Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грустная особенность моей работы


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Догадались, да, о чём речь?

Прихожу вчера на смену, в ночь..Сменщица говорит показывая взглядом, воон собаку сбило по первому пути..Я проследила за её взлядом :sorry:..в 20 метрах от настила, в колее лежит тело..Оставить там его, в колее, под поездами, чтобы его ещё больше размолотило поездами, я не смогла. Одела перчатки..и пошла убирать..Мальчик, кобель, в ошейнике. Дворняжечка, но с ошейником. Ошейник, кожаный, такой с шипами наружу, чтобы видимо собаки за шею не подрали если что..Среднего размера, некрупный..По словам сменщицы его сбило в три дня, потом она поправилась, сказала в пять. Я пришла в семь..До этого момента, я так думаю, тело должно было несколько закоченеть, а кровь свернуться..А пока я его несла через пути, положить на обочину, с него капала кровь. Поэтому у меня сложилось стойкое впечатление,что умер он не сразу..И от этой мысли мне становится тааак плохо..Как представлю, что он бедненький лежал под поездами, как ему было больно и страшно когда поезд, один за другим, неслись над его головой..И никто ему не помог..Хотела его закопать в сугороб, но сил не хватило..тяжелый..донесла только до обочины, максимально подальше от прохода поезда..Как же ты так собак попал..Домашние они такие, бестолковые в плане железки, не знают в отличии от бездомных, что поезд это очень страшно. Те очень аккуратно и осторожно всегда переходят пути, чаще по пешеходному переходу. А этот пошел через рельсы, и видимо замешкался..растерялся..

Простите, что я здесь всё это пишу. Не могу я, стоит у меня этот мальчик перед глазами..со своей поколеченной лапой, с ужасом в застывшем взгляде..Когда у меня на глазах тётка бросилась под поезд, и доктор со скорой, которую вызвали на констатацию смерти учила меня - проговаривайте, как можно большему количеству людей рассказывайте об этом, тогда боль от увиденного будет уходить..Прости, форум, но слезы по неизвестной собаке можете понять только вы..

Комок в горле..Людей жалко..но собак жальче в сто крат..Люди в большинстве своем, бросаясь под поезд, делают свой выбор сами..Животные такую смерть себе не выбирают..Человек и поезд по размеру несоизмеримы..а собака и поезд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, что он погиб. Вам мое уважение. Очень жалко беднягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкой травки тебе, кто бы ты не был :sorry:

а на ошейнике не было координат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать....Беги маленький, теперь ему не больно и не страшно, сейчас он на Радуге здоровый и веселый, бегает,играет с другими собашками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам.Сама никогда не забуду собаку сбитую на заправке,но она была еще живая......

Это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лариса.... Жаль беднягу! Но и ты береги себя, т.е. не надо ТАК близко к сердцу принимать, хоть и понимаю, что не сможешь (и я не могу)...

Беги, малыш, ты в лучшем из миров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еду по МКАД, в крайнем левом ряду у отбойника. Вижу все что-то объезжают, проезжаю то место, вижу пес. Останавливаюсь как только могу. Что мне там сказали, те кто меня объезжал, я опущу...

Подхожу к собаке - живой! Только кровь на мочке носа. В ошейнике. Доврик. Поднимаю слегка за ошейник - встает на свои 4 лапы и спокойно переходим МКАД.

Парень был дико испуган, но даже не хромал. Зрачки в норме, крови по корпусу нет. Я его отпустила - он побежал себе в сторону от МКАД на продовольственный рынок.

Сколько парень лежал у отбойника не знаю, но сам бы не ушел точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкой травки тебе, кто бы ты не был :sorry:

а на ошейнике не было координат?

Да я только потом об этом подумала..про то, что на ошейнике может что-то было..на первый взгляд ничего..а кто его знает..Первое что пришло в голову, собака какого-нибудь дедушки..вот почему то так показалось..Сам собакин на молодого не тянул по внешнему виду..Я сейчас наверное уже не смогу подойти..Потому что чем больше думаю, тем больше себя накручиваю..Очень жаль, что сейчас зима, вырыть могилу я не в состянии. Я бы его похоронила, так бы не оставила..

Вчера еду по МКАД, в крайнем левом ряду у отбойника. Вижу все что-то объезжают, проезжаю то место, вижу пес. Останавливаюсь как только могу. Что мне там сказали, те кто меня объезжал, я опущу...

Подхожу к собаке - живой! Только кровь на мочке носа. В ошейнике. Доврик. Поднимаю слегка за ошейник - встает на свои 4 лапы и спокойно переходим МКАД.

Парень был дико испуган, но даже не хромал. Зрачки в норме, крови по корпусу нет. Я его отпустила - он побежал себе в сторону от МКАД на продовольственный рынок.

Сколько парень лежал у отбойника не знаю, но сам бы не ушел точно

Конечно бы не ушел, так что спасибо, что помогли уйти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пес, как его жалко((( Как Вам тяжело, представляю... Теперь он за Радугой и ему там хорошо...

Кир , спасибо, что не проехали мимо! На МКАДе выжить собакам мало шансов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еду по МКАД, в крайнем левом ряду у отбойника. Вижу все что-то объезжают, проезжаю то место, вижу пес. Останавливаюсь как только могу. Что мне там сказали, те кто меня объезжал, я опущу...

Подхожу к собаке - живой! Только кровь на мочке носа. В ошейнике. Доврик. Поднимаю слегка за ошейник - встает на свои 4 лапы и спокойно переходим МКАД.

Парень был дико испуган, но даже не хромал. Зрачки в норме, крови по корпусу нет. Я его отпустила - он побежал себе в сторону от МКАД на продовольственный рынок.

Сколько парень лежал у отбойника не знаю, но сам бы не ушел точно

спасибо Вам :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еду по МКАД, в крайнем левом ряду у отбойника. Вижу все что-то объезжают, проезжаю то место, вижу пес. Останавливаюсь как только могу. Что мне там сказали, те кто меня объезжал, я опущу...

Подхожу к собаке - живой! Только кровь на мочке носа. В ошейнике. Доврик. Поднимаю слегка за ошейник - встает на свои 4 лапы и спокойно переходим МКАД.

Парень был дико испуган, но даже не хромал. Зрачки в норме, крови по корпусу нет. Я его отпустила - он побежал себе в сторону от МКАД на продовольственный рынок.

Сколько парень лежал у отбойника не знаю, но сам бы не ушел точно

Мне повезло меньше... мы ехали по МКАДу по делам и уже почти приехали к мету назначения, когда я увидела на обочине черную собаку, размером с лабра и пузатую, видимо беременную. Еще мужу сказала "Смотри дурилка перейти дорогу чтоли решила"... А когда мы ехали обратно, уже в другую сторону у отбойника лежало... даже не тело, фарш... как мне стало дурно... а еще как представлю что она беременная была... плохо становиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё тяжело, потому что я никогда не видела такие травмы собак..Чтобы кости наружу из раскрошенной лапы..Как то не сталкивалась..Сбивало щенка, я его тоже убирала, слёзно просила таджиков не бросать, а похоронить..к слову сказать, и спасибо им, не обманули, действительно похоронили..Но тот был весь целенький, видимо тюкнуло только чем то по темечку, а много ли щенку надо..А тут стоит перед глазами вот эта лапа..и прокушенный язык..Других повреждений я не заметила, из чего сделала вывод что умер он не от ран..скорее всего от боли и от ужаса..Сменщица говорит, что поднимал он голову ещё после сбития. Если бы я была на её месте! Я бы попыталась его вынести оттуда, связаться с Пиковцами, может ему ещё можно было помочь!

Беги собакин по Радуге..ТАМ у тебя всё целое, все лапки на месте..И самое главное тебе не больно и не страшно..Мягких тебе облачков.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда выговоришься- всегда легче становится. Песика жалко до слез... Мягкой травки ему.

Вчера еду по МКАД, в крайнем левом ряду у отбойника. Вижу все что-то объезжают, проезжаю то место, вижу пес. Останавливаюсь как только могу. Что мне там сказали, те кто меня объезжал, я опущу...

Подхожу к собаке - живой! Только кровь на мочке носа. В ошейнике. Доврик. Поднимаю слегка за ошейник - встает на свои 4 лапы и спокойно переходим МКАД.

Парень был дико испуган, но даже не хромал. Зрачки в норме, крови по корпусу нет. Я его отпустила - он побежал себе в сторону от МКАД на продовольственный рынок.

Сколько парень лежал у отбойника не знаю, но сам бы не ушел точно

Спасибо вам, ему наверно было очень страшно от проезжающих машин, вот и лежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, как я Вас понимаю. Спасибо за песу, ему уже не больно. Когда вижу покалеченную собаку, почему-то физически ощущаю эту боль, а родные меня не понимают, говорят, что ненормальная :sorry:

Люди осознают, какой вред им может принести автомобиль, поезд, мотоцикл, а от собаки не понимают всей тяжести возможных последствий :( потому и жалко их до безумия :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда выговоришься- всегда легче становится. Песика жалко до слез... Мягкой травки ему.

Спасибо вам, ему наверно было очень страшно от проезжающих машин, вот и лежал...

То что он очумел от страха - это точно.

Вопрос в другом - его объехоло огромное количество машин... на его перевод через мкад понадобилось 2-3 минуты.

Почему народ не остановился, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он очумел от страха - это точно.

Вопрос в другом - его объехоло огромное количество машин... на его перевод через мкад понадобилось 2-3 минуты.

Почему народ не остановился, я не понимаю.

Потому что жизнь собаки, для многих людей, не имеет в душе ценности..Рассуждают так, ну что там какая то собака. Не задумываются, что это живое существо, которому дико страшно, больно..и он в разы беспомощен перед обстоятельствами, чем человек..

Поэтому то и мне коллеги по работе крутят пальцем у виска..подумаешь, что такого особенного..собака погибла под колёсами..Хорошо, хоть смерть людей ещё как-то трогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам. Вы замечательные, здоровья и счастья!

Песики...бегите по радуге...

и......Не попадайтесь под колеса...

....больше никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он очумел от страха - это точно.

Вопрос в другом - его объехоло огромное количество машин... на его перевод через мкад понадобилось 2-3 минуты.

Почему народ не остановился, я не понимаю.

Потому, что к сожалению много равнодушных( бездушных) людей((( время какое то странное , вернее- страшное... человека убивают, избивают,люди , видящие все это, вместо того, чтоб вызвать полицию( ну, заступаются сейчас единицы, все боятся), они будут на мобильник снимать((( ну как??? А тут " какая- то" собака? Вот и презжают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, золотой ты человек, спасибо тебе! и за сбитого хася, ради которого ты на уши и наш форум подняла, и хаски-форум, и благодаря тебе собака вернулась к хозяевам... и за других спасибо, по которым ты звонишь иногда - как помочь, чем помочь? и за этого безымянного песу - спасибо..

беги, малыш, за Радугу, там не больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ужас, жалко песика....

Мягкой травки, а сменщицу придушить хочется, уж извините, как можно было не подойти к живому сущетсву, которому помощь нужна!

Летом ехала с дачи, вижу на разделиельной линии при съезде с круга лежит тело, думала ведь реально тело и тут этот котенок поднимает голову, я еще тормоз, остановилась далеко, начала сдавать, ряд один, комментарии так же опущу, сердце в пятки ушло, когща грузовик на него чуть не наехал, в итоге докатилась, народ еще какой-то притормозил, уж не знаю видели или нет, но этого мига котенку хватило, чтоб перескакать оставшуюсю полосу и учесать с дороги, фух, тут уж я выдохнула и поктаилась дальше.

А вед тоже дурень боялся до одури, глаза..никога не забуду.

ЗЫ: а я уж думала будет у нас второй кот:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Оль, за добрые слова..

Девочки,если бы вы только знали, какая у меня поганная работа..Как душу рвет каждая смерть,которая происходит у нас на глазах. Вначале зимы под аэроэкспрессом погибла молодая девочка,четыре дня до 18 лет не дожила..в восемь сбило,в час дня только забрали.И все это время она лежала перед глазами дежурной,выходит встречать поезд и первое что видит перед собой - труп. А у наших служб никакого уважения нт к живым,ни к мертвым.Не трогает, что дежурная еле живая от слез, и что в междупутье лежит чей то ребенок, пусть не живой,но поезда идут почти вплотню к ней, задевая одежду..а трогать нельзя до приезда полиции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный собакин, жалко до слез :cray:

Спасибо вам.

Очень тяжело забыть такое, вы молодец, что написали - разделили, не оставили в себе.

Я тоже не так остро воспринимаю, когда человек попал под электричку, например, или под машину, а собака - просто сердце разрывается, они же беззащитные((((

Да, люди у нас стали черствые, бездушные и агрессивные - особенно контраст чувствуется когда выезжаешь за пределы РФ, в Европу - совсем другая жизнь и у людей, и у собак. И те кто постарше, помнят каким было наше общество еще лет 15-20 назад. И какие сейчас...

Да, тяжелая работа у вас, а с виду - чего сложного((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...