Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мясо


xattab

Рекомендуемые сообщения

А оно мороженное или типа охлажденное? Там спец для собак или обычная человеческая палатка? Просто на рынке боязно как то покупать((( не обманывают?

Свежее. Нам этих мясников посоветовала соседка, она всегда и для себя и для собаки мясо берет. Они приезжают на 2 недели, торгуют и уезжают опять на две недели. Я предварительно всегда звоню и заказываю мясо, они мне еще его по 500гр. в пакеты раскладывают. Беру по 7-8кг.2 раза в месяц, иногда у них столько не бывает, приходится еще раз созваниваться и приезжать. Мясо для себя берем у них же. Но до этого покупали тоже на Коптевском рынке у разных мясников, вообщем-то насчет качества всегда были довольны(я сама всегда просматриваю мясо и прошу срезать жир),а с весом другие могли и немного обманут хотя мне кажется мясников много, а покупателей мало, не выгодно им накалывать постоянных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелли1, почитала я Ваши темы... Дело Ваше конечно, но щенку я так понимаю в районе полугода где-то. Вы уже сменили несколько кормов, теперь пытаетесь кормить "натуралкой" (а вареное мясо только условно может считаться натуралкой, и без этих самых "бактерий и полезностей" наладить пищеварение вам будет сложно, т.к. в готовые корма, которые конечно же термически обработаны включают про и пребиотики), также я так понимаю были подозрения на простейших и глистов. Сорвете ребенку пищеварение и все. Я бы на Вашем месте подобрала бы хороший сухой корм, сходила к хорошему ветеринару и решила бы имеющиеся проблемы, все Ваши проблемы ИМХО не от сухого корма, корм дело конечно индивидуальное, но здоровая собака не будет какать с кровью от сухого корма...

Я знаю много хозяев и собак, и кошек, у кого от сухого корма такие же проблемы, а на натуральной еде всё в порядке. Может быть, после года попробуем подобрать что-то опять, но сейчас больше не хочу экспериментов над собакой ставить. И да, нам сегодня как раз полгода :) День рождения :) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли на ужин этой пресловутой "пашины". Все равно порезала и в кипяток закинула ненадолго. Может быть, надо было сначала заморозить, потом разморозить и тогда давать уже совсем не обваренное, но как-то стремно. Даже так я дала , мне кажется, что я что-то не так сделала, и надо проморозить сначала. Но суть в том была сегодня, что нужно было приготовить именно на ужин что-то собаке, и времени замораживать уже не было.

Лучше так больше не делать? И не промороженное и размороженное мясо не давать слегка проваренным (и с кровью местами), а лучше уж его совсем было сварить, раз такая ситуация возникла, что не было ничего готового на ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли на ужин этой пресловутой "пашины". Все равно порезала и в кипяток закинула ненадолго. Может быть, надо было сначала заморозить, потом разморозить и тогда давать уже совсем не обваренное, но как-то стремно. Даже так я дала , мне кажется, что я что-то не так сделала, и надо проморозить сначала. Но суть в том была сегодня, что нужно было приготовить именно на ужин что-то собаке, и времени замораживать уже не было.

Лучше так больше не делать? И не промороженное и размороженное мясо не давать слегка проваренным (и с кровью местами), а лучше уж его совсем было сварить, раз такая ситуация возникла, что не было ничего готового на ужин?

можно было дать просто овощей с маслом :rolleyes: или кисломолочки :).я считаю что один день ничего б страшного без мяса не произошло.главное чтоб это не входило в привычку :rolleyes: .непромароженное лучше всё же не давать.(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли на ужин этой пресловутой "пашины". Все равно порезала и в кипяток закинула ненадолго. Может быть, надо было сначала заморозить, потом разморозить и тогда давать уже совсем не обваренное, но как-то стремно. Даже так я дала , мне кажется, что я что-то не так сделала, и надо проморозить сначала. Но суть в том была сегодня, что нужно было приготовить именно на ужин что-то собаке, и времени замораживать уже не было.

Лучше так больше не делать? И не промороженное и размороженное мясо не давать слегка проваренным (и с кровью местами), а лучше уж его совсем было сварить, раз такая ситуация возникла, что не было ничего готового на ужин?

Можно было просто дать охлажденное, если ничего нет на ужин. Но ни обваривать, ни проваривать мясо собаке не нужно, Вы делаете этот продукт совершенно бесполезным.

На будущее промораживайте сутки и потом давайте размороженным. Ничего сложного. Утром достаете уже порезанный и замороженный кусок из морозилки, к ужину уже все оттаяло и можно давать собаке. Размораживать следует при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в этой теме спросить не толко про мясо? :rolleyes:

1.правильно я всё поняла - если мы весим 30кг(1г9мес).то нужно нам 300гр мяса в сутки?

2.т.к. мы не особо любители кисломолочки то можно её давать не каждый день а например 4 раза в неделю?

п.с.собираемся всё же перейти на натуралку.составляем по-тихоньку рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в этой теме спросить не толко про мясо? :rolleyes:

1.правильно я всё поняла - если мы весим 30кг(1г9мес).то нужно нам 300гр мяса в сутки?

2.т.к. мы не особо любители кисломолочки то можно её давать не каждый день а например 4 раза в неделю?

п.с.собираемся всё же перейти на натуралку.составляем по-тихоньку рацион.

Да. Мяса 300 грамм. Молочку можно чередовать с кашей через день.

Главное, не забудьте про витамины и хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мяса 300 грамм. Молочку можно чередовать с кашей через день.

Главное, не забудьте про витамины и хондропротекторы.

спасибо!вот я так и думала чередовать :nyam: .витаминки конечно помним.а вот хондры нам нельзя :blush2: .но я ещё посоветуюсь с Давыдовым как же лучше нам быть.но хотца на натуралку всё же.собакину приятнее вдвойне :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!вот я так и думала чередовать :nyam: .витаминки конечно помним.а вот хондры нам нельзя :blush2: .но я ещё посоветуюсь с Давыдовым как же лучше нам быть.но хотца на натуралку всё же.собакину приятнее вдвойне :thumbup:

Ну раз Вы наблюдаетесь у Давыдова, то хондропротекторы он Вам назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в этой теме спросить не толко про мясо? :rolleyes:

1.правильно я всё поняла - если мы весим 30кг(1г9мес).то нужно нам 300гр мяса в сутки?

2.т.к. мы не особо любители кисломолочки то можно её давать не каждый день а например 4 раза в неделю?

п.с.собираемся всё же перейти на натуралку.составляем по-тихоньку рацион.

Конечно все индивидуально, но ИМХО 300гр. при весе 30кг. это очень мало, кисломолочку вы кушаете тоже не каждый день, собака будт голодной и худой. Мы кушаем 500гр. мяса + утром творог 300-350гр. Насколько я помню 10гр. мяса на кг. это минимум :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все индивидуально, но ИМХО 300гр. при весе 30кг. это очень мало, кисломолочку вы кушаете тоже не каждый день, собака будт голодной и худой. Мы кушаем 500гр. мяса + утром творог 300-350гр. Насколько я помню 10гр. мяса на кг. это минимум :dntknw:

Взрослой собаке квартирного содержания, не участвующей в соревнованиях, натасках, ПСС и т.д., 10-15 грамм мяса на килограмм веса - вполне достаточно. 10 гр мяса на килограмм - достаточный минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!вот я так и думала чередовать :nyam: .витаминки конечно помним.а вот хондры намьзя :blush2: .но я ещё посоветуюсь с Давыдовым как же лучше нам быть.но хотца на натуралку всё нел же.собакину приятнее вдвойне :thumbup:

Вот у Давыдова и спросите сколько мяса надо собаке на ваш вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослой собаке квартирного содержания, не участвующей в соревнованиях, натасках, ПСС и т.д., 10-15 грамм мяса на килограмм веса - вполне достаточно. 10 гр мяса на килограмм - достаточный минимум.

3%-3,5% суточная норма кормления для взрослой собаки, из которых 50% составляет кисломолочное кормление и 50% мясо. т.е. при весе 30кг. собаке необходимо примерно 900-1000гр., если 300гр.мясо+300гр.кисломолочка(причем получается не каждый день)остальное питание, это что, каши и овощи :dntknw:

Цитата с сайта аллвет "Общий объем пищи всех кормлений в день рассчитывается по формуле: до 6 мес. 6-7% и старше 6 мес. 3-3,5% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений, конечно, приблизительно).

Полученный дневной объем пищи делится пополам между 50%-ми кисломолочных продуктов, 50%-ми сырого мяса и всего, что относится к мясу (субпродукты говяжьи, птицы, рыба), сырая растительная пища дается вволю, но, примерно, 15-20% от объема мясной порции. Например, на среднюю собаку весом 20 кг, можно дать съесть в день среднюю морковь, капустный лист, две чайные ложки отрубей, среднее яблоко и т.д. Обратите внимание, что овощи и отруби - это добавка к белковому рациону и не входит в рассчитанные проценты (6-8% и 3-4%)"

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3%-3,5% суточная норма кормления для взрослой собаки, из которых 50% составляет кисломолочное кормление и 50% мясо. т.е. при весе 30кг. собаке необходимо примерно 900-1000гр., если 300гр.мясо+300гр.кисломолочка(причем получается не каждый день)остальное питание, это что, каши и овощи :dntknw:

Цитата с сайта аллвет "Общий объем пищи всех кормлений в день рассчитывается по формуле: до 6 мес. 6-7% и старше 6 мес. 3-3,5% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений, конечно, приблизительно).

Полученный дневной объем пищи делится пополам между 50%-ми кисломолочных продуктов, 50%-ми сырого мяса и всего, что относится к мясу (субпродукты говяжьи, птицы, рыба), сырая растительная пища дается вволю, но, примерно, 15-20% от объема мясной порции. Например, на среднюю собаку весом 20 кг, можно дать съесть в день среднюю морковь, капустный лист, две чайные ложки отрубей, среднее яблоко и т.д. Обратите внимание, что овощи и отруби - это добавка к белковому рациону и не входит в рассчитанные проценты (6-8% и 3-4%)"

Я говорю о ретриверах конкретно. Многие ветеринары почему-то считают ,что лабрадору надо как можно больше белка в корме. На самом же деле именно у лабрадоров, нормальное для других пород количество белка, у лабрадоров может вызывать проблемы с печенью и поджелудочной. Это из-за особенностей метаболизма. То, что годится для овчарки - совсем не подойдет для лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недостаточно большой опыт кормления собакой натуральной пищей, на натуралку перешли только этим летом, но 300гр. для нас это очень мало. Вес собаки примерно 33кг. и у меня голден, но я не думаю, что по рекомендуемым нормам кормления они сильно от лабров отличаются. И очень хотелось бы услышать, что все таки про нормы кормления мясом скажет Давыдов, Вика и Гре-ка напишите потом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недостаточно большой опыт кормления собакой натуральной пищей, на натуралку перешли только этим летом, но 300гр. для нас это очень мало. Вес собаки примерно 33кг. и у меня голден, но я не думаю, что по рекомендуемым нормам кормления они сильно от лабров отличаются.

Про голденов по белковому обмену слышала то же, что и про лабрадоров, на истину не претендую. Но т.к. по доброте душевной 10 лет назад чуть не сгубила свою старшую собаку именно избытком белка, то и отношусь к этому очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто дать охлажденное, если ничего нет на ужин. Но ни обваривать, ни проваривать мясо собаке не нужно, Вы делаете этот продукт совершенно бесполезным.

На будущее промораживайте сутки и потом давайте размороженным. Ничего сложного. Утром достаете уже порезанный и замороженный кусок из морозилки, к ужину уже все оттаяло и можно давать собаке. Размораживать следует при комнатной температуре.

а я где-то тут видела, что надо морозить 3 дня, а не сутки.

Но пока повременим с сырым...она ночью не дотерпела до прогулки после мяса этого (может много слишком его было, + туда морковку просто потерли ей), на прогулке в итоге не сходила, зато через час после завтрака наделала дома :( Надо понять для себя, сколько по времени это переваривается в отличие от вареного мяса с крупой и овощами вареными... пока за сутки не уловила. К вечернему кормлению оставшееся мясо просто доварила, чтобы уже не давать недоваренное, теперь ждем, что будет к утру, но думаю, хрен она дотерпит, кажется, опять многовато мяса было.

можно было дать просто овощей с маслом :rolleyes: или кисломолочки :).я считаю что один день ничего б страшного без мяса не произошло.главное чтоб это не входило в привычку :rolleyes: .непромароженное лучше всё же не давать.(имхо)

Кисломолочное не стали давать, т.к. надеялись, что от мяса все-таки до прогулки утренней дотерпит спокойно, а от творога 100% до утра бы не дождалась :frusty:

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослой собаке квартирного содержания, не участвующей в соревнованиях, натасках, ПСС и т.д., 10-15 грамм мяса на килограмм веса - вполне достаточно. 10 гр мяса на килограмм - достаточный минимум.

:hmm: Задумалась....Точный вес не знаю, где то 30-32...Занимаемся ПСС 2-3 раза в неделю. Примерный объем пищи за день 1 кг, из них мясо 500-600 гр., остальное - каша,овощи или кисломолочка. Ирина,как думаете этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчик тоже, когда услышала, что я даю собаке 400 грамм мяса (33 кг девочка), сказала, что это ей много. Даю поменьше, хотя и сложно это, этот крокодильчик никогда и ничем не наедается, стройная.

Шелли1, Что-то вы всё мудрите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчик тоже, когда услышала, что я даю собаке 400 грамм мяса (33 кг девочка), сказала, что это ей много. Даю поменьше, хотя и сложно это, этот крокодильчик никогда и ничем не наедается, стройная.

Шелли1, Что-то вы всё мудрите....

да как-то у нас так мудрёно всё выходит :freaked: :crazy: :skalka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Задумалась....Точный вес не знаю, где то 30-32...Занимаемся ПСС 2-3 раза в неделю. Примерный объем пищи за день 1 кг, из них мясо 500-600 гр., остальное - каша,овощи или кисломолочка. Ирина,как думаете этого достаточно?

Думаю достаточно 600 грамм. Если занятия интенсивные, тем более в холодное время года пока... Летом можно норму будет снизить до 500 грамм.

а я где-то тут видела, что надо морозить 3 дня, а не сутки.

Суток при температуре -18 - вполне достаточно.

К сожалению, пока Вы вот так мудрите, собака, а это растущий щенок, недополучает очень много чего, необходимого для роста и формирования. Потом уже эти вещества в организм не "доложишь" ,т.к. многие усваиваются именно в период бурного роста и только тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю достаточно 600 грамм. Если занятия интенсивные, тем более в холодное время года пока... Летом можно норму будет снизить до 500 грамм.

Спасибо :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заводчик тоже, когда услышала, что я даю собаке 400 грамм мяса (33 кг девочка), сказала, что это ей много. Даю поменьше, хотя и сложно это, этот крокодильчик никогда и ничем не наедается, стройная.

Шелли1, Что-то вы всё мудрите....

Я все время боюсь свою не докормить, она за минуту съедает 500гр. мяса и овощей гр. 200 и мне все равно кажется, что она не совсем наелась, хотя судя по нашей кондиции больше точно не надо, т.к. превратимся бегемотика, на прогулке некоторые собачники говорят, что мы поправились, мне так не кажется, ребра прощупать могу, вот такие мы 2592a13075cf.jpg

теперь тоже задумалась про норму :sorry:

К сожалению, пока Вы вот так мудрите, собака, а это растущий щенок, недополучает очень много чего, необходимого для роста и формирования. Потом уже эти вещества в организм не "доложишь" ,т.к. многие усваиваются именно в период бурного роста и только тогда.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время боюсь свою не докормить, она за минуту съедает 500гр. мяса и овощей гр. 200 и мне все равно кажется, что она не совсем наелась, хотя судя по нашей кондиции больше точно не надо, т.к. превратимся бегемотика, на прогулке некоторые собачники говорят, что мы поправились, мне так не кажется, ребра прощупать могу,

теперь тоже задумалась про норму :sorry:

+100

согласна с Вами совершенно.

С радостью бы кормила её сухим кормом, но к этому кошмару на минном поле совершенно не хочется возвращаться!

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где-то тут видела, что надо морозить 3 дня, а не сутки.

Но пока повременим с сырым...она ночью не дотерпела до прогулки после мяса этого (может много слишком его было, + туда морковку просто потерли ей), на прогулке в итоге не сходила, зато через час после завтрака наделала дома :( Надо понять для себя, сколько по времени это переваривается в отличие от вареного мяса с крупой и овощами вареными... пока за сутки не уловила. К вечернему кормлению оставшееся мясо просто доварила, чтобы уже не давать недоваренное, теперь ждем, что будет к утру, но думаю, хрен она дотерпит, кажется, опять многовато мяса было.

Кисломолочное не стали давать, т.к. надеялись, что от мяса все-таки до прогулки утренней дотерпит спокойно, а от творога 100% до утра бы не дождалась :frusty:

Может быть ваша собака как раз и не переваривает вареное мясо, потому как мы кушаем сырое мясо(промораживаю трое суток)+сырые или реже притушенные овощи, собанька делает одну, максимум две маленькие кучки в день. Т.е. мясо переваривается не менее 12 часов. Не кормите собаньку вареным мясом, бесполезно оно, а щеночку очень важно получать все необходимое для роста и развития каждый день. Еще в вашей подборке инет магазина по заказу мяса были шницели, фарш для собак в любом виде совсем бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...