Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена лабрадорша светло-палевая молодая г.Раменское.НУЖНО ПОКЛЕИТЬ МАКЕТЫ (Раменское)


irina-n

Рекомендуемые сообщения

Позвонила владелице. Ситуация следующая: в 2009году она покупала двух сук лабрадора хороших кровей для дальнейшего, видимо, разведения. А потом перестала заниматься лабрами и переключилась на каких-то маленьких и бенгальских кошек. А этих пристроила в хорошие, так сказать, руки. И вот, как она сказала, недавно, примерно месяц назад, ей позвонили из одного питомника, где жила ее собака и сказали, что питомник они расформировывают, и мол, не против ли она, что они переустроят собаку в другое место. Она была не против. Питомник этот был в Гжели. Это как раз по нашему направлению. Все совпадает. Объяснима также и проблема с туалетом, там собака жила не квартире.

ПОлучается, что собаку, не пристроив, просто подкинули.

Она пообещала забрать собаку сегодня вечером, и будет заниматься переустройством сама.

Здравствуйте, Ирина. Это мне Вы сейчас звонили. Еще раз спасио за неравнодушность!!!

Ситуация немного не так выглядит. Бенгалами я занимаюсь уже давно. Раньше собак. Потом было желание заняться собаками. Да, были куплены 2 сестры-ларадора и несколько маленьких собачек. Но за 2,5 года мы поняли, что с собаками у нас ничего не получается (не столько в плане разведения, сколько "не наше", не хватает силы воли для воспитания, занятий и т.д.). Решили "питомник" расформировать, пока все животные молодые и у них есть шанс на хорошую жизнь. Это было год назад. Маленьких раздали за символическую плату (их разирают в любом возрасте как пирожки), у сестер-лабров судьба решилась по-разному. Лабрадоров пристроить сложнее. Одну девочку пристроили в частный дом под Гжель. Правда сама там не была, ручалась за хозяев моя домраотница. Речь шла о ее втором работодателе, вроде как из МВД. Полгода еще, пока у меня девушка работала, получала вести, что собаке хорошо, что с ней занимаются и т.д. Потом девушка-домработница от нас ушла и контакта ни с ней, ни, к сожалению, с хозяевами соаки не осталось. Но я была уверена, что если полгода все хорошо ыло, то соаке хорошо.

Вторую девочку забрали в питомник в Бронницы. Там была договоренность "за щенка", т.к. собака устраивалась не на подушку, а в работу. А я против такой "халявы". Где-то месяц назад нам позвонила новая хозяйка (т.е. спустя год) и сказала, что собака ни разу так и не текла, и не вязалась, а у нее (у хозяйки) серьезные пролемы со здоровьем и она весь питомник расформировывает. Попросила забрать собаку или дать разрешение на ее устройство без обязательств на подушку (ручки вроде как есть). Мы сказали, что если ручки есть, то пусть едет на подушку.

В общем, пока я не узнала у Ирины которая из двух собак была найдена. Сегодня вечером заберу и узнаю. Впрочем это почти не важно. Точнее, если первая, то координат хозяев у меня нет и узнать убежала она или ее выросили нереально:(. Если вторая - я узнаю, не убежала ли собака просто от новых хозяев. Она у них получается около месяца могла быть. Могла и убежать просто, может ее и не бросили.

В любом случае, собаку не брошу и буду заниматься дальше ее несчастной судьбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина. Это мне Вы сейчас звонили. Еще раз спасио за неравнодушность!!!

Ситуация немного не так выглядит. Бенгалами я занимаюсь уже давно. Раньше собак. Потом было желание заняться собаками. Да, были куплены 2 сестры-ларадора и несколько маленьких собачек. Но за 2,5 года мы поняли, что с собаками у нас ничего не получается (не столько в плане разведения, сколько "не наше", не хватает силы воли для воспитания, занятий и т.д.). Решили "питомник" расформировать, пока все животные молодые и у них есть шанс на хорошую жизнь. Это было год назад. Маленьких раздали за символическую плату (их разирают в любом возрасте как пирожки), у сестер-лабров судьба решилась по-разному. Лабрадоров пристроить сложнее. Одну девочку пристроили в частный дом под Гжель. Правда сама там не была, ручалась за хозяев моя домраотница. Речь шла о ее втором работодателе, вроде как из МВД. Полгода еще, пока у меня девушка работала, получала вести, что собаке хорошо, что с ней занимаются и т.д. Потом девушка-домработница от нас ушла и контакта ни с ней, ни, к сожалению, с хозяевами соаки не осталось. Но я была уверена, что если полгода все хорошо ыло, то соаке хорошо.

Вторую девочку забрали в питомник в Бронницы. Там была договоренность "за щенка", т.к. собака устраивалась не на подушку, а в работу. А я против такой "халявы". Где-то месяц назад нам позвонила новая хозяйка (т.е. спустя год) и сказала, что собака ни разу так и не текла, и не вязалась, а у нее (у хозяйки) серьезные пролемы со здоровьем и она весь питомник расформировывает. Попросила забрать собаку или дать разрешение на ее устройство без обязательств на подушку (ручки вроде как есть). Мы сказали, что если ручки есть, то пусть едет на подушку.

В общем, пока я не узнала у Ирины которая из двух собак была найдена. Сегодня вечером заберу и узнаю. Впрочем это почти не важно. Точнее, если первая, то координат хозяев у меня нет и узнать убежала она или ее выросили нереально:(. Если вторая - я узнаю, не убежала ли собака просто от новых хозяев. Она у них получается около месяца могла быть. Могла и убежать просто, может ее и не бросили.

В любом случае, собаку не брошу и буду заниматься дальше ее несчастной судьбой

Хорошо, что Вы и сами не отказались от собаки! Не все бы так поступили, к сожалению... Очень надеюсь, что все у нее будет хорошо. Вряд ли эта собака из питомника. Она домашняя, лезет на кровать, ласковая, балованная в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Эта девочка из нашего питомника и мы готовы её забрать. В родном доме для неё всегда найдётся достойное место и здесь ей будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, жалко, если это первая. Т.к. тогда 99%, что она потерялась:( А домраотница сменила телефон, а хозяев я лично не знаю. Знаю только, что какой-то начальник в местных органах, знаю что жил под Гжелью в частном доме, а на 47км сдавал дом. Но адресов не знаю. Можно предположить, что собаку по какой-то причине перевезли в дом на 47км, тогда вообще логично ее появление на ст.Раменское (если она убежала). Правда есть еще вероятность похуже... Возможно мне вообще соврали и собака жила именно с домраотницей (она как раз снимала этот дом на 47км). А сейчас переехала и собаку выгнали... Это печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего не поняла ну да ладно меня интересует следующие девочку опять будут пристраивать по рекомендации и не понятно кому не посмотрев даже место жительство и не познакомившись с людьми если да то это пипец...... простите.

Сколько ей сейчас лет?? Может бы все таки мы поможем её пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего не поняла ну да ладно меня интересует следующие девочку опять будут пристраивать по рекомендации и не понятно кому не посмотрев даже место жительство и не познакомившись с людьми если да то это пипец...... простите.

Сколько ей сейчас лет?? Может бы все таки мы поможем её пристроить?

Согласна, все молчали, а теперь куча питомников налетело :nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я стараюсь выяснить потерялась собака или стала ненужной. Появилась возможность найти хозяев, у которых она жила последний год. И, судя по описанию Ирины, она там была любима и избалована. Если я найду людей (сейчас ищу координаты через третьих лиц, думаю найду. Просто раньше не надо было), то пообщаюсь с ними. Если собака просто убежала, потерялась, а люди не знали просто как искать (ну да, я верю в доброе, а не сразу в гадость людей), то собаку верну им. Если же все-таки не найду, или собаку там предали, то велика вероятность, что собака останется у меня, т.к. я не хочу животному еще один стресс с поиском жизни в новом доме. Собаке скоро 4 года.

Поступило требование от питомника вернуть собаку, но я буду действовать только в интересах собаки. А я их вижу в первую очередь в выяснении позиции предыдущих владельцев, где собаку явно любили. Что будет дальше пока мне сложно сказать. Я о ситуации знаю только пару часов, собаку еще не видела, с ней не общалась. Буду решать ситуацию по мере получения информации.

Еще раз спасибо виртуальное Ирине, через несколько часов поблагодарю лично. Рада, что на свете много неравнодушных людей, что и позволяет мне верить, что может не все так страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что собака, судя по клейму, из питомника Чарминг Беар, котрый принадлежит участнику с ником ТЕФИ.

Я так понимаю, что владелицей была нарушена договренность не передавать щенка третьим лицам без согласия заводчика (пункт договора). Иначе эта лабрадорша была бы уже как-то получше пристроена заводчицей из г. Вязьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, все молчали, а теперь куча питомников налетело :nono: :nono: :nono:

Оба питомника (точнее питомник, который выпустил собаку) и первый владелец (т.е. я, так как я все-таки не питомник. Только собиралась им стать) молчали лишь потому, что не знали, что собака потеряна/найдена. Как только узнали, так и объявились. А так-то, питомник-заводчик здесь бывает, но не может же в каждой потеряшке сразу идентифицировать выпускницу, а я здесь вообще не бываю, т.к. уже год у меня нет лабрадоров и форум не является настольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, чувствую себя на футбольном поле - собака мячик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, решение за вами, главное, чтобы оно было в пользу собаки. Бедняжка уже натерпелась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, кто поопытнее, подскажите, как мне поступить?:) И заводчица и бывшая владелица обещают забрать собаку сегодня же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники, кто поопытнее, подскажите, как мне поступить?:) И заводчица и бывшая владелица обещают забрать собаку сегодня же...

Верните заводчику. Бывшая владелица ведь продала её? Или продаст опять неизвестно кому. Уж лучше заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите хозяев сами, напишите заявление в милицию о находке, у Вас есть 2 недели. Я бы отдала собаку только хозяину по оригинальным документам, по другому никак.Все остальное чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака, то хозяев не найдешь... Я тут уж хотела в претенденты на ручки записаться, а её уже на части делят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я, как и договаривались, сегодня приеду за собакой. Если у питомника ко мне есть претензии, мы будем решать их сами. в цивилизованном порядке. Родословная на собаку у меня (привезу когда буду забирать). По документам я ее хозяйка.

С питомником я буду сама решать вопросы. Просто то, что я им сказала - я хочу попроовать найти людей, у которых собака жила последний год и похоже была любима. Для меня это сейчас важно, а не искать нарушений пунктов договора и кто ее куда хочет. Я думаю только о собаке. Если она потерялась из любимого дома, надо дать ей возможность вернуться. Но мне на это понадобится несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найду, то скорее всего, собака будет жить у меня. Я не очень хочу, чтобы собаке снова искались новые хозяева. Один раз я ее предала, но была уверенна, что ей там лучше. Еще раз привыкать к новым людям для собаки стресс. Надеюсь, что нас она просто вспомнит и для нее это будет меньший стресс. Все-таки с нами она выросла почти до 3х лет. И знает по идее только нас и тех, у кого жила последний год. Возврат к заводчику и либо переустройство ее (заводчик сказала, что у них очередь на собак из их питомника), либо даже жизнь в питомнике, который она покинула в 2 мес и явно не помнит - это новый стресс для собаки. Хватит стрессов на ее жизнь. Если я сделала ошибку, то исправлю ее.

К тому же в питомнике ей точно не жизнь. Ирина уже заметила, что собака конфликтует с другими животными. Она и с сестрой постоянно конфликтовала. Она может быть только единственной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики - мы, питомник Чарминг Беар.

Вчера, поздно вечером нам в почту пришло письмо от человека нашедшего собаку с нашим клеймом, с вопросом о том, кому и куда продавался щенок. Мы подняли книгу регистрации владельцев: две сестры из этого помёта уезжали в Раменское в качестве перспективных базовых сук для будущего питомника Пухаревой. Далее сама она описала ситуацию в данной теме, что с питомником у неё не сложилось. Согласно договора купли -продажи (пункт 4. В случае невозможности дальнейшего содержания собаки по каким-либо причинам, Покупатель соглашается с тем, что не имеет права передавать собаку третьему лицу без согласия заводчика.) она должна была поставить нас в известность о том что собаки ей не нужны. Очень жаль, что наша дочка натерпелась всяких невзгод из-за того что люди элементарно пренебрегли условиями договора. Мы не равнодушны к её судьбе,также как к судьбе всех щенков родившихся в питомнике, для них всегда есть место и сытый стол в любое время и в любом состоянии.

Очень просим вернуть собаку в питомник! Готовы подтвердить что мы - это МЫ, а не кто иной, питомник Чарминг Беар, это может подтвердить секретарь НКП "Лабрадор Ретривер" Новикова Т.В, матерью собаки является принадлежащая нам Фили Темплар Мальта из питомника Новиковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще поняла из всего написанного, что собака жила в вольере??? И после этого вы считаете, что ей там было хорошо и она была любима?? Если ошибаюсь простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так в нашем питомнике живут её ближайшие родственники: мать, кторой 9,5 лет, тётя, и родной брат. И почему это Анастасия решила, что в родном доме дочке рядом с матерью будет плохо?

IMG4003000_1821492_7069404.jpg

IMG4006000_5061883_7069415.jpg

IMG4016000_6305017_7069422.jpg

IMG4057000_4115048_7069430.jpg

Амур с мамой Лялей (Фили Темплар Мальта, 9,5 лет)

IMG4042000_1957161_7069436.jpg

Амур и Тефи (Фили Темплар Тефида)

IMG4053000_9520026_7069448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у собаки конкретные проблемы с туалетом. Если в те 3 года, когда собака жила у первой владелицы, их не было, то значит они появились уже там, на последнем месте жительства. Что это означает? Что собака жила во дворе? Но лезет в кровать... Что с ней подолгу не выходили и она делала свои дела дома? Вероятно... В любом случае собака с проблемой. Может не нужны опыты с возвратом последнему хозяину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака жила и будет жить в частном доме со свободным выходом (в любое время когда ей надо) на участок.

Тефи, я не давала разрешения на публикацию моей личной информации (фамилии) в сети. Если у Вас есть ко мне претензии, то давайте решать их не здесь. Вы не можете отрицать, что сейчас по документам собака принадлежит мне. И я от нее не отказываюсь. Если я нарушила какой-то пункт договора (кстати, я вообще не помню договора в комплекте документов), то мы можем решить это между собой. У Вас есть мои координаты, у меня Ваши. Ирина - добрый человек, приютивший соаку. Не надо втягивать ее в этот конфликт. Давайте решать это чуть позже, и не здесь. Пока Вы в суде или еще где не доказали иного, собака принадлежит мне. И пока она будет у меня, я взяла за нее ответственность, когда ее покупала и не отказываюсь от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка потеряшки нарушила договор, не интересовалась судьбой собаки в дальнейшем, я считаю что собаку нужно вернуть в Питомник в родной дом ,где ей будет намного лучше.. и где о ней позаботяться.. Судя по фото собаки там счастливые..,ухоженные..любимые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так в нашем питомнике живут её ближайшие родственники: мать, кторой 9,5 лет, тётя, и родной брат. И почему это Анастасия решила, что в родном доме дочке рядом с матерью будет плохо?

IMG4003000_1821492_7069404.jpg

IMG4006000_5061883_7069415.jpg

IMG4016000_6305017_7069422.jpg

IMG4057000_4115048_7069430.jpg

Амур с мамой Лялей (Фили Темплар Мальта, 9,5 лет)

IMG4042000_1957161_7069436.jpg

Амур и Тефи (Фили Темплар Тефида)

IMG4053000_9520026_7069448.jpg

Ой, а я Вас видела на выставках в Москве с Вашим красивым мальчиком. Вы же сами его выставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...