Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть и красные пятна на ушах, что это?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, более опытные обладатели лабрадоров! У моей девочки (6 месяцев) появились, вот уже недели 2 назад, небольшие покраснения на ушках, и перхоть. Сначала перхоти было немного, еле заметно, а после вчерашней мойки стало очень много, спина вся белая. может я шампунь плохо смыла, или вода была затеплая???? Питание трех разовое, натуральное (каши, супы, мясо, кефир, яблоки) витаминку даю каждый день. Что делаю не так???) Аллергия на питание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, естессно аллергия. Каши-супы комментировать не буду :helpsmilie:

Во-вторых, кожу мытьем иссушили. Зачем мыли, спрашивается? Да ещё и с шампунем... вот она и перхоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте рекомендации по натуральному питанию. Если поймете, что не потянете, то переводите на сухое. То, чем Вы кормите собаку, вообще никакой критики не выдерживает. Супы....эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, более опытные обладатели лабрадоров! У моей девочки (6 месяцев) появились, вот уже недели 2 назад, небольшие покраснения на ушках, и перхоть. Сначала перхоти было немного, еле заметно, а после вчерашней мойки стало очень много, спина вся белая. может я шампунь плохо смыла, или вода была затеплая???? Питание трех разовое, натуральное (каши, супы, мясо, кефир, яблоки) витаминку даю каждый день. Что делаю не так???) Аллергия на питание???

Переводите на нормальное кормление http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php, так же полно тем на форуме, ищите. Для востановления печени Цамакс http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/tsamax.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что собаку вообще мыть не надо??? Я же не мою ее каждую неделю???

А как часто моете?

Теперь будете знать - мытье собаки кожу сушит и может даже без аллергии вызвать обильную перхоть. Особенно мытье с шампунем.

Делайте выводы.

Я мою собаку тогда,когда реально нужно помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам стоит пересмотреть питание собаки...супы вообще давать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не набрасывайтесь сразу, я такой же натуралкой кормлю. что вас так смутило-то?

каши у меня - гречка/рис

суп - овощной, варю специально для собаки.

если в ТС так же - то все как раз правильно.

westochka, посмотрите, может, что-то в питании менялось за последние неделю-две?

а еще перхоть бывает, если в квартире очень сухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот и мужчина вступился.

Собаку я мыла только потому, что она была грязная. Шампунь для собак собакам запрещен???

Воздух в квартире не сухой, потому что живем в доме. Единственное, в коридоре, там где она спит теплый пол, да и там не более 18 градусов. По-поводу питания сложилось впечатление, что кормлю собаку только супами...Всегда для нее готовлю отдельно,и рекомендации по натуральному вскармливанию всегда на кухне в доступном месте, что всегда можно было заглянуть.

Всем спасибо ,попробую выявить алллерген, методом исключения. Если нет, пойдем к ветиринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпендривайтесь, а примите к сведению, что шампунь сушит кожу. (дада, шампунь для собак)

Тем более сейчас у вас аллергия, не усугубляйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот и мужчина вступился.

Собаку я мыла только потому, что она была грязная. Шампунь для собак собакам запрещен???

Воздух в квартире не сухой, потому что живем в доме. Единственное, в коридоре, там где она спит теплый пол, да и там не более 18 градусов. По-поводу питания сложилось впечатление, что кормлю собаку только супами...Всегда для нее готовлю отдельно,и рекомендации по натуральному вскармливанию всегда на кухне в доступном месте, что всегда можно было заглянуть.

Всем спасибо ,попробую выявить алллерген, методом исключения. Если нет, пойдем к ветиринару.

Оставьте собаку на пустом рисе на недельку и посмотрите за реакцией.

Готовить собаке практически ничего не надо, кроме каши (только гречка или рис) и овощей.

Что за витаминку Вы даете собаке каждый день?

П.С. Шаман - женщина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

добрый день! Подскажите....9 мес, кормим натуралкой...заметила следующее...был период не могли купить говядины(пропала из магазинов)недели 2 где-то...в этот промежуток кормили вареной рыбой и вареными желудками или пупами куриными.....за это время ушла краснота с лап(между пальцами на передних лапах была краснота, вет сказал, что аллергия). Появилась говядина - стали кормить ей - и опять вылезла краснота на лапах...получается аллергия на говядину? Или может быть аллергия на то, чем говядину обработали(ну там антибиотики и т.д.)?И ещё…Попробовали дать сырую курицу – первый и второй раз все было отлично, на третий раз посыпалась перхоть и покраснели уши…получается тоже аллергия????Позавчера сварила желудки курячие – опять уши покраснели….Неужели бывает аллергия и на курицу и на мясо одновременно? Вчера давала рыбку, сегодня краснота в ушах уже меньше). Чем мне песу кормить???Рыбой только?))))Помимо рыбы и мяса даем только рис, кабачок, капуста с добавлением масла (оливковое/подсолнечное/льняное), яйца перепелиные(сырые)-иногда. Молочку полностью убрали. Никаких вкуснях не даем(максимум огурец свежий), витамины тоже все убрали…Как кормить? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шампуня не согласна с выше сказанным... Хороший шампунь кожу собак не сушит и то что мытье вредно это из разряда старых мифов (ага и голову людям тоже вредно мыть такое тоже слышала). Если после шампуня сильно сохнет кожа, то стоит поменять шампунь (как и людям). Хорошим шампунем можно мыть хоть раз в неделю, шерсть хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...