Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПБ. Щенок голден ретривера 2 мес. СЛЕПОЙ сдан хозяевами в клинику


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

К нам обратились с просьбой помочь.

В некую клинику (название не пишу специально, тех, кто в курсе, прошу не освещать пока в теме название) хозяева принесли щенка голден ретривера. У щенка полная слепота. Узнав это, хозяева оставили его в клинике.

Купили с рук где-то (птичка, перекупка?)

По хорошему, щенка надо забирать из клиники на передержку. Затем делать полное обследование. Возможно, слепота не врожденная и излечима хоть на сколько-то. И потом пристройство в новую семью с тем что есть - слепого или с частичной потерей зрения.

Мы уже пристраивали слепого щена в финку, общаемся с людьми, его приютившими. Там лабрадор и он просто в шоколаде живет.

Пристройства слепого щенка мы не боимся.

Но до пристройства много работы. Как я уже написала - передержка, обследование, если нужно лечение.

Поэтому мы с Наташей обращается к форумчанам-питерцам - кто готов поучаствовать в судьбе мальчика?

Самый главный вопрос - взять на передержку?

Ну и советы и поддержку форумчан со всех городов мы тоже очень просим!

фото ребенка

2944405m.jpg 2936213m.jpg 2928021m.jpg 2925973m.jpg

2919829m.jpg 2920853m.jpg

2908565m.jpg 2913685m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы щен жил счастливой жизнью, ему неплохо было бы помочь. Одной удачи мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится, смогу помочь перевозкой.

По-тихоньку склоняюсь к помощи передержкой, но скоро в отпуск.

Ну и если денежка понадобится, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете собирать денежку на операцию 1000 с меня, больше не смогу, увы. Но очень хочется, чтобы малыш жил и выздоровел. Солнышко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет нужна денежка сбросьте карту. Нужно помогать малышу.

+ И мне тоже пришлите номер карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодный телефон есть?

медвежоночек такой пушистенький :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова помочь денюжкой и машиной ( перевозка). Пишите в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш! Готова учавствовать финансово. Когда будет необходимо, скиньте в личку данные карты для перевода денег.

Обязательно нужно малышу помочь. Он не виноват, что так у него сложилось в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша семья готова была бы взять малыша на передержку, только наша географическая ситуация не изменилась, мы живем в Псковской области. Наверное неудобно кураторам будет. Обследование и лечение в Смоленске или Витебске обеспечили бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно собирать деньги на обследование с целью хотя бы частичного восстановления зрения.

Готова участвовать, скиньте карту.

Могу попробовать передержку, естественно волонтерскую (попробовать, так как есть свой голден 3,5 года).

Опыта передержки нет.

Куратор есть у красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухнастый! Помогу денежкой, если будете собирать фингруппу, меня включите!

Уверена, что у малыша всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лапуська кучерявый. Надо постараться помочь бедолаге.

Девочки, передержкой я никак, да еще и уезжаем на неделю, поэтому и машиной пока не помогу.

А вот денежкой- готова! Киньтесь номером карты в личку.

По врачам- я за Бойкову, Окулюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша семья готова была бы взять малыша на передержку, только наша географическая ситуация не изменилась, мы живем в Псковской области. Наверное неудобно кураторам будет. Обследование и лечение в Смоленске или Витебске обеспечили бы точно.

Хочется уточнить: частицы "бы" в тексте вовсе не в смысле "рады бы помочь, но вот не сможем потому что далеко", а только в том, что может быть вариант с нашей передержкой окажется не самым удобным из предложенных. А так, если решите, что мы подходим, мы с радостью поможем крошке, от всей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна передержка. Мы с Наташей готовы взять малыша под кураторство фонда, под наше с ней.

Хочется уточнить: частицы "бы" в тексте вовсе не в смысле "рады бы помочь, но вот не сможем потому что далеко", а только в том, что может быть вариант с нашей передержкой окажется не самым удобным из предложенных. А так, если решите, что мы подходим, мы с радостью поможем крошке, от всей души.

Вы готовы забрать малыша и выходить? В этом случае курмровать и заниматься малышом полностью нужно будет вам. Нет смысла в кураторе в другом городе в этом случае. :-D

Думаю нужно собирать деньги на обследование с целью хотя бы частичного восстановления зрения.

Готова участвовать, скиньте карту.

Могу попробовать передержку, естественно волонтерскую (попробовать, так как есть свой голден 3,5 года).

Опыта передержки нет.

Куратор есть у красавца?

Передержка - вы же еще помните, как у вас был щенок. Вот и здесь ребенок. 2 месяца. Это кормление 4- 5 раз в день, туалет на пеленке, ну и что там с глазами выяснится. Мы не бросаем никого, если беремся курировать, всегда на связи по любым вопросам. Поэтому подумайте. Будет у малыша передержка, заберем и будем дальше уже решать. Сначала нужно забрать малыша. Вопрос куда открыт.

Друзья, спасибо всем за предложение денежки. Заберем под свое кураторство и тогда уже будем собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кормление 4- 5 раз в день, туалет на пеленке: не проблема.

Катя, думаю здесь вопросов очень много, в том числе и медицинских. Если не найдется вариант лучше,

то звоните 8.911.987-98-43 (Лена). Сейчас ухожу гулять с Беллом до 23-30 не на связи. Потом до двух ночи звонить удобно и завтра послезавтра дома.

Малышу, а тем более голдену нужно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы забрать малыша и выходить? В этом случае курмровать и заниматься малышом полностью нужно будет вам. Нет смысла в кураторе в другом городе в этом случае. :-D

Да, мы готовы. Мы хотим помочь малышу, мы будем рады сделать это. Мы сделаем для него все что в наших силах и возможностях. Мы понимаем, что это большая ответственность. Решение о передержке и кураторстве принимаете по-видимому Вы, Катя. Примите то решение, которое Вам представляется правильным, ЛУЧШИМ для малыша. Про нас: сельская местность, частный дом, две девочки-голдены. Это наверное наши плюсы. Удаленность от крупных городов (мы конечно все равно ездим в город - и в Смоленск, и в Витебск, и в Москву), ветклиник, потенциальных ручек - это очевидно минусы.

p.s.

"Мы" я говорю от лица моей семьи (двое взрослых и двое парней - 6 и 14 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, помогу чем смогу! Звони, когда что-нибудь прояснится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SportyKatrin, я как заводчик обеих девочек-голденов, которые живут у Дженни&Леанж, могу рекомендовать их семью, как отличную передержку для малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кормление 4- 5 раз в день, туалет на пеленке: не проблема.

Катя, думаю здесь вопросов очень много, в том числе и медицинских. Если не найдется вариант лучше,

то звоните 8.911.987-98-43 (Лена). Сейчас ухожу гулять с Беллом до 23-30 не на связи. Потом до двух ночи звонить удобно и завтра послезавтра дома.

Малышу, а тем более голдену нужно помочь.

Елена, написала Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженни&Леанж я не сомневаюсь в Ваших возможностях, поверьте :)

Вопрос лишь в целесообразности перевозки его в Псковскую обл. до диагноза.

На данный момент мальчик бесхозный и мы еще не решаем его судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ребенка! Как вы работаете план действия, пишите какая помощь понадобится. Ну карту в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня к мальчику, зовут его Мирон.

Увидели воочию, поговорили с лечащим врачом, администраторами клиники.

Ситуация такая.

У мальчика гидроцефалия - водянка головного мозга. Диагноз поставлен по результатам сделанного вчера МРТ. Причем там уже практически одна жидкость. Отсюда проблема с глазами. Также у него порок сердца - сердце бьется часто-часто.

С таким диагнозом жить ему осталось 2-3 месяца.

Мальчику проводят поддерживающую терапию (капельницы). Ест консервы Роял Канин рековери с гречкой.

Усыплять - у врачей не поднимается рука по их словам. Находится под опекой клиники.

Забирать и смотреть, как ребенок умирает ... нет.

Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи. Соответственно никаких денег под мальчика мы собирать не будет.

Если кому-то нужны будут контакты клиники, пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...