Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена лабрадорша светло-палевая молодая г.Раменское.НУЖНО ПОКЛЕИТЬ МАКЕТЫ (Раменское)


irina-n

Рекомендуемые сообщения

Да, я уже по посту "хозяина нет, надо срочно переустраивать" поняла, что держать не может. Грюсно...

Я тогда предлагаю такой вариант: передать собаку заводчику по договору временного проживания на 1 месяц. Если за это время находится нынешний владелец и предъявляет доказательства своей адекватности и заботы о собаке, собаку ему вернуть. Если не находится, то договор ВП спустя месяц считать исполненным с правом оставить собаку у заводчика насовсем. Нам же месяц мониторить хозяйские объявления о пропаже в Раменках или инете, а если сами не ищут, пусть катятся куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже по посту "хозяина нет, надо срочно переустраивать" поняла, что держать не может. Грюсно...

Я тогда предлагаю такой вариант: передать собаку заводчику по договору временного проживания на 1 месяц. Если за это время находится нынешний владелец и предъявляет доказательства своей адекватности и заботы о собаке, собаку ему вернуть. Если не находится, то договор ВП спустя месяц считать исполненным с правом оставить собаку у заводчика насовсем. Нам же месяц мониторить хозяйские объявления о пропаже в Раменках или инете, а если сами не ищут, пусть катятся куда подальше.

Во это лучший вариант для собаки!!!!!!! Можно все таки еще и макетики поклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что договора все-таки не было. Если бы на собак был договор, то я по нему предъявила бы претензии сразу. Последняя моя переписка с заводчицей была такая:

На следующий день, после того, как мы забрали собак

Здравствуйте,

девочки наши адоптировались хорошо. Как тут и жили:)

К сожалению правда еще в машине мы заметили, что Лабра (в малиновой) кашляет:( сегодня опять. Сходили к вету, сделали рентген - подзапущеный бронхит:((( Теперь лечимся. Врач спрашивала давно ли она кашляет... причем она не очень часто кашляет, но периодически. Не заметили когда начала?

Ответ:

Давно кашлять малышка не может, иначе бы мы заметили. У нас в машине могло продуть, когда везли. В любом случае лечите как доктор сказала. Пишите, как будут дела.

Но, кашлять собака начала еще в машине. Значит уже была больна. Да и ветеринар поставил диагноз, что болеет не со вчерашнего дня. Если бы у меня на тот момент был договор (в котором наверняка должны были быть прописаны гарантии по здоровью и моя возможность проверки в 3х дневный срок), то я бы еще тогда обратилась к заводчику с этим пунктом. Но мы просто вылечили собаку и перестали общаться с заводчиком. Заводчик, кстати, тоже ни разу потом не поинтересовался здоровьем собаки. Да и как-то заводчик тоже не сильно контролировал кому и куда собаку продал. Не приехал и не посмотрел на условия жизни и т.д. Передали собак из машины в машину и все. Так чем мы отличаемся? Тем, что она уважаема в кругах собаководов? не более того. Много собак щенками передаются и без договоров, и без контроля будущей жизни.

Так в чем разница? Я получала отчеты полгода о жизни собаки. Документы не передавала, т.к. люди БРАЛИ, а не покупали друга, а не племенное животное. Да, контакты потерялись. Но все ли заводчики знают контакты хозяев щенков? Если они меняются...

И еще раз повторюсь, собака найдена в ХОРОШЕМ состоянии, упитанная и холеная. Не зашуганная, не истощенная. Это говорит о том, что собаку любили! Бывает, что собаки убегают (особенно в течку), ну бывает!!! Бывает, что люди не знают как и где искать. А возможно просто поиски не пересеклись. Какой смысл им писать/звонить мне? Им (как неопытным) и в голову может не прийти, что соаку мне вернут по клейму.

Я однажды тоже теряла собаку (убежала), нашли совершенно случайно, хотя искали. Просто наши объявления не пересекались и встретились СЛУЧАЙНО в ветеринарке (они привезли туда найденную собаку на осмотр, а я там была с кошкой в это же время). Так что все бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть моей переписки с матушкой Агнией для иллюстрации того, что я меж двух огней:)

Бог Вам в помощь.

27.03.2013, 14:59, "irina-n@yandex.ru" <irina-n@yandex.ru>:

Уважаемая м.Агния!

Давайте останемся в рамках приличий. Я к Вашему конфликту отношения не имею, и не нужно меня в него втягивать. Тем более, вешая на меня чувство вины.

Я все понимаю. Но какие у меня основания с точки зрения закона, не отдавать собаку Анастасии? Она предоставит документы, что она владелец. Что я должна делать? ПО идее, захочет, с милицией придет.

Поэтому и приглашаю Вас поприсутствовать на передаче, чтобы Вы убедились, что с собакой все нормально. И, может быть, начали переговоры с Анастасией, если это входит в Ваши планы.

С уважением, Ирина

From: Мать Агния

Sent: Wednesday, March 27, 2013 1:29 PM

To: irina-n@yandex.ru

Subject: Re: найдена собака лабрадор

С Анастасией вместе - никогда!!!! Человек, который поступил так по отношению к беззащитному животному, и при этом продолжает упорствовать - перестал для нас существовать : он обрёк животное на страдания. Ведь с нашей помощью вчера поздно вечером удалось идентифицировать собаку, а Вы пишите о том, что мы не можем предоставить документов? Это уже похоже на щекотание нервов, вы задели за живое, мы принимаем в родах эти маленькие комочки,заботливо выращиваем, храним все записи, постоянно о них помним. В этом Вы всё-таки не правы. Если Вы поступите вопреки здравому смыслу и передадите собаку нашего разведения человеку, из-за которого её постигла такая печальная участь, пусть это будет на Вашей совести, так же как вопрос переустройства собаки в нарушение договора - на совести Анастасии. Очень надеюсь на Ваше благоразумие и верю, что дочка вернётся в родное гнёздышко.

Владелец питомника Чарминг Беар м.Агния Цепко http://www.charmingbear.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3,5 года. Я могу чего-то не помнить, но анализируя свои действия и переписку я не нахожу подтверждения присутствия договора. Как и не вижу у себя его (что странно, т.к. все документы лежат в одном месте, и я такие вещи не выкидываю). Если мне предъявят договор с МОЕЙ подписью - возьму свои слова обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка потеряшки, сначала вы отправили собаку в неизвестном для вас направлении, за всё её время жизни в другом доме даже не заехали поглядеть что да как, а теперь пытаетесь ушат говна вылить на уважаемого человека!

Я вам не верю! И что собака была вами любима тоже не верю и надеюсь, что те люди, которые её нашли тоже вам не поверят и не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,а зачем Вам собака(Хозяйка Потеряшки),сами же писали...

....Но за 2,5 года мы поняли, что с собаками у нас ничего не получается (не столько в плане разведения, сколько "не наше", не хватает силы воли для воспитания, занятий и т.д.). Решили "питомник" расформировать, пока все животные молодые и у них есть шанс на хорошую жизнь. " Не лучше ли и для Вас,отдать её обратно в Питомник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне очень жаль, что Вы за Ваше доброе дело втянуты в этот конфликт. Поверьте, если бы мне ыло наплевать на соаку я ы сразу сказала - не знаю, уже не моя... А уж на предложение отдать в питомник - вообще бы "баба с возу"... Но я считаю, что собаке надо дать шанс найти ее любящих хозяев (если они есть ). И именно это я сказала м.Соломие. На что получила упреки в нарушении договора. И считаю, что человек, думающий о договоре в такой ситуации не думает о собаке. Ну даже если он был и уже нарушен - собака-то тут причем? Давайте, отвезем ее в Вязьму, потом еще куда... Зачем???

Я не выкидывала собаку, не перепродала ее, нажившись на ней. Я ее устроила как тогда верила (и сейчас еще пока верю) в СЕМЬЮ! И я почти на 100% уверена, что она просто убежала. И хочу приложить усилия найти ЕЕ дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне очень жаль, что Вы за Ваше доброе дело втянуты в этот конфликт. Поверьте, если бы мне ыло наплевать на соаку я ы сразу сказала - не знаю, уже не моя... А уж на предложение отдать в питомник - вообще бы "баба с возу"... Но я считаю, что собаке надо дать шанс найти ее любящих хозяев (если они есть ). И именно это я сказала м.Соломие. На что получила упреки в нарушении договора. И считаю, что человек, думающий о договоре в такой ситуации не думает о собаке. Ну даже если он был и уже нарушен - собака-то тут причем? Давайте, отвезем ее в Вязьму, потом еще куда... Зачем???

Я не выкидывала собаку, не перепродала ее, нажившись на ней. Я ее устроила как тогда верила (и сейчас еще пока верю) в СЕМЬЮ! И я почти на 100% уверена, что она просто убежала. И хочу приложить усилия найти ЕЕ дом.

Вы считаете что заводчик пристроит собаку хуже, а Вы стало быть лучше? По-моему у Вас однажды уже не получилось. :dntknw:Может не стоит пытаться вновь?

Собаку можно увезти хоть за три девять земель. Только если хозяева найдутся и они её ждут, они и туда за ней поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка потеряшки а если собака окажется щенной- что будете делать? все таки если ее нашли течной вполне могла и повязаться?

Как зовут-то хоть эту девочку, а то вы вроде хозяйка, а все собака, собака, будто и имени у нее нет, существо обезличенное.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой гарантии, что Хозяйка потеряшки опять не найдёт "хорошую семью по словам третьих лиц" :nonono:

Да ещё и собака запросто сейчас беременна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть моей переписки с матушкой Агнией для иллюстрации того, что я меж двух огней:)

Бог Вам в помощь.

27.03.2013, 14:59, "irina-n@yandex.ru" <irina-n@yandex.ru>:

Уважаемая м.Агния!

Давайте останемся в рамках приличий. Я к Вашему конфликту отношения не имею, и не нужно меня в него втягивать. Тем более, вешая на меня чувство вины.

Я все понимаю. Но какие у меня основания с точки зрения закона, не отдавать собаку Анастасии? Она предоставит документы, что она владелец. Что я должна делать? ПО идее, захочет, с милицией придет.

Поэтому и приглашаю Вас поприсутствовать на передаче, чтобы Вы убедились, что с собакой все нормально. И, может быть, начали переговоры с Анастасией, если это входит в Ваши планы.

С уважением, Ирина

From: Мать Агния

Sent: Wednesday, March 27, 2013 1:29 PM

To: irina-n@yandex.ru

Subject: Re: найдена собака лабрадор

С Анастасией вместе - никогда!!!! Человек, который поступил так по отношению к беззащитному животному, и при этом продолжает упорствовать - перестал для нас существовать : он обрёк животное на страдания. Ведь с нашей помощью вчера поздно вечером удалось идентифицировать собаку, а Вы пишите о том, что мы не можем предоставить документов? Это уже похоже на щекотание нервов, вы задели за живое, мы принимаем в родах эти маленькие комочки,заботливо выращиваем, храним все записи, постоянно о них помним. В этом Вы всё-таки не правы. Если Вы поступите вопреки здравому смыслу и передадите собаку нашего разведения человеку, из-за которого её постигла такая печальная участь, пусть это будет на Вашей совести, так же как вопрос переустройства собаки в нарушение договора - на совести Анастасии. Очень надеюсь на Ваше благоразумие и верю, что дочка вернётся в родное гнёздышко.

Владелец питомника Чарминг Беар м.Агния Цепко http://www.charmingbear.ru/

Если высчитаете правомерным выкладывать личную переписку, тогда почему её часть? Давайте от начала и до конца, спараведливости ради.

Мать Агния <agniya-c@yandex.ru>

Кому

irina-n@yandex.ru

ПеревестиСоздать правилоСвойства письма

кратко

Бог Вам в помощь.

27.03.2013, 14:59, "irina-n@yandex.ru" <irina-n@yandex.ru>:

Уважаемая м.Агния!

Давайте останемся в рамках приличий. Я к Вашему конфликту отношения не имею, и не нужно меня в него втягивать. Тем более, вешая на меня чувство вины.

Я все понимаю. Но какие у меня основания с точки зрения закона, не отдавать собаку Анастасии? Она предоставит документы, что она владелец. Что я должна делать? ПО идее, захочет, с милицией придет.

Поэтому и приглашаю Вас поприсутствовать на передаче, чтобы Вы убедились, что с собакой все нормально. И, может быть, начали переговоры с Анастасией, если это входит в Ваши планы.

С уважением, Ирина

From: Мать Агния

Sent: Wednesday, March 27, 2013 1:29 PM

To: irina-n@yandex.ru

Subject: Re: найдена собака лабрадор

С Анастасией вместе - никогда!!!! Человек, который поступил так по отношению к беззащитному животному, и при этом продолжает упорствовать - перестал для нас существовать : он обрёк животное на страдания. Ведь с нашей помощью вчера поздно вечером удалось идентифицировать собаку, а Вы пишите о том, что мы не можем предоставить документов? Это уже похоже на щекотание нервов, вы задели за живое, мы принимаем в родах эти маленькие комочки,заботливо выращиваем, храним все записи, постоянно о них помним. В этом Вы всё-таки не правы. Если Вы поступите вопреки здравому смыслу и передадите собаку нашего разведения человеку, из-за которого её постигла такая печальная участь, пусть это будет на Вашей совести, так же как вопрос переустройства собаки в нарушение договора - на совести Анастасии. Очень надеюсь на Ваше благоразумие и верю, что дочка вернётся в родное гнёздышко.

Владелец питомника Чарминг Беар м.Агния Цепко http://www.charmingbear.ru/

27.03.2013, 13:09, "irina-n@yandex.ru" <irina-n@yandex.ru>:

Если сочтете для себя приемлемым приезжайте, вместе с Анастасией на очную, так сказать, ставку Шутка.

Ну в общем, чтобы у меня не было ситуации, что я отдала собаку тому, кто первый приедет, все равно оригинальных документов, насколько я понимаю, никто не предоставит.

From: Мать Агния

Sent: Wednesday, March 27, 2013 12:37 PM

To: irina-n@yandex.ru

Subject: Re: найдена собака лабрадор

Вот здесь информация о помётах в нашем питомнике http://www.charmingbear.ru/pom_labrador.htm

27.03.2013, 12:26, "irina-n@yandex.ru" <irina-n@yandex.ru>:

Про документы я ничего подсказать не могу, встречаемся с ней вечером. Если такой пункт в договоре действительно есть, то Анастасия поступила неправомерно. И, конечно, безответственно. Я буду рада отдать собаку Вам, если Вы тоже как-то подтвердите, что Вы это Вы

From: Мать Агния

Sent: Wednesday, March 27, 2013 11:42 AM

To: irina-n@yandex.ru

Subject: Re: найдена собака лабрадор

Мы готовы приехать за ней сегодня же, но что у неё с документами? Является ли Анастасия Пухарева её владелицей на сегодняшний день? Она нарушила договор заключённый между нами при передаче щенков. В нём есть пункт:

4.В случае невозможности дальнейшего содержания собаки по каким-либо причинам, Покупатель соглашается с тем, что не имеет права передавать собаку третьему лицу без согласия заводчика.

27.03.2013, 11:38, "irina-n@yandex.ru" <irina-n@yandex.ru>:

Спасибо, что Вы неравнодушны!

Но, честно говоря, не знаю, как не отдать. Она приедет сегодня, а я скажу, что не отдам, она - владелица...

К сожалению, мне доставляет очень много хлопот ее держать. Во-первых у меня у самой ретривер взрослый, они конфликтуют. Во-вторых, и это, наверное, главное, у нее проблемы с туалетом. Она не делает ничего на улице, а все несет домой, терпит до последнего, а потом делает лужи и кучи на ковриках то в комнате, то в ванной. А квартира у нас съемная. Анастасия говорила, что одну из собак она отдавала с частный дом. Поэтому такие проблемы объяснимы, конечно.

Я предлагаю Вам самим связаться с Анастасией Пухаревой и забрать собачку у нее. Она все равно сама сейчас будет судорожно будет искать пристрой. И думаю, будет Вам только благодарна, если Вы ее заберете.

А девочку очень жалко, она хорошая и ласковая. Здорова, я водила ее к ветеринару. Но вот только в ушках аллергия.

С уважением, Ирина

From: Мать Агния

Sent: Wednesday, March 27, 2013 11:27 AM

To: irina-n@yandex.ru

Subject: Re: найдена собака лабрадор

В этом случае, мы очень просим, не отдавайте! Мы заберём её при первой возможности. Очень жаль, что у нашей дочки такая несчастливая судьба,и очень не хочется чттобы продолжились её мытарства.

27.03.2013, 11:03, "irina-n@yandex.ru" <irina-n@yandex.ru>:

Добрый день!

Позвонила владелице. Она подтверждает, что в 2009году она покупала двух сук лабрадора хороших кровей для дальнейшего разведения. А потом перестала заниматься лабрами и переключилась на каких-то маленьких и бенгальских кошек. А этих пристроила в хорошие, так сказать, руки. И вот, как она сказала, недавно, примерно месяц назад, ей позвонили из одного питомника, где жила ее собака и сказали, что питомник они расформировывают, и мол, не против ли она, что они переустроят собаку в другое место. Она была не против. Питомник этот был в Гжели. Это как раз по нашему направлению. Все совпадает. Объяснима также и проблема с туалетом, там собака жила не квартире.

ПОлучается, что собаку, не пристроив, просто подкинули.

Она пообещала забрать собаку сегодня вечером, и будет заниматься переустройством сама.

Ира

From: Мать Агния

Sent: Tuesday, March 26, 2013 11:53 PM

To: irina-n@yandex.ru

Subject: Re: найдена собака лабрадор

Спасибо Вам,Ирина.Посмотрите повнимательней пожалуйста,там скорее всего будет DYD12.Владелец Пухарева Анастасия тел 8495 979 91 96.

Информируйте нас пожалуйста,удалось ли дозвониться.

Заранее благодарны за помощь.

26.03.2013, 23:16, "irina-n@yandex.ru" <irina-n@yandex.ru>:

Добрый день!

Простите, за беспокойство. Найдена собака лабрадор с клеймом на ухе DYC12. Хотелось бы найти хозяев. Можете ли Вы подтвердить, что эта собачка из вашего клуба и подсказать координаты владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор в студию на 1-го владельца (исключительно для обьективности)не верить воцерковленному человеку основания нет, но у нас граждаское общество.

"Я не выкидывала собаку, не перепродала ее, нажившись на ней. Я ее устроила как тогда верила (и сейчас еще пока верю) в СЕМЬЮ! И я почти на 100% уверена, что она просто убежала. И хочу приложить усилия найти ЕЕ дом. "

нет основания не верить этому, но хотелось бы узнать шаги предпринятые для этого

Админам сайта - прошу по возможности во избежании недоразумений убрать персональные данные из общего доступа собаки и владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если высчитаете правомерным выкладывать личную переписку, тогда почему её часть? Давайте от начала и до конца, спараведливости ради.

Хорошо, пусть будет вся, это непринципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Санта-Барбара" какая-то

хозяка потеряшки завела 2-х лабров, содержать их не захотела смогла, переустроила неизвестно куда и как. одна из собак в семью знакомых домработницы, которая сменила телефон. никаких элементарных данных о новых владельцах не интересовали. не интересовали условия жизни собаки. другая собака уехала в какой-то служебный питомник, который месяц назад расформировывался, о чем владелица была предупреждена. и как я понимаю, за этот месяц судьба собаки не интересовала.

что изменилось сейчас?

хозяйка потеряшки, зачем вам сейчас понадобилась скорее всего щенная собака?

что изменилось за несколько дней? вдруг появилась возможность ухаживать за собакой?

что-то у меня мысли закрадываются нехорошие hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте действительно не давить на Ирину. Она хороший человек и вообще тут не при чем.

Документы на собаку у меня. Если у матушек есть договор, подписанный мной и я действительно ОБЯЗАНА отдать или им или оставить у себя - я считаю правильным, если мы с ними будем решать это самостоятельно. Не вовлекая Ирину.

Ирина, для Вас. Как и обещала, через час я готова приехать за собакой. Я обещаю, что собака будет возвращена в семью (если она найдется и собака там нужна), останется у меня или вернется в питомник, если на то будут основания или для соаки так будет лучше. Пока от питомника я увидела только обиду на нарушенный договор... Это из личного разговора.

Матушкам. Простите, но у меня действительно нет договора. У Вас есть моя почта, прошу выслать подписанный мной договор. И будем решать в частном порядке.

Из этой темы удаляюсь. Спасибо всем за участие в судьбе собаки, но оправдываться я больше не хочу. Правды все равно всегда две. От каждой стороны. И каждый волен верить в любую. Здесь все Уважаемые Заводчики (без иронии), понятно, что Вы на стороне Заводчика. К тому же мои действия не внушают уважения мне. Но не судите. Зла собаке я точно не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, для Вас. Как и обещала, через час я готова приехать за собакой.

Анастасия - через полтора часа, если можно, мне нужно в сад за ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.......я бы советовала Ирине не отдавать собаку в эти руки.

ИМХО, но человек не осознает серъезности ситуации, мало того, уже показал свою безответственность.

Я не Заводчик, но на стороне заводчика, это их ребенок, а у вас он был приемышем ненужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте действительно не давить на Ирину. Она хороший человек и вообще тут не при чем.

Документы на собаку у меня. Если у матушек есть договор, подписанный мной и я действительно ОБЯЗАНА отдать или им или оставить у себя - я считаю правильным, если мы с ними будем решать это самостоятельно. Не вовлекая Ирину.

Ирина, для Вас. Как и обещала, через час я готова приехать за собакой. Я обещаю, что собака будет возвращена в семью (если она найдется и собака там нужна), останется у меня или вернется в питомник, если на то будут основания или для соаки так будет лучше. Пока от питомника я увидела только обиду на нарушенный договор... Это из личного разговора.

Матушкам. Простите, но у меня действительно нет договора. У Вас есть моя почта, прошу выслать подписанный мной договор. И будем решать в частном порядке.

Из этой темы удаляюсь. Спасибо всем за участие в судьбе собаки, но оправдываться я больше не хочу. Правды все равно всегда две. От каждой стороны. И каждый волен верить в любую. Здесь все Уважаемые Заводчики (без иронии), понятно, что Вы на стороне Заводчика. К тому же мои действия не внушают уважения мне. Но не судите. Зла собаке я точно не желаю.

Сохраню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заводчик ни разу, как и многие тут, мы просто ЛЮБИМ собак и никогда вот так не отдали бы в неизвестность даже на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой темы удаляюсь. Спасибо всем за участие в судьбе собаки, но оправдываться я больше не хочу. Правды все равно всегда две. От каждой стороны. И каждый волен верить в любую. Здесь все Уважаемые Заводчики (без иронии), понятно, что Вы на стороне Заводчика. К тому же мои действия не внушают уважения мне. Но не судите. Зла собаке я точно не желаю.

Я не заводчик. Но не вижу ни одного достойного аргумента кроме отчистки собственной (Вашей) совести, чтобы отдать собаку Вам, а не заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой ситуации на стороне заводчика и собаки ( что-то подсказывает мне, что собе у заводчика будет лучше) . :hmm:

Конечно, надо поискать и "хозяина" - может он с ума сходит, и ищет ... но не там, и не так.

Но раз пошла такая пьянка, при передачи собаки, Ирина возьмите все телефоны, адреса, пароли-явки, и я бы попросила ксерокопию паспорта .:gleam: ИМХО.

А то вдруг, опять собачку куда-нибудь "переустроят".

Эх, блин, что-то в последнее время совсем разуверилась в людях ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не Заводчик, просто люблю собак и сердце кровью обливается видя потерянных,брошенных..несчастных...животных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.......я бы советовала Ирине не отдавать собаку в эти руки.

ИМХО, но человек не осознает серъезности ситуации, мало того, уже показал свою безответственность.

Я не Заводчик, но на стороне заводчика, это их ребенок, а у вас он был приемышем ненужным

+100

Тоже за возврат собаки заводчику с возможной последующей передачей владельцу (после тщательной проверки).

Хозяйка потеряшки, "благодаря" Вам жизнь этой собаки сложилась так, что ей можно только посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Спасибо всем кто поддержал нас морально, ибо по закону права заводчика у нас не защищены.

К сожалению, вопрос решился не в нашу пользу и не в пользу нашей дочки. Нашедшая собаку Ирина приняла решение передать её Анастасии, так как считает её законным владельцем собаки. С законом не поспоришь, по закону собака - имущество.

В заключение размещу несколько фотографий из её счастливого раннего детства во время пребывания её в питомнике.

Малышка в розовой ленте.

250509dlal_6996117_7530598.jpg

1606093jpg_9806830_7530608.jpg

160609arjp_9066398_7530616.jpg

Izobrazhen_2642605_7530622.jpg

Izobrazhen_1463839_7530625.jpg

260709aros_3159686_7530628.jpg

260709para_9761130_7530633.jpg

260709trij_3042271_7530635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...