Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАВЕРИК **ВФПР** палевый лабрадор .Вернулся в родной дом


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера вечером, у Цветного б- ра 13 возле цирка я и мой друг отобрали у попрошайки двух собак. Они лежали на картонках возле её ног, среди них был тощий овчарик 3-5 мес. и палевый мальчик лабрик примерно 3 -4 года, да, был еще один пёсик... с обрубками ушей и хвоста... его уже не забрали, рук не хватило... и смелости...:sorry:

После долгих расспросов я поняла, что вовсе они не "приютские", как гласила надпись на картонке в руках странной девицы, а их тупо используют. Собаки уже тряслись, я пытала девицу на предмет адреса и телефона, и фамилии владельца "приюта". Она что-то невнятно мямлила, мол, они не здешние, а Павлов-Посадские, приезжие...

Короче говоря, слушать эту муть я не смогла и смотреть на жуткую картину, как мерзнут пёсы не стала,

наехала на девицу, мы отцепили с моим другом собак и отвели их в машину, уехали оттуда поскорее. Девица была ни одна, как оказалось, там целая шайка видимо заправляет...

В результате:

малыша-овчарика удалось пристроить вчера на передержку, его забрала овчар-команда. Спасибо им великое!

Лабрик-крепыш, но запущен и худ тоже теперь находится в надежных руках. Его вчера забрал человек с форума из лабр-команды, правда я так и не поняла с какого конкретно форума?! А здесь объявления по его поводу я так и не нашла?! Может не там искала.

Публикую фото лабрика здесь. Скорее всего он украден или перекуплен. Может кто признает из старых владельцев.

Хочу выразить свою огромную благодарность Сергею и Яне, которые оперативно среагировали и помогли нам с передержкой!

Я искренне и от всей души Вам благодарна за пёсу!

фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам! Ваш поступок спас 2 собачьи жизни.

Темку по лабру еще не создали- не успели, но сейчас лабр у нас. Сережа- это сильная половина нашей команды Ганс&Co )))

Подробности, как прошлац ночь, и фото сейчас выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам! Ваш поступок спас 2 собачьи жизни.

Темку по лабру еще не создали- не успели, но сейчас лабр у нас. Сережа- это сильная половина нашей команды Ганс&Co )))

Подробности, как прошлац ночь, и фото сейчас выложим.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший малыш!!! Интересно какой у него возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень похоже молодой - сейчас определить сложно, но думаю явно меньше 5 лет.

ночь прошла нормально, дрых рядышком и храпел как пьяный мужик. Все дела донесли до улицы, тянет как паровоз (но силенок маловато, поэтому одергивать достаточно легко)

вчера вечером пытался пометить все углы и наложил кучку на кухне.

особо не стресует, виляет хвостом когда к нему обращаешься, сушку трескает - за ушами хрустит.

доеду сегодня до ближайшей ветеринарки - у него пятно на шее не нравится мне - посветим, ну и глянем с врачем на предмет клейма на пузе (правда оно почти черное - вряд ли что разглядим, даже если есть)

команд не знает, но мальчишка абсолютно адекватный - пара недель на правильной передержке приведут его в норму.

Спасибо огромное Елене и Дмитрию за собак. По овчару вчера вечером звонил передержке овчаркоманды -у него тоже все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Сережа! Спасибо Вам!

У меня нет... слов...

Снимаю шляпу!

Куча - это видимо на счастье, будете богатым!:blush2:

Буду следить за темой и помогать, чем смогу...

Удачи Вам с пёсом и хорошего денька,

больше не теряйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишку сегодня отвезем ветеринару, купим на первое время корм и поводок+ошейник.

Завтра мальчику нужна будет передержка- хорошо бы волонтерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то наплыв :sorry: Вчера в переходе, на Павелецкой, я пыталась отобрать лабра у двух девиц бомжеватого вида. Также собака лежала на картонке. Но я не смогла отбить ее, так как к этим мадамам через 10 минут препирательства подошли еще 3 здоровых мужика, и сказали, что если я не уберусь сейчас же, то они уберут меня сами "в канаву в подмосковье". Людей шла тьма, время было начало 8, все с работы возвращались, но ни никто не отсановился. Но это не та собака что на фото, другая, дадли и мне показалось, что это была сука. Если я сегодня их увижу, отпишусь, может кто подъедет поможет, отобрать собаку, так как муж у меня в отъезде сейчас. Извиняюсь за офф в теме мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то наплыв :sorry: Вчера в переходе, на Павелецкой, я пыталась отобрать лабра у двух девиц бомжеватого вида. Также собака лежала на картонке. Но я не смогла отбить ее, так как к этим мадамам через 10 минут препирательства подошли еще 3 здоровых мужика, и сказали, что если я не уберусь сейчас же, то они уберут меня сами "в канаву в подмосковье". Людей шла тьма, время было начало 8, все с работы возвращались, но ни никто не отсановился. Но это не та собака что на фото, другая, дадли и мне показалось, что это была сука. Если я сегодня их увижу, отпишусь, может кто подъедет поможет, отобрать собаку, так как муж у меня в отъезде сейчас. Извиняюсь за офф в теме мальчика.

Работаю на Павелецкой, где именно? Я выкуплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Павелецкой, где именно? Я выкуплю!

На выходе из длинного перехода, но не в стороне выхода к вокзалу, а с другой стороны, выход к метро, там где палатки. Я им предлагала вчера деньги 3 тыр у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе из длинного перехода, но не в стороне выхода к вокзалу, а с другой стороны, выход к метро, там где палатки. Я им предлагала вчера деньги 3 тыр у меня было.

Короче выход из кольцовой, правильно? В самом переходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то наплыв :sorry: Вчера в переходе, на Павелецкой, я пыталась отобрать лабра у двух девиц бомжеватого вида. Также собака лежала на картонке. Но я не смогла отбить ее, так как к этим мадамам через 10 минут препирательства подошли еще 3 здоровых мужика, и сказали, что если я не уберусь сейчас же, то они уберут меня сами "в канаву в подмосковье". Людей шла тьма, время было начало 8, все с работы возвращались, но ни никто не отсановился. Но это не та собака что на фото, другая, дадли и мне показалось, что это была сука. Если я сегодня их увижу, отпишусь, может кто подъедет поможет, отобрать собаку, так как муж у меня в отъезде сейчас. Извиняюсь за офф в теме мальчика.

Ребят, надо решать, что с этим делать, может вызывать полицию, вроде у нас попрашайничество запрещено в любом виде, кто умный посоветуйте как с этим быть и какие должны быть действия, что бы самим не огрести и собакам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче выход из кольцовой, правильно? В самом переходе?

Да, правильно, выход из кольцевой. Вчера стояли у лестницы, на выходе из перехода к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно, выход из кольцевой. Вчера стояли у лестницы, на выходе из перехода к метро.

Я сегодня в районе 17 часов пройдусь посмотрю. Но одна немного побаиваюсь:blush2: если там еще 3 мужика то даже не знаю...,кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в районе 17 часов пройдусь посмотрю. Но одна немного побаиваюсь:blush2: если там еще 3 мужика то даже не знаю...,кто-нибудь может помочь?

Там женскими силами не справится 100%, там мужики мордовороты и дамы не мелкие, помощь мужская необходима. Я вчера честно говоря так перепугалась, но виду не подала, а когда отошла от них меня трясло ужас как. Сегодня в районе 10 утра проходила там, никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся иТэсси, в случае отказа от переговоров - кричите истошно "милиция" и рассказывайте, что Вы узнали свою собаку, котороую у Вас украли месяц назад. Если что - всегда можно будет сказать "ой, ошиблась", ведь для несобачников все лабры одинаковые, и они согласятся, что Вы могли ошибиться. А если это бомжи - с милицией завязываться не захотят и собаку забрать будет можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте темку о лабрике с Павелецкой в отдельной темке обсуждать, пож-та.

А то в этой темке уже не понятно, что к парню относится...

Сережка сейчас поехал с парнем в клинику- посветили его лампой, осмотрели, соскобы взяли. Результаты соскобов будут завтра. Вытертость на шее- скорее всего укус, там шерсть уже по новой нарастает. Назначения врача Сережка выложит, как приедет.

Нам очень нужна передержка- мы с Сережкой болеем, возможности выгуливать и ухаживать за мальчиком нет.

Нужны буду финансы- только на клинику Сережка потратил около 2300 руб ( чеки выложит), на корм тоже нужна будет денежка... Будем признательны за финансовую помощь!

Ну и распространение информации и поиск в интернете информации о потерянных кобелях, похожих на найденыша, тоже очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте темку о лабрике с Павелецкой в отдельной темке обсуждать, пож-та.

А то в этой темке уже не понятно, что к парню относится...

Сережка сейчас поехал с парнем в клинику- посветили его лампой, осмотрели, соскобы взяли. Результаты соскобов будут завтра. Вытертость на шее- скорее всего укус, там шерсть уже по новой нарастает. Назначения врача Сережка выложит, как приедет.

Нам очень нужна передержка- мы с Сережкой болеем, возможности выгуливать и ухаживать за мальчиком нет.

Нужны буду финансы- только на клинику Сережка потратил около 2300 руб ( чеки выложит), на корм тоже нужна будет денежка... Будем признательны за финансовую помощь!

Ну и распространение информации и поиск в интернете информации о потерянных кобелях, похожих на найденыша, тоже очень важна.

Оль, сбрось номер карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст врач определи как 5-6 лет.

задняя часть недоразвита (зад и лапы)

аллергии нет

уши грязные, потому что их не чистили - соответственно сразу ему и почистили.

посветили, взяли соскоб, вкололи три укола

1985261_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти попрашайки везде таскают собачек. Ту парочку с овчаренком и второй собакой(с обрубленными ушами и хвостом), я несколько раз видела на станциях кольцевой линии метро, а так же у нас на Войковской. Это точно были они же! Мы с моей знакомой (тоже с собакой) стали приставать с распросами, но они , эти бомжарики очень быстро ушли в сторону метро...

И откуда, интересно, они берут собак?!

Спасибо, что не прошли мимо и отобрали собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...