Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комбинезоны Hurtta


Рекомендуемые сообщения

Заказали флисовый (зиму обещают холодную, а гуляем мы долго). Потом поделимся впечатлениями. Хотела красный, но в Парди сказали, что их сняли с производства.

А какого размера брали флисовый?

Нам нужен не для гулянки, а с тренировки до машины дойти. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли того же размера, что и дождевик - 601. Маломерит. Не сильно, но ощутимо. ОЧЕНЬ плотная ткань в два слоя... и, по-моему, чем-то пропитана. Только на сильный мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли того же размера, что и дождевик - 601. Маломерит. Не сильно, но ощутимо. ОЧЕНЬ плотная ткань в два слоя... и, по-моему, чем-то пропитана. Только на сильный мороз.

У вас девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан. Дырка на пузе, кстати, довольно большая. Девочкам сильно "сквозить" будет.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы как раз такой купили. Все хорошо с ним было, до второй прогулки, гуляли на полянке, без поводка за мячиком бегала, пришел знакомый далматинец, побежала наша девочка здороватсья и сразу принялись играть. Ну, и сразу же порвали :)

Движения не сковывает, на мокрой траве валялась - там где комбез, шерсть сухая. Под дождиком небольшим тоже были - аналогично.

10277287656_8a6a8a6857_c.jpg

какого у вас размера этот комбез?

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хуртовский комбез, к сожалению, так и не дошел к нам из Штатов.

На месте купили куртку-дождевик

DSC_0124_800.jpgi.gif

Хочется отметить, что вещь пошита очень качественно, ткань отличная, садится хорошо. Длина-ширина регулируется и удобно подгоняется по размеру собаке. Хорошо защищает от дождя.

Эта куртка закрывает кобелю спину и живот до пипки т.е после дождевой прогулки мы моем только лапы и штаны сзади.

Из минусов: отсутствие чего-то типа воротника чтобы лучше закрыть холку и шею от дождя; огромнейшего размера резинки цепляющиеся за задние лапы.

У нас размер 65см по спинке. По длине отлично, а вот по ширине, не смотря на все удобные регулировки, многовато. Но у меня парень еще растет и надеюсь, что и узкая грудь подрастет, и возмужает еще и будет куртец как раз.

При потребности в одежде - с удовольствием возьму еще что-то из Хурты для своего балбеса т.к из всей одежды, которая у нас продается Хурта лучшее, что можно найти (по качеству, носкости и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуртовский комбез, к сожалению, так и не дошел к нам из Штатов.

На месте купили куртку-дождевик

DSC_0124_800.jpgi.gif

Хочется отметить, что вещь пошита очень качественно, ткань отличная, садится хорошо. Длина-ширина регулируется и удобно подгоняется по размеру собаке. Хорошо защищает от дождя.

Эта куртка закрывает кобелю спину и живот до пипки т.е после дождевой прогулки мы моем только лапы и штаны сзади.

Из минусов: отсутствие чего-то типа воротника чтобы лучше закрыть холку и шею от дождя; огромнейшего размера резинки цепляющиеся за задние лапы.

У нас размер 65см по спинке. По длине отлично, а вот по ширине, не смотря на все удобные регулировки, многовато. Но у меня парень еще растет и надеюсь, что и узкая грудь подрастет, и возмужает еще и будет куртец как раз.

При потребности в одежде - с удовольствием возьму еще что-то из Хурты для своего балбеса т.к из всей одежды, которая у нас продается Хурта лучшее, что можно найти (по качеству, носкости и т.д)

Давно присматриваюсь к такому же плащу.... Моего по-моему раздражает на лапах рукава, не любит он комбезы) но ведь лапы все равно в тазу только не отмоешь? Если сильнющая слякоть например и грязь, когда они совсем-совсем свинячьи величества?

Реально отмыть только в тазике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно присматриваюсь к такому же плащу.... Моего по-моему раздражает на лапах рукава, не любит он комбезы) но ведь лапы все равно в тазу только не отмоешь? Если сильнющая слякоть например и грязь, когда они совсем-совсем свинячьи величества?

Реально отмыть только в тазике?

Мы лапы сразу на входе моем в лапомойке (отмываются до середины). Дальше по ситуации: идем в ванну и либо мокрым полотенцем вытираю оставшуюся часть лап, пузо, штаны сзади (это если мокро но не сильно грязно), либо закидываю красавца в ванну и смываю душем лапы, пузо, штаны…

В целом я ею очень довольна. Собака не испытывает никакого дискомфорта в одетом состоянии, легко носить с собой и одеть со буквально за минуту если дождь застигнет посреди дороги.

Эта куртка больше от "верхнего" намокания. Полностью чистой собака не прийдет. В тазике отмыть запачкавшиеся части в принципе реально но какой-то песок-грязь где-то да останется на длинной голденячьей шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально отмыть только в тазике?

мы моем лапы в тазике, и не только лапы. с шампунем специальным. если уж совсем грязные, то для каждой лапы воду чистую набираю. и все нормально отмывается! мне так гораздо проще. а в ванной только моемся. и если моемся после прогулки (а атк обычно и делаем), то я сначала отмываю лапы в тазике, а потом уже идем намываться в ванную

в грязь гуляем в комбинезоне, поэтому пачкаются только лапы и немножко брюшко. тазика для нас вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лапы вообще в раковине моем, без шампуня обычно, но с хозяйственной щеткой. Мне под проточной водой удобнее. Да, задние лапы тоже в раковине. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тут озадачилась полупкой хуртовкой охлаждающей куртки на лето. Может кто-то носил? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Реально ли спасает в жару, как долго держит холод? Очень не хочется все лето просидеть дома под кондеем, хочется и поплавать ходить, и на площадку да и гулять не по 15 минут утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и наш костюмчик порвался... хорошо так порвался :angry2:

Первая "рана" образовалась от слишком большой дырочки от нитки, где пришивается резинка у задних ножек.

Я ее залатала, наклеила клеем кусочек ткани сверху, по советам одной знакомой (у нее до сих пор все держится).

В итоге, выскочила лапа. Во время бега Лора на нее наступила... оторвалась почти вся штанина! Резинка крякнула.

Надеюсь еще "подлатать" :aggressive:

И все это удовольствие за четыре тыщы! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

... По этим причинам мы не стали вводить новую коллекцию Hurtta в наш ассортимент, комбезы неплохо заменились на Osso Fashion с адекватным ценником (кстати, сейчас появился новый цвет для девочек - красный, с супер пропиткой), а попонки - Red Dingo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы... Разве Osso сравнится c Hurtta?! Носим комбинезон Hurtta второй сезон - ни единого замечания (а прогулки у нас очень активные). Хотела купить еще один - везде исчезли. На мой взгляд адекватной заменой может послужить Dogmoda, но их тоже нигде нет. Удалось купить только попону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Комбезов лучше чем Hurtta пока просто не видела. Качество + современный дизайн + продуманность в мелочах

Увидев на оф сайте модель Slush Combat загорелась идеей его приобрести, потому как в дождливую погоду без хорошего комбинезона выходить на прогулки просто нереально. Для Питера это вообще очень актуально в любое время года. К моему глубокому сожалению, нигде не было нужного размера, "гонялась" за этими комбинезонами как сумасшедшая! В итоге, в один из интернет-магазинов их завезли, но в ограниченном кол-ве, так как по объяснению консультанта, коллекция отшивается один раз. Нам повезло и наш размер у них был. Ну, наверное, в 55L было бы чуть посвободнее, но в целом и в 55М пес чувствует себя вполне комфортно. Очень нравится, что ткань не промокает - просто находка! Удобные застежки на манжетах, высокий воротничок, отверстие для шлейки на спине, светоотражающие элементы... Да просто классно смотрится на собаке! Я очень довольна! Цена не маленькая, конечно, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, на счет размера. А то я камбезы Hurtta совсем не знаю. У меня сука лабрадора 8 месяцев, не толстушка, жилистая, в холке мы 57-58. Длина спины от холки до основания хвоста 55-56см. Заказала сначала 55М, но теперь переживаю, что либо будет впритык либо мы из него вырастем быстро.   Если закажу 60М его подтянуть можно будет на нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...