Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена лабрадорша светло-палевая молодая г.Раменское.НУЖНО ПОКЛЕИТЬ МАКЕТЫ (Раменское)


irina-n

Рекомендуемые сообщения

Согласна, нет. Это просто размышления на тему "Что движет человеком"

В случае с собакой две мотивации:

1. Любовь

2. Деньги

Первое мы исключаем по вполне обоснованным обстоятельствам.

Тань, может быть и еще одна причина, совесть...

Может и правда человек попытается отыскать людей, которым отдал и узнать всю правду изнутри :gleam: А если собака им не нужна, - вернет в питомник.

Такая большая, а все верю в чудеса :blush2:

Я верю в мудрость президента, и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как бы мне хотелось, чтобы это было именно так....но, к сожалению чаще бывает обратное, тебе ли не знать. Скольких собак уже выдирали из рук таких вот "совестливых" граждан и сколько их ещё мучается......сердце от боли разорвется, если об этом думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из первых страниц вы писали:

Успехов в поиске нет. Развесила объявления в городе, в клиниках, в зоомагазинах, охватила городские доски объявлений в интернете. Мне кажется, она не местная, никто ее не знает, в клиниках не знают, город не такой большой, уже бы позвонили. Недаром же сидела у жд станции. Вероятно ее появление связано-таки с электричками.

Причина по которой вы не могли оставить собаку у себя:

Дома обстановка накаляется. Собаки конфликтуют. У меня голден, ему 10 лет. Сегодня они повдорили из-за палочки на прогулке, погрызлись, у него под глазом прокус, у нее на щеке. С туалетом проблема не ушла. То написает на ковре, сегодня кучу навалила в ванной на коврике. Не пойму, как так? Домашняя, на первый взгляд беспроблемная собака не знает, где надо делать?... Или она все еще в стрессе... Или это и есть проблема, из-за которой от нее избавились...

Потом нашли нас

Подождите, с мертвой точки сдвинулось. Один парень из Вконтакте расшифровал клеймо, нашли питомник, владелицу. Написала заводчице, она подтвердила факт владения. Причем живет эта женщина в Раменском. Симптоматично, что собаку не ищут, хотя интернетом она явно владеет. Сейчас буду звонить. Остается надежда, что уехала, собаку кому-нить оставила, а та сбежала.

и выяснилось:

Позвонила владелице. Ситуация следующая: в 2009году она покупала двух сук лабрадора хороших кровей для дальнейшего, видимо, разведения. А потом перестала заниматься лабрами и переключилась на каких-то маленьких и бенгальских кошек. А этих пристроила в хорошие, так сказать, руки. И вот, как она сказала, недавно, примерно месяц назад, ей позвонили из одного питомника, где жила ее собака и сказали, что питомник они расформировывают, и мол, не против ли она, что они переустроят собаку в другое место. Она была не против. Питомник этот был в Гжели. Это как раз по нашему направлению. Все совпадает. Объяснима также и проблема с туалетом, там собака жила не квартире.

ПОлучается, что собаку, не пристроив, просто подкинули.

Она пообещала забрать собаку сегодня вечером, и будет заниматься переустройством сама.

А теперь вы пишете:

Никто не стал бы искать заводчика в обход хозяина, не нужно передергивать. Всегда ищут хозяина! Питомник мог бы вообще не всплыть. Честно говоря, у меня и без питомника была информация о хозяйке и ее мобильный телефон, вся информация есть в сети, она ее сама и размещала, так как разводит бенгалов. В питомник я решила написать просто для подстраховки, на случай, если вдруг хозяйка станет отказываться от собаки.

Собака не была на ферме, это точно, она домашняя, сразу было понятно.

P.S

Кому небезразлична эта печальная история, читайте сначала. Остаётся неизвестной судьба нашей второй дочки. Как жаль, что их жизнь оказалась похожей на хождение по мукам, и мы ничего не смогли изменить даже для той, которой удалось вырваться из этих несчастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, может измените еще, не надо только ссориться с "документальной" владелицей. Пусть у нее останется возможность Вам ее вернуть, если она не найдет тех, кому отдавала (ну, будем верить в основную версию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не понятно почему питомник отказался встретится с "хозяйкой потеряшки" и показать договор. Ведь она сказала что если они принесут договор то она им отдаст собаку. Можно было спокойно договорится на определенный день о встрече у Ирины и решать все на месте :gleam:

Или я что-то не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не понятно почему питомник отказался встретится с "хозяйкой потеряшки" и показать договор. Ведь она сказала что если они принесут договор то она им отдаст собаку. Можно было спокойно договорится на определенный день о встрече у Ирины и решать все на месте :gleam:

Или я что-то не правильно поняла?

Вы правильно поняли. На мой взгляд, это было бы разумным решением. Неясно, почему мой предложение встретило такую бурную реакцию у м.Агнии. (см. переписку).

На одной из первых страниц вы писали:

Причина по которой вы не могли оставить собаку у себя:

Потом нашли нас

и выяснилось:

А теперь вы пишете:

В чем Вы видите противоречие? Да так и было. Информация об Анастасии у меня была, я написала Вам, чтобы Вы ее подтвердили. Вы подтвердили. А могла бы и сразу позвонить ей, просто было позднее время уже для звонка. В оперативном ответе (а могли бы и не так быстро откликнуться, и я бы Вас не ждала) Вы мне не дали никакого намека на то, что есть возможность у Вас самих забрать собаку. И просто просили информировать.

ПОэтому, когда на следующий я позвонила ей, она собаку признала, сказала, что заберет и т.д., я договорилась с ней о времени встречи.

Ну а потом как Вы представляете, что должно быть дальше? Вы меня просите не отдавать, я пишу, что она - владелица, как же я не отдам. Вы спрашиваете, как у нее с документами. Я отвечаю, что не знаю. Впоследствии выясняется, что документы у нее есть. Что мне ей сказать, по Вашему? Нет, я Вам не отдам, потому, что питомник заберет... Предъявить ей невыполнение договора с Вами?... Но ведь это Ваши с ней проблемы. В чем видите мою неправоту? ДЛя чего все это написали?

Я Анастасию не защищаю, более того, если будет инициировано какое-то разбирательство или суд, можете на меня рассчитывать, я приду и скажу, то что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держать дома и вязать каждую течку, то вполне будет домашняя собака, только такой подход к разведению иначе как фермой не назвать.

Я видела собак, которые бесконечно рожают и кормят щенков, они выглядят определенным образом - на так, как эта собака. Ветеринар также сказал, что собака рожавшая, но не более 1-2 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела собак, которые бесконечно рожают и кормят щенков, они выглядят определенным образом - на так, как эта собака. Ветеринар также сказал, что собака рожавшая, но не более 1-2 раз.

А возраст собачки какой? А то может это и есть начало её фермерского использования.

И ещё такой момент. От кого и кого она там рожала, если все доки остались у прежней владелицы? Щеночков для Авито рожала, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст собачки какой? А то может это и есть начало её фермерского использования.

И ещё такой момент. От кого и кого она там рожала, если все доки остались у прежней владелицы? Щеночков для Авито рожала, да?

Вы спрашиваете меня? У меня нет никаких сведений о том, для кого и кого она рожала. Я видела только то, что видела - здоровое, неизможденное животное. Собаке почти 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не понятно почему питомник отказался встретится с "хозяйкой потеряшки" и показать договор. Ведь она сказала что если они принесут договор то она им отдаст собаку. Можно было спокойно договорится на определенный день о встрече у Ирины и решать все на месте :gleam:

Или я что-то не правильно поняла?

+100 И я в недоумении... Почему никак нельзя было напрямую решить вопрос "питомник- владелица?" Зачем в чем-то теперь упрекать третье лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 И я в недоумении... Почему никак нельзя было напрямую решить вопрос "питомник- владелица?" Зачем в чем-то теперь упрекать третье лицо?

Так вот питомник вместо того чтобы разговаривать с владелицей просто давил на Ирину (передержку).

И уж все тут говорят что "хозяйка потеряшки" условия жизни не проверила, так ей пол года регулярно фотографии показывали, на которых она и видела что собаке живется хорошо. Дольше никто я думаю и не следит из старых хозяев, да и новые могли не хотеть чтобы предыдущая хозяйка както лезла в их жизнь и это нормально.

И уж если говорить о проверке как там собака живет в новом доме, тогда не понятно почему и питомник никак не следил за судьбой собак, ведь продавали они их как базу для нового питомника, наверняка они следили бы за собаками на выставках, за их пометами и пр. А получается они не интересовались никак жизнью собак :dntknw: И не услышав о них ничего мне кажется должны были заинтересоваться о их жизни. Тоже странно. И договор так и не показали.

Я никого не защищаю и не осуждаю, просто взгляд со стороны никаким образом не причастного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот питомник вместо того чтобы разговаривать с владелицей просто давил на Ирину (передержку).

И уж все тут говорят что "хозяйка потеряшки" условия жизни не проверила, так ей пол года регулярно фотографии показывали, на которых она и видела что собаке живется хорошо. Дольше никто я думаю и не следит из старых хозяев, да и новые могли не хотеть чтобы предыдущая хозяйка както лезла в их жизнь и это нормально.

И уж если говорить о проверке как там собака живет в новом доме, тогда не понятно почему и питомник никак не следил за судьбой собак, ведь продавали они их как базу для нового питомника, наверняка они следили бы за собаками на выставках, за их пометами и пр. А получается они не интересовались никак жизнью собак :dntknw: И не услышав о них ничего мне кажется должны были заинтересоваться о их жизни. Тоже странно. И договор так и не показали.

Я никого не защищаю и не осуждаю, просто взгляд со стороны никаким образом не причастного человека.

Да, Вы правы. Питомнику по какой-то причине было тяжело, неприятно (или еще как-то) вступать в противодейсвтвие с документальной владелицей, и он решил переложить это на меня. А потом предпринял очень умелую попытку навесить чувство вины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела собак, которые бесконечно рожают и кормят щенков, они выглядят определенным образом - на так, как эта собака. Ветеринар также сказал, что собака рожавшая, но не более 1-2 раз.

Собака прожила у Хозяйки потеряшки 3 года ( с её слов), и в разведении не участвовала. Так надо понимать из её рассказа про несложившийся питомник.Затем была переустроена и там менее чем за год успела родить 1-2 раза..... Думаю , да , собаке было "очень хорошо" у последних хозяев, таки бурная личная жизнь(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

24 марта на жд.станции Раменское (Моск.обл.) найдена лабрадорша, молодая течная сука, окрас светло-палевый. Ухоженная, упитанная. На ухе клеймо. ПОдскажите, знатоки, как поискать хозяев по клейму. В той базе, что мне доступна (ретривер-дог.ру), такого клейма нет. Где можно найти информацию?

Очень похожая собака опять бегает одна, в Раменском,на ул.Молодежной.

На одной из первых страниц вы писали:

Причина по которой вы не могли оставить собаку у себя:

Потом нашли нас

и выяснилось:

А теперь вы пишете:

P.S

Кому небезразлична эта печальная история, читайте сначала. Остаётся неизвестной судьба нашей второй дочки. Как жаль, что их жизнь оказалась похожей на хождение по мукам, и мы ничего не смогли изменить даже для той, которой удалось вырваться из этих несчастий.

Очень похожая собака опять бегает в Раменском, сегодня целый день была на ул.Молодежной. Я не могла забрать у меня тоже сука, они уже на улице не могли поладить. Упитанная с ошейником, на ухе клеймо плохо читаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...