Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дальняя поездка с ребёнком


юльиянна

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, поделитесь инфой, кто нибудь ездил на экзотические острова или просто в экзотические страны с детьми 1,5-2 года?Хочется побывать в таких местах и ребёночка взять,оставить не с кем,не будет ли для него это стрессом и сильной акклиматизацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы до 4-5 лет повремените с экзотикой...

Подруга возила 2-летнюю дочь в Евпаторию. Весь отпуск провели в больнице. К чему такие риски? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, поделитесь инфой, кто нибудь ездил на экзотические острова или просто в экзотические страны с детьми 1,5-2 года?Хочется побывать в таких местах и ребёночка взять,оставить не с кем,не будет ли для него это стрессом и сильной акклиматизацией?

Наши друзья летают на Мальдивы с маленькими детьми. Говорят, что перелет тяжелый, а дальше все нормуль. Но я сама больше 4-х часов с такой мелочью не летала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на машине с сыном 2,5 года на наши, правда, моря. Дорога двое суток в один конец, но сын перенес отлично. На самолете мне кажется легче, все от темперамента ребенка зависит. В случае с экзотикой я бы волновалась за прививки (если есть какие-то специфические болячки, лучше заранее узнать) и питание чтоб более-менее привычное было. Знакомые, кстати, все летают месяцев с 10, мы не летаем только из-за собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на машине с сыном 2,5 года на наши, правда, моря. Дорога двое суток в один конец, но сын перенес отлично. На самолете мне кажется легче, все от темперамента ребенка зависит. В случае с экзотикой я бы волновалась за прививки (если есть какие-то специфические болячки, лучше заранее узнать) и питание чтоб более-менее привычное было. Знакомые, кстати, все летают месяцев с 10, мы не летаем только из-за собаки.

Читала,акклиматизация только от 3-10 дней проходит,вот и волнуюсь как скажется на здоровье,если ехать не менее 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, поделитесь инфой, кто нибудь ездил на экзотические острова или просто в экзотические страны с детьми 1,5-2 года?Хочется побывать в таких местах и ребёночка взять,оставить не с кем,не будет ли для него это стрессом и сильной акклиматизацией?

Вам бы мамские форумы почитать, там много рассказов о таких путешествиях :)

Лично знаю несколько человек, кто летал - все было хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы мамские форумы почитать, там много рассказов о таких путешествиях :)

Лично знаю несколько человек, кто летал - все было хорошо :)

спасибо,загляну и туда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,самое трудное-перелет, ездила с мамой и братьями-малышами,у них даже аклиматизации толком и не было)вели себя так,как будто родились в малазии :thumbup:

Но дети то все разные :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомые умудрились с таким же маленьким сыночком слетать из зимы в лето..Акклиматизация у ребенка была жутчайшая :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала,акклиматизация только от 3-10 дней проходит,вот и волнуюсь как скажется на здоровье,если ехать не менее 10 дней

Не поняла. Вы хотите ехать в экзотические страны на период менее 10 дней???

Меня бы волновало:

- длинный перелет (все-таки взрослому тяжело, а 1,5 годовалый может истерить ого-го),

- резкая смена климата (обычно все-таки на островах влажно и высокая солнечная активность),

- антисанитария и местные болезни (в случаях с реальной экзотикой),

- местная кухня (опять же зависит от конкретной страны).

В связи с этим мы выбираем Европу, последнее время в основном Грецию. Будет младшая постарше, может и рванем куда-нибудь в дальние страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Вы хотите ехать в экзотические страны на период менее 10 дней???

Меня бы волновало:

- длинный перелет (все-таки взрослому тяжело, а 1,5 годовалый может истерить ого-го),

- резкая смена климата (обычно все-таки на островах влажно и высокая солнечная активность),

- антисанитария и местные болезни (в случаях с реальной экзотикой),

- местная кухня (опять же зависит от конкретной страны).

В связи с этим мы выбираем Европу, последнее время в основном Грецию. Будет младшая постарше, может и рванем куда-нибудь в дальние страны.

Канарские острова,Мадейра,Майорка,но перелёт тож не маленький

У нас знакомые умудрились с таким же маленьким сыночком слетать из зимы в лето..Акклиматизация у ребенка была жутчайшая :nonono:

Тинатин, и как это всё проявилось на ребёнке,акклиматизация эта!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акклиматизация проявляется в виде повышения температуры, соплей, кашля поноса, рвоты, отказа от еды и т.д. и т.п., у всех индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ехать недели на 3 минимум, и тогда не ударит по организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, с ребенком младше 5 лет, если лететь в другой климат, то не меньше, чем на 3 недели, а лучше на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ехать недели на 3 минимум, и тогда не ударит по организму.

Я считаю, с ребенком младше 5 лет, если лететь в другой климат, то не меньше, чем на 3 недели, а лучше на месяц.

Поддерживаю, рекомендации педиатров именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, рекомендации педиатров именно такие.

К сожалению, не у всех есть такой отпуск. Мы с малышней летали на 2 недели и тоже нормуль, но летали только летом и климат выбирали сухой. Из зимы в лето не полечу и с большими детьми, по мне так вреда больше чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у масяни в садике 4-хлетнюю подружку зимой свозили в Африку, через полгода сказали - лучше б не возили. Насчёт 3х недель - если акклиматизация будет как таковая, то сколько на юге не просиди, всё равно имунка будет уже подорвана, поэтому я бы с маленькими детьми выбирала климатические зоны без эффекта акклиматизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают места без эффекта акклиматизации? Если ты летишь в другую страну или другой регион нашей необъятной родины, то там уже другой климат, другая вода, другой воздух, еда и атмосферное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, поделитесь инфой, кто нибудь ездил на экзотические острова или просто в экзотические страны с детьми 1,5-2 года?Хочется побывать в таких местах и ребёночка взять,оставить не с кем,не будет ли для него это стрессом и сильной акклиматизацией?

мы. спрашивайте! все отлично!

в 8 месяцев облазили всю абхазию (отчет тут есть "абхазия страна души и безобразия, записки сумашедшей мамаши) в 1.5 года Египед, я одна с двумя детьми.поездка в Каир и погружение на подводной лодке. 2.4 Тайланд (на НГ) . плюс Абхазия в 1.10 в палатке и Беларусь 3 раза.

Все отлично! Теперь планы на Галапагосы и СОКОТРУ!) Все отлично! пишите, отвечу (правда, наверное, завтра) и лучше в личку!Никаких аклиматизаций у моих детей нет!!!

Никого не слушайте. нормально летать с детками. ловлю помидоры! НО у меня личный опыт и не маленький!

у масяни в садике 4-хлетнюю подружку зимой свозили в Африку, через полгода сказали - лучше б не возили. Насчёт 3х недель - если акклиматизация будет как таковая, то сколько на юге не просиди, всё равно имунка будет уже подорвана, поэтому я бы с маленькими детьми выбирала климатические зоны без эффекта акклиматизации.

ттт у нас с имункой все отлично! Зима=лето 10 дней ТАЙ. ни там не болели, ни здесь по приезду. там ни чихнули и даже поноса не было (хотя ели все подряд) ) ) А спали на пароме и целый день в воде плескались!

Ну хотя бы до 4-5 лет повремените с экзотикой...

Подруга возила 2-летнюю дочь в Евпаторию. Весь отпуск провели в больнице. К чему такие риски? :dntknw:

В ЕВпатории и т.п. местах в июле-августе 100% что нибудь подцепить можно!

Поддерживаю, рекомендации педиатров именно такие.

У них столько мнений, только здоровее наши детки не становятся!

К слову, мой врач (беремчатый из арт меда) с докторской и т.д. мне сама рекомендовала и советовала с 3 месяцев деток вывозить и не бояться (она сама так делает, у не двое).

Деткам куда вреднее в Москве жить, чем смена климата!)


/>http://www.odnoklassniki.ru/profile/820167537/album/469743203185 сыль на альбом Тайланд

d33a9249818f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы до 4-5 лет повремените с экзотикой...

Подруга возила 2-летнюю дочь в Евпаторию. Весь отпуск провели в больнице. К чему такие риски? :dntknw:

ууу, Наташ, вот как раз на Черноморское побережье я больше ребенка не дам везти бабушке-дедушке, да они и сами боятся после двух лет подряд кишечных инфекций, последняя была просто жуть. А в Таиланд, например, хочу с собой взять детеныша - там мне спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акклиматизация проявляется в виде повышения температуры, соплей, кашля поноса, рвоты, отказа от еды и т.д. и т.п., у всех индивидуально.

я лично не любитель экспериментов над детьми :dntknw: поэтому мой пока еще нигде не был.Как то страшновато, бог с ним - с испорченным отпуском - ребенка жалко. Если еще учесть, что за 2 часа езды на машине его раз 10 вырывает...то поездки в далеко у нас ежегодно откладываются. Не знаю, планируем в этом году, все таки поехать, но не далеко, куда нибудь по России. А сыну летом 6 лет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушайте. нормально летать с детками. ловлю помидоры! НО у меня личный опыт и не маленький!

Рит, не будь так категорична)) Есть дети у которых акклиматизация проходит на ок, а есть наоборот. Надо пробовать.

ИМХО тоже не поехала бы из зимы в лето меньше чем на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что ребенок всю жизнь с нами (не с кем оставлять было), но на такую дальнюю поездку с резкой сменой климата лично я не решилась бы, вот честно.

На мой взгляд лучше начать с чего-то более мягкого: Европа, например. Чтобы перелет 2-4 часа, и климат не кардинально отличающийся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, не будь так категорична)) Есть дети у которых акклиматизация проходит на ок, а есть наоборот. Надо пробовать.

ИМХО тоже не поехала бы из зимы в лето меньше чем на месяц.

Не попробовав не узнаешь! )

Ну и ИМХО (ловлю помидоры) все зависит от настроя мамы!Чего боишься, то и происходит!

НЕ ПРО ДЕТЕЙ. вЧЕРА СТАВЛЮ МАШИНУ И ДУМАЮ..СТОИТ С КРАЮ..ЗАДЕНУТ ( С ЧЕГО ТАКАЯ МЫСЛЬ). Я ЗЕРКАЛО ПРИЖАЛА...

вЫХОЖУ ЧЕРЕЗ ЧАС..ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР СНЕСЕН...ФУРА С ПРИЦЕПОМ "ПОЧТА РОССИИ" ПОВОРАЧИВАЛА И ЗАНЕСЛО ПРИЦЕП. ВИНА ЕГО 100%...а ПЕРЕД ЭТИМ ЗА НЕДЕЛЮ ЕХАЛА И ГОВОРИЛА, ЧТО ДАВНЕНЬКО НИКТО НЕ ПРИТЕРАЛ ,)) ((

и не только с машиной так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется дело не в овеществлённых срахах, а в иммунке. У кого покрепче, тот и не болеет, и аклиматизация происходит незаметно. Я своих начала потихоньку вывозить с 2,5 лет на наши юга. И готовила им сама. Верю почему то в то, что нельзя резко воду и еду другую маленьким деткам. И конечно надо на подольше ездить, минимум на две недели. Даже если аклиматизация не видна, она всё равно есть,и по приезде на место отдыха и по приезде домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...