Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мясо


xattab

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, раскормить можно только кашами и сухим кормом, Изар утром съедает 400 гр. говядины + чуть-чуть гречки и овощей, вечером столько же индюшачьих шей + чуть-чуть гречки и овощей, и весит при это около 31 кг. Правда в обед мы даем творог с отрубями (полстакана), выхлоп прекрасный от отрубей. Если обедом не покормить, то 2 кучки от чихуашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, мы гречку почти не кушаем, пару раз в неделю, но собанька моя, как видно не худая, наоборот когда сидели на Голден Игл стройняшка была, а с мяска и овощей поправилась, чему я несказанно рада :thumbup:

ИМХО, раскормить можно только кашами и сухим кормом, Изар утром съедает 400 гр. говядины + чуть-чуть гречки и овощей, вечером столько же индюшачьих шей + чуть-чуть гречки и овощей, и весит при это около 31 кг. Правда в обед мы даем творог с отрубями (полстакана), выхлоп прекрасный от отрубей. Если обедом не покормить, то 2 кучки от чихуашки.

А какие вы покупаете отруби? В аптеке? Мы покупаем в обычном гастрономе и как раз по поводу наших отрубей я сомневаюсь, они хоть и диетические, но чуток соли в них есть. Очень их любим, замачиваю в кефире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вы покупаете отруби? В аптеке? Мы покупаем в обычном гастрономе и как раз по поводу наших отрубей я сомневаюсь, они хоть и диетические, но чуток соли в них есть. Очень их любим, замачиваю в кефире.

Тоже в гастрономе. По моим наблюдениям собаки на натуралке в лучшей форме чем собаки на сушке. Если девочка поправилась и вы довольны ее видом, значит ей на мясе действительно лучше. Посмотрите сколько тем как народ сухой корм не может подобрать, делов-то чуть дороже и на 15 мин. больше времени потратить, при правильной натуралке ни каких аллергий и лишнего веса.

За рекламу педигри поубывала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в гастрономе. По моим наблюдениям собаки на натуралке в лучшей форме чем собаки на сушке. Если девочка поправилась и вы довольны ее видом, значит ей на мясе действительно лучше. Посмотрите сколько тем как народ сухой корм не может подобрать, делов-то чуть дороже и на 15 мин. больше времени потратить, при правильной натуралке ни каких аллергий и лишнего веса.

За рекламу педигри поубывала бы

Да, я еще заметила что и шерсть не лезет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ваша собака как раз и не переваривает вареное мясо, потому как мы кушаем сырое мясо(промораживаю трое суток)+сырые или реже притушенные овощи, собанька делает одну, максимум две маленькие кучки в день. Т.е. мясо переваривается не менее 12 часов. Не кормите собаньку вареным мясом, бесполезно оно, а щеночку очень важно получать все необходимое для роста и развития каждый день. Еще в вашей подборке инет магазина по заказу мяса были шницели, фарш для собак в любом виде совсем бесполезен.

нет, как раз вареное (и больше сердце, печень, желудки) + слегка потушенные овощи и немножко крупы она очень хорошо переваривает и гуляет только на улице, а вот после экспериментов с полусваренным мясом второй день несет (по утрам, т.к. давали это по вечерам)как с Аканы в точности! Дома все уже попросили не экспериментировать больше с кормом и мясом, и если собака себя отлично чувствует на вареной еде, то нефиг сырую подсунуть пытаться. Не думаю, что все на этом форуме кормят если не сухим кормом, то только сырой едой, очень сомневаюсь. Просто почему-то в основном выражают свои мнения только те, кто кормит сырой едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, как раз вареное (и больше сердце, печень, желудки) + слегка потушенные овощи и немножко крупы она очень хорошо переваривает и гуляет только на улице, а вот после экспериментов с полусваренным мясом второй день несет (по утрам, т.к. давали это по вечерам)как с Аканы в точности! Дома все уже попросили не экспериментировать больше с кормом и мясом, и если собака себя отлично чувствует на вареной еде, то нефиг сырую подсунуть пытаться. Не думаю, что все на этом форуме кормят если не сухим кормом, то только сырой едой, очень сомневаюсь. Просто почему-то в основном выражают свои мнения только те, кто кормит сырой едой.

Шелли1, вообщем-то хозяин-барин, собака ваша, раз домашние попросили не эксперементировать :good: ,мнение ветврачей и мнение владельцев собак,прочитавших массу книг и статей о питании вас не интересует.Я свою первую собаку ирландского сеттера, тоже кормила кашей и вареным мясом и кости мы ей давали и рыбу речную, ничего выросла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелли1, вообщем-то хозяин-барин, собака ваша, раз домашние попросили не эксперементировать :good: ,мнение ветврачей и мнение владельцев собак,прочитавших массу книг и статей о питании вас не интересует.Я свою первую собаку ирландского сеттера, тоже кормила кашей и вареным мясом и кости мы ей давали и рыбу речную, ничего выросла :gleam:

Ну хоть кто-то признался в таком позоре, что кормил собаку вареной едой! :clap_1:

У меня полно знакомых, у которых собаки едят вареную имеено еду, и все прекрасно себя чувствуют (собаки), и владельцы этих собак в один голос кричат, чтобы мы даже не думали давать сырое мясо. Владельцы также прочитали весьма много всякой литературы про правильное питание. Видимо, те, кто кормит вырым мясом, и кто его варит, читали какую-то разную литературу :)

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-то признался в таком позоре, что кормил собаку вареной едой! :clap_1:

У меня полно знакомых, у которых собаки едят вареную имеено еду, и все прекрасно себя чувствуют (собаки), и владельцы этих собак в один голос кричат, чтобы мы даже не думали давать сырое мясо. Владельцы также прочитали весьма много всякой литературы про правильное питание. Видимо, те, кто кормит вырым мясом, и кто его варит, читали какую-то разную литературу :)

Почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352 и http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php и если вы не доверяете нашему мнению задайте свой вопрос на сайте аллвет, там тоже есть форум, отвечают квалифицированные вет. врачи.

Ну хоть кто-то признался в таком позоре, что кормил собаку вареной едой! :clap_1:

У меня полно знакомых, у которых собаки едят вареную имеено еду, и все прекрасно себя чувствуют (собаки), и владельцы этих собак в один голос кричат, чтобы мы даже не думали давать сырое мясо. Владельцы также прочитали весьма много всякой литературы про правильное питание. Видимо, те, кто кормит вырым мясом, и кто его варит, читали какую-то разную литературу :)

Маленькое уточнение, кормила я так больше 10 лет назад, даже 17 лет назад,т.к. 10 лет как Берты нет с нами.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-то признался в таком позоре, что кормил собаку вареной едой! :clap_1:

У меня полно знакомых, у которых собаки едят вареную имеено еду, и все прекрасно себя чувствуют (собаки), и владельцы этих собак в один голос кричат, чтобы мы даже не думали давать сырое мясо. Владельцы также прочитали весьма много всякой литературы про правильное питание. Видимо, те, кто кормит вырым мясом, и кто его варит, читали какую-то разную литературу :)

А физиологию собак вы не считаете важным? Очень простая логика - собака хищник,плотоядное животное и вся ее система пищеварения "настроена" природой на поедание именно сырого мяса, и это не зависит от того -волк это лесной или домашняя диванная собака. Не читала всю тему,но может быть вы некорректно перевели собаку на натуралку с сушки и в этом причина "дрисни"? Знаете, мою собаку предыдущие хозяева кормили сушкой. Я ее решила перевести на натуралку,так она мясо,шеи куриные разгрызать просто не умела - заглатывала,а потом все срыгивала обратно. И стул был не совсем устойчивый. Со всем справились потихонечку. Вместо того,чтобы помочь собаке перенастроить организм на правильное пищеварение, вы тратите время и силы на абсолютно бесполезное кормление. Хотя,как здесь уже говорили "Хозяин-барин", только в такой ситуации собака становится заложником это барина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я еще заметила что и шерсть не лезет :thumbup:

Совсем? И после течки? :dribble:

Не думаю, что все на этом форуме кормят если не сухим кормом, то только сырой едой, очень сомневаюсь. Просто почему-то в основном выражают свои мнения только те, кто кормит сырой едой.

Потому, что только сырое мясо содержит те полезные вещества, которые нужны растущему щенку. К сожалению, то, что Вы сейчас недодали, Вы узнаете не сразу, а лет через пять, когда собака начнет "рассыпаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всю тему,но может быть вы некорректно перевели собаку на натуралку с сушки и в этом причина "дрисни"?

Ну да, не читали, видимо ))) Ну, возможно, что слишком много сразу дали мяса этого не сильно вареного, вот и не дотерпела она, не могу утверждать 100% Но лучше бы как кормили вареным, так и кормили, чем подсунули ей эту пресловутую "пашину", в ней жира, по-моему, больше, чем мяса, и то, обрезала всё, что обрезалось!

По поводу всяких советов о сыром мясе, я гораздо больше встречала сайтов, на которых написаны рецепты для собак именно вареной еды, и именно в такой же последовательности - сварили мясо, вынули, положили овощи, добавили крупЫ, проварили и добивили порезанное мясо (не маленький кусочек на большую кастрюлю, а 60% по крайней мере от всего содержимого).

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не читали, видимо ))) Ну, возможно, что слишком много сразу дали мяса этого не сильно вареного, вот и не дотерпела она, не могу утверждать 100% Но лучше бы как кормили вареным, так и кормили, чем подсунули ей эту пресловутую "пашину", в ней жира, по-моему, больше, чем мяса, и то, обреззала всё, что обрезалось!

По поводу всяких советов о сыром мясе, я гораздо больше встречала сайтов, на которых написаны рецепты для собак именно вареной еды, и именно в такой же последовательности - сварили мясо, вынули, положили овощи, добавили крупЫ, проварили и добивили порезанное мясо (не маленький кусочек на большую кастрюлю, а 60% по крайней мере от всего содержимого).

Ваша собака, Вам и решать, чем ей болеть впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что только сырое мясо содержит те полезные вещества, которые нужны растущему щенку. К сожалению, то, что Вы сейчас недодали, Вы узнаете не сразу, а лет через пять, когда собака начнет "рассыпаться".

да, ну а как же тогда сухой корм? в нем же нет сырого мяса! в нем такое "мясо", с которым чего только не делали, и о том, что там сохранились какие-то натуральные "сыромясные" вещества речи вообще быть не может. А "полезные вещества", которые там есть туда добавлены искусственно, так же, как их можно добавлять искусственно в виде витаминов в вареное мясо. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ну а как же тогда сухой корм? в нем же нет сырого мяса! в нем такое "мясо", с которым чего только не делали, и о том, что там сохранились какие-то натуральные "сыромясные" вещества речи вообще быть не может. А "полезные вещества", которые там есть туда добавлены искусственно, так же, как их можно добавлять искусственно в виде витаминов в вареное мясо. :hmm:

Эта тема про мясо, а не про сухой корм.

Кстати в сухом корме мясо никто не варит, так совершенно другая обработка. Если Вы собираетесь добавлять в вареное мясо остальные нужные полезные вещества, то, боюсь, что Вам это просто не удастся, т.к. это сложный технологический процесс. И тогда легче и дешевлей кормить сухим кормом. Смысл всех Ваших уловок сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не читали, видимо ))) Ну, возможно, что слишком много сразу дали мяса этого не сильно вареного, вот и не дотерпела она, не могу утверждать 100% Но лучше бы как кормили вареным, так и кормили, чем подсунули ей эту пресловутую "пашину", в ней жира, по-моему, больше, чем мяса, и то, обрезала всё, что обрезалось!

По поводу всяких советов о сыром мясе, я гораздо больше встречала сайтов, на которых написаны рецепты для собак именно вареной еды, и именно в такой же последовательности - сварили мясо, вынули, положили овощи, добавили крупЫ, проварили и добивили порезанное мясо (не маленький кусочек на большую кастрюлю, а 60% по крайней мере от всего содержимого).

:doh: Вы,простите,своими экспериментами сначала сорвали собаке пищеварение, а теперь убеждаете всех, ссылаясь на какие то непонятные источники,что сырое мясо для собаки вредно :doh:, оправдывая ими свои ошибки :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "полезные вещества", которые там есть туда добавлены искусственно, так же, как их можно добавлять искусственно в виде витаминов в вареное мясо. :hmm:

В Вареном мясе не хватает не только витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу нескольких высказываний о том, что собака хищник и в какой-то "природе" она ест сырое мясо. Человек тоже хищник, но я не очень много людей встречала, которые едят сырое мясо (хотя и встречала). Дело исключительно в той заразе, которая в сыром мясе может встретиться, и никакая недельная заморозка не поможет.

А вообще всё начиналось с того, что я просто спросила, не очень ли страшно, что собаке дали НЕ промороженное мясо на ужин...

И мысли перевести её на сырое мясо также были, просто эта мысль пришла после проблем на сухих кормах, уже после того, когда оказалось, что на вареной еде собака отлично себя чувствует.

Так что просто хочу узнать, нужно ли теперь к вареной еде сырое мясо добавлять совсем небольшими порциями, или можно полностью заменить вареное мясо сырым сразу? (ну потому что вроде бы это не с натурального на сухой переходить или наоборот, когда надо постепенно).

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу нескольких высказываний о том, что собака хищник и в какой-то "природе" она ест сырое мясо. Человек тоже хищник, но я не очень много людей встречала, которые едят сырое мясо (хотя и встречала). Дело исключительно в той заразе, которая в сыром мясе может встретиться, и никакая недельная заморозка не поможет.

Это, конечно, офф, но вот я не считаю, что человек - хищник. У человека нет клыков и когтей, он не может без орудия разделать свою жертву и съесть сырое мясо, без соли и приправ.

Вообще, не понимаю, чего вы хотите доказать всем? Хотите заморачиваться с варкой мяса и кормить собаку бесполезным продуктом - пожалуйста. А то что в сыром мясе может быть какая-то зараза, так вообще всем собакам нужно периодически гнать глистов и от анализов тоже никуда не деться, надеюсь, я вам этим Америку не открыла.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что просто хочу узнать, нужно ли теперь к вареной еде сырое мясо добавлять совсем небольшими порциями, или можно полностью заменить вареное мясо сырым сразу? (ну потому что вроде бы это не с натурального на сухой переходить или наоборот, когда надо постепенно).

Не кормите вместе вареным и сырым мясом. Сырое мясо давайте отдельно, начиная с небольшой порции. Дня за три, уменьшая количество вареного, замените его на сырое.

П.С. Человек - не хищник, а всеядное животное, как свинья и медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, офф, но вот я не считаю, что человек - хищник. У человека нет клыков и когтей, он не может без орудия разделать свою жертву и съесть сырое мясо, без соли и приправ.

офф, конечно, но у человека есть и клыки (не открыла Америку?), и когти, и просто нет необходимости ловить и разделывать животных самому в природе. Я Вас уверяю, если бы Вы были в лесу без еды, Вы бы и разделали, и сожрали без соли и приправ :) ...если поймали бы :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, конечно, но у человека есть и клыки (не открыла Америку?), и когти, и просто нет необходимости ловить и разделывать животных самому в природе. Я Вас уверяю, если бы Вы были в лесу без еды, Вы бы и разделали, и сожрали без соли и приправ :) ...если поймали бы :1st:

Человек в таких условиях вполне может выжить и без мяса, на ягодах-грибах-кореньях. Ну и человеческие клыки совершенно не приспособлены раздирать что-то, так же, как и ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите вместе вареным и сырым мясом. Сырое мясо давайте отдельно, начиная с небольшой порции. Дня за три, уменьшая количество вареного, замените его на сырое.

П.С. Человек - не хищник, а всеядное животное, как свинья и медведь.

да бог с ним, с человеком...

Т.е. утром давать вареное, например, а вечером совсем немножко сырого? Потом вареного утром меньше, а сырого вечером больше, и потом утром вареного мало, а вечером сырого много? (она три раза сейчас ест, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бог с ним, с человеком...

Т.е. утром давать вареное, например, а вечером совсем немножко сырого? Потом вареного утром меньше, а сырого вечером больше, и потом утром вареного мало, а вечером сырого много? (она три раза сейчас ест, если что)

Я бы наоборот по утрам давала пока сырое. Ну а когда совсем перейдете на сырое, то мясное кормление сдвиньте на вечер перед сном. Утром можно кисломолочку, а в обед - кашу с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наоборот по утрам давала пока сырое. Ну а когда совсем перейдете на сырое, то мясное кормление сдвиньте на вечер перед сном. Утром можно кисломолочку, а в обед - кашу с овощами.

Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...