Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас пометила взрослая собака


Рекомендуемые сообщения

У нас случалось пару раз, когда мой собакин уже писает и к нему подбегает маленькая собачка и лезит прям под струю! и то мой пёса в недоумении! мол ты что, я ж пиииисаюmf_hide.gif а вообще я думаю, когда кобели метят дома и какие то вещи эт наверное недосмотр в плане воспитания со стороны хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кобелей, писающих на других собак:

Знала я двух таких собак: добер и овчар. С добером пересекались на прогулках очень часто, овчара видели несколько раз. Так вот этого добера знали все в лицо и как только он появлялся на горизонте - хватали собак и готовились к обороне, ибо обоссать собак было прямо таки целью в жизни этого добермана! Поговорили с хозяином - рассказал, что щенка очень рано отняли от матери, раньше месяца, и хозяева думают, что причина кроется в этом. Очень долго пытались отучать - но все бесполезно.

Про поссаки на людей:

У нас собираются хаско-тусовки, и поскольку это единственные собачьи тусовки в округе, мы периодически присоединяемся к ним. Так вот оттуда 100% людей уходят с обоссаными штанами. Просто кошмар какой-то. Правда, хозяева хасей в подавляющем большинстве не занимаются воспитанием собак, так что даже не удивительно.

Ну и про обоссание стен в помещениях:

у меня как-то раз на выставке челюсть отвисла, когда я увидела, как мой мальчик пытается задрать ногу на угол. Естественно, он был окликнут и сие позорное действие прекратил. Я долго недоумевала как так мой умный воспитанный мальчик, с детства писающий только на улице (он даже в туристических лагерях на стоянке не писает, просит чтобы его отвели в сторонку) вдруг решил ссыкнуть в помещении. Потом поняла: последила за этим углом - а там все проходящие мимо кобели метят. Вот, видимо он унюхал меченый-перемеченный угол и из солидарности (или из кобелячести) тоже решил пометить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите,как можно не допустить?С удовольствием послушаю.

есть такая штука, как ПОВОДОК.

и есть такой человек - ХОЗЯИН.

у хозяина есть ГОЛОВА.

Которая руководит РУКАМИ (мозг, находящийся в голове посылает сигналы рукам).

При совмещении этих предметов можно сделать так, чтобы поводок не давал собаке приблизится к чужим вещам/людям, если МОЗГ понимает, что собака можент пометить вещи/человека. Задача ХОЗЯИНА вовремя мозг активировать, а не разговаривать во время прогулки по мобилке, не трещать с другими собачниками, а заниматься своей собакой и смотреть за ней.

Конечно, елси основной принцип - пусть собачка выбегается, а то она не нагуляется - то тогда, да, на чужие вещи и штаны по боку, пусть ссыт, и повдок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется чаще встречать хозов с мозгом, находящимся в голове, да еще и вОвремя посылающим сигналы рукам этих хозов!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Когда мы вечером выгуливаем своих девчонок то компании не избежать, т. к. площадка одна на очень большую территорию. Вот и разбились на компании более-менее дружественных-терпящих хозов-собак)))У нас расписание)) Альтернативы нет. Так вот по этому случаю моя "гуляльная" /длинная цигейковая - очень мерзлявая я/ шуба и кисы - уже такие меченые-перемеченые :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: ((( И так по сезону((( Прибила бы хозов :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот по этому случаю моя "гуляльная" /длинная цигейковая - очень мерзлявая я/ шуба и кисы - уже такие меченые-перемеченые :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: ((( И так по сезону((( Прибила бы хозов :aggressive:

Пипец.........(((((((((((

Я бы не ходила на такие гуляния.

Мы переехали и тут познакомились с женщиной и двумя ее кобелями.Первые дни гуляли вместе и все вроде было ОК.А через пару дней ее огромный кобель начал на меня прыгать и пытаться вязать.

Это была наша последняя совместная прогулка.Я просто хожу теперь другой стороной в лесу.Позавчера встретились неожиданно опять и хозяйка тех коблов стала спрашивать почему мы не приходим,стала описывать как летом мы будем вместе гулялть ,наберем помидор,огурцов в лес и будем устраивать пикники.

На что я покивала головой типа согласна,ну а в душе понятное дело,понимаю,что буду бегать от них кругами и никаких совместных гуляний.

Мож кому и приятно,что на него коблель прыгает,мне было очень не приятно.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется чаще встречать хозов с мозгом, находящимся в голове, да еще и вОвремя посылающим сигналы рукам этих хозов!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Когда мы вечером выгуливаем своих девчонок то компании не избежать, т. к. площадка одна на очень большую территорию. Вот и разбились на компании более-менее дружественных-терпящих хозов-собак)))У нас расписание)) Альтернативы нет. Так вот по этому случаю моя "гуляльная" /длинная цигейковая - очень мерзлявая я/ шуба и кисы - уже такие меченые-перемеченые :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: ((( И так по сезону((( Прибила бы хозов :aggressive:

жуть вообще. я б взяла шокер и один раз долбанула чужака. я думаю, одного раза бы хватило, дальше сарафанное радио пердало бы остальным, что не надо ко мне собак подпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крупных собак такого не встречала..а вот мелочь знакомая вся так делает-вест-хайленды, шпиц и карликовый пинчер....и в помещении выставок и на пакеты-сумки, на людей иногда, причем только на мужчин...

Если бы на меня попытался сделать садку кобель(и не важно чей он,знакомый-незнакомый), получил бы пенделя по тому месту каким вязаться собрался...Знакомый овчар полуторагодовалый, еще лохмач,здоровый как медведь, как-то попытался такое сделать...хозяина улыбнуло это...а кобель оценил мои ботинки и больше так не делал..понял с одного раза

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,еще о хозах без мозгов.

У нас сегодня похолодало и снежок припорошил землю,а до этого была грязища ужасная.

Вышли мы с Атикой поздно вечером на попис,я иду и думаю-сейчас туда и назад сразу,чтоб уже сильно не пачкаться.

Оборачиваюсь и вижу сзади себя женщину в лабром метрах в 5-10 от нас.

Я ускоряю шаг и пытаюсь свернуть .Тут же оборачиваюсь и вижу,что женщина наклонилась к своей лабре и отстегивает ее с поводка,поднимая голову и крича нам;Ой,пусть они поиграют вместе.

Моё настроение на нулю уже...

Тут бежит эта лабра с рыком на Атьку и начинает сверху на нее прыгать,рыча ,толкая.......

В общем все происходит за считаные секунды.Атька ни пописать не успела,ни глазом моргнуть.

Через 5 минут мы вернулись домой все черные.Спасибо милой женщине.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташк, ты ей объяснила - куда ей идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон и его друг Винчик иногда метят друг друга :doh: На самом деле это происходит не намеренно. Им обязательно надо пометить один и тот же куст, особенно это для них актуально в конце прогулки, когда мы покидаем место выгула. Каждый хочет забронировать территорию за собой. Сначала один подходит к кусту (или столбу, или сугробу), задирает лапу и метит. Другому в этот момент любопытно и он сует нос - проверить, что это он там метит, и получает струю в прямом и переносном смысле на свою любопытную голову. Потом они меняются местами. Второй тоже метит этот же объект, чтобы перебронировать место на себя, а первый проверяет, что это он там метит то, что я раньше пометил, сует свой нос и тоже получает помеченную макушку...иногда тот же ритуал они повторяют пока у одного из них нечем уже будет метить или мы их не оттащим :doh: .

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну это совсем другая песня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташк, ты ей объяснила - куда ей идти?

Таня,я была как пионер.Лепетала ,что мы собирались только быстро выйти и зайти,чтоб не испачкаться и не купаться.

Было очень обидно.Игры вообще не получилось.Эта собака все время сверху напрыгивала и рычала,еще толкала Атьку в грязь самую,Атька офигела и я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых людей видно оскорбительная манера общения является нормой.без подколов они не могут ну никак...А посты прямо кричат,какие вы тупые,а вот я.............. :thumbdown

Реально не понимаю,чего всех под одну гребёнку мести...У некоторых собак цель всех обметить,у других есть любимые люди(мимо которых они не могут пройти),есть хозы которых такое поведение собаки радует,а есть которые с этим борются.В теме же кобель метит-хозяин дебил.

У моего кобеля есть процент людей(у которых собаки кастрированы или стерилизованы),мимо которых он пройти не сможет-надо пометить.Мы зная его особенность мимо таких людей идём на поводке.Остальные люди его не интересуют.

Для кого то допустимо гуляние всё время на поводке,а мне свою собаку жалко.Мы приходим на площадку,что бы он гулял,а не возле меня всю прогулку шагом ходил.

Кто-то из своей собаки пытается делать человека и занимается с ней,занимается,учит уму разуму...а кому то достаточно,что собака послушная.

И мнения кинологов по поводу мечения расходятся,многие считают,что это инстинкт,а не издержки воспитания.

Засим из темы удаляюсь.продолжайте дальше хаить хозов-дебилов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну и я про то.

Собакам надо гулять.

А обоссаные шуба и унты,так это сам хозяин шубы-козел отпущения.

Таня(Шаман),твои слова не до всех доходят.Есть глухие.Напрочь.

жуть вообще. я б взяла шокер и один раз долбанула чужака. я думаю, одного раза бы хватило, дальше сарафанное радио пердало бы остальным, что не надо ко мне собак подпускать.

А к этому сто плюсов теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме же кобель метит-хозяин дебил.

если кобель метит людей и чужие вещи, а хозяину главное, чтобы

свою собаку жалко.Мы приходим на площадку,что бы он гулял,а не возле меня всю прогулку шагом ходил.

вы меня простите, но назвать такого хозяина воспитанным, уважающим прохожих я лично не могу.

это хозяин, которому срать на окружающих - собаку свою жалко. а людей не жалко, пусть обоссаные ходят.

железная логика.

кому то достаточно,что собака послушная.

собака, которая ссыт на чужие вещи и людей - не то, что не послушная, а вообще не выдерживает никакой критики.

если завтра стаффятники, что стаффикам надо бегать , а не ходить на поводках и отпустят их подергать шкурку вашему кобелю - вы как отреагируете?

И еще. своего кобла не жалко? достанет прохожий травмат и даст пару раз в голову собаке. и собаки нет. и будет прав с ТЗ закона 100%.

вот отсюда растут догхантерыы, в том числе. из обоссанных прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитесь читать....Моя собака гуляет на площадке и не метит там всякие шубы-унты...У него есть несколько человек в районе,мимо которых он спокойно пройти не может.И мы с ними не гуляем,мы проходим мимо на поводке.И вообще моя собака без поводка только на площадке.

Зачем на площадке,где собака никого не метит,держать её на поводке?

Таня(Шаман),твои слова не до всех доходят.Есть глухие.Напрочь.

А есть не умеющие читать....

Таня(Шаман),твои слова не до всех доходят.Есть глухие.Напрочь.

А есть не умеющие читать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что мне некогда бдить чужих кобелей, когда они там сзади подойдут от нечего делать меня метить... Меня все как-то свои девчонки интересуют... Ну а говорить что -либо хозам таких коблов - себя не уважать... Толку не будет, а лишней "вони", испражняющейся из их ртов мне не нать)))

Уважающие себя люди подобно и к другим относяться. Ну а что толку с "иными" разговаривать. Понимания не будет, только "вонь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...