Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Видео не для холивара, а для обсуждения


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

видео для того, чтобы кто-то возможно задумался, что ответвенность это не только вовремя кормить и играть.

с питомцем надо быть аккуратнее. нельзя с ним гулять пьяным, чтобы не было таких последсвий.

даю ссылкой
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1__B3YU0qT4

открывайте крайне аккуратно. скажу сразу, ссылка про то как владелец в дугаря пьяный случайно убил свою собаку уехав в лифте с поводком а собака осталась снаружи.

обсудить это можно и без просмотра - суть я рассказал.

обсудить я хочу следующее. должен ли владелец за такое нести ответвенность. я считаю должен уголовную, пол года лишения.

для тех кто посмотрел. соседей я не виню. они испугались растерялись. но я бы на месте мужика который выбежал с ножом поступил бы решительней, я думаю. когда он выбежал во второй раз с ножом уже еще была куча шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой..... посмотрела только самое начало, дальше не хочу и не могу.

Думаю, что ответственность, такой хозяин должен нести обязательно, только вот как ее с точки зрения уголовного закона можно прописать, ведь собака - это не субъект права. Это имущество((((((

Так жаль эту собаку. И безусловно, в законодательстве должны быть изменения, касающиеся содержания животных и ответственность за не надлежащее обращение с ними в том числе и хозяев. ИМХО

в законодательство это есть. только присовокуплением этого законодательсва никто не станет заниматься.

единсвенный вариант - сосед, например я. не пожалею денег следаку чтоб он завел дело о жестоком обращении. и отправил материалы в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлое видео...Не думаю,что владелец понесёт наказание,тут скорее смерть по неосторожности.Да и хозяин не выглядит пьяным,он выбежал из дверей нормально и бросился к собаке.

Хоть и просили соседей не обсуждать,но вот с их стороны явное бездействие,собака брыкалась,а сосед стоял с ножницами,то подходил,то отходил.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео, правда, не для слабонервных..

поберегите свои нервы и не смотрите лучше

считаю, что безусловно должен нести ответственность!!

и наказать надо сильно (например, поставила запрет на заведение любого животного), так как животное, хоть и имущество, но все же живое существо и некоторые поправки должны быть на это!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлое видео...Не думаю,что владелец понесёт наказание,тут скорее смерть по неосторожности.Да и хозяин не выглядит пьяным,он выбежал из дверей нормально и бросился к собаке.

Хоть и просили соседей не обсуждать,но вот с их стороны явное бездействие,собака брыкалась,а сосед стоял с ножницами,то подходил,то отходил.ИМХО

он в дрыбадан.

я не просил не осуждать соседей. я сказал что их можно понять. да сосед хотел помочь и от того что он то подходил,то отходил понятно что он был растерян или боялся. это можно понять. да его нерешительность сыграла свою роль. но винить лично я его буду только если б он просто прошел мимо. он хотел помочь, просто не смог в силу своего характера. тут нет преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и просили соседей не обсуждать,но вот с их стороны явное бездействие,собака брыкалась,а сосед стоял с ножницами,то подходил,то отходил.ИМХО

Про соседей вообще молчу...я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поберегите свои нервы и не смотрите лучше

я специально описал суть, потому что на словах оно воспринимается легче. обсудить можно и без просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально описал суть, потому что на словах оно воспринимается легче. обсудить можно и без просмотра.

намного легче... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не буду... Сама такую ситуацию в голове проигрываю часто, поэтому ВСЕГДА держу очень крепко на очень коротком поводке своих, когда в лифт захожу. Да и стараюсь предвидеть другие опасные моменты. Но многие владельцы халатно относятся к своим четвероногим (да и даже к детям). Увы, а за что наказывать? За невнимательность, халатность, отсутствие ума и сообразительности? А толк какой? Мозги если есть, то есть, а если нет... чужие не подставишь.

Очень жаль всех несчастных собак погибших в таких ситуациях... лифты, машины и тд. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился мне случай, как из-за неисправного лифта коляска с ребенком поехала и ребенка в шахту затащило, жив остался, только переломал что-то по-моему, так если мне память не изменяет сюжет был о том, что так никому и ничего за это небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в дрыбадан.

я не просил не осуждать соседей. я сказал что их можно понять. да сосед хотел помочь и от того что он то подходил,то отходил понятно что он был растерян или боялся. это можно понять. да его нерешительность сыграла свою роль. но винить лично я его буду только если б он просто прошел мимо. он хотел помочь, просто не смог в силу своего характера. тут нет преступления.

По видео не скажешь,что совсем в хлам,а если так,то да халатность.Наказать надо,только в действительность это будет трудно воплотить.

Это не растерянность,растерянность это когда бегают вокруг и не знают чем помочь,за что хвататься.А тут явно бездействие,может и трусостью вызвано,а может и слабохарактерностью.То,что не растерянность,это точно.

И цена этого бездействия-смерть собаки...кажется вот спасение,и всё обойдётся,а собака погибает глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала смотреть, на ночь...

Но такой случай был со мной лично. Это страшно даже вспоминать. Вошла с Паломой в лифт, она была на рулетке, рулетка на стопоре, но длину оставила большую, и в тот момент, когда я нажала на кнопку 1го этажа, Палома резко вышла из лифта, двери закрылись и лифт поехал. Как я успела одновременно нажать Стоп и снять рулетку со стопора, я до сих пор не понимаю. Это все заняло какие-то секунды, и вот я на своем этаже, сижу на заплеванном полу и рыдаю.

Тьфу на вас, разбередили на ночь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дожином форме несколько лет назад описывали трагедию с лифтом: вызвали лифт ехать вниз, двери открылилсь, а лифт оказывается не приехал. Собака по привычке шагнула вперед, в шахту и погибла.

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дожином форме несколько лет назад описывали трагедию с лифтом: вызвали лифт ехать вниз, двери открылилсь, а лифт оказывается не приехал. Собака по привычке шагнула вперед, в шахту и погибла.

:sorry:

Это уже судьба,на месте собаки мог быть кто угодно и человек,и ребёнок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...

А соседи всё равно тормоза. Хоть бы приподняли бедолагу, придержали. Растерялись они... Ходили взад-вперёд неспешным шагом.Бесит меня даже!!

Неужели боялись собаку? Что она в такой ситуации сделать-то им могла бы?

С нашим приятелем была тоже неприятная история с лифтом.

Гулял с дочерью и йорком. Зашли в подъезд, девочка замешкалась в дверях. Собак на длинной рулетке вбежал в лифт, в котором женщина уже нажала кнопку вверх.

Приятель не успел войти, двери закрылись и лифт поехал. Рулетка у него в руке. он потом рассказывал, как за несколько секунд в голове промелькнуло и приехавший назад труп повешенной собаки, и лицо дочери, и ещё чёрти что. Но женщина в лифте не растерялась. Отсоединила карабин, остановила лифт и вернулась назад вниз.

Дочь ничего не поняла, а приятель весь испариной нервной покрылся. И вот что тут скажешь?наказывать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду смотреть... у меня так такс вышел из лифта пока двери закрывались(( так же как Аня - в секунды успела на кнопку стоп нажать и потом орала на него как помешанная(( а второй раз он из ошейника вывернулся и остался в лифте, когда мы уже вышли - тут опасность была только в том, что кто-то лифт вызовет и он выйдет на одном из 17 этажей... но смотреть все равно не буду. и мне странно, что кто-то, вместо того, чтобы помочь, стоял и на видео снимал, придурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих кашмаров...всегда боюсь,что Тира или Рида могут в последний момент выскочить из лифта, поэтому всегда всем своим собакам застегивала,застегиваю и буду застегивать ошейник так, что из него можно вылезти.

а пьяным вообще нефиг гулять с собаками, опасно для всех. Жаль нет за это реальных штрафов, желательно в особо крупных размерах, что бы запомнилось...

З.Ы. Смотреть не стала, нервы у меня одни на всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео вчера в новостях показали (идиоты) в 8 часов, когда дети могут быть у телквизора. Я переключила сразу, но осадок остался (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас просто....Жаль пса :sorry: Соседи -слов нет...Ну понятно растерялся в первые секунды, а потом то....А в другой раз,ТТТ, от него может зависеть жизнь человека и тоже растеряется...Наказание хозяину за убийство по неосторожности? Это вряд ли :hmm: У нас не работают законы,защищающие животных - ни один!!! Они у нас есть вообще? Соседа бы тоже привлечь за бездействие.

Этой осенью у меня случай был - из квартиры вышли, я поводок не держала, а отпустила,он за Чарой волочился. В лифт вошли, что я замешкалась не помню, но дверь закрылась и поводок остался снаружи, а мы поехали вниз. Ладно,вовремя увидела - нажала на Стоп,кнопка не сработала, я отстегнула карабин. Это реально произошли в доли секунд наверное, Чара даже не поняла ничего, а я вот хапнула - на первый этаж приехали -руки,ноги ватные,меня трясет. Вернулась обратно домой, прогулку отложила на полчаса, пока не пришла немного в себя. С тех пор в подъезде мы или вообще без поводка, или только на коротком. Берегите своих собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду смотреть... у меня так такс вышел из лифта пока двери закрывались(( так же как Аня - в секунды успела на кнопку стоп нажать и потом орала на него как помешанная(( а второй раз он из ошейника вывернулся и остался в лифте, когда мы уже вышли - тут опасность была только в том, что кто-то лифт вызовет и он выйдет на одном из 17 этажей... но смотреть все равно не буду. и мне странно, что кто-то, вместо того, чтобы помочь, стоял и на видео снимал, придурок.

Я так понимаю это съёмки камер видеонаблюдения (подъездной и той, что в лифте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растеряться может каждый, но от растерянности только действия твои будут глупыми, но действовать ты все равно начнешь... У нас тоже случай был, еще когда мы были совсем начинающими "собачниками". Муж возвращался с утренней прогулки, зашли в лифт, собаку держал на поводке, но когда двери закрылись и кабина начала подъем, заметил, что поводок дверями защемило. Он растерялся, не вспомнил ни про кнопку "Стоп", ни про карабин... Разжал двери лифта, выдернул поводок. Руки все ободрал, вернулись они, я ничего не пойму, он стоит, руки все в крови, местами кожа лоскутами висит... Долго он потом с забинтованными руками ходил, шрамы так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините, я про таких соседей молчать не буду-где такие идиоты водятся...ходили ходил с ножницами, баба вообще зачем то тряпку какую-то вынесла и банку с содовой...это что? как не идиотизм в крайней степени или типа не мое дело я не суюсь...бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела это видео по телеку, пришла в ужас..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не буду.

ИМХО: за выгул собак в нетрезвом виде я б сделала немерянный штраф.

порсто зхабубенный.

как за езду за рулем в пьяном виде.

и, так же как за ежду нетрезвым - в том случае, если такая прогулка привела к жертвам (неважно, собака ли , человек ли) - да, наказание должно быть ОЧЕНЬ существенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне папа давно еще рассказывал, что когда то и у него так собака( английский кокер) выбежаал из лифта,а двери закрылись. Хорошо,что вовремя успели нажать "стоп",собаку всего лишь чуть придушило,и все..через 5 минут опять бегала веселая. Но случай запомнила на всю жизнь,и теперь тоже боюсь,а мало ли что..

А еще был случай,когда ехали с друзьями студентами на Евразию,на переходе Октябрьской, поводок собаки как сейчас помню русской борзой засосало внутрь...и все люди шли прямо по ней,тыкая пальцем и смеясь,а хозяйка стояла в метре и плакала. Я успела ошейник отсегнуть от собаки,а друг вытащил уже его остаток из под эскалатора. НО самое удивительное, что эту самую потрепанную,полузадушенную собаку мы уже через пару часов увидели в ринге...и вот сложилось впечатление,а надо было уже тащить несчастную собаку дальше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...