Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена лабрадорша светло-палевая молодая г.Раменское.НУЖНО ПОКЛЕИТЬ МАКЕТЫ (Раменское)


irina-n

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники, собаку я отдала, написали расписку, где указаны данные паспорта, родословной, адрес. Люди нормальные, не монстры. Надеюсь у Доры будет все хорошо. Я и дети тоже ведь успели к ней привыкнуть, расставались с грустью. Наверное, даже вполне возможно, у заводчиков ей было бы хорошо. Но законных оснований у меня передавать собаку кому-либо, если приехал хозяин с документами и жаждет забрать животное, у меня нет. Всем большое спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите для загЯ являюсь владельцем 3-ех бернских зенненхундов купленных в питомнике Чарминг Беар. Не по наслышке знакома с этим питомником и самым тесным образом сотрудничаю с нимс. Собаки в питомнике содержатся прекрасно, рацион питания тщательно продумывается и подбирается индивидуально для каждой собаки. Собаки живут и гуляют с учетом взаимных симпатий. Сами матушки всегда принимаюют самое активное участие в жизни тех своих питомцев, которые уже выпорхнули из гнезда питомника, всегда предупреждают, что если возникнут какие -то проблемы, то чтобы владельцы ставили их в известность и они помогут им их решить наилучшим для собаки образом. Вызывает крайнее недоумение почему собака была переустроена без их ведома - пусть даже без смены формальнно владельца в родословной! На данный момент не вызывает сомнения тот факт, что собак нуждается не только в доме и любви, но прежде всего в соответствующем уходе и похоже на то лечении. У одной из матушек имеется фармацевтическое и зоотехническое высшее образование и коласальный опыт его применения. На мой взгляд место в питомнике это лучшее место для этой собаки. Тем более что "ХОЗЯЙКА ПОТЕРЯШКИ" сама подтверждает тот факт, что собаку отдала - следовательно не имела более намерения ее держать у себя. Не понимаю о каком тогда конфликте с питомником она говорит? Никакого конфликта нет - она отдала собаку, и м.б. ее конечно ищут новые владельцы, но пока ведь не нашли.....когда найдутся тогда и разговор будет, а пока собаке нужна помощь

Очень жаль, что отдали собачку на мой взгляд совсем не туда где ей бы было однозначно хорошо - дай бог, чтобы мы не услышали или не узнали новых печальных новостей о ней............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и где тогда вторая собака,почему тоже не сообщили о переустройстве?

Отдали собаку на ферму :thumbdown: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что отдали собачку на мой взгляд совсем не туда где ей бы было однозначно хорошо - дай бог, чтобы мы не услышали или не узнали новых печальных новостей о ней............................

Спасибо за Ваше мнение. Надеюсь Анастасия усвоила урок. Каждый имеет право на ошибку, главное признать ее и приложить все силы для исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина о каком уроке Вы говорите?? Изначально собаки не нужны были этой "хозяйке потеряшек",она сама писала на 2-3 стр,что у них ничего не получается с этими сестричками,не в плане разведения и то что это не "ихнее",её же слова..не хватает силы воли и т.п..Она написала,что будет заниматься сама дальше её несчастной судьбой...,(а почему бы в таком случае не отдать обратно её в Питомник) Странная какая то женщина,через третьих рук переустраивают в неизвестность..не адреса,не телефонов и что сейчас будет...Тут ясно одно,что собака ей не нужна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение. Надеюсь Анастасия усвоила урок. Каждый имеет право на ошибку, главное признать ее и приложить все силы для исправления.

Оооочень я что-то сомневаюсь, что настойчивость Хозяйки потеряшки была продиктована лишь заботой о собаке и какими-то там душевными мытарствами.

Не верю я в то, что человек, который мог отдать собаку неизвестно кому, который даже в течении всего времени ни разу не нашёл времени приехать и

воочую убедиться, что с собакой хорошо обращаются будет потом волосы на себе рвать и посыпать голову пеплом.

Собак она продаёт фермерам, тем самым. которых мы тут так боимся. Очень жаль, что собака опять вернулась в этот ад.

Нормальные покупатели, когда не справляются с собакой просто возвращают её обратно, уверена, что когда Хозяйка потеряшки покупала щенков, то ей

такой вариант был предложен, не воспользовалась........подумайте почему,...... почему стала искать сомнительные ручки, просто спихнула "хоть куда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные покупатели, когда не справляются с собакой просто возвращают её обратно, уверена, что когда Хозяйка потеряшки покупала щенков, то ей

такой вариант был предложен, не воспользовалась........подумайте почему,...... почему стала искать сомнительные ручки, просто спихнула "хоть куда"

Думаю.. Ничего не могу придумать. Так почему? Здесь был какой-то умысел с ее стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю.. Ничего не могу придумать. Так почему? Здесь был какой-то умысел с ее стороны?

Могла найти ещё разведенцев

Собака ей по-барабану однозначно, с любимыми так не обращаются. значит остаются деньги, может продать ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ясно одно,что собака ей не нужна..

Если бы собака была не нужна, она бы сразу открестилась от нее. И никак бы мы не повлияли.

В данном случае я не увидела ужасного состояния собаки, она была в нормальном физическом состоянии и с неизломанной психикой. И все время на прогулке высматривала людей, искала своих последних хозяев.

Кроме того, не увидела я и монстра в лице Анастасии. Она обычный человек, да не без греха, да с какими-то жизненными сложностями, но как и я, как и Вы. Мы все не святые, однако все держим собак, и, наверное, все считаем, что собаки с нами счастливы. Однако если судить объективно, наверное, многим собакам лучше бы жилось к примеру в питомнике матушек с их индивидуальным подходом, постоянным присмотром специалистов, вольным выпасом и т.д. Это не значит, что у всех у нас нужно отобрать собак.

Могла найти ещё разведенцев

Собака ей по-барабану однозначно, с любимыми так не обращаются. значит остаются деньги, может продать ещё раз

ничего не поняла, переведите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переведу. Автор поста считает, что хозяйка попытается продать собаку, поэтому не отдала ее в питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо проследить за дальнейшей судьбой собаки..Что скажет Питомник ..Тефи?? Ирина ,а Вы так и не поняли..,что собака не нужна ей..НЕ НУЖНА.. много написано ею в начале темы..читайте внимательно..её же словами..

Тефи, Вам ведь не безразлична дальнейшая судьба Вашей девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо проследить за дальнейшей судьбой собаки..Что скажет Питомник ..Тефи?? Ирина ,а Вы так и не поняли..,что собака не нужна ей..

Вы меня хотите в чем-то укорить? Я сделала то, что должна была сделать. Вернула собаку владельцу, предъявившему мне оригинальные документы. И в начале и в середине об этом неоднократно упоминали.

Я только ЗА то, чтобы проследить за судьбой собаки. Именно для этого я приглашала на процесс передачи представителя питомника: и адрес бы узнали, и с людьми бы познакомились, и на собаку бы посмотрели. Вы этого в пылу праведного гнева не заметили?

Я не могу ничего требовать от Анастасии, у меня нет для этого оснований, я к собаке отношения не имею, хоть и подобрала ее. А вот питомник мог бы поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тефи, Вам ведь не безразлична дальнейшая судьба Вашей девочки...

Ещё как не безразлична. Вчера ночью подняла записи с регистрацией владельцев, без задней мысли, переслала телефон Пухаревой Ирине, чтобы собака как можно быстрее нашла своего хозяина. Никак не могла предположить что у девочка такая судьба. Подумала, что обычная история, которая по временам с собаками случается: увидела птичку, побежала за ней.... и теперь хозяева в слезах ходят её ищут...Но увы... уже сегодня я узнала печальную историю.

Сию минуту я готова была ехать за ней, но истина стара - ТОЛПА ВЫБИРАЕТ ВАРАВВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня хотите в чем-то укорить? Я сделала то, что должна была сделать. Вернула собаку владельцу, предъявившему мне оригинальные документы. И в начале и в середине об этом неоднократно упоминали.

Я только ЗА то, чтобы проследить за судьбой собаки. Именно для этого я приглашала на процесс передачи представителя питомника: и адрес бы узнали, и с людьми бы познакомились, и на собаку бы посмотрели. Вы этого в пылу праведного гнева не заметили?

Я не могу ничего требовать от Анастасии, у меня нет для этого оснований, я к собаке отношения не имею, хоть и подобрала ее. А вот питомник мог бы поучаствовать.

Сейчас тут Вам все покажут :thumbdown: А я Вам благодарна. Не прошли мимо, подобрали собаку, бегающую возле ЖД, дорог, с ней могло случиться все что угодно. И, действительно, собака могла просто потеряться. Лично я Анастасию не оправдываю, но считаю, что Вас вообще не за что упрекать, и Вам не нужно не перед кем оправдываться. Вообще могли бы никого не искать, на форум не заходить, пристроить по своему усмотрению или не подбирать ее с улицы. Только об этом никто нифига не думает, всем хочется осудить Ваш, с чьей-то точки зрения "неверный" выбор:кому передать собаку. Пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Анастасия забрала собаку только лишь испугавшись, что питомник на нее в суд подаст. Вроде как собака дома-доказательств ее отсутствия год нет, форум-не считается.

Сейчас история подутихнет, первое время собака поживет с ней, а потом также тихо сплавит ее.

Как хочется мне в таких историях ошибаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переведу. Автор поста считает, что хозяйка попытается продать собаку, поэтому не отдала ее в питомник.

Однозначно.

А мне кажется, что Анастасия забрала собаку только лишь испугавшись, что питомник на нее в суд подаст. Вроде как собака дома-доказательств ее отсутствия год нет, форум-не считается.

Сейчас история подутихнет, первое время собака поживет с ней, а потом также тихо сплавит ее.

Как хочется мне в таких историях ошибаться.....

Я вас умоляю...........и что? Что питомник добъётся в суде? Они продали собаку , у собаки , по идее , есть законный хозяин ( договора в принципе , не заверенные ни кем , если они вообще есть , фуфло), так что добиться "правды" было бы сложно . Но это по закону. Я бы , чисто по человечески , исходя из данной ситуации, нашла бы питомник и отдала бы заводчикам, а там пускай бы и разбирались , кто хозяин и что там в договОрах прописано у них. А теперь собака 100% будет опять продана. Думаю что эта история ещё всплывёт ( может и не раз).

Жаль собаку, ОЧЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тут Вам все покажут :thumbdown:

Как всегда на женских форумах:)

Я бы , чисто по человечески , исходя из данной ситуации, нашла бы питомник и отдала бы заводчикам, а там пускай бы и разбирались , кто хозяин и что там в договОрах прописано у них.

Никто не стал бы искать заводчика в обход хозяина, не нужно передергивать. Всегда ищут хозяина! Питомник мог бы вообще не всплыть. Честно говоря, у меня и без питомника была информация о хозяйке и ее мобильный телефон, вся информация есть в сети, она ее сама и размещала, так как разводит бенгалов. В питомник я решила написать просто для подстраховки, на случай, если вдруг хозяйка станет отказываться от собаки. Но она этого делать не стала и сразу сказала, что собака ее, и она ее заберет. Все! Хозяин найден! Конфликты между питомником и хозяином должны решаться с помощью РКФ, суда и т.д. Питомник может курировать содержание собаки и это очень правильно, так нужно и сделать.

Но у меня оснований отдавать собаку питомнику нет, когда нашелся хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда на женских форумах:)

Ирин я вас не осуждаю, спасибо что не прошли мимо, мы можем тут долго рассуждать как поступили бы мы на вашем месте, но мы не на нем, вы поступили так, как посчитали нужным, собаку жалко, ну а "хозяйке" Бог судья, может быть питомнику удастся забрать свою дочку обратно. Меня в данный момент интересует судьба второй девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда на женских форумах:)

Никто не стал бы искать заводчика в обход хозяина, не нужно передергивать. Всегда ищут хозяина! Питомник мог бы вообще не всплыть. Честно говоря, у меня и без питомника была информация о хозяйке и ее мобильный телефон, вся информация есть в сети, она ее сама и размещала, так как разводит бенгалов. В питомник я решила написать просто для подстраховки, на случай, если вдруг хозяйка станет отказываться от собаки. Но она этого делать не стала и сразу сказала, что собака ее, и она ее заберет. Все! Хозяин найден! Конфликты между питомником и хозяином должны решаться с помощью РКФ, суда и т.д. Питомник может курировать содержание собаки и это очень правильно, так нужно и сделать.

Но у меня оснований отдавать собаку питомнику нет, когда нашелся хозяин.

С юридической точки зрения Вы всё правильно сделали, а с человеческой не очень имхо, потому что Хозяйка потеряшки являлась хозяином только на бумаге, а не по-жизни, она же продала собаку, просто документы оставила себе. У меня вообще уже появилось стойкое ощущение, что собака там была в аренде, на ферме, поэтому за неё тут такая война развернулась.

Клевать Вас и обвинять никто не собирается, мы все очень Вам благодарны, что Вы, найдя собаку, не прошли мимо, а взяли её, отогрели, накормили и искали хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что собака там была в аренде, на ферме,

Собака не была на ферме, это точно, она домашняя, сразу было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не была на ферме, это точно, она домашняя, сразу было понятно.

Если держать дома и вязать каждую течку, то вполне будет домашняя собака, только такой подход к разведению иначе как фермой не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держать дома и вязать каждую течку, то вполне будет домашняя собака, только такой подход к разведению иначе как фермой не назвать.

у Вас никаких сведений об этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас никаких сведений об этом нет.

Согласна, нет. Это просто размышления на тему "Что движет человеком"

В случае с собакой две мотивации:

1. Любовь

2. Деньги

Первое мы исключаем по вполне обоснованным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передачи собачки выяснилось какая это из двух сестричек, та что отдана в разведение или та что на "подушку" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передачи собачки выяснилось какая это из двух сестричек, та что отдана в разведение или та что на "подушку" ?

та, которую отдали в семью через домработницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...