Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борис Березовский.


Martin

Рекомендуемые сообщения

Два дня читала, сути конфликта не поняла, если честно. Согласна с теми, кто писал, что ну да, гений(может быть) но, человек абсолютно без каких либо моральных принципов. Чисто потребительское отношение к людям, даже близким, не говоря уже о не близких.... Вся жизнь, посвящена исключительно подгребанию под себя денег, людей, идей....И еще, ну как можно уважать человека, например за то, что имея бизнес основанный на продаже оружия, наркотиков, за то, что он жертвует в пользу дет.домов, инвалидов или переселяет своих работников, абсурд. Нельзя быть немножко подонком, нельзя быть немножко порядочным, это не правильно. Если человек зарабатывает деньги на горе и смерти других, то никакие "добрые" поступки не смоют с него грязи и крови. Это факт, спорить не о чем.

Ну спорят же, доказывая его исключительную гениальность...(( что он им дал( их детям), прям , отец родной...не понимаю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждением навеяло )

"Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства." Фаина Раневская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждением навеяло )

Сдается мне, что Раневская, с ее взглядами и принципами, с этим персонажем не села бы на одном гектаре. Ну, не достоин он такого внимания, и чтобы спорили и шашки ломали, и чтобы ссорились, не достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению мы с вами никогда не будем разговаривать на одном уровне понимания. Я все же больше говорю про духовные качества, а они увы деградируют, при вашем процессе, названном "переход из количества в качество". Качество жизни не имеет ничего общего с уровнем духовного развития человека. С той минуты когда человек хочет больше брать чем отдавать - начинается его деградация :)

Этот пост не требует того, что бы вы на него отвечали :)

Что из этого верно (правильно):

1. "лекабэль аль менат леашпиа"

2. "лекабэль аль менат лекабэль"

3. "леашпиа аль менат леашпиа"

4. "леашпиа аль менат лекабэль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что Раневская, с ее взглядами и принципами, с этим персонажем не села бы на одном гектаре. Ну, не достоин он такого внимания, и чтобы спорили и шашки ломали, и чтобы ссорились, не достоин.

Вот она- генальная актриса ! А это....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого верно (правильно):

1. "лекабэль аль менат леашпиа"

2. "лекабэль аль менат лекабэль"

3. "леашпиа аль менат леашпиа"

4. "леашпиа аль менат лекабэль"?

???????????? а можно нам, простым, по русски?

И еще, про преступность во времена "совка".......Это вообще невозможно сопоставить, я помню потому, что росла тогда, ездила в лагерь тогда, ходила по улицам тогда, училась в школе тогда, никакая статистика меня не убедит, я жила тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???????????? а можно нам, простым, по русски?

Нет, нельзя. В том вся "соль" теста :gleam:

Или: 1 )знать 2) изучить 3) пропустить (сдаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна обречена в тот момнт, когда Гусинского и Березовского выслали, а Ходорковского посадили.

Вы не знаете этих людей, вы себе даже примерно не можете представить машатаб их личности

Это в мемориз. Нет слов. :clap_1:

Я присоединяюсь к этому посту!

и еще раз хочу напомнить, что о мертвых или хорошо, или ничего...

Березовский был ЛИЧНОСТЬЮ!!! А хорошей или нет, это уже кому как

RIP...

Возраст:23 лет

Касается всех

Да, особенно самого Альфреда Коха.

Зато вас совок научил хамить.

Возраст: 31 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого верно (правильно):

1. "лекабэль аль менат леашпиа"

2. "лекабэль аль менат лекабэль"

3. "леашпиа аль менат леашпиа"

4. "леашпиа аль менат лекабэль"?

О. Каббала в ход пошла. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом дело,это очень страшно. Очень.

Так вот распорядиться своей жизнью, дарами...Я и обо всей жизни, и о конце...любой его версии, но если действительно самоубийство-всё ещё страшнее...НЕ дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом дело,это очень страшно. Очень.

Так вот распорядиться своей жизнью, дарами...Я и обо всей жизни, и о конце...любой его версии, нос самоубийство ещё страшнее...НЕ дай Бог...

Нет, Таня. Это наверняка не самоубийство, люди этого склада слишком влюблены в себя чтоб лишить себя жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого верно (правильно):

1. "лекабэль аль менат леашпиа"

2. "лекабэль аль менат лекабэль"

3. "леашпиа аль менат леашпиа"

4. "леашпиа аль менат лекабэль"?

Наташа, не постесняюсь, спрошу.... А Вы сейчас с кем разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Таня. Это наверняка не самоубийство, люди этого склада слишком влюблены в себя чтоб лишить себя жизни.

Вадим, не буду спорить, но если там действительно была настоящая депрессия...

А она могла быть.И именно такая. Даже если не брать во внимание поступки. Из чистейшей физиологии.

Конечно, это только одно из тысяч предположений.

Но за этого человека- страшно. При любом раскладе.

Есть люди, которые, когда уходят-не о них, скорее, оставшиеся плачут, а о своём сиротстве. А за самих ушедших-очень спокойно.Потому что горний мир для них-место радости-привычен. Они к нему всю жизнь шли, и при жизни уже там были. И сами источали радость и свет, и утешение.

А есть люди, за которых не то что неспокойно- страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не постесняюсь, спрошу.... А Вы сейчас с кем разговаривали?

Это лашон кодеш - "святой язык", иврит.

Лекабель аль менат леашпиа - получать ради отдачи.

Лекабель аль менат лекабель - получать ради получения.

Леашпиа аль менат леашпиа - давать ради отдачи.

Леашпиа аль менат лекабель - давать ради получения.

Вадим, не буду спорить, но если там действительно была настоящая депрессия...

А она могла быть.И именно такая. Даже если не брать во внимание поступки. Из чистейшей физиологии.

Конечно, это только одно из тысяч предположений.

Но за этого человека- страшно. При любом раскладе.

Есть люди, которые, когда уходят-не о них, скорее, оставшиеся плачут, а о своём сиротстве. А за самих ушедших-очень спокойно.Потому что горний мир для них-место радости-привычен. Они к нему всю жизнь шли, и при жизни уже там были. И сами источали радость и свет, и утешение.

А есть люди, за которых не то что неспокойно- страшно...

Я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Про промышленность. Да, я очень рада что раз валилась та промышленность, которая не могла выдержать конкуренцию и на фик не стала нужна народу. Я так понимаю, >что любители совка ездят на ВАЗе, одеваются в Большевичке и красят кухню масляной краской с белой полосой вверху? Космические корабли, оружие и точные приборы >как выпускались так и продолжают выпускаться, наверное потому что цель у этой промышленности была другой, в отличе от уравнительной легкой. Хочу вменяемых >аргументов - почему можно построить космический корабль и атомную бомбу, но нельзя выпустить безопасное качественное авто и красивое платье из приятного >материала???

Потому что вопрос укрепления военной мощи для защиты своего населения и своей территории более приоритетен, чем удовлетворение потреблудия... ой, кгхм, потребительских запросов на красивые платья, жувачку, кока-колу и жынсы. Но "большинству девочек, которые мечтали стать сами знаете кем" этого не понять никогда. Что касается автопрома, то выпускаемые в СССР авто отвечали тогдашним европейским нормам и по безопасности и по экологичности.

Никак себя не записываю в поклонники "совка", ибо я там жил 2 года и ничего не помню, однако образ мышления, а также аргументация его противников просто убийственны. Так прям и рвется категоричное суждение "вот из-за таких и похерили страну!" Ну как так, благополучие страны в целом и человека частности "сникерсом" измерять?!

Теперь в стране некогда богатой на производство и промысел, сильной оборонкой мы имеем жалкое подобие. У нас развалена армия, ибо головы у разного рода рыб гнили очень сильно, что не могло не сказаться, производство по большой части по импортным лицензиям и с импортными же комплектующими, главное, что теперь в отсутствии производства у нас бесконечное количество организаций, которые продают и перепродают друг другу те или иные продукты. Все возможные крупные капиталы, в.т.ч "госкорпораций" выведены в оффшоры, за которые теперь на уровне президент-премьер-министра договариваются. У нас теперь на каждую станцию метро есть по торговому центру (а то и больше), где есть красивые платья, туфли и красивые розовые очки, ну в обшем все как на обложке журнала. В случае вторжения (хотя оно не требуется уже) останется лищь поддерживать возможность "более лучше одеваться". Плана Даллеса, как известно, не существует, но он работает. Ой-ой, ну сгущаю краски наверное...

Для меня в целом если сравнивать современную Россию и её менталитет и СССР со своим менталитетом, то это как сравнить красивую, очень яркую, вкуснопахнущую оберточку, но с дерьмом внутри и не очень симпатичную, слегка мятую жестяную консервную банку, но с настоящим тушеным мясом внутри.

А касаемо березовского (именно с маленькой буквы), то считать его "гениальным" и "способным многому научить", что тут скажешь - Сталина на вас нет! (с) Чему учиться? Разрабатывать эффективные схемы оболванивания людей? Наживаться на смертях русских солдат, с одновременным пиаром самого себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман - 0071, Вам в мат часть - изучение пирамиды А. Маслоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня читала, сути конфликта не поняла, если честно. Согласна с теми, кто писал, что ну да, гений(может быть) но, человек абсолютно без каких либо моральных принципов. Чисто потребительское отношение к людям, даже близким, не говоря уже о не близких.... Вся жизнь, посвящена исключительно подгребанию под себя денег, людей, идей....И еще, ну как можно уважать человека, например за то, что имея бизнес основанный на продаже оружия, наркотиков, за то, что он жертвует в пользу дет.домов, инвалидов или переселяет своих работников, абсурд. Нельзя быть немножко подонком, нельзя быть немножко порядочным, это не правильно. Если человек зарабатывает деньги на горе и смерти других, то никакие "добрые" поступки не смоют с него грязи и крови. Это факт, спорить не о чем.

Хотела ответить, а получился плюсик.

Скажите, а откуда сведения о потребительском отношении Березовского к близким людям? Вам известно, что две его последние жены (всего было три) при разводах поимели с него просто неприличные деньги, сотни миллионов фунтов. И после этого кто к кому относился потребительски?

Почему Вы пишите, что вся его жизнь была посвящена исключительно подгребанию денег? Вы знаете, что до перестройки Березовский был инженером, защитил кандидатскую и докторские диссертации, был автором множества научных статей.

Просто удивительно однобокий взгляд имхо. Еще раз повторюсь, конечно Березовский не святой, никто этого и не утверждает. Но применять к нему детсадовскую систему оценки "хороший или плохой" нельзя. Этот человек не вписывается в примитивную чернобелую гамму, цветовая палитра таких людей значительно богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Превращение России из мировой сверхдержавы в нищую страну — одно из самых любопытных событий в истории человечества. Это крушение произошло в мирное время всего за несколько лет. По темпам и масштабу этот крах не имеет в мировой истории прецедента. … Я стал изучать этапы молниеносной карьеры Березовского и обнаружил, что она полна обанкротившихся компаний и загадочных смертей. Масштаб разрушений был колоссален, даже по современным российским стандартам. Он вцеплялся в крупную компанию, высасывал из нее деньги, превращая в банкрота, державшегося на плаву только благодаря щедрым государственным субсидиям. Его, словно магнитом, тянуло к наиболее кровавым точкам России: бизнес по продаже автомобилей, алюминиевая промышленность, выкуп заложников в Чечне. Многие из его деловых начинаний — от захвата ОРТ до перекупки Омского нефтеперерабатывающего комбината — были омрачены убийством или случайной смертью ключевых фигур."

Павел Хлебников. "Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России"

Березовский не стал оспаривать утверждения книги в суде. Павел Хлебников был убит неизвестными в 2004 году в Москве.

Пресса в аэропорту интервьюировала Бориса Березовского, который рассказывал об очередной операции по освобождению пленников. А сколько они находились у чеченцев, на каких условиях освобождены — телезрители так ничего и не поняли. Молчали и сами «освобожденные», быстро нырявшие из самолёта в автомашины и исчезавшие в неизвестном направлении. А олигарх на различных политических тусовках с гордостью объявлял об очередном успешном "освобождении из чеченских застенков"...

Направляясь в Чечню, Борис Березовский (в тот момент официальный представитель федерального центра) сначала поехал к Масхадову, а только потом прилетел в Ханкалу, в штаб ОГВ.

Выслушав облечённого высокой властью Березовского, Пуликовский побледнел, но тут же, собравшись, начал чеканить слова:

— Я, как командующий группировкой, не согласен с такой позицией и считаю, что вы должны были прежде всего встретиться с руководством Объединённой группировки войск. Мы здесь давно собрались и ждём вас. Нам есть что сказать. Неужели перед встречей с Масхадовым вас не интересовало наше мнение, наша оценка ситуации?

— Ты, генерал, можешь считать всё, что угодно, — сверкнул глазами столичный визитёр. — Твоя задача: молчать, слушать и выполнять то, что тебе мы с Лебедем говорим. Понял?

— Вы говорите, не думая о тех людях, которые сейчас в Грозном в полном окружении кровью харкают, — «закипал» Пуликовский. — Они ждут моей помощи. Я обещал…

— Я тебя, генерал, вместе с твоими людьми, вместе со всей вашей дохлой группировкой сейчас куплю и перепродам! Понял, чего стоят твои обещания и ультиматумы?..

Офицеры, невольные свидетели разговора, опустили головы. Пуликовский с трудом сдержал себя. Стиснул кулаки, круто развернулся и пошёл прочь, чувствуя спиной «расстрельный» взгляд Бориса Абрамовича…

Геннадий Трошев. «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала»

--------------------------------------------------------------------

К вопросу о неоднозначности личности и "миротворческой" деятельности покойного. Не знаю уж, какую гамму красок применить к оценке его деятельности. Уж розовый оттенок тут явно будет лишним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Задорнов о смерти Березовского:
/>http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/mihail-zadornov-o-smerti-berezovskogo/10455180/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Задорнов о смерти Березовского:
/>http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/mihail-zadornov-o-smerti-berezovskogo/10455180/

+1000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и говорить не о чем когда это у нас в чести воры были? Наши деды кровь проливали, страну потом поднимали, а какой то Б. Появился и все разворовал.еще памятник ему за это поставьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и говорить не о чем когда это у нас в чести воры были? Наши деды кровь проливали, страну потом поднимали, а какой то Б. Появился и все разворовал.еще памятник ему за это поставьте...

Ну, коль ему в одиночку это удалось, то, безусловно, гений, 100% ...

Отличная была карикатура Бильжо, надо поискать - главный злодей умер, на кого ж теперь всё валить будем?!!
/>http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/1038876-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ответить, а получился плюсик.

Скажите, а откуда сведения о потребительском отношении Березовского к близким людям? Вам известно, что две его последние жены (всего было три) при разводах поимели с него просто неприличные деньги, сотни миллионов фунтов. И после этого кто к кому относился потребительски?

Почему Вы пишите, что вся его жизнь была посвящена исключительно подгребанию денег? Вы знаете, что до перестройки Березовский был инженером, защитил кандидатскую и докторские диссертации, был автором множества научных статей.

Просто удивительно однобокий взгляд имхо. Еще раз повторюсь, конечно Березовский не святой, никто этого и не утверждает. Но применять к нему детсадовскую систему оценки "хороший или плохой" нельзя. Этот человек не вписывается в примитивную чернобелую гамму, цветовая палитра таких людей значительно богаче.

Простите, но я, абсолютно также, как и Вы, вправе иметь и высказывать своё, пусть субъективное, и детсадовское мнение, нет? Вам жаль, мне нет. А жены, ну, наверное выбирал достойных себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...