Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вас обманывают с зарплатой?


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Я несколько лет не работала по определенныи причинам, до этого только на гос.службе, где КЗОТ блюдется неукоснительно. Сейчас работаю на дядю с конвертной зарплатой (официально 6 тысяч). Обещался оклад 15+премии, премии оказались максимально 1т.р. Ну ладно, пусть так. В каникулы наше предприятие "рога и копыта" не работало, но т.к. я на передовой, т.е. на отлове клиентов, попросили поработать с оплатой. Согласилась не из-за оплаты, а по совести, да и не умею отказывать. Получаю зарплату за январь - голый оклад, даже тыщи премии нет. На мой вопрос, че за х, пообещал пересмотреть зарплату. Пересмотрел - теперь оклад 5 тыщ + процент с прибыли и премии (ну видимо та же тыща) за пополнение базы материалов. Выше моя зарплата не стала, но пусть так, забудем про отработанные каникулы. Работаю февраль, базу пополняю в свободное время. Сегодня зарплата - оклад и процент, премии за пополнение нет. Спрашива - хде? Ответ с отмашкой - там работы еще непочатый край). И тут же новое задание на пополнение. Муж говорит, что я отстала от жизни, и так везде кидают. Правда, или я такая лошара, что меня можно? И ведь работаю на совесть, не сижу в нете, без обеда и почти без перекуров(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет не работала по определенныи причинам, до этого только на гос.службе, где КЗОТ блюдется неукоснительно. Сейчас работаю на дядю с конвертной зарплатой (официально 6 тысяч). Обещался оклад 15+премии, премии оказались максимально 1т.р. Ну ладно, пусть так. В каникулы наше предприятие "рога и копыта" не работало, но т.к. я на передовой, т.е. на отлове клиентов, попросили поработать с оплатой. Согласилась не из-за оплаты, а по совести, да и не умею отказывать. Получаю зарплату за январь - голый оклад, даже тыщи премии нет. На мой вопрос, че за х, пообещал пересмотреть зарплату. Пересмотрел - теперь оклад 5 тыщ + процент с прибыли и премии (ну видимо та же тыща) за пополнение базы материалов. Выше моя зарплата не стала, но пусть так, забудем про отработанные каникулы. Работаю февраль, базу пополняю в свободное время. Сегодня зарплата - оклад и процент, премии за пополнение нет. Спрашива - хде? Ответ с отмашкой - там работы еще непочатый край). И тут же новое задание на пополнение. Муж говорит, что я отстала от жизни, и так везде кидают. Правда, или я такая лошара, что меня можно? И ведь работаю на совесть, не сижу в нете, без обеда и почти без перекуров(.

Не теряйте на этой фирме время, ищите другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего города эта зарплата не маленькая, альтернативных вариантов на сегодняшний день нет, а в никуда не могу себе позволить уйти(. Ищу, но с работой у нас туго, а с белой зарплатой почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратилась в инспекцию по охране труда, предварительно собрав компромат. Нормальные работодатели боятся этого как огня. Все молчат, боясь потерять работу. Поэтому и творится этот песпредел - хозяева на Канары катаются, а работникам на хлеб не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе с населением в 30 тыщ? И где потом работать? Какой компромат - что зарплата в конверте? Так она на 99% предприятий у нас такая, и это всем известно.

Я придерживаюсь другой точки зрения - не нравится - уходи, но уходить пока некуда(. Собственно, тему-то создавала с вопросом - кидают ли вас? Муж уверяет, что у меня слишком наивный взгляд на работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое сплошь и рядом, очень много друзей и знакомых попадали в такие же ситуации неприятные.

А можно спросить,в каком именно городе ЛО проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой муж в таких случаях:"Они делают вид что нам платят, а мы делаем вид что работаем"

Пожалуюсь и я. Проработала на фирме бухгалтером 6 лет. Потом, правда, выяснилось что только три года. Когда нас перевели на карточную зарплату. То есть все те заявления о "Прошу принять на работу.." как Филькина грамота. Фирму поднимали с нуля. Занимались производствоим и продажей. Был цех, менеджеры(они шли как частные предпр.ФЛП). Пришла работать с первичкой и со складом. ЗП небольшая, но "это же только начало" Фирма выросла, объем продаж ого-го. И тут начали поступать предложения об увеличении обязанностей. Теперь я вела ФЛПков, расчеты за товар, закупки, налоговые, пенсионные, выплаты по кредитам, отчеты, балансы и т.д. ЗП та же. Все завтраками кормились. Начались задолженности по ЗП, по два месяца, даст пять копеек и все радуйтесь. Мотивация-нет денег. Как будто я банковское движение денег не вижу. Через время наш диреХтор, решил провести сокращения и началось. Уволил менеждеров, оставил студентов, те несправляются, сократил цех...Вызывают как-то меня и предлогает следующее: так как я не приношу прибыль(ответила что задача бухгалтера убыль не принести), то работать теперь я буду секретарем, менеджером на оптовиках, кладовщиком и ес-но бухгалтером. На вопрос о том, что ЗП я буду за них всех получать...нет, таже. (после кризиса в Украине, моя ЗП по отношению к доллару упала в два раза и была на "скупиться на неделю продуктов на семью из трех человек и пополнить телефоны). Это была последней каплей. Шефу напомнила мультик про шапки из овчины(помните: а две пошить сможешь, а три, а шесть?) и ушла. Обидно было, что налаживая контакты в налоговой, в пенсионном, фирма при проверках обходилась какими то минимальными штрафами, чисто символически, подписка на издания, выкладывалась полностью, работала в нерабочее время. Да, за все это время ни разу не получив ЗП обещанную. То минус за нахождение не наработе в обеденный перерыв, то за опоздание на работу(в этот момент сдавала отчеты). Когда возмущалась, доходило до истерики и как "головой об стену" Уйти раньше не могла так как с финансами на тот момент в семье было не густо. Да и с работой на тот момент в стране и в городе были большие проблеммы. Люди держались за пять копеек. Вот этим и пользовались. После ухода, не хотели отдавать деньги за месяц. Пригрозила тем, что покажу в пенсионный "интересные бумажки" с росписанной ЗП и печатью фирмы. (главбух к минималке карточной доплачивала в конверте. На эти листочки я ставила печать и хранила, на всякий случай. После ухода просили оставить координаты налоговиков и др. нужных людей..

Фух, простите за длинный монолог, но тоже накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе с населением в 30 тыщ? И где потом работать? Какой компромат - что зарплата в конверте? Так она на 99% предприятий у нас такая, и это всем известно.

Я придерживаюсь другой точки зрения - не нравится - уходи, но уходить пока некуда(. Собственно, тему-то создавала с вопросом - кидают ли вас? Муж уверяет, что у меня слишком наивный взгляд на работодателей.

Нас-нет... И там, где работают мои знакомые, я о таком не слышала. Мало того - зарплата практически у всех "белая". Только ИП-эшники и маленькие фирмочки этим грешат.

Сочувствую. Я-то думала, что зарплата в конверте - вчерашний день :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидают. Платят всегда день в день, два раза в месяц. Все перечисляют на карту. Контора американская, и дабы не вылететь из России, трудовой кодекс соблюдается до малейших тонкостей. Как только какое-то изменение в кодексе, сразу вызывают на подпись кучи новых бумажек. ЗП вся белая и очень хороший соц пакет. Но, глядя по сторонам, практически все конторы, где работают друзья-товарищи, очень многие получают и в конвертах, и с задержками, и с кидаловом - мне повезло, это достаточно редкое явление, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидают. Платят всегда день в день, два раза в месяц. Все перечисляют на карту. Контора американская, и дабы не вылететь из России, трудовой кодекс соблюдается до малейших тонкостей. Как только какое-то изменение в кодексе, сразу вызывают на подпись кучи новых бумажек. ЗП вся белая и очень хороший соц пакет. Но, глядя по сторонам, практически все конторы, где работают друзья-товарищи, очень многие получают и в конвертах, и с задержками, и с кидаловом - мне повезло, это достаточно редкое явление, к сожалению.

+1, тоже в Америкосной компании работаю, строгое соблюдение ТК, соц.пакет и т.д.

Что написано, то и дают.

правда, когда в клинике работала, там был конверт, всегда четко выдавался и был большой плюс, что отпуск оплачивался так же как и все остальные рабочие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидают. Платят всегда день в день, два раза в месяц. Все перечисляют на карту. Контора американская, и дабы не вылететь из России, трудовой кодекс соблюдается до малейших тонкостей. Как только какое-то изменение в кодексе, сразу вызывают на подпись кучи новых бумажек. ЗП вся белая и очень хороший соц пакет. Но, глядя по сторонам, практически все конторы, где работают друзья-товарищи, очень многие получают и в конвертах, и с задержками, и с кидаловом - мне повезло, это достаточно редкое явление, к сожалению.

+1 только что перешла на такую работу

Это только второе (ну если считать и летние подработки, то четвертое) мое рабочее место. На предыдущем не обманывали, но платили минимально (минимально от того, на сколько договаривались) вне зависимости от того, сколько я работала (по объему), хотя и договаривались немного по-другому. Но работала я у знакомых, много чему научилась и очень им благодарна, поэтому вообще не в обиде.

Когда работала летом после 1 курса, то там да, много не доплачивали и обманывали. Работа не стоила свеч, поэтому я сбежала оттуда без сожаления.

По теме не знаю, есть ли какой-то выход. Вы и сами говорите, что нет... Поэтому есть вариант или терпеть, или пробовать идти на контакт с начальством и объяснять, что Вас не устраивает. По-человечески, без претензий.

А почему не хотите уйти на ту же гос.службу? У вас наверняка звание уже какое-то есть, если устроиться на работу, то там с самого начала уже будет неплохой оклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тоже в Америкосной компании работаю, строгое соблюдение ТК, соц.пакет и т.д.

Что написано, то и дают.

правда, когда в клинике работала, там был конверт, всегда четко выдавался и был большой плюс, что отпуск оплачивался так же как и все остальные рабочие дни.

и отпуск и больничный оплата 100% :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывают, ЗП 2 раза в месяц и всегда раньше положенного срока. Отпуска оплачиваются как обычная ЗП :) Соц.пакет и т.д.

У нас на фирме работники чаще начальство обманывают :doh: много филиалов маленьких, где 1-2 сотрудника всего, они там одни, сами себе предоставлены, так вот часто в нашем офисе свои магазины открывают, иногда даже конкурирующие нам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тоже в Америкосной компании работаю, строгое соблюдение ТК, соц.пакет и т.д.

Что написано, то и дают.

+1 Иностранная компания. День в день, 2 раза в год индексация ЗП. Полный соц.пакет с ДМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас-нет... И там, где работают мои знакомые, я о таком не слышала. Мало того - зарплата практически у всех "белая". Только ИП-эшники и маленькие фирмочки этим грешат.

Сочувствую. Я-то думала, что зарплата в конверте - вчерашний день :doh:

Ир, фирма немалая, все в конвертах(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе с населением в 30 тыщ? И где потом работать? Какой компромат - что зарплата в конверте? Так она на 99% предприятий у нас такая, и это всем известно.

Я придерживаюсь другой точки зрения - не нравится - уходи, но уходить пока некуда(. Собственно, тему-то создавала с вопросом - кидают ли вас? Муж уверяет, что у меня слишком наивный взгляд на работодателей.

Вот у меня тоже пока такой же взгляд, сижу на своей работе, только потому что альтернативы сейчас не вижу. Так я вообще официально не оформлена......вот политика такая у шефа, дабы налоги не платить. Я как декрет закончился сначала думала выйти на свою старую работу (откуда уходила), но график не подошел. Когда утром ребенка отведи, вечером забери....особо не выберешь. Да еще и столкнулась с проблемой "нелюбви" к мамочкам, аля......ребенок маленький - болеть будет часто....а бабушки есть?дедушки? результат "Мы вам перезвоним". Вот и пришлось звонить руководителю, с которым мы 10 лет назад производство запусками с одного миксера и печки...на данный момент он прилично расширился, но жадным так и остался(( За три года на 5 тыщ з/п поднял(вот мне интересно он сам на такие деньги жить пробовал :angry2: )

Устраивает одно, всегда могу отпроситься по уважительной причине, могу опоздать, уйти пораньше (я просто не злоупотребляю данной добротой). И оплата не зависит от наличия работы, летом бывает 2-3 рабочих дня в неделю - остальные простой, но получаю полную. Ну и добавки, когда он уезжает в отпуск, а это + 100% оклада, плюс компенсация за няню (если в ней есть необходимость) так как приходится в такие периоды работать без выходных и допоздна...Ну и еще устраивает, что я тута вообще ничего не делаю.....в инете сижу по полдня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма не очень маленькая (350 чел), з\п в конвертах, белая маленькая. За 13 лет ни разу не обманули с з\п, ни разу ни задержали. Отпуск оплачивается как конвертная з\п, больничного нет, но я могу вполне взять просто так 3-4 дня поболеть и на з\п это никак не скажется. Могу взять кредит на фирме беспроцентный, но на небольшой срок . Премия 1 раз в год около 50 тыс. В случае каких то форс мажоров в семье (серьезная болезнь или смерть близких родственников) фирма выделяет достаточно значительную финансовую помощь.

Правда у нас была морочка с налогами (с работников снимали по 4 тыс в месяц), но потом отменили эту чушь.

Но такие условия далеко не в каждом отделе.... и не у каждого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контора абсолютно государственная, зарплата белая, все по ТК, и казалось бы все четко, как в аптеке, но...

ушедшая буквально пару недель назад счетная палата в отчете о проверке бухгалтерии указала, что из-за "арифметических ошибок сотрудникам за период 2012-2013 год не выплачена заработная плата на общую сумму 180 000 рублей". Как-то так :dntknw:

вот вам и госконтора, вот вам и белая зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,это я от жизни отстала :doh: Не знала,что в Лен.области есть такие з/п... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Муж говорит, что я отстала от жизни, и так везде кидают. Правда, или я такая лошара, что меня можно? И ведь работаю на совесть, не сижу в нете, без обеда и почти без перекуров(.

У нас в фирме с зарплатой не обманывают.

Придраться можно ко многому - не большие зарплаты, маленькие премии, соц.пакет минимален - только чтобы не нарушить ТК и т.д. и т.п. Но вот с зарплатой всегда было четко - все обещанное выплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три года на 5 тыщ з/п поднял(вот мне интересно он сам на такие деньги жить пробовал :angry2: )

Я когда работала,меня тоже этот вопрос всегда волновал :doh:

А ответ тут одни - кто на что учился нанимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на прошлой работе,выдавали за январь за минусом 8 выходных новогодних :thumbup:

ого..Наглеж! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет не работала по определенныи причинам, до этого только на гос.службе, где КЗОТ блюдется неукоснительно. Сейчас работаю на дядю с конвертной зарплатой (официально 6 тысяч). Обещался оклад 15+премии, премии оказались максимально 1т.р. Ну ладно, пусть так. В каникулы наше предприятие "рога и копыта" не работало, но т.к. я на передовой, т.е. на отлове клиентов, попросили поработать с оплатой. Согласилась не из-за оплаты, а по совести, да и не умею отказывать. Получаю зарплату за январь - голый оклад, даже тыщи премии нет. На мой вопрос, че за х, пообещал пересмотреть зарплату. Пересмотрел - теперь оклад 5 тыщ + процент с прибыли и премии (ну видимо та же тыща) за пополнение базы материалов. Выше моя зарплата не стала, но пусть так, забудем про отработанные каникулы. Работаю февраль, базу пополняю в свободное время. Сегодня зарплата - оклад и процент, премии за пополнение нет. Спрашива - хде? Ответ с отмашкой - там работы еще непочатый край). И тут же новое задание на пополнение. Муж говорит, что я отстала от жизни, и так везде кидают. Правда, или я такая лошара, что меня можно? И ведь работаю на совесть, не сижу в нете, без обеда и почти без перекуров(.

Когда искала работу, в компании с серой з/п даже на собеседования не ходила. Мне нужно, чтобы, во-первых, мои права были чётко прописаны, а, во-вторых, мне не кажутся компании, которым выгодно платить серую з/п своим сотрудникам, благонадёжными и стабильными. Мне оно надо?

+1 Иностранная компания. День в день, 2 раза в год индексация ЗП. Полный соц.пакет с ДМС.

У нас Французы-кровососы жадные, индексацию дают делать только один раз в год :( А в остальном - всё как положено. Выплаты всегда на 1-2 дня раньше положенного, ДМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...