Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грустная особенность моей работы


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Лариса, сил вам, и... спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! Спасибо за поддержку, реально легче стало.

Написала, почитала ваши ответы и почти отпустило. Забудется ещё не скоро, это я за собой уже знаю особенность ( от той тётки год отходила ), но острая боль прошла..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, ужасужас... но вы денржитесь, наверняка что-то хорошее в работе есть, коль вы там;)

Цинизм наших органов меня добивает, тут я с вами согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((

Очень тяжело.

Но теперь ему не больно, а вы сделали что могли - спасибо. Поплачьте за него, пусть больше никто не погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, держитесь.

Да, это тяжело. Но это надо пережить. Спасибо за неравнодушие, за то, что вы ЧЕЛОВЕК

Беги по радуге, пес. Тебе не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, ужасужас... но вы денржитесь, наверняка что-то хорошее в работе есть, коль вы там;)

Цинизм наших органов меня добивает, тут я с вами согласна...

Ксения, да по большому счету ничего в ней хорошего нет..Есть мааленькая надежда послабления в ипотеке на жилье, немножечко льгот и неверие в собственные силы с моей стороны в плане а найду ли я работу на те же деньги? А отрицательного хоть отбавляй - маты и оскорбления со стороны водителей, череда смертей, дрюканье ревизоров, которые сами не знают что хотят..зимой это снег, очистка переезда в одно лицо ВСЕЙ территории переезда, плюс надо одновременно следить за безопасностью, чтоб машинка не осталась на путях и её не сбил поезд..( что мне предстоит в эту пятницу! пик снегопада обещают, а это моя дневная смена )...ну а переохлаждение это так..цветочки..Вот что меня на этой работе держит? Из положительного - всё таки есть моменты которые заставляют собой гордиться..это когда реально предотвращаешь столкновение заглохшего автобуса с аэроэкспрессом..или когда выдергиваешь бабульку из колеи прямо почти из под пассажирского поезда и закрываешь её собой, а в метре проносится состав..ухх!! адреналин такой выделяется, мама не горюй..потом колотит как при высокой температуре, зуб на зуб не попадает..Но всё это конечно жизнь, просто жизнь..на свете есть немало профессий,в которых этого самого адреналина ничуть не меньше. Но одно могу сказать с уверенностью, железная дорога это государство в государстве, со своими такими заскоками..и каждый железнодорожник, у которого работа сопряжена с выходом на путь каждый божий день ходит под Богом..если сам не погибнет под колесами, то может сесть за того кого не уберёг..Вот такие вот дела..Получилась почти ода всем железнодорожникам, во как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, держитесь! Очень все это тяжело, просто ужасно.... Вы настоящий человек, с большой буквы! В наше время очень мало таких как Вы, которые чувствуют и сопереживают животным, даже уже погибшим, а потом еще так долго не могут отпустить эту ситуацию, мне это очень близко и понятно( сама очень все близко к сердцу принимаю), но постарайтесь успокоиться... только время лечит, вернее , притупляет такие тяжелые моменты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, держитесь! Очень все это тяжело, просто ужасно.... Вы настоящий человек, с большой буквы! В наше время очень мало таких как Вы, которые чувствуют и сопереживают животным, даже уже погибшим, а потом еще так долго не могут отпустить эту ситуацию, мне это очень близко и понятно( сама очень все близко к сердцу принимаю), но постарайтесь успокоиться... только время лечит, вернее , притупляет такие тяжелые моменты....

Жанна, спасибо за добрые слова! Но я наверное просто нормальный человек, мне кажется это норма, когда человек способен сопереживать другим живым существам, будь то человек или животное. Но за высокую оценку спасибо!

Две категории мне поднимают нерв, которые находятся в непосредтвенной близости от пути и опасности - это ДЕТИ и СОБАКИ. Больше всего всегда боюсь, что на моих глазах попадут под поезд.

Ещё раз, Жанна, спасибо! Мы будем держаться..научиться бы отделять увиденное на работе от жизни, а то врачи правы, действует достаточно разрушительно на здоровье..Не всегда это получается, вот в чём проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, хорошо, что есть такие люди, как ты... мир не кажется таким серым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Оль, за добрые слова..

Девочки,если бы вы только знали, какая у меня поганная работа..Как душу рвет каждая смерть,которая происходит у нас на глазах. Вначале зимы под аэроэкспрессом погибла молодая девочка,четыре дня до 18 лет не дожила..в восемь сбило,в час дня только забрали.И все это время она лежала перед глазами дежурной,выходит встречать поезд и первое что видит перед собой - труп. А у наших служб никакого уважения нт к живым,ни к мертвым.Не трогает, что дежурная еле живая от слез, и что в междупутье лежит чей то ребенок, пусть не живой,но поезда идут почти вплотню к ней, задевая одежду..а трогать нельзя до приезда полиции..

Жесть... ну и карма у Вас(( Дайте Боги сил. Достойный Вы человек... И все равно- жесть(((

Очень хочется что-то радостное для Вас сделать, ну не честно. когда у человека часто ТАКОЕ перед глазами проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, хорошо, что есть такие люди, как ты... мир не кажется таким серым..

Ага..сказала Оля, хотя сама такая же. У нас вон весь форум такой, здесь Человеков с большой буквы хоть отбавляй..

Жесть... ну и карма у Вас(( Дайте Боги сил. Достойный Вы человек... И все равно- жесть(((

Очень хочется что-то радостное для Вас сделать, ну не честно. когда у человека часто ТАКОЕ перед глазами проходит...

Жесть..согласна..Этот дурацкий переезд - Переделкино - давно закрыть пора! Сколько же там народу уже погибло, не счесть.

Но подвижки уже есть, к 15-му году обещали эстакаду построить, а переезд закрыть. Что-то наверное и для пешеходов сделают, чтобы обезопасить. Говорят тоннель начинали рыть, ну вот почему бы не довести дело до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят тоннель начинали рыть, ну вот почему бы не довести дело до конца.

Видать, мало пока народа погибло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Сколько таких случаев, жакло безумно их. Я всегда очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, мало пока народа погибло.

Ага..и дети, и молодые девочки, и пожилые женщины..И даже групповое было - трёх сразу мужиков скосило..И знают же власти..Понятно, что в большинстве случаев беспечность самих погибших, но ничего же не стоит сесть и подумать как свести к минимуму кол-во смертей..На других переездах тоже случается, но наш рекордсмен по смертям. Машинисты его называют "фабрика смерти". Жутко, в современном мире, с ростом новейших технологий допускать гибель стольких людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..и дети, и молодые девочки, и пожилые женщины..И даже групповое было - трёх сразу мужиков скосило..И знают же власти..Понятно, что в большинстве случаев беспечность самих погибших, но ничего же не стоит сесть и подумать как свести к минимуму кол-во смертей..На других переездах тоже случается, но наш рекордсмен по смертям. Машинисты его называют "фабрика смерти". Жутко, в современном мире, с ростом новейших технологий допускать гибель стольких людей..

:jawdrop: чесно говоря думала, что на всех переездах примерно одинаково все.

неужели люди реально под поездка кидаются, неужеди нельзя подождать пока он проедет.. это так крик души.... понимаю, что на эти вопросы никто не даст логичных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработав в ПЧ на РЖД некоторое время, мне приходилось иметь дело как раз с такими случаями. В основном суицидники кидались под поезда, при них были записки. Беременная девочка-подросток; парень, которого бросила девушка; женщина, у которой все плохо; дедушки/бабушки... Машинисты рассказывали, что некоторые лежали на рельсах, на сигналы не реагировали... некоторые, шли рядом с колеей, а потом прыг и нет человека. А некоторые просто не успевали уйти с пути, потому что на нашем участке сплошные кривые и видимости ноль... А как же страшно потом собирать в черные пакеты этих людей... а кошек/собачек...

Сама раньше думала, ну как можно не услышать поезд??? Совсем глухим надо быть или как?? Пока сама под него чуть не попала на станции... Выехал абсолютно неожиданно из-за поворота хвостом вперед, и мальчик, сопровождающий поезд на подножке хвоста, просто откинул меня в сторону... благо скорость была не высокая, но этого бы хватило для моих повреждений... пока парень не оттолкнул меня, я даже не знала, что сзади меня ОН!

Брукс, сил вам в вашем нелегком труде! Спасибо вам за все спасенные жизни и попытки спасти остальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: чесно говоря думала, что на всех переездах примерно одинаково все.

неужели люди реально под поездка кидаются, неужеди нельзя подождать пока он проедет.. это так крик души.... понимаю, что на эти вопросы никто не даст логичных ответов.

Ксения..Очень маленький процент людей, которые действительно зазевались, задумались, не увидели..Такие потом подходят и благодарят.Основная масса идет с четкой мыслью, что поезд подождет, притормозит, они же идут, такие все раскрасавые..Таким когда орешь как ненормальная "Поезд!!!" обычно недовольно смотрят, в лучшем случае, в худшем - посылают матом. Бесят родители, толкающие впереди себя коляску. Таким хочется крикнуть, сама хоть ляжь перед поездом, ребенка то куда!!! Или однажды..убираю территорию. Пришла электричка с Москвы, стоит на платформе, высаживает пассажиров. С этой стороны, со стороны Лазенок, переводит учительница! детей..класс. А электричка постояла и тронулась. Эта лохушка, потому более точное определение только матерное, вместо того, чтобы тем детям, которые ещё не перешли дать команду стойте и ждите, наоборот поторапливает, идите, скорее идите! При этом уже сама с частью детей перешла. Сволочь, прости Господи..Обычно я не конфликтую, но здесь не удержалась, спросила, что ж вы делаете, тетя? Где ваш мозг? А учительница то уже пожилая..Вот так доверь ребенка, она тебе его под поезд и заведет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработав в ПЧ на РЖД некоторое время, мне приходилось иметь дело как раз с такими случаями. В основном суицидники кидались под поезда, при них были записки. Беременная девочка-подросток; парень, которого бросила девушка; женщина, у которой все плохо; дедушки/бабушки... Машинисты рассказывали, что некоторые лежали на рельсах, на сигналы не реагировали... некоторые, шли рядом с колеей, а потом прыг и нет человека. А некоторые просто не успевали уйти с пути, потому что на нашем участке сплошные кривые и видимости ноль... А как же страшно потом собирать в черные пакеты этих людей... а кошек/собачек...

Сама раньше думала, ну как можно не услышать поезд??? Совсем глухим надо быть или как?? Пока сама под него чуть не попала на станции... Выехал абсолютно неожиданно из-за поворота хвостом вперед, и мальчик, сопровождающий поезд на подножке хвоста, просто откинул меня в сторону... благо скорость была не высокая, но этого бы хватило для моих повреждений... пока парень не оттолкнул меня, я даже не знала, что сзади меня ОН!

Брукс, сил вам в вашем нелегком труде! Спасибо вам за все спасенные жизни и попытки спасти остальные!

Света! Привет коллегам!

Суицидники это да, отдельная тема. Они бросаются под поезд в районе переезда потому как бояться, что их не найдут. Мне "посчастливилось" наблюдать такую..Пришла я на работу в 2009 году, в октябре, а в августе десятого, 19 августа, в яблочный спас! женщина решила уйти из жизни. Благо в двадцати метрах от переезда,то есть ну не прямо у меня на глазах.. я видела только как её замесило под поезд..Но мне хватило. По макушку. Поезд остановился, вытащили из под колес нечто, которое даже телом трудно было назвать..А я ж недавно работаю, не знаю что в этих случаях надо делать..вдруг думаю надо там присутствовать..ну и поперлась..Благо хватило ума не рассматривать ЧТО вытащили из под вагона. Зато потом..Стою, встречаю поезда..Смотрю, а сумка то валяется в калее..Дай думаю схожу, ведь сумка, может там документы, телефон..сообщить родным..поезда же один за другим, аэроэкспрессы размолотят лоскутков не оставят..Пошла..по шпалам..Иду, понимаю что вижу под ногами фрагменты человеческого тела :bad: Дойти до сумки не смогла, развернулась и на полусогнутых припустила до будки переезда. Ну стою, думаю, бе не бе, а сумку то вызволять надо..Сбегала по верху, по насыпи, добежала до сумки, быстро её схватила и бегом назад..Ну приехали потом представители ПЧ..а меня колбасит, я почти безостановочно реву..Потом скорая приехала, я их попросила мне чего-нибудь дать..Оказывается у меня давление подскочило, которого сроду такой цифры не было..Вот врач со скорой и сказала, рассказывайте больше, отпускайте от себя..

У сменщицы девочка легла под поезд..Решила покончить жизнь самоубийством..Жизнь осталась при ней, но ног лишилась..И таких случаев не один и не два..

Света, спасибо за добрые слова и за пожелания.

И пожалуйста, будьте осторожны, берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, спасибо Вам огромное за неравнодушие и человечность. Читаю ваши посты, на душе тяжело, представляю, как это невыносимо тяжело видеть, щенок который вчера попал под поезд до сих пор не выходит из головы, а про людей....Представляю сколько нервов надо иметь каждый раз наблюдая безшабашность людей ставящих в опасность собственную жизнь, а уж учительница переводящая через пути деток, нет слов.....При такой работе наверное надо иметь железобетонную психику и не принимать все близко к сердцу, у вас так не получается. Может быть вам в церковь сходить, посоветоваться с священником? Врачи как то справляются, оставляют переживания за больных на работе :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, спасибо Вам огромное за неравнодушие и человечность. Читаю ваши посты, на душе тяжело, представляю, как это невыносимо тяжело видеть, щенок который вчера попал под поезд до сих пор не выходит из головы, а про людей....Представляю сколько нервов надо иметь каждый раз наблюдая безшабашность людей ставящих в опасность собственную жизнь, а уж учительница переводящая через пути деток, нет слов.....При такой работе наверное надо иметь железобетонную психику и не принимать все близко к сердцу, у вас так не получается. Может быть вам в церковь сходить, посоветоваться с священником? Врачи как то справляются, оставляют переживания за больных на работе :sorry:

Да я как-то стесняюсь идти к священнику..Если бы к какому-нибудь хорошему, проверенному, так сказать батюшке..Да я как-то в последнее время стараюсь ставить барьер в душе между работой и жизнью. Всегда стараюсь помнить слова врача, которая мне сказала,когда я комиссию очередную проходила..помните, что люди САМИ делают выбор, вы не в силах этот их выбор изменить, не можете прожить их жизнь за них..А вот в случае со школьниками, с детками, которые самостоятельно переходят дорогу и с собаками, не получается. Постоянно переживаю, всё у меня в душе обрывается, когда случаются опасные моменты..Собак если удается выхватываю с пути, детям ору, прошу чтобы остановились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вообщем..жизнь не стоит на месте и гибель людей не прекращается на нашем долбаном, дурацком переезде!! Да чтобы его закрыли уже, этот переезд!!!

Работала вчера в ночь. Сбило почти у меня на глазах мужчину..грузовым..73 года рождения, осталось двое детей..Откинуло его прямо ко мне под балкон..Вот, прямо в метре от меня..Как к этому можно привыкнуть?

Рядом резиденция Патриарха..казалось бы место должно быть хорошим. В моем понимании..Почему гибнет так много народу? Ощущение, что их кто-то толкает..Этот был местным. Не мог не знать КАКОЙ это страшный переезд. И всё равно ушел раньше времени..

Поразили медики со скорой..Нашли его вещи, сумку с документами..один телефон был в сумке, другой собрали, разлетелся на батарею-крышку-корпус..До жены не дозвонились, до бабушки не дозвонились..дозвонились до сына, мальчика 12 лет..И сказали ему! Передай маме, что папа ваш сбит поездом. Ребенку!!!! На ночь глядя. Как теперь ему с этим жить? Вот где мозг у людей? Мне как это путеец сказал..давление у меня подскачило..в висках застучало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, держитесь.. я даже не знаю какие тут слова подобрать....

Скорая отдельная песня, у меня слов нет как она работает. Бывают, конечно, люди человеки, которые реально хотят помочь лодям и низкий поклон им, но те, которые мне попадались по большей части мега жетские люди с отсутсвием мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, держитесь.. я даже не знаю какие тут слова подобрать....

Скорая отдельная песня, у меня слов нет как она работает. Бывают, конечно, люди человеки, которые реально хотят помочь лодям и низкий поклон им, но те, которые мне попадались по большей части мега жетские люди с отсутсвием мозгов.

Спасибо. Ксень, может чего попить курсом? Меня колбасит, ну не могу я от этого отмахнуться..Ну казалось бы, чужой совершенно человек..и вроде уже всё случилос, его не вернешь..А я раз за разом прокручиваю всё в голове..сынок вот у него ровесник моего..всё понимаю, но настроение на нуле, причем глубоком..как будто это у меня траур..Благо хватило у меня ума не видеть сам удар, я когда поняла что уже ВСЁ, залетела в будку, слышала только удар такой силы..но он и был таковым..потому что улетел он от пешеходного перехода аж к нам под балкон, а это метров пятьдесят наверное..Как выйти из этого состояния, а? Почему же меня так нахлобучивают эти смерти? Изо всех сил пыталась уменьшить собственные впечатления, и старалась не смотреть на него, пока лежал..а всё таки плохо мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афабазол, нежно вспоминаю Кабанчика, как только гооврю про этот препарат. Он не дает крутить мысли в голове, и я с ним избавилась от навящевой идеи маньяка-убийцы в квартире, я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афабазол, нежно вспоминаю Кабанчика, как только гооврю про этот препарат. Он не дает крутить мысли в голове, и я с ним избавилась от навящевой идеи маньяка-убийцы в квартире, я серьезно.

Спасибо! Завтра же куплю. И начну пить..Иначе ещё и другой загон посетит, как в тот раз с женщиной, которая бросилась под поезд на моих глазах. Мне всё время казалось, что она может прийти ко мне в будку..так сказать на место своей гибели..понимаю что чушь, но было очень страшно сидеть ночью в будке..аж волосы шевелились на голове..Та то хоть вон где лежала..а этот вообще вот, перед носом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...