Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Как корабль назовешь – так он и поплывет» или как выбрать имя щенку


Иришка

Рекомендуемые сообщения

Вот стало интересно правда ли, что собак надо обязательно называть именем, где бы была буква Р, а кошку - именем с буквами Ф, Ш ? :dntknw:

Подскажите, как правильно подобрать кличку щенку, чтоб он (она) на неё (кличку) лучше реагировал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стало интересно правда ли, что собак надо обязательно называть именем, где бы была буква Р, а кошку - именем с буквами Ф, Ш ? :dntknw:

Подскажите, как правильно подобрать кличку щенку, чтоб он (она) на неё (кличку) лучше реагировал :blush2:

мне кажется, что все это - глупости, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашняя кличка шена должна быть удобна вам в произненсении. Найдите согласные, на которые вам легко операться, когда вы на распев громко произносите слова. От этих букв и танцуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А буква Р, не будет воспринематься как рычание? :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас будет еще куча производных от домашенй клички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о, какие байки про имена только не ходят то)

Я собак обычно называю производным от документального имени, исключением является только Тира, не смогла я ей производное придумать, поэтому назвала как на язык легло.

ИМХО, главное тчобы удобно было и имя нравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие-то вы находите в интернет пространстве...

Главное не имя, а любовь хозяина.

Читали шутку в которой говорится о женщине, назвавшей собаку "Козёл" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Как корабль назовешь – так он и поплывет» полностью согласна!Хотя своих я просто называла, не думала об этом практически. А вот деток Джули называла с полным смыслом, чтобы кличка с характером сочеталась(а то собака флегматик по имени бульдозер не звучит ИМХО) Выставочных надо называть как то интересно, чтоб звучало. У нас был Главный Приз(Так и звали-Приз), Самый успешный мальчик в помете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о, какие байки про имена только не ходят то)

Я собак обычно называю производным от документального имени, исключением является только Тира, не смогла я ей производное придумать, поэтому назвала как на язык легло.

ИМХО, главное тчобы удобно было и имя нравилось)

Плюсуюсь. И детям стараюсь давать имена, чтобы "и в род и в потомство". Как правило, владельцы моих щенков зовут их именем из родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю когда называют очень частыми именами, пофантазируйте! А то всяких Ричей полно,Зевсов много стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчика дома моего парня звали Веня, по паспорту Винстон. Привезли домой стали думать вроде Веня слишком просто. Додумался до "Винса". Пару раз по приход удомой забыл как зовут, еще пару раз не мог выговорить с первого раза. Так остался Венька, о чем не он ни мы ни капельки не жалеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки в кличке нет буквы "р", но через 2-3 дня она уже знала, что она Ева, собака, свинка и грызун. При произнесении любого из этих слов подбегала, поворачивала голову.

У моей имя из родословной. Очень не редкое, но пока знакомых с такой кличкой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою лабру зовут по паспорту Чарита, заводчица звала Рита. Мне не удобно и получилась Чара,больше Чарусик. Одна знакомая владелица питомника НО как-то говорила:"Никогда не назову немку Къяра" негативный опыт. Из собственных наблюдений: имя Лаки не такое уж счасливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со свои фефектом речи, не смогла Барни громко звать, ну смешно получается :dntknw: И стал наш Барни, Нюшей, от Барнюша. Так что мне кажется, кличка щенка должна быть удобна для владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я долго думала над именем на букву "У". Получилось Урбан.

Урба́н (лат. Urbanus), в переводе с латинского благовоспитанный, образованный, любезный, учтивый. Имя восьми римских пап …

А потом добавилось Вайз Хантер, мудрый охотник)))))) Так и живем. Правда иногда нас называют Урбант или Ургант, но это уже все равно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу голдюшку Орхидеей по паспорту зовут, а дома Оркой и у меня тоже фефект речи(картавлю), но это не мешает.

если кто без "фефекта" её позовёт собака не откликается, поэтому все немного грассируют у нас :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я долго думала над именем на букву "У". Получилось Урбан.

У моего одноклассника была фамилия Урбан)) Польские корни)

У нас была целая эпопея, связанная с именами :lol2:

Очень нравились имена Луций и Цезарь (неравнодушна я к римским патрициям :blush2: ). Но как-то не вязались эти имена с шоколабром в моем представлении. Потом я влюбилась в имя Олаф. Такое оно величественное, сильное...так и виделся мне красавец пес :dribble: На вопрос, как ты его ласково называть будешь, нашла альтернативный вариант - Олли (или Уолли).

Сестра настаивала на Прошке, мама поддерживала ее и предлагала Веника, папа убеждал, что имя должно быть звучным и содержать такие согласные, как "Р" и "Г" :doh: Еще поступило предложение назвать щенка Тагилом :lol2: Доставали меня невероятно. Перелопатила все источники, которые предлагали собачьи клички. Задумалась над Рудольфом, Руди... По паспорту карапуз Admirable, то есть замечательный, чудный, великолепный, достойный восхищения. Преобразовать имя никак не выходило.

В итоге еще пол дня после того как песа приехал домой, он бегал безымянным. Смотрела на него и понимала, что все эти имена не его, а потом как-то само собой пришло осознание, что мой малыш - Сэмми, Сэм, Сэмик, Сэмюэль :rolleyes:

Интересно, что где-то нашла, будто имя Сэм в Америке имеет негативный оттенок (вроде "тупица" и "дурень" :wacko: ), в другом источнике Сэм переводится, как "Бог слушал", а с древнееврейского Сэмюэль - "подаренный Богами".

Потом узнала от заводчицы, что в прошлом помете у нашей мамы было два Сэмика :shok: Ну что ж, теперь у Фусечки их трое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего по паспорту зовут Талисман мейджик стоун,но 7 лет он зовется Тасяндра,и по моему не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стало интересно правда ли, что собак надо обязательно называть именем, где бы была буква Р, а кошку - именем с буквами Ф, Ш ? :dntknw:

Подскажите, как правильно подобрать кличку щенку, чтоб он (она) на неё (кличку) лучше реагировал :blush2:

:dribble: Ириш, откуда такие мысли?))))) Называй как удобней и как нравится, ты что еще кого-то взяла?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго думали насчет клички на букву А.. жена настаивала на Аристотеле. Мне в целом нравилось, как то благородно.. но было непонятно, как называть его коротко. Предложенный вариант "Арик" я отверг.

В тот же вечер я сидел и читал про гоночные успехи BMW ALPINA.. Альпина имя конечно женское и потому решил превратить его в Альп.. Ну и вообще Альпы - это круто.

Потом складывая "документы" на щенка в отдельную папочку вспомнил, что он по паспорту то "Альпен Гольд" ... и чего спрашивается мозг полоскал.. пришел к тому же, но другим путем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно было на букву 'О'. Перебирала варианты и прислушивалась на что ёкнет. Не нравилось ничего, из имен только Олаф, но на мой вкус имя для лабра больше или флета. Для брюнетов в общем. Ёкнуло на Оушен, всегда звучание нравилось слова, да и океан как таковой, у меня трепет вызывает. Так и решили, что любовь наша бескрайняя и бездонная, действительно Оушен. Сократили дома до Шона - там мне приятно его произносить каждый раз. Прям физическое удовольствие. А в документах к Ocean добавили Sweet Dream, ведь голден много лет был моей мечтой. А производных у нас много - Шоник-Шушоник, Шонча, Шонька, Хомяк и Бибигон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Ириш, откуда такие мысли?))))) Называй как удобней и как нравится, ты что еще кого-то взяла?))

ты рассекретиволка :lol2: еще пока нет, но думаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами на ОКД ходил овчареныш Тайм. Занятия вела председатель клуба - очень ругалась. Мол, что за имя такое. Обязательно должна быть буква "р" или еще какие-нибудь "жесткие"... чтобы собака лучше откликалась. В итоге овчареныша стали кликать Даймом - и правда стал лучше реагировать.

У моего в документах Амбассадор написано. Хотела сократить, но чтобы не "затерто" было... Баси и Дорики отпали однозначно. Потом заводчица сказала, что домашнее имя может не иметь ничего общего с документами и я назвала его так, как хотела изначально - Гермес. Только не в честь Бога торговли, а в честь любимой сумки - Hermes Birkin :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Ерёма было слишком просто, папа почему-то стал называть Гриней, я сначала была против, но потом решила назвать Лоэнгрин (да, у меня еще был вариант Лоэгайре :lol2: ). Мне удобно звать его полностью) А Людвига хотели назвать Зигфридом, но назвали Людвигом, в пару к Лоэнгрину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...