Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Видео не для холивара, а для обсуждения


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

один раз мой будучи совсем щенком при закрывании дверей попытался выбежать, двери руками удержал

но после того случая, понимая, что мог уехать с поводком в руках, в лифт входит ВСЕГДА отстегнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже смотреть не смогла((((урод пьяный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих кашмаров...всегда боюсь,что Тира или Рида могут в последний момент выскочить из лифта, поэтому всегда всем своим собакам застегивала,застегиваю и буду застегивать ошейник так, что из него можно вылезти.

А если, не дай Бог, вывернутся из ошейника у проезжей части? О таких случаях тоже слышал. :sorry:

ИМХО лучше у лифта держать прям под ошейник, чтобы не было варианта выскочить\заскочить, а ошейник застегивать надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала смотреть... У нас пара алкоголиков держала стаффорда. Ну перекусанные дети в округе это понятно (с безрезультатными заявами в милицию, поскольку сам бывший мент). Но собаку и били, и горчицей кормили (шоу такое для собутыльников). Так что уродств на свете много. Но вот они с женой завязали - и издевательства прекратились. Только у собашки пиометра случилась, да.

Но возвращаясь к павлентиевому постулату: собашники, будьте бдительны в лифтах и не ходите с собаками пьяными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть не стала, у меня однажды с бабушкой(трезвой) такое случилось, когда еще ягд был, хорошо, что она заметила еще на этаже 2, она так перепугалась,бежала вниз по лестнице, как никогда, потом очень долго переживала и корила себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, не дай Бог, вывернутся из ошейника у проезжей части? О таких случаях тоже слышал. :sorry:

ИМХО лучше у лифта держать прям под ошейник, чтобы не было варианта выскочить\заскочить, а ошейник застегивать надежно.

А чтобы собака из ошейника не выворачивалась, это воспитывать надо. Все проезжие части переходим по команде рядом на коротком поводке. А мелкую пока на ракух предпочитаю переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала смотреть, на ночь...

Но такой случай был со мной лично. Это страшно даже вспоминать. Вошла с Паломой в лифт, она была на рулетке, рулетка на стопоре, но длину оставила большую, и в тот момент, когда я нажала на кнопку 1го этажа, Палома резко вышла из лифта, двери закрылись и лифт поехал. Как я успела одновременно нажать Стоп и снять рулетку со стопора, я до сих пор не понимаю. Это все заняло какие-то секунды, и вот я на своем этаже, сижу на заплеванном полу и рыдаю.

Тьфу на вас, разбередили на ночь..

И у меня такое было. Длинны рулетки хватило слава богу, но руки еще долго тряслись и слезы сами лились. И сейчас боюсь вспоминать. И сына чуть не убила из-за собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой, еще на другой квартире, так долматинец выбежал, она трезвая совершенно была, но там все обошлось, не помню, правда, за счет чего. Так что в данном случае, думаю, пьяное состояние не главная причниа гибели:( Смотреть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не стану смотреть.

Уже много раз писала. У нас в юности был в точности такой случай с лифтом. Зашли в подъезд, рулеточный поводок был выпушен на метр-полтора всего, и этого хватило, чтобы Фрося заскочил в закрывающийся лифт и уехал на 8 этаж, а я с рулеткой в руке осталась внизу. Лифтов у нас в подъезде два, один напротив другого. И тот лифт я видеть никак не могла.

В общем все слава богу кончилось благополучно, лопнул и порвался шнур, собакин остался жив. Я пыталась открыть дверцы лифта и кинуть туда рулетку. Руки порвала до мяса, до сих пор шрамы остались.

Ессно я была трезвая.

Еще раз всех прошу быть предельно внимательными всегда! Лифты - объект повышенной опасности! Всегда придерживайте собак, когда подходите к лифтам или едете в них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не стану однозначно. Пусть эта история послужит наукой другим.

У меня щенок однажды тоже попытался совершить такой финт, я просто не дала дверям лифта закрыться, ломанулась за ним.

Испугалась - не то слово. Отчетливо понимаю, что это моя вина, не доглядела. Теперь, когда заходим в лифт, беру его практически за ошейник (ходим на коротком поводке, в кабине сразу даю команду сидеть и встаю лицом к Сэмми, преграждая любые попытки сдвинуться с места. Еще хочу поработать над статичным положением перед открывающимися дверями, пока воспринимаем это как беззвучную команду "Вперед" :nonono:

Спаси и сохрани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно боюсь лифтов. Наблюдала картину: мы выходили из лифта на 1-ом этаже, следом в лифт входила девушка с таксой. И вот тогда, когда двери закрывались такса решила выбежать к нам... Тот, кто ехал в лифте с девушкой успел нажать на "Стоп" и всё благополучно закончилось.

Подруга моя с мужем гуляли свои Лабрадевиц (по 2 у каждого). Заходя в подъезд муж подруги снял со стопа рулетку и собака ломанулась в лифт закрывающийся. На строгаче... Повезло, что карабин ошейника лопнул, и собака осталась жива, правда получила такой стресс, что её пол часа по всему подъезду искали. Она на каком-то этаже вышла и бегала по лестнице. Жуть!

Ненавижу рулетки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно боюсь лифтов. Наблюдала картину: мы выходили из лифта на 1-ом этаже, следом в лифт входила девушка с таксой. И вот тогда, когда двери закрывались такса решила выбежать к нам... Тот, кто ехал в лифте с девушкой успел нажать на "Стоп" и всё благополучно закончилось.

Подруга моя с мужем гуляли свои Лабрадевиц (по 2 у каждого). Заходя в подъезд муж подруги снял со стопа рулетку и собака ломанулась в лифт закрывающийся. На строгаче... Повезло, что карабин ошейника лопнул, и собака осталась жива, правда получила такой стресс, что её пол часа по всему подъезду искали. Она на каком-то этаже вышла и бегала по лестнице. Жуть!

Ненавижу рулетки!!!

Хочется истошно орать от ужаса, вот честное слово :shout:

Снять со стопа рулетку, когда собака еще и на строгаче...ну как так то?(

К сожалению, никогда не знаешь, что может взбрести в голову собаке...

Хорошо, что все обошлось малой кровью.

Еще 100 раз подумаю, стоит ли покупать рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала смотреть, на ночь...

Но такой случай был со мной лично. Это страшно даже вспоминать. Вошла с Паломой в лифт, она была на рулетке, рулетка на стопоре, но длину оставила большую, и в тот момент, когда я нажала на кнопку 1го этажа, Палома резко вышла из лифта, двери закрылись и лифт поехал. Как я успела одновременно нажать Стоп и снять рулетку со стопора, я до сих пор не понимаю. Это все заняло какие-то секунды, и вот я на своем этаже, сижу на заплеванном полу и рыдаю.

Тьфу на вас, разбередили на ночь..

Со мной была точно такая же ситуация: слово в слово. На рулетке был малыш-пекинес. Я успела нажать Стоп в последний миг. И все это на абсолютно трезвую голову. Вчера это видео показывали по РЕНтв. Я переключила, как только пошли первые кадры. Но свою страшную историю вспомнила тут же. Несчастье может поджидать где угодно и кого угодно. Я лично осуждать хозяина не берусь. Но урок с рулеткой усвоила очень четко: перед входом в лифт отстегиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехотела смотреть видео, но только что в Человек и закон показали это на быстрой перемотке и сказали, что животное не пострадало... Зачем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехотела смотреть видео, но только что в Человек и закон показали это на быстрой перемотке и сказали, что животное не пострадало... Зачем!?

Ну может как раз для того, чтобы не было описанных выше случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиент в похожей ситуации ПОРВАЛ! руками брезентовый поводок. (собака была в лифте, с ним, конец поводка снаружи)

И нужно всем помнить, в лифте есть кнопка СТОП, карабин отстегивается, ошейник тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиент в похожей ситуации ПОРВАЛ! руками брезентовый поводок. (собака была в лифте, с ним, конец поводка снаружи)

И нужно всем помнить, в лифте есть кнопка СТОП, карабин отстегивается, ошейник тоже.

вот-вот, а если как в ролике, можно остановит на следующем этаже, скатится по лестнице и подхватить собаку, держать и орать, чтоб помогли.

И обязательно легко растегивающие ошейники! Типо рогз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мне тут тоже сказали, что сначала это видео было длиньше и потмо собик ожил и бегал. потом автор порезал ролик.

я кстати, даже не знаю где у меня поводок лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати, даже не знаю где у меня поводок лежит.

Тоже не верно, не всегда команда работает так же быстро как отдергивание собаки в опасной ситуации. Имея (в свое время) идеально отдрессированную собаку, у дорог и в прочих опасных местах, я поводок пристегивала, ибо я в ответе за его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео смотреть не стала - не могу. Я уже давно, насмотревшись Цезаря Милана стала входить и выходить из всех дверей сначала сама, придерживая собаку сзади. И поводок пристегиваю только при выходе из подъезда.

У наших знакомых, с которыми гуляли раньше, такая ситуация случилась с лабрадором - гулял подросток и вовремя не смог сориентироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мне тут тоже сказали, что сначала это видео было длиньше и потмо собик ожил и бегал. потом автор порезал ролик.

Так он все-таки жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пьяных, выгуливающих собак. За это надо как минимум штрафовать тыщ так на 50, а дальше - по причиненному вреду. Вот сколько у нас было любителей с баночкой чего покрепче на выгул придти - всегда все кончалось печально.

И про лифт. Без поводка? А вот у нас за открывающимися дверями может оказаться и агрессивненько-трусливенькая алабайка, и ребенок, до обморока боящийся собак (ну нас то нет, но если мои резво выскочат - то и моих будет).

И вообще удобно, когда собака заходит в лифт по разрешающей команде, мало ли кто там - мы как то из лесу в глине пришли, а в лифте соседи в парадной форме. :dribble: И соседям было приятно, что девки с ними не поехали )))

А про двери вообще отдельная песня. Почему то это проблема. :dntknw: Просто ногу подставить - и все, они и не закроются. Кнопка "стоп" бывает не срабатывает, а ноги ттт всегда при мне ))) Но я всегда слежу за собаками в момент закрытия дверей, тем более у меня Тайна любит войти вальяжно после всех, я волнуюсь, что когда нибудь она хвост прищемит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он все-таки жив?

Тоже хотелось бы узнать, и очень хотелось бы, что бы жив)очень) сосед все же олень, или все же козел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная ситуация.... увидела в новостях по тв(((

У меня муж два раза так чуть не попал((( Девочки, я никогда не видела чтоб у него так тряслись руки...

Первый раз года 2 назад. У нас тогда была одна только Триша. Зашел в лифт, нажал этаж и у него выпала из рук рулетка! На стоп он никогда не ставит, что и спасло. т.к. он сразу растерялся и просто начал бить по всем кнопкам. только потом нажал на "стоп" отстегнул карабин, спустился на первый этаж. вызволил рулетку.

Во второй раз где-то год назад. Он с двумя собаками тоже зашел в лифт и поднялся уже на этаж. К слову, лифт было дело "глючил", дверь закрывалась ни с того ни с сего и ехал на два этажа выше нас, там останавливался и двери у него постоянно открывались-закрывались..... Так вот. Фиеста обычно выламливается из лифта первой. А Триша выходит уже после человека. Вышла Фиеста, вышел мой муж и дверь закрывается. Он успел засунуть туда руку. но как то так что не мог дотянуться до карабина, чтоб отстегнуть. Квартира у нас у лифта и я как раз шла на кухню. Слышу в подъезде возню и вроде муж мой зовет. Открываю дверь.. он на коленях тянется к Трише........ подлетаю. Руки у меня тоньше естественно, просовываю в лифт, отстегиваю карабин. только вынимаем руки и лифт уезжает!!! Пока мчалась наверх Триня благополучно выскользнула из лифта и уже шла мне на встречу...

Могу сказать одно. Никто не застрахован. И никогда такое не случается, когда это ожидаешь. Все настолько молниеносно, что даже не успеваешь сообразить как так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...