Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У подруги онкология.


Sacramento

Рекомендуемые сообщения

Какая-то ужасная неделя!

Вчера у моей самой близкой подруги обнаружили опухоль. Врачи очень осторожны с диагнозом, но...все не утешительно. Рак груди, а девочке только 30 лет. Трое детей дошкольников...

Я конечно все понимаю, что предстоит огромная работа, борьба...Но мне тяжело.

Я не знаю как общаться с ней, как не дать ей провалиться в депрессию. Какими словами поддержать... Как придать уверенность в будущем, но при этом и не дать повод к расслоблению.

Я в первый раз в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рак груди успешно лечится, подождите грустить! обычно он локализуется в груди и операция по мастэктомии довольно успешно проводится в нашей стране! держите себя в руках и боритесь, рак - не приговор, если обнаружен вовремя и начато лечение. лучше почитайте об этом у Донцовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это понимаю, но видимо шок у меня. Только в выходные за столом сидели, смеялись...и вот так сразу.

Теперь будем лечиться, и обязательно она поправиться.

Муж у меня сегодня даже сказал : "Я Юльку и без титьки любить буду"

Я не знаю, можно ли говорить с ней о ее диагнозе? Или лучше обходить эту тему стороной? Жалеть? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обходить, но и не жалеть. Просто быть рядом и говорить "все будет хорошо, это вылечивается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть не надо, ИМХО, лучше наоборот мотивировать ее на светлое будущее! У нее же маленькие дети, которых она должна не только одаривать своей любовью и заботой, но и поставить на ноги! Ради этого надо жить, главное здесь - правильная мотивация на борьбу с недугом и вера в лучшее!

Если подруга верит в Бога, лучше навестить Святыни. У меня были и есть проблемы со здоровьем, в общем-то достаточно серьезные, но поездка к Матроне мне дала веру только в лучшее, а так же силы бороться со своими болячками!

Я ни в коем случае, не говорю о том, чтобы ударяться в крайности, но может это поможет! Главное - вера!

Удачи Вашей подруге, и сил Вам, чтобы Вы в любую минуту смогли ее правильно поддержать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рак груди, а девочке только 30 лет.

лечить, бороться, оперировать. мы прошли через это ( свекровь, много лет - но от этого сложнее, а не проще всё). Существуют протезы и они хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рак груди, особенно при ранней диагностике, один их самых успешно оперируемых видов онкологии. Страшно, конечно, Вам за подругу и ей конечно, страшно и за себя и за детишек. Но очень много шансов, что все будет хорошо! Не жалейте ее, но и не избегайте этой темы - просто будьте рядом, поддерживайте ее оптимизм, не позволяйте оставаться один на один с мрачными мыслями и тревогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущим постам.

Если "деликатничать" и всячески этой темы избегать - получится что-то вроде "в доме повешенного не говорят о верёвке". Будет амосфера страшной страшности.

Приятного в онкологии, конечно, нет. Но это - не приговор. Если подруга насртроена поговорить об эом - о болезни, о страах, о сомнениях - то айте ей возможность это сделать. Страхи, разделённые хотя бы напополам, уже не так страшны.

Плюс - человек не должен ощущать себя борющимся один на один с недугом. Проговаривание проблемы снижает трагизм ситуации. Особенно если говорить об этом в позитивном ключе, убеждённо. Чтобы не датьвозникнуть и тени сомнения в том. что всё будет только благополучно.

ЗЫ. Ну а титька... жизнь и титька - что важнее? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Свекрови делали эту операцию лет 5-7 назад, и до сих пор все ок, так что не прееживать!!!!! а сейчас прогресс уже более высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания даются только тем, кто в состоянии их вынести...Просто будьте рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдругу настроить на оптимизм ваша святая обязаность, а не грустить о том, что сейчас хорошо лечится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо опускать руки! В мире рак груди занимает 1 место. На 2 месте рак кишечника. Вчера моему свекру сделали операцию по удалению опухоли. Из кишечника вырезали 20 см опухоли.... страшно аж.... Но ничего. Главное обнаружили во время, так говорят сами врачи. Следующий этап(неизвестно когда он мог бы наступить) был уже не операбелен... Так что все у вашей подруги будет хорошо! Главное во время все обнаружить и начать лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так давно прошла через это. рак у подруги. тоже очень долго думала что и как говорить. получилось так, что выбрала самый лучший вариант: общалась так, как будто ничего не произошло. она и так ВСЕ ВРЕМЯ об этом думает и заострять на этом внимание... тем более жалеть. Ну Вы представьте, когда кто-то жалеет, становится таааак жалко себя. В данном случае лучше не концентрировать на этом внимание, общаться так, что жизнь продолжается. Конечно, потом были и другие разговоры, и слезы и ее боль и не понятно за что и почему... Но, я старалась всегда говорить на позитиве: ты молодая,сильная и даже не думай!ты нужна детям, мужу, всем нам! куда мы без тебя! И она у нас молодец, не кисла никогда (ну бывало иногда). у нее и муж молодец, все равно ведь девченка по поводу груди переживала, а он ей: да у тебя и так особо ничего не было, так что не переживай! Сейчас, слава Богу, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж у меня сегодня даже сказал : "Я Юльку и без титьки любить буду"

Я не знаю, можно ли говорить с ней о ее диагнозе? Или лучше обходить эту тему стороной? Жалеть? Или как?

Моя тетя 11 лет назад оперировалась в Герценском институте , оперировал профессор Пак Дингир Дмитриевич http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinQTp6_GNDv_TlXCNzSSxLI6gV-GlP1WWZCq6ok83-c-SAvuuDF5uLLtOXAzled7AGdPDsdaclNw7OM3XyT8z8AsJpwOW0LIO0EWApWHBjBq1wnGVEpHy0ZswGxJVtnqm-?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc01mRVBCNUtKUFBrdHdBTzZFZnhxZ0xhME5fSTNsVlpMSFZZS3g5M0JkZ0lYOGh1UjBmV24zNzlwb3czZ1VSN3F6T2FEQmdkSjd3MkxreDRySlhhMEo3SzdEcFlEMFVXdw&b64e=2&sign=81431f9033bac0af3790e7d2002551e6&keyno=8&l10n=ru&i=4

http://www.mnioi.ru/.

Она сразу же делала пластику. Это его разработка.

На несколько месяцев раньше у него оперировалась Клара Новикова.

Можно говорить о диагнозе , если вы близкие подруги , то можете вместе пореветь.

Шесть лет назад мы так сделали с мамой.

Ревели по-тихому друг от друга , она жалела меня ( я была беременная ) , а я берегла ее.

Как-то она зашла ко мне на работу , а я рыдаю .... угроза выкидыша , а я не могу

взять себя в руки , после совместных слез решили бороться ...

Главное вселяйте в нее веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это понимаю, но видимо шок у меня. Только в выходные за столом сидели, смеялись...и вот так сразу.

Теперь будем лечиться, и обязательно она поправиться.

Муж у меня сегодня даже сказал : "Я Юльку и без титьки любить буду"

Я не знаю, можно ли говорить с ней о ее диагнозе? Или лучше обходить эту тему стороной? Жалеть? Или как?

Там не придётся, скорее всего, "без титьки". У меня приятельнице делали эту операцию лет 30 назад. Разрез сделали под самой грудью, удалили часть, вообще ничего не заметно. Сейчас это уже пожилая женщина, на пенсии, работает в своё удовольствие, про операцию не вспоминает.

Удачи вашей подруге, здоровья и боевого настроя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ужасно и грустно, особенно, когда заболевают такие молодые, а самое главное, еще и детишки есть((( нужно бороться, рак груди успешно лечится... У моей крестной поти одиннадцать лет назад обнаружили рак груди, все были в шоке( ей тогда было 48), пришлось ампутировать одну грудь, все обошлось, жива, здорова по сей день( ттт), у другой женщины( ей уже за 60), когда- то вместе работали( очень давно), еще тогда была удалена одна грудь- живет , причем прекрасно выглядит! А сколько лет прошло...Так что пусть борется, не падает духом, поддерживайте ее! Хотя- конечно, все очень непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не придётся, скорее всего, "без титьки". У меня приятельнице делали эту операцию лет 30 назад. Разрез сделали под самой грудью, удалили часть, вообще ничего не заметно. Сейчас это уже пожилая женщина, на пенсии, работает в своё удовольствие, про операцию не вспоминает.

Удачи вашей подруге, здоровья и боевого настроя!!!

Как буд-то мою бывшую начальницу описали!!! Прекрасная, неунывающая, отлично выглядящая женщина! Т-Т-Т!

Sacramento, поддержите подругу в беде!

Верю, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приговор. И не факт, что грудь удалят (есть варианты, что только опухоль) - а даже если и так, то одновременно с операцией можно протез поставить.

Моя Таня, что маникюр-педикюр делает мне (12 лет у нее, и отношения гораздо глубже уже, чем просто мастер/клиент) в ноябре перенесла операцию, и потом несколько химиотерапий; да, волосы выпали, ходит в художественно повязанных платках (парик как-то не пошел), и химию очень тяжело переносила - но жива, полна сил и желания двигаться дальше, отлично выглядит, кстати (ТТТ!) , строит планы, как ей покраситься, когда волосы немного отрастут (это помимо прочего) - а ей все-таки 55 лет, не 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей золовки? (жена брата мужа) был когда-то рак груди, тоже удаляли, я и не знала, пока муж не сказал. Это лет 10 назад было. У нашей коллеги рак кишечника, тоже больше 10 лет прошло,и я тоже не знала, пока не сказали, обе они живут полной жизнью, и, по крайней мере, в их облике, вообще ничего не напоминает о том что они когда-то болели такой серьезной блезнью. (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за отзывы и поддержку!

Мы не опускаем руки, ни в коем случае! Только вперед и все точно будет хорошо!

Но как пережить вот этот начальный период. Именно сейчас, как мне морально ее поддержать? Порушены куча планов (а летом должно состоятся переезд на ПМЖ в другую страну), да и осознание будущих изменений во внешности... Боже, бедная моя Юлька :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за отзывы и поддержку!

Мы не опускаем руки, ни в коем случае! Только вперед и все точно будет хорошо!

Но как пережить вот этот начальный период. Именно сейчас, как мне морально ее поддержать? Порушены куча планов (а летом должно состоятся переезд на ПМЖ в другую страну), да и осознание будущих изменений во внешности... Боже, бедная моя Юлька :sorry:

К лету уже много изменится и другая сторона может быть хорошем вариантом для лечения.

Не бедная ваша Юля, не надо так, это всего лишь болезнь, какая разница как она называется, болезнь излечима и победима, будет еще чем гордится. Вы как-то сильно на себя все берете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и осознание будущих изменений во внешности

ну какие-такие изменения во внешности??? ну похудеет немного, была грудь натуральная, станет упругая силиконовая)) мечта после троих детей-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за отзывы и поддержку!

Мы не опускаем руки, ни в коем случае! Только вперед и все точно будет хорошо!

Но как пережить вот этот начальный период. Именно сейчас, как мне морально ее поддержать? Порушены куча планов (а летом должно состоятся переезд на ПМЖ в другую страну), да и осознание будущих изменений во внешности... Боже, бедная моя Юлька :sorry:

Так. А почему планы порушены? Они ж не на голое место едут с тремя детьми? Может и лечиться там начинать уже сейчас?

На счет внешности... Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом не относиться к человеку как к ущербному!!! а то у нас все такие блин псевдо-добрые, добротой замучат....

чем помочь реально - найти хорошего врача а ей совет - тупо выполнять медицинские рекомендации и не заморачиваться... будет в больнчке - принесите ей ДВД плеер и побольше комедий, даже самых тупых чтоб ржала... прям перед операцией! так надо к операции готовться - я серьезно!

и всем-всем родным знакоммы молиться-молиться за нее и она пусть молится, если верит ... если не верит, пусть перед дачей наркоза закажет себе глюк, какой хочет, это работает, надо только в точности представить, что хочешь на глюк - его и получишь!

в целом пусть пеоверит - все налаживается уже!!! все хорошо!!! это сейчас лечится, медицина вообще шагнула далекоо вперед! как то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...