Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Письмо владельца собачьего приюта


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Guardangel, у вас как-то все слишком категорично. Для меня это письмо несло следующую мысль: "Если можешь НЕ плодить щенков, не плоди". И в этой мысли заключено всё: настоящий заводчик не может не плодить отличных собак, потому что они должны оставить прекрасное потомство. А всем остальным этим заниматься не следует, потому что щенки имеют большой шанс оказаться в приюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это письмо не несет смысловой нагрузки.

Америкосы вообще мукам разума не подверженны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, у вас предвзятое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо путать мягкое с теплым.

не надо путать мух с котлетами :gleam:

в чем посыл данного письма тут предельно понятно, вы видимо восприняли все буквально,

только тут речь немного о другом, смотрите глубже :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это письмо не несет смысловой нагрузки.

Америкосы вообще мукам разума не подверженны.

А я вообще не думаю, что это письмо написано америкосом, так и выпирает чисто славянский стиль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что главный пост - призыв к иррациональности и дисфории. И настораживает кол-во людей поддерживающих неразумность, истеричность и инфантильность.

К сожалению, форум становится филиалом ПИКА.

Так как я поддержала ТС, то могу ответить следующее:

- я не поддерживаю призыв автора прекратить племенное разведение пока есть приюты. Это не связанные вещи.

- но я рассматриваю пост автора и ТС как призыв к ответственности владельцев: сдать в приют - это практически смертельный приговор. Вот это в главном посте раскрыто жизненно. За это и "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не думаю, что это письмо написано америкосом, так и выпирает чисто славянский стиль))

Откуда выпирает?

Историю Государства Российского перечитайте или переслушайте.

Да никогда славяне словоблудием не занимались. И с призывами и манифестами не так пламенно выступали.

Молча думку подумают и без отчета и объяснений сделают, потому-то и считается, что душа славянская - загадочная.

Вся дипломатия сводилась либо к пиру либо к колу.

А здесь что? Видит, ужасается, ненавидит свою работу, но все равно на нее идет. И главное, выполняет ее качественно, раз директором или менеджером назначили: в соответствии со всеми стандартами - собаки усыпляются. Потом идет домой и типа прокручивает в голове все издержки производства, этакий санитар леса.

Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус?

Что тут славянского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никогда славяне словоблудием не занимались. И с призывами и манифестами не так пламенно выступали.

Молча думку подумают и без отчета и объяснений сделают, потому-то и считается, что душа славянская - загадочная.

Что тут славянского?

Угу.. особенно все это очень заметно по нашему любимому форуму))))))))))

Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус?

И это про нас... уж сколько я народа знаю.. мммм... не америкосов совсем даже, которым и з\п не платят, и по ТК не оформляют, и заставляют по 12 часов пахать, а они работают, а потом приходят домой, врубают комп и ну тут словоблудием заниматься, вместо того, чтобы тихо думку, как Вы говорите, подумать и не работать, аки рабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальную составлящую форума не возьмусь оценивать.

Цукер, ознакомьтесь с творчеством Карамзина.

И это про нас... уж сколько я народа знаю.. мммм... не америкосов совсем даже, которым и з\п не платят, и по ТК не оформляют, и заставляют по 12 часов пахать, а они работают, а потом приходят домой, врубают комп и ну тут словоблудием заниматься, вместо того, чтобы тихо думку, как Вы говорите, подумать и не работать, аки рабы.

Про кого про НАС? Не обобщайте: проблемы трудоустройства, проф. несостоятельность - другая темы.

А схожая с ТС ситуация, пожалуй, у Герасима с Муму была. И завершилась чисто по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальную составлящую форума не возьмусь оценивать.

Цукер, ознакомьтесь с творчеством Карамзина.

Про кого про НАС? Не обобщайте: проблемы трудоустройства, проф. несостоятельность - другая темы.

А схожая с ТС ситуация, пожалуй, у Герасима с Муму была. И завершилась чисто по-русски.

Да спасибо, я знакома и очень хорошо. А вот Вы, видимо, вскользь, потому как у Вас слишком радужные представления о нашей нации. По крайней мере, о нации, характер которой коренным образом изменился века так с 10.

Проведем небольшой анализ текста. И поймем, что в нем немало несостыковок с мышлением среднестатистического америкоса. Да и вообще- почти любого "не россиянина"


/>http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2518799853784&..

Письмо от менеджера приюта- анонимно из Сев.Калифорнии.

Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете ( ТАМ куда тщательнее подходят к продаже животных. Заводчики ТАМ не продают также опрометчиво, как некоторые наши типа заводчики , оне же почти разведенцы. ТАМ нет рынков птичьих, там жесткий контроль за животными ( чипы и проч). Так что уже одна эта фраза настораживает, так как она описывает типичное для НАС явление).

Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.

И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.) ( В Европе, как и во многих других странах удивились бы, узнав, что ротвейлер не компаньон и защитник, а "бойцовская" собака. Зато в России ротвейлеры сплошь "бойцовские". ) считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.

Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.

Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! ( Чистой воды развод на чуйства, стиль ПиК)

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ.

Можно дальше размышлять, но мое ИМХО- это сочинение на тему по следам изученного "опыта". Эдакий вброс информационный. А вот что-что, а вбросы у нас умеют делать не хуже америкосов.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь что? Видит, ужасается, ненавидит свою работу, но все равно на нее идет. И главное, выполняет ее качественно, раз директором или менеджером назначили: в соответствии со всеми стандартами - собаки усыпляются. Потом идет домой и типа прокручивает в голове все издержки производства, этакий санитар леса.

Мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус?

Что тут славянского?

А по- славянски вообще на работу не ходить, особенно, если она тебе кажется "неправильной" или "несправедливой" или "морально тяжелой", а о "физически тяжелой" я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по- славянски вообще на работу не ходить, особенно, если она тебе кажется "неправильной" или "несправедливой" или "морально тяжелой", а о "физически тяжелой" я вообще молчу...

и плакать не забыть...

это по- иждивенски.

Ну уж дудки, не поведусь, а отступлю от обсужения национального вопроса и розжига межнациональной розни, а то меня забанят как тролля, к гадалке не ходить.

Хотя я и в действительности считаю, что все равны, но некоторые равнее.

По поводу ИНФОРМАЦИОННОГО ВБРОСА, да пусть это так называется...

Все вбросы (я бы, скорее, назвала их малоинформацииоными), рассчитаны на выбросы... и на определенный контингент, кушающий с аппетитом такие "вести с полей".

Я об этом речь-то и веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ИНФОРМАЦИОННОГО ВБРОСА, да пусть это так называется...

Все вбросы (я бы, скорее, назвала их малоинформацииоными), рассчитаны на выбросы... и на определенный контингент, кушающий с аппетитом такие "вести с полей".

Я об этом речь-то и веду.

Ну, значит мы об одном и том же ведем речь, только с разных концов. Я терпеть не могу такие "письмена", давящие слезу и подталкивающие слабонервных сделать неверный шаг. Но если кому-то нравится пустить благодатную слезу перед монитором и считать свою душу после этого очищенной священным катарсисом- вэлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что количество плюсов равно всеобщему стопроцентному "одобрямс".

Например я, плюсанула вот эти слова

Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки.

А по поводу ПИКа не ПИКа... Не у всех есть возможность просто взять собаку и поехать с ней к вету, привезти ее домой. Хорошо, когда желание совпадает с возможностью, не надо ни перед кем отчитываться. Но, не у всех так. У достаточно большого количества людей нет машины, денег хватает впритык на собственный прокорм, в небольшой квартире родители или(и)муж, которые категорически не хотят видеть новых мохнатых жильцов. Тогда собирается команда. Не вижу в этом криминала совсем. Часто помогаю машиной, в таких случаях, так как взять себе домой не могу никак - могу профинансировать передержку. Много чего могу -не могу, и большое количество людей так же могут помочь частично. Уж лучше так, чем просто пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще читая эту статью у меня сформировалась мысль, что в России нет культуры содержания беспородных собак. У людей в головах есть стереотип дворняга - значит денег нет на породистую.

Нужно ломать это мировоззрение, чтобы приюты хоть немного освободить.

А стереотипы кстати легко ломаются, если создать прецедент и показать пример. Вот мы усыновили Чучушку. Вернее сначала пытались ее пристроить, всячески пиарили, но с хорошими ручками оказалась беда. Первые вопреки всем рекомендациям кормили кашами с ложкой дешевой тушенки (щенка! в период активного роста! :ranting: ), пришлось собакина забирать, но они и не сильно сопротивлялись, видать наигрались. Вторые, вроде люди с опытом и на словах готовые к собаке и очень ее жаждущие, вернули девочку после первого пописа в доме и первой порванной газетки :ranting: . Мы решили, что хватит мучить ребенка, пусть живет с нами. Стерилизовали, походили в школу, в общем сделали из помоешного маугли нормального члена общества, за которого не приходится краснеть. Собачка получилась чудесная. Конечно внешность у нее кхе... на любителя, но это же далеко не главное. Зато у нее прекрасный характер и ттт несокрушимое здоровье. Живет как принцесса, ухоженная, холенная-лелеянная, в попу зацелованная.

И после этого только в нашем и соседнем доме появилось целых 6 беспородных собачек, взятых из приютов. И взяли их люди, которые вполне могли позволить себе купить породистого щенка, отнюдь не самые бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно внешность у нее кхе... на любителя, но это же далеко не главное.

Зато эта "золушка" еще в щенячестве позировала на камеру круче дрессированных ретриверов. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно внешность у нее кхе... на любителя, но это же далеко не главное.

Она очень красивая!!! Мой муж на дрессплощадке мне долго доказывал, что это редчайшая порода)))) И уверял, что безумных денег стоит(он у меня тот еще знаток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато эта "золушка" еще в щенячестве позировала на камеру круче дрессированных ретриверов. :thumbup:

Даша, еще раз спасибо за ту фотосессию!

Вот из этой чудесной фотки сделала календарик

b18362d06e5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем хотим со временем перебраться жить за город и взять еще собаку. Третья наша собака будет из приюта.

Спасибо за тему.

у нас сейчас так, хотя мы живем в городе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все комменты не читала. Скажу свое мнение.

Что да, бездомных и брошенных собак жалко, очень жалко.

Однако, посыл не плодить породистых, пока не закончатся животные в приюте ошибочен.

Это как сказать: не рожайте своих детей, в дет домах их полно.

Если перестать разводить породистых, то останутся одни дворняги, а это путь к вырождению.

Пишу, как человек, который регулярно кого-то подбирает.

Например, сеттер-гордон с испорченной психикой и очень тяжелой судьбой прожил у нас два года. Было много хорошего, но сложностей было больше в тот период.

И по поведению, которое корректировке может и поддавалось, но уже полностью не выправилось. И по здоровью - через два года пришлось усыпить, т.к. у него выросла жуткая опухоль на голове и вариантов не оставалось. Многие, наверное, читали его историю в моей теме.

Это было до рождения Ярославы, с ребенком я бы не рискнула на такую собаку, а может бы и рискнула, ибо обладаю порывистой, всех жалеющей душой, но потом бы очень мучалась, боялась и жалела об этом.

В то же время у нас живет 2,5 летня сука лабра, которую переустраивали в год. Взяв ее на пристрой, не смогли расстаться, т.к. более позитивных собак я не встречала. Именно с ней я поняла, что такое настоящий лабрадор. Харлей у меня слишком крут, умен и брутален для простого парня-лабрадора.

Вот таких собак, которые имеют не серьезные проблемы в поведении и по какой-то причине, веской причине, независимо от возраста пристраивались, я могу взять. А сложную собаку с поломанной психикой, только когда дети вырастут, если у меня тому времени еще останется порох в пороховицах))

А вот кота да, возьму из приюта к лету. С ним не вижу такой проблемы, которая возникнет с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...