассказывали рекламные буклеты кормов... Так что жить вредно, от этого умирают.

Это, к сожалению, не миф, а реальность.

И не стоит сравнивать собаку и человека. Мы и от копченой колбасы не болеем.

И речь идет не о проверенности мяса в сухих кормах, а о том, что продукты для натурального кормления собаки следует покупать в проверенных местах у производителей, которым доверяете. И только тогда такое питание можно назвать натуральным без кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш организм уже адаптировался, а вот животные реагируют сразу((( уже много раз писала, но когда у Рика был страшнейший отек Квинке, после съеденного кусочка(!) парной говядины с рынка от проверенного продавца.... реально боюсь... вот, если б мои друзья или родственники занимались мясом :hmm: ... а так .... что- то никому не доверяю( может не права...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш организм не может адаптироваться к плохому. Просто это всё накапливается, а потом появляются всякие болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш организм не может адаптироваться к плохому. Просто это всё накапливается, а потом появляются всякие болячки.

Вполне адаптировался. Например, к шоколаду:), а для собак - это яд.

Не следует сравнивать человека и собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адаптировался. Например, к шоколаду:), а для собак - это яд.

Не следует сравнивать человека и собаку.

люди вообще живучие :lol2: их травят- травят... а они живут и живут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: доброго времени суток, подскажите, можно ли заменить одно (вечернее) кормление сушкой (про план лосось-рис) на мясо???

плохо набираем вес, нашей суке 5 месяцев весим чуть больше 16 кг :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мяса особо не наберете... а зачем вес то нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: доброго времени суток, подскажите, можно ли заменить одно (вечернее) кормление сушкой (про план лосось-рис) на мясо???

плохо набираем вес, нашей суке 5 месяцев весим чуть больше 16 кг :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Может у Вас костяк не особо мощный? Покажите фото собаки сверху и сбоку, когда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно, что там с весом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто кормит натуралкой, как быть в поездках? Мы летом на юг собираемся с собакой. Вот заренее думаю, как ее кормить там? Мясо промороженное никак ссобой не возьмешь. Может можно будет его банками заменить? Хэппи дог например. Банки мясные и хлопья. Поделитесь опытом!

Мы мясо покупаем вот здесь: http://мирхищника.рф/index.php/cart , качество очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на время выездов кормлю сушкой. Проблем не возникало. Смотря сколько вам еще ехать -если сутки или чуть больше -ничего страшного,если не поест в дороге. Консервы очень тяжелые и в дороге будет неудобно. Мы летом на рыбалку уезжали на 5 дней - взяла консервы -получилась большая тяжелая сумка и по деньгам не айс. А сушку можете размочить - та же самая "консерва" получится

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на время выездов кормлю сушкой. Проблем не возникало

Постепенно переводите? А каким сухим кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно переводите? А каким сухим кормите?

Кормлю Брит Супер премиум. Перевожу полностью на сушку за 2-3 дня до отъезда. Но сушка у нас дома есть всегда, и я в обычные дни 1-2 раза в неделю кормлю сушкой, так что у нас в принципе нормально и сушка и мясо без плавных переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто кормит натуралкой, как быть в поездках? Мы летом на юг собираемся с собакой.

Мы мясо покупаем вот здесь: http://мирхищника.рф/index.php/cart , качество очень нравится.

есть такая замечательная вещь - сумка холодильник... брала ее в поезд, правда с ребенком... творожки, млочка чтоб не стухла.... возим в них также мясо и мороженные ягоды... не размораживается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели приваренное мясо, потом пообщавшись на форуме поняла, что лучше давать сырое... Но мы от него нос воротим((( Даже с руки пробовала давать, берет и тут же выплевывает...Кипятком обварю -ест.... но при этом с кости сырое мясо обгладывает...

Может подскажете как перейти на полностью сырое мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели приваренное мясо, потом пообщавшись на форуме поняла, что лучше давать сырое... Но мы от него нос воротим((( Даже с руки пробовала давать, берет и тут же выплевывает...Кипятком обварю -ест.... но при этом с кости сырое мясо обгладывает...

Может подскажете как перейти на полностью сырое мясо?

Просто не кормить денек-другой. Голодная съест все, что предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не кормить денек-другой. Голодная съест все, что предложите.

Ну вот сегодня целый день не ест((( Интересно, кто сдастся раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас костяк не особо мощный? Покажите фото собаки сверху и сбоку, когда стоит.

сегодня только удалось сфотографировать...

получилась как то так:hmm::hmm::hmm:

post-28504-0-78523700-1363527863_thumb.j

post-28504-0-07191600-1363527864_thumb.j

post-28504-0-30378600-1363527864_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...