Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дальняя поездка с ребёнком


юльиянна

Рекомендуемые сообщения

Тут основной вопрос - какова цель поездки. Если это поездка для оздоровления и отдыха, то мы предпочитаем ехать туда, где это нам гарантированно, без сюрпризов, чтоб хороший пляж, море, климат, инфраструктура, не меньше 2 недель и т.п. Своим отпуском не рискуем. Если поездка познавательная или развлекательная, то достаточно вылазки на 3-4 дня в ту же Европу или по России. К слову, младшую с собой таскаем с ее 5 месяцев. Но в экзотику, типа Египта, Тайланда или Индии не полезу с маленькими детьми, т.к. велик риск вместо приятных впечатлений получить кучу гимора в виде поноса и болячек (сама лично травилась в Египте вместе со всем отелем - врагу не пожелаешь).

Кстати, мы уже и Турцию вычеркнули из мест отдыха (хотя раньше постоянно ездили в Кемер), т.к. все две недели в большом 5-звездочном недешевом отеле только и делали, что лечили простуду по очереди у всех детей и взрослых (у старшей дочки, которой тогда было 2,5 года, накануне отъезда была температура 39,5). После той "веселой" поездки ездим только в проверенные цивилизованные места и уже пять лет успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется дело не в овеществлённых срахах, а в иммунке. У кого покрепче, тот и не болеет, и аклиматизация происходит незаметно. Я своих начала потихоньку вывозить с 2,5 лет на наши юга. И готовила им сама. Верю почему то в то, что нельзя резко воду и еду другую маленьким деткам. И конечно надо на подольше ездить, минимум на две недели. Даже если аклиматизация не видна, она всё равно есть,и по приезде на место отдыха и по приезде домой.

а что такое иммунка и почему у одних она крепче, у других нет.

У меня у сына проблемы с иммункой. 2 прививочные реакции, круглогодичный аллергический насморк 6 лет уже боремся и полиноз жуткий. мы ему все кипятили, на юг поехал первый раз в два года после прививочной реакции, из которой вышел с насморком,который неправильно лечили и прогрели до гайморита...Акклиматизация была жуткая...при этом мы над ним тряслись до 10 и после 16.00 на соре ходили...готовили сами и т.д.

Потом потихоньку расслабились и больше акклиматизаций не было. С Владой с рождения матаемся и ттт ни разу ни чиха.

Так к чему я это? Даня со слабым иммунитетом (подтвержденным) не акклиматизируется вообще сейчас (В прошлом году Куба на НГ), Влада без прививок, с рождения матается с нами..и никто не болеет. Откуда иммунитет? дети рождаются с хорошей иммункой, это мы ее портим..антибиотики, иммуномодуляторы и интерфероны!

Мои дети это не потребляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы. спрашивайте! все отлично!

в 8 месяцев облазили всю абхазию (отчет тут есть "абхазия страна души и безобразия, записки сумашедшей мамаши) в 1.5 года Египед, я одна с двумя детьми.поездка в Каир и погружение на подводной лодке. 2.4 Тайланд (на НГ) . плюс Абхазия в 1.10 в палатке и Беларусь 3 раза.

Все отлично! Теперь планы на Галапагосы и СОКОТРУ!) Все отлично! пишите, отвечу (правда, наверное, завтра) и лучше в личку!Никаких аклиматизаций у моих детей нет!!!

Никого не слушайте. нормально летать с детками. ловлю помидоры! НО у меня личный опыт и не маленький!

ттт у нас с имункой все отлично! Зима=лето 10 дней ТАЙ. ни там не болели, ни здесь по приезду. там ни чихнули и даже поноса не было (хотя ели все подряд) ) ) А спали на пароме и целый день в воде плескались!

В ЕВпатории и т.п. местах в июле-августе 100% что нибудь подцепить можно!

У них столько мнений, только здоровее наши детки не становятся!

К слову, мой врач (беремчатый из арт меда) с докторской и т.д. мне сама рекомендовала и советовала с 3 месяцев деток вывозить и не бояться (она сама так делает, у не двое).

Деткам куда вреднее в Москве жить, чем смена климата!)


/>http://www.odnoklassniki.ru/profile/820167537/album/469743203185 сыль на альбом Тайланд

d33a9249818f.jpg

Рита,спасибо за фото, отличные!

Вобще все очень индивидуально. У моих детей тоже не было ниразу аклиматизации,но мы в экзотику совсем прям не летали еще.Пока выбираем туда,куда лететь не более 4 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою дочь первый раз вывезла в 4 года , но раньше просто не было материальной возможности выехать. С тех пор каждый год по разным странам и ни разу не наблюдала у неё никакой акклиматизации или чего то похожего. Ездили в разное время года и в октябре, и в декабре и в апреле.Всегда в лето.)Всегда меньше чем на месяц((. При мне отдыхало куча ребятишек грудного возраста. По моим наблюдениям , если мама готова, то и с ребенком всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к чему я это? Даня со слабым иммунитетом (подтвержденным) не акклиматизируется вообще сейчас (В прошлом году Куба на НГ), Влада без прививок, с рождения матается с нами..и никто не болеет. Откуда иммунитет? дети рождаются с хорошей иммункой, это мы ее портим..антибиотики, иммуномодуляторы и интерфероны!

Мои дети это не потребляют!

Есть еще такой фактор, как "просто повезло". Но это не значит, что повезет другим :blush2:

Я свою дочь первый раз вывезла в 4 года , но раньше просто не было материальной возможности выехать. С тех пор каждый год по разным странам и ни разу не наблюдала у неё никакой акклиматизации или чего то похожего. Ездили в разное время года и в октябре, и в декабре и в апреле.Всегда в лето.)Всегда меньше чем на месяц((. При мне отдыхало куча ребятишек грудного возраста. По моим наблюдениям , если мама готова, то и с ребенком всё ОК.

Так на отдыхе в "лете" они не болеют, а когда в зиму возвращаются, Вы ж их не видите и не знаете, что там у них и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой фактор, как "просто повезло". Но это не значит, что повезет другим :blush2:

Я в повезет не верю! Мысль материальна и все зависит от нас и от наших действий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на отдыхе в "лете" они не болеют, а когда в зиму возвращаются, Вы ж их не видите и не знаете, что там у них и как.

Вы правы не вижу. Но ведь едут и не еденицы, значит не все так ужасно. Кстати, есть знакомые, которые соблюдают все эти правила, на море только летом, не меньше чем на месяц и ребенку уже 12 лет. Ещё ни разу не было, чтобы девочка не заболела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на отдыхе в "лете" они не болеют, а когда в зиму возвращаются, Вы ж их не видите и не знаете, что там у них и как.

Мои не болеют, по своим сужу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не любитель экспериментов над детьми :dntknw: поэтому мой пока еще нигде не был.Как то страшновато, бог с ним - с испорченным отпуском - ребенка жалко. Если еще учесть, что за 2 часа езды на машине его раз 10 вырывает...то поездки в далеко у нас ежегодно откладываются. Не знаю, планируем в этом году, все таки поехать, но не далеко, куда нибудь по России. А сыну летом 6 лет будет.

у меня племяшка 7 лет тоже дальше дачи не ездит, потому что ее очень сильно укачивает в транспорте.

Своего возили в 2 года в Крым на месяц - он там болел и кишечным расстройством и чем-то простудным с температурой и после приезда 2 месяца аллергию лечили. Не желая повторения этого кошмара, потом стали брать с собой только в 5 лет. До 7 лет акклиматизация была явная, потом, вроде, ничего. Если говорить о резкой смене климата, то был в Египте на осенние и весенние каникулы и в Тай ланде - на осенние, все поездки дней по 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили ( правда в Крым) на машине несколько раз с детьми , в том числе и до года . Первый раз старшую дочь возили в 1,8 = всё окей. Сына впервые взяли когда ему ещё и года не было = дорога и отдых :thumbup: Всё зависит от ребёнка - имунитет , перенос транспорта и т д = пока не попробуешь не узнаешь. У кого хорошо переносят смену климата , перелёты, авто , а кого и не стоит мучать. Вот совсем экзотику я бы наверно повременила , а просто на море ( например в Турцию, Египет) почему бы и нет. Маленькие дети иногда даже быстрее взрослых адаптируются к новым условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня племяшка 7 лет тоже дальше дачи не ездит, потому что ее очень сильно укачивает в транспорте.

Меня саму может страшно укачать за 10 минут езды в хорошем авто, особенно по хорошим дорогам, на речной транспорт мне лучше вообще не заходить((((, а вот самолеты переношу отлично, хотя летать , конечно, боюсь. :blush2:

Дочку тоже укачивает, ей даю в дорогу таблетку Драмины и -нет проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в повезет не верю! Мысль материальна и все зависит от нас и от наших действий!

Просто у Вас позитивный опыт и поэтому Вы считаете, что ничего страшного нет и все могут ехать. В реальности ситуация может развиваться по разному сценарию и вместо долгожданного отдыха можно просидеть весь отпуск в номере с больным ребенком. По мне так цена слишком велика ради сомнительного удовольствия посмотреть дальние страны (как будто близко нет ничего интересного, а только там). Опять же говорим о маленьких детях (младше 3 лет). Со старшими я в Японию лечу через две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Египет, хоть и любила его раньше очень, сейчас бы с детьми точно не поехала, и не из-за климата, а политической ситуации :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Вас позитивный опыт и поэтому Вы считаете, что ничего страшного нет и все могут ехать. В реальности ситуация может развиваться по разному сценарию и вместо долгожданного отдыха можно просидеть весь отпуск в номере с больным ребенком. По мне так цена слишком велика ради сомнительного удовольствия посмотреть дальние страны (как будто близко нет ничего интересного, а только там). Опять же говорим о маленьких детях (младше 3 лет). Со старшими я в Японию лечу через две недели...

Можно и в Москве просидеть весь отпуск с больным ребенком.

Просто мне не понятно:

1) Почему кормить детей антибиотиками, интерферонами и т.д. при первом чихе это нормально (врач же советует!, а вдруг...но тут не я отвечаю и как бы не вижу последствий в краткросрочной перспективе), а поехать с малышом на море кошмар...(мало ли что и страхов вагон...своя ответственность, а вдруг...и увижу сразу ).

2) Почему жить в Москве, с отвратительнейшей экологией, нормально...И проводить здесь каникулы и отпуска, нормально..а УЕХАТЬ НА 10 ДНЕЙ...ВРЕДНО?

3)пОЧЕМУ кормить чипсами, котлетками готовыми и ролтоном,и прочей нашпигованной и перемороженной гадостью нормально...а вот в Тайланде , где все свежее из моря\с ветки, антисанитария и деть отравится и обпоносится

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в Москве просидеть весь отпуск с больным ребенком.

Просто мне не понятно:

1) Почему кормить детей антибиотиками, интерферонами и т.д. при первом чихе это нормально (врач же советует!, а вдруг...но тут не я отвечаю и как бы не вижу последствий в краткросрочной перспективе), а поехать с малышом на море кошмар...(мало ли что и страхов вагон...своя ответственность, а вдруг...и увижу сразу ).

2) Почему жить в Москве, с отвратительнейшей экологией, нормально...И проводить здесь каникулы и отпуска, нормально..а УЕХАТЬ НА 10 ДНЕЙ...ВРЕДНО?

3)пОЧЕМУ кормить чипсами, котлетками готовыми и ролтоном,и прочей нашпигованной и перемороженной гадостью нормально...а вот в Тайланде , где все свежее из моря\с ветки, антисанитария и деть отравится и обпоносится

и т.д. и т.п.

Потому что уезжать из плохого в хорошее, чтобы была польза для здоровья, надо надолго. А поездки на 10 дней - это для организма, тем более детского, большой стресс. Потому что потом ребенок все равно вернется домой, но с более подорванным иммунитетом, чем когда уезжал :dntknw: и будет более уязвим для всех опасностей, поджидающих его дома в виде плохой экологии и не всегда качественных и натуральных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что уезжать из плохого в хорошее, чтобы была польза для здоровья, надо надолго. А поездки на 10 дней - это для организма, тем более детского, большой стресс. Потому что потом ребенок все равно вернется домой, но с более подорванным иммунитетом, чем когда уезжал :dntknw: и будет более уязвим для всех опасностей, поджидающих его дома в виде плохой экологии и не всегда качественных и натуральных продуктов.

Марина, а откуда известно, что 10 дней это большой стрес, что уязвим будет более и т.д.? Кто это сказал?

Кто более здоровый и менее воспиимчив к всякой бяке? Ребенок живущий безвылаздно в Москве и при первом чихе принимающий гору таблеток или ребенок мотающийся туда-сюда и ограничивающийся сиропом солодки при простуде?

У меня на мамском форуме в ровестниках "моя самая здоровая",в противовес мальчик с жалобами мамы на плохой иммунитет и постоянные болезни...(6 раз за год на антибиотиках!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в Москве просидеть весь отпуск с больным ребенком.

Если в Москве, то отпуск не нужен, можно просто больничный взять :blush2: А любая дальняя поездка - это немалые деньги вообще-то (не говоря, уж, про отпуск, который у всех работающих граждан ограничен). И, соответственно, болезнь ребенка во время поездки означает выброшенные деньги и испорченный отдых. Мне такие риски не по душе (у меня они еще и помножены на три :gleam: ).

Если речь идет просто о том, чтобы вывезти ребенка из Москвы, то существуют прекрасные летние варианты в Европе и зимние варианты там же, типа тех же Альп, где яркое солце, свежий воздух, чистый снег и прекрасный климат.

Про иммуномодуляторы не поняла, при чем они тут, в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а откуда известно, что 10 дней это большой стрес, что уязвим будет более и т.д.? Кто это сказал?

Я сказала :nyam:

У меня на мамском форуме в ровестниках "моя самая здоровая",в противовес мальчик с жалобами мамы на плохой иммунитет и постоянные болезни...(6 раз за год на антибиотиках!!!)

Рита, сплюнь три раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а откуда известно, что 10 дней это большой стрес, что уязвим будет более и т.д.? Кто это сказал?

Кто более здоровый и менее воспиимчив к всякой бяке? Ребенок живущий безвылаздно в Москве и при первом чихе принимающий гору таблеток или ребенок мотающийся туда-сюда и ограничивающийся сиропом солодки при простуде?

У меня на мамском форуме в ровестниках "моя самая здоровая",в противовес мальчик с жалобами мамы на плохой иммунитет и постоянные болезни...(6 раз за год на антибиотиках!!!)

Давайте не мешать тему оздоравливания детей и тему поездок. Заниматься детским здоровьем можно и нужно - закаливать, гулять на свежем воздухе, есть натуральные продукты и пр. Но голословно заявлять, что зимние поездки в Тайланд и Египет укрепляют здоровье детей, ИМХО не надо, т.к. это не так и многие дети именно после таких поездок заболевают (пример у сына в классе. Вернулись из Тайланда, мальчик 10 лет постоянно был в море, ел мороженое, пил соки со льдом и прекрасно себя чувствовал. После возвращения в Москву свалился на месяц с тяжелейшим гриппом и с осложнениями. Вот так "укрепил здоровье". И это не 1,5 годовалый малыш, а капитан спортивной команды, т.е. изначально спортивный и крепкий парень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Москве, то отпуск не нужен, можно просто больничный взять :blush2: А любая дальняя поездка - это немалые деньги вообще-то (не говоря, уж, про отпуск, который у всех работающих граждан ограничен). И, соответственно, болезнь ребенка во время поездки означает выброшенные деньги и испорченный отдых. Мне такие риски не по душе (у меня они еще и помножены на три :gleam: ).

Если речь идет просто о том, чтобы вывезти ребенка из Москвы, то существуют прекрасные летние варианты в Европе и зимние варианты там же, типа тех же Альп, где яркое солце, свежий воздух, чистый снег и прекрасный климат.

Про иммуномодуляторы не поняла, при чем они тут, в этой теме...

Я не вижу особой разницы между Европой и нет...В Европе ребенок заболеть не может и точно так же весь отдых в номере просидеть?

А полет...ну для меня более предпочтителен длительный полет. так как там трясет меньше (из-за самолетов) и летчики опытнее ))))

Ну и нам море необходимо и для нас оно предпочтительнее.

Про иммуномодуляторы, это к вопросу об иммунитетете и везет. иммунку мы сами ребенку портим (зачастую)!

Я сказала :nyam:

Рита, сплюнь три раза!

ттт

Давайте не мешать тему оздоравливания детей и тему поездок. Заниматься детским здоровьем можно и нужно - закаливать, гулять на свежем воздухе, есть натуральные продукты и пр. Но голословно заявлять, что зимние поездки в Тайланд и Египет укрепляют здоровье детей, ИМХО не надо, т.к. это не так и многие дети именно после таких поездок заболевают (пример у сына в классе. Вернулись из Тайланда, мальчик 10 лет постоянно был в море, ел мороженое, пил соки со льдом и прекрасно себя чувствовал. После возвращения в Москву свалился на месяц с тяжелейшим гриппом и с осложнениями. Вот так "укрепил здоровье". И это не 1,5 годовалый малыш, а капитан спортивной команды, т.е. изначально спортивный и крепкий парень).

Почему?* Одна суть!

Я не заявляю, что все могут и должны. Я говорю, что это выбор мамы и настрой ее! тут изначально речь идет в ключе "не надо" и "ужас-ужас", а у меня другой опыт и я его оглашаю тут))) Заявляю я не голословно, а на своем опыте.. а не на опыте мальчика из класса (мало ли какие контакты там были по приезду и не факт, что он бы не заболел..не поехав)

Не хотите, не видите смысла ездить...не надо! У каждого своя правда и свой выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим ездить и ездим...главное, сын хочет. Он как с нами начал ездить, так теперь одних и не отпускает, везде, как хвост. Но я считаю, надо разумно выбирать направление и срок поездки в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим ездить и ездим...главное, сын хочет. Он как с нами начал ездить, так теперь одних и не отпускает, везде, как хвост. Но я считаю, надо разумно выбирать направление и срок поездки в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей ребенка.

+ 100. Хотела то же самое написать. Мы тоже ездим и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем спасибо, мнения разделились, но смысл понятен))), Финляндия будет более предпочтительней,с экзотикой повременим,на моря ещё успеем!Всё таки переживать я буду всё равно и за перелёт и за перестройку организма,так что правильно Рита сказала-мысль материальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшими я в Японию лечу через две недели...

Алла, на таком сроке? :dribble:

В самолет-то пустят? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, поделитесь инфой, кто нибудь ездил на экзотические острова или просто в экзотические страны с детьми 1,5-2 года?Хочется побывать в таких местах и ребёночка взять,оставить не с кем,не будет ли для него это стрессом и сильной акклиматизацией?

ДЛя меня даже звучит странно "оставить не с кем". В таком возрасте и не желательно оставлять без мамы и папы :nono:

А отдых можно выбирать не сильно экзотичный, все-таки не так долго дети бывают маленькими, чтобы вот прям сейчас гнаться за экзотикой.

Хотя в целом, если брать отдых и поездки куда с ребенком, я всегда только за!

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...