Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАВЕРИК **ВФПР** палевый лабрадор .Вернулся в родной дом


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

ae2c3d6c6372.jpg

охренительный парень! широкомордый, РЫЖИЙ, такой прямо кобель-кобель))

возила его сегодня,, ехал оч спокойно.

И еще - приучен ездить в багажнике ( универсалов, хэтчбэков) - потому как подошел сначала к багажнику , сам.

Хорошего Хозяина Мавру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное! Такой путь длинный и тяжелый по сегодняшним пробкам прроделать- просто героизм!!!

Просто огромное спасибо!

Наш мальчишка времено погостит в семье Никиты и Алены. Огромное спасибо ребятам, что приняли Маверика.

Завтра мы идем к ортопеду на обследование и прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сегодняшним пробкам прроделать

что да, то да ;)

Оль, забери у меня приходники с передержки Ивантеевской )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После встречи с Мавериком стала обращать внимание на один рекламный ролик. За два дня он мне попался на глаза три раза. Ролик страхов. кампании Intouch. Мол. чел. выходит из магазина, к нему рвётся...хоть убейте, но это Маверик!

Так пёс похож. Не даёт прям это мне покоя...
/>http://www.sostav.ru/publication/intouch-i-bbdo-povernuli-vremya-vspyat-2079.html

Несколько раз просмотрела. Вроде морда у собаки в клипе по-белее? Или нет? Но всё же может измениться от голодной жизни! Гляньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не писала ничего в пятницу - устала и расстроилась после приема у ортопеда.

Карелин обнаружил застарелый разрыв крестовидных связок в коленях обеих задних лап..

Связки как- то сами по себе законсервировались, образовали спайки- в следствие чего в обоих коленных суставах ограничена амплитуда движения и развивается артроз. Т. е. была какая-то травма больше года назад и ее не лечили. И исправить это нельзя, можно только не ухудшать. В пятницу же привили Маверика.

Маверик в клинике был в стрессе - за сутки успел уехать с одной передержки, ехал с одной незнакомой девушкой, потом ночевал в другой незнакомой семье, сегодня в клинику ехал с другой незнакомой девушкой. Знакомство с семьей, осмотр у врача... Столько всего на 1 бедного зайца. Но меня очень тронуло то, как он узнал и обрадовался мне- ластился, улыбался и даже погавкал. Такого яркого проявления чувств я у него еще не видела.

Мальчишку после клиники взяла семья- хорошие люди, это уже были повторные смотрины. Жить мальчишка будет в своем доме в Подмосковье. Новая хозяйка Юлия Александровна и ее дочь Лена вместе со мной были у ортопеда и выслушали диагноз и назначения. Поэтому решение о принятии Маверика в семью принималось с учетом результатов приема.

Хочу сказать огромное спасибо Лене Wina, нашей передержке Никите, Ирине ( Ира и Хильдуша), Елене ( Елена@Мэтти) и всем- всем, оказывавшим помощь Маверику!

Обновленный фин отчет

Остаток на выхода Маверика из стационара минус 628 руб

Приход:

3000 руб от новой семьи Маверика ( часть оплаты передержки)

500 руб от pa_awela на як

1000 руб от Ирины Ирина72

500 руб от хозяйки Майера

1000 руб от Микель

500 руб от пользователя катя.

Итого приход: 6500 руб

Расход:

9000 руб за передержку с обучением

2578 руб - прием у ортопеда и прививка

Итого расход: 11578 руб

Итого минус 5078 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маверик снова ищет свою семью.... Увы, в новой семье по определенным причинам не сложилось.

Нам срочно нужна передержка и финансы на кастрацию.

Ужасно расстроена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маверик снова ищет свою семью.... Увы, в новой семье по определенным причинам не сложилось.

Нам срочно нужна передержка и финансы на кастрацию.

Ужасно расстроена....

Да, действительно жаль. А почему не сложилось? Что не так? Характер? И почему вдруг так срочно назрел вопрос о кастрации? Есть тяга к бегам?

Не жаль вам кастрировать такую красивую собачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль не переживай. Не сложилось, значит не его. Вон у меня Джея возвращали, и он уже в новой семье и все не реально рады! Кидай карту в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему вдруг так срочно назрел вопрос о кастрации?

Не жаль вам кастрировать такую красивую собачку?

Все собаки ВФПР отдаются либо на условиях кастрации, либо уже кастрированными, если нет противопоказаний к проведению операции. Эти собаки не подходят для племенного разведения, поэтому "жаль кастрировать красивую собачку" - вообще не в тему разговор.

И вопрос не "вдруг" назрел, он был изначально.

Маверик снова ищет свою семью.... Увы, в новой семье по определенным причинам не сложилось.

Ужасно расстроена....

Оля, надеемся и верим, что настоящая семья для Маверика скоро найдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно жаль. А почему не сложилось? Что не так? Характер? И почему вдруг так срочно назрел вопрос о кастрации? Есть тяга к бегам?

Не жаль вам кастрировать такую красивую собачку?

:) не помню у нас ни одного кобеля, который бы от кастрации стал менее красивым)))

Оля, не переживай, пожалуйста! У Маверика обязательно будет отличная семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://dmir.ru/obyavleniya/palevyy-labrador-maverik-otdaetsya-v-dobrye-ruki-2394082.html
/>http://hochusobaku.ru
/>http://www.labrador-dm.ru/board/mess-335995.html
/>http://www.petsbazar.ru
/>http://www.vsezverushki.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам семейного совета новой семьи Маверика было принято решение - начать всё заново.

Мы осбудили возможные варианты решения возникавшего недопонимания в общении хозяев с собакой, необходимость придерживаться рекомендаций кинолога- будем надеяться, что всё наладится.

Огромное спасибо Лене Lena_Tu, которая проконсультировалась с кинологами клуба в Сокольниках, и опираясь на свой кинологический опыт и советы бывалых экспертов-собачников, поговорила с новой семьей Маверика.

С Леной - дочкой новых владельцев на связи - она очень тёплые и душевные моменты из жизни Маверика пишет со слов родителей.

Как он поначалу выкапывал камешки и играл в них, а теперь понял, что есть игрушки и таскает их, приглашая с ним поиграть. А ещё Маверик как настоящий городской житель "помогал" сажать картошку, вытаскивая клубни из лунок - видимо не хотел, чтобы его новая семья по осени занялась откапыванием картошки ))

Огромное спасибо всем, неравнодушным к судьбе Маверика! Давайте пожелаем семье найти подход и решить все вопросы, чтобы Маверик жил в этой семье долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что у Маверика всё будет хорошо!!!

И очень надеюсь, что семья справится с временными трудностями! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам семейного совета новой семьи Маверика было принято решение - начать всё заново.

Мы осбудили возможные варианты решения возникавшего недопонимания в общении хозяев с собакой, необходимость придерживаться рекомендаций кинолога- будем надеяться, что всё наладится.

Огромное спасибо Лене Lena_Tu, которая проконсультировалась с кинологами клуба в Сокольниках, и опираясь на свой кинологический опыт и советы бывалых экспертов-собачников, поговорила с новой семьей Маверика.

С Леной - дочкой новых владельцев на связи - она очень тёплые и душевные моменты из жизни Маверика пишет со слов родителей.

Как он поначалу выкапывал камешки и играл в них, а теперь понял, что есть игрушки и таскает их, приглашая с ним поиграть. А ещё Маверик как настоящий городской житель "помогал" сажать картошку, вытаскивая клубни из лунок - видимо не хотел, чтобы его новая семья по осени занялась откапыванием картошки ))

Огромное спасибо всем, неравнодушным к судьбе Маверика! Давайте пожелаем семье найти подход и решить все вопросы, чтобы Маверик жил в этой семье долго и счастливо.

Мне не за что. Советами меня поддержали ребята из КЦ DogCity, а не клуба Сокольники (ну это я так, уточняю, чтобы ребятам было приятно))))

Очень-очень надеюсь, что все сложится хорошо. Маверик заслуживает своего семейного счастья, даже если за него нужно немного побороться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Маверику и его хозяевам, пусть у них всё получится! Спасибо, Оля, Сергей, Лена! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся в раздел "Собаки ищёт новый дом".

Сегодня в семье случилась проблема: Маверик подлез под забор и навалял соседскому чиху кобелю, который постоянно прихродил к общему забору и лаял. Владельцы Маверика понимают, что виновник - чих, что он спровоцировал конфликт. Но факт есть факт.

Нынешняя семья Маверика- очень хорошие люди, они действительно старались стать Маверику той единственной семьей. Не сложилось по ряду объективных причин: люди очень мягкие, не сталкивавшиеся ранее с кобелями, нуждающимися в строгой иерархии в семье.

Маверик это всё прочухал и стал претендовать на роль вожака стаи, поэтому сейчас буду искать ему семью ,имевшую опыт содержания серьезных собак и с более жестким характером.

Прошу не осуждать семью - так бывает.

Хочу отметить, что Маверик - совершенно замечательный пёс. Но он -кобель с сильным мужским характером, с определенным багажом накопленных знаний, с нелюбовью к другим кобелям.

В ближайшее время буду планировать кастрацию и покупку корма для Маверика.

Буду признательна за финансовую помощь и пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Эх бедняга Мавр)))он точно Мавр раз такой характерный. Удачи парню он солнышко :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один вопрос, чих жив? Не представляю, как лабр мог ему навалять(

Оль, я из дома вечером попиарю немного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один вопрос, чих жив? Не представляю, как лабр мог ему навалять(

Оль, я из дома вечером попиарю немного(

Чих жив.

А я легко представляю, как это могло произойти. Не долюбливаю я вредную мелочь (делаем акцент на слово -"вредную", ибо среди мелкашей тоже вполне достойные и уравновешенные собаки встречаются).

У нас в доме жила такса- кобель - мелкая зараза, которая с первого дня появления у нас Ганса его терроризировал. Такса без поводка выгуливали, а Ганс тогда только на поводке выгуливался. Так вот такс бежал к Гансу, бегал между ногами и кусал его за ноги. Не думаю, что укусы были безболезненными. Ганс вертелся, лаял, пытался достать обидчика зубами - я естественно препятствовала этому, но в душе сама бы отпинала такса.

И каждый раз этот такс пытался напасть на Ганса. Втихаря, в темноте на прогулке лез к нему и кусался.

С тех пор у Ганса острая неприязнь ко всем таксам.

Так-то вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я считаю лучше так, чем потом "опять через время не сложилось". Каждый сам выбирает свою собаку и каждая собака находит своего хозяина, "химия" должна случиться. Бедный Чих, теперь то он точно уяснил, что не пуп земли, даже если в крутом комбезе ходит. Разочаровался небось :lol2:

Все у Маверика будет хорошо, даже отлично, его бомжи не сломали, а мелкие неприятности и подавно! Хороший мальчишка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный текст для пиара:

Ищет новый дом палевый лабрадор – Маверик, ему около 5 лет.

Его нашли на улице, поиски бывших хозяев результата не принесли.

Маверик – красивый пёс, обладающий чувством собственного достоинства, ласковый, но не приставучий. Очень ценит внимание людей и готов учиться новому вместе с новым хозяином. Может тянуть поводок, но это не сложно скорректировать.

Маверик приучен к двухразовому выгулу, хорошо остаётся дома один – ничего не портит и не грызёт. Отлично ведёт себя в машине, будет не против дальних поездок - за город на дачу или в турпоход, например.

Знает базовые команды, здоров, привит. Недолюбливает кобелей.

Мечтает быть единственной собакой в семье.

Маверик станет идеальной собакой-компаньоном, разделяющей прогулки и игры с новой семьей. Поскольку Маверик обладает серьёзным мужским характером, мы ищем семью, имеющую опыт общения с крупными собаками, и без маленьких детей.

Отдается бесплатно по договору с обязательным последующим кураторством Волонтерского Фонда Помощи Ретриверам.

Телефон 8 915 129 63 93

Буду очень признательна за помощь с пиаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...