Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Кимрах найден голден.


Туу-тикки

Рекомендуемые сообщения

Ок все хорошо но у меня вопросы почему если владельцы хорошие собака в таком состоянии, и лапы и морда с гнойниками??? Да и как давно он потерялся для того чтобы стать таким запущенным??

Тань, у всех эти вопросы. Ситуация вообще не простая.

Давайте устроим до конца дня "час тишины". Надо всю информацию переварить, потому как есть информация из Дубны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок все хорошо но у меня вопросы почему если владельцы хорошие собака в таком состоянии, и лапы и морда с гнойниками??? Да и как давно он потерялся для того чтобы стать таким запущенным??

Девочки, много что о собаке узнала, зовут его ЯНСОН, кто знаком с моей семьей близко, поймет что это для меня значит.

Забирать собираются в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок все хорошо но у меня вопросы почему если владельцы хорошие собака в таком состоянии, и лапы и морда с гнойниками??? Да и как давно он потерялся для того чтобы стать таким запущенным??

Потеряли больше трех недель назад, в одном городе, а нашли в другом. Где он был три недели?. С кем дрался или дружил? Не забывайте ведь зима, что ел?, где спал? Вот если бы знать ответы на эти вопросы, тогда и поймем почему в таком виде собака.хорошо, что жив остался прожив столько времени зимой на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряли больше трех недель назад, в одном городе, а нашли в другом. Где он был три недели?. С кем дрался или дружил? Не забывайте ведь зима, что ел?, где спал? Вот если бы знать ответы на эти вопросы, тогда и поймем почему в таком виде собака.хорошо, что жив остался прожив столько времени зимой на улице.

Ну по поводу городов, то это очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонила вет врачу из Дубны. Он сказал хозяева ответственные. Телефон скинула Туу-тикки. Куратор может сам перезвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонила вет врачу из Дубны. Он сказал хозяева ответственные. Телефон скинула Туу-тикки. Куратор может сам перезвонить.

Вет врач Вадим, мы его знаем. Для него самовыгул - это нормально. Так что адекватного ответа, имею ввиду относительно нашего отношения к собакам, мы от него не услышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История малыша Янсона такова, из-за амбицей и гордыни......переговоры не помогли, хозяева заберают его в субботу....

Мне хозяйка Марина не поверила, что он в плохом состоянии, но есть фотография, есть свидели что ВСЕ лапы у Янсона были разъедены реагентами, когда врач ему промывала ламы, мы с Машей его держали, так было ему больно. Нос до сих пор весь в болячках, брыльки в белых пигментах после ран, но ни это основное, у него много шерсти и невидно того, что у него скилет в меховой жилетке, за 3 недели так истощать не возможно.

Темболее старушка которые его подкармливали сказали что он до Нового года обитал там с кошками......

На улице последние 2 дня мы голяем без поводка, он на команду "ко мне" сразу бежит и садиться рядом, сейсач пока я разговаривала, он все время сидел рядом под моей рукой и радоволся что его гладят, хотя со слов Марины он рецедивист побегун.

Лариса, Ирина много разговаривали с Мариной, но у нее открылась необычайная любовь...

Девочки спасибо за помощь, что не прошли мимо и помогли Янсону, если бы не вы он бы сейчас не лежал рядом с моей Таней сытый и счестливый.

Мое предложение о выкупе Янсона в силе, дочь плакала когда я ей сказала что в субботу его заберут:sorry: :sorry: :sorry:

ПЫСЫ: очень грустно что из-за нашей гордыни чья-то жизнь может оборваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Действительно грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что меня сочтут за сумасшедшую и знаю что это не в правилах форума, но ради жизни собаки я осмелюсь предложить выкупить собаку за 40000 тысяч. Лично для меня это большие деньги. Может эта цифра поможет хозяйке принять единственно правильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что меня сочтут за сумасшедшую и знаю что это не в правилах форума, но ради жизни собаки я осмелюсь предложить выкупить собаку за 40000 тысяч. Лично для меня это большие деньги. Может эта цифра поможет хозяйке принять единственно правильное решение?

Лариса спрашивала Марину сколько она хочет за собаку. Марина ответила, что не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса спрашивала Марину сколько она хочет за собаку. Марина ответила, что не обсуждается.

Ир а не надо спрашивать надо озвучить сумму, авось деньги перетянут и вообще позвони мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, просто вопрос. Если, допустим, вы уговорите хозяев отдать, дальше собака пойдет на пристройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, просто вопрос. Если, допустим, вы уговорите хозяев отдать, дальше собака пойдет на пристройство?

Катя его оставила бы себе.

Кать, и одна только одна из тем. Были еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня прогресс, обычно приходя с прогулки Янсон бежал на кухню к миске, а сегодня резко притормозив у кухни Янсон развернулся и сел рядом с Ричардом :gleam: вообщем начал понимать, что после прогулки с него должны снять ошейник и помыть лапы, а уже после ему дадут еду :nyam:

А когда я уходила на работу Ричард провожал меня у дверей и Янсон тоже бросив грысть баранью лапу вышел проводить, но взгляд у него был больше вопросительный "ты далеко?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, могу участвовать +5000 руб в выкупе собаки. Может хозяйка согласится?

Спасибо!!!

Если честно я очень тронута, что у нас на форуме столько людей готовых придти на помощь, спасибо всем :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста попробуйте переубедить Марину... Ну а вдруг сдатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Янсон сегодня долго гулял в парке с Ричем и Таней :) Пришли все как снеговики, если бы не хвосты и улыбки можно было бы спутать со снежным человеком:lol2:

Сейчас сидит попрошайничает шоколадку у дочери:gleam: бровки домиком, глаза голодные (хотя только что поели) и как не бытаемся его пристыдить выражение его мордочки не меняется, вообщем хитрюга:nyam: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте их переубедить - моё предложение остаётсч в силе. Жду новостей и надеюсь на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте их переубедить - моё предложение остаётсч в силе. Жду новостей и надеюсь на лучшее...

Всевозможные переговоры по передаче собаки результата не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приезжали Мария с мужем за Янсоном, сразу скажу, что по виду очень приличные люди.

Янсон очень обрадовался, прягал, лизал и чуть ли не пел от счастья:sorry: когда я вижу такие момены, то понимаю что их любовь выше нашей, они нам отдаются все.

Янсону купили новый ошейник, с крупно написанным телефоном, новую красивую рулетку.

Я показала выписку из клиники, показания к обследованию, отдала мазь, бинты, р-р для промывания и Киносил и Кино3. Мария все записала и сказала что они его полностью обследуют (надеюсь что Ирина Туу-тикки проследит), также очень просила что бы в ближайшие дни Янсона отвезли к грумеру.

Расписку написали, так же я посянила что ввиду того что Лена их нашла через РКФ, то они на контроль поставлены в РКФ.

Теперь о деньгах. Сумму которая была потрачена на лечение они возместили полностью, еще их бабушка дала от себя 3000 руб. и они добавтли 2600 руб. Я им сказала что у нас сейчас есть мальчик метис которому требуются финансы и девочка из приюта, эта сумму в 5600 руб. будет поделена на них (кураторам прошу выслать мне в личку номер карты что бы я перекинула эти деньги).

Сегодня вечером посмотрю что у меня на карте, были ли переводы и сделаю фин. отчет. Так же прошу подумать жертвоводателей на кого мне перевести деньги и если кто-то решит оставить деньги на мое усмотрение, я переведу их нуждающимся и сообщу куда они будут направлены жертвоводателю в личку.

ВСЕ КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ К ЯНСОНУ И КТО НАМ ПОМОГАЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

ПЫСЫ: очень надеюсь что для семьи Марии это будет уроком и хочу верить что жизнь Янсона и его друга в этой семье измениться, а если нет, то я сказала что в любое время готова принять Янсона в нашу семью.

Еще раз всем спасибо:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,можно я выскажу пожелание ? Если можно,то часть моих денежек на Рокки и мальчика Ричарда из Тулы с эпилепсией.

Катя,спасибо тебе за Янсона,будем думать,что мальчику теперь будет лучше))) А если вдруг что,то мы .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,можно я выскажу пожелание ? Если можно,то часть моих денежек на Рокки и мальчика Ричарда из Тулы с эпилепсией.

Катя,спасибо тебе за Янсона,будем думать,что мальчику теперь будет лучше))) А если вдруг что,то мы .....

Ирин, отлично, твою часть поделю между Рокки и Тульским мальчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...