Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борис Березовский.


Martin

Рекомендуемые сообщения

И зачем так к СССР прицепились, совсем далеко от темы ушли, хотя читать было занятно))

Оля&Ину, NATALYA и Найт, Со стороны это выглядит так, что аргументов у вас нет, дискуссию поддержать не можете и пошли переходы на личности... это уже не интересно читать, даже более того, неприятно :dntknw:

Не читайте. А мне ваши колкости давно не приятно читать(что я стараюсь не делать). По многим моментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, Лен, я про Абрамовича много знаю. Он - реально нормальный человек. Один из примеров: в Белогородскую область переселял своих сотрудников, отработавших на предприятии хотя бы 2 года. С Чукотки, на минуточку. За свои деньги. Я знаю людей, которые ездили, смотрели земли для постройки им домов. Он на ввереной ему Чукотке очень неплохую жизнь наладил и очень хорошие деньги платил, так что люди оттуда уезжать не хотели.

Почему-то у меня ощущение, что такой человек выстроил бы государственную систему лучше чем пришедшие к власти экономисты-юристы-математики-чекисты-инструкторы влксм.

Богдан, я очень извиняюсь, что могу показаться грубой - но кухарка, у которой на кухне был идеальный пордок, так и не смогла управлять государством, наведя в нем такой же порядок. И да, я считаю, что человек у власти должен быть экономистом в том числе. Или уметь этих экономистов слушать. А лучше - и то и другое. Но при этом - надо не за власть и обеспеченность радеть свою, а за страну. А достигается это только соответсвтующим воспитанием, и, извините - достатком. И я надеюсь, что лет через 200-300, если не будет революций и катаклизмов, все же выкристаллизуется определенный класс людей, умеющих управлять государством, а не потоками в своем кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь! Радоваться клетке, нищите и мечтать туда вернуться... БРРР!

Чур меня!

Не заметила, чтобы кто-то мечтал ТУДА вернуться, но воспоминания приятные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, Лен, я про Абрамовича много знаю. Он - реально нормальный человек. Один из примеров: в Белогородскую область переселял своих сотрудников, отработавших на предприятии хотя бы 2 года. С Чукотки, на минуточку. За свои деньги. Я знаю людей, которые ездили, смотрели земли для постройки им домов. Он на ввереной ему Чукотке очень неплохую жизнь наладил и очень хорошие деньги платил, так что люди оттуда уезжать не хотели.

Богдан, я очень извиняюсь, что могу показаться грубой - но кухарка, у которой на кухне был идеальный пордок, так и не смогла управлять государством, наведя в нем такой же порядок. И да, я считаю, что человек у власти должен быть экономистом в том числе. Или уметь этих экономистов слушать. А лучше - и то и другое. Но при этом - надо не за власть и обеспеченность радеть свою, а за страну. А достигается это только соответсвтующим воспитанием, и, извините - достатком. И я надеюсь, что лет через 200-300, если не будет революций и катаклизмов, все же выкристаллизуется определенный класс людей, умеющих управлять государством, а не потоками в своем кармане.

С нынешним управлением к тому времени такой страны уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь! Радоваться клетке, нищите и мечтать туда вернуться... БРРР!

для очень многих именно сейчас и здесь клетка, нищета и вообще полная ж... А тогда у них и работа была, и з\пл 120 руб, которой хватало на жизнь от з\пл до з\пл , но хватало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Насчет управления государства экономистами - это сильно. Меньше всего хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все."(с)

Полностью согласен.

Великий комбинатор, гений. Злой гений, которого обвел вокруг пальца собственный ученик, который оказался более хитрым и дальновидным.

Так как цели его были полностью замкнуты на себе любимом результат закономерен. ИМХО

Я тоже рос в это время (в 88 году поступил в институт), мечты стать братком не было. Кстати почти все знакомые кто так или иначе ими стали все уже давно обрели свои 2.2 метра на кладбище. В подвалах со штангой и боксерской грушей и с нунчаками это мясо и его только так и использовали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как Вы можете так говорить?

Наталья, а вот могу. Меня лично коробит, когда кто-то начинает просить "Карету мне. карету! Ах, как тяжела и беспросветна жизнь, тут все плохо, я уеду". И... не уезжает. Сидит, трындит, ничего не делает, чтобы стало лучше, но уехать хочет. И пусть уезжает, кто от этого пострадает? Никто, мне лично не жалко потерянных таким образом для страны граждан. Потому что так говорят в основном те, кто ТАМ не жил. Одно дело путешествовать, совсем другое дело- стать тамошним гражданином и подчиняться всем тамошним законам. Вот где клетка-то настоящая.

да уж конечно именно Вам судить об истории, раз Вы без ошибок "чудовищных" пишете, зато ненавидите всех и вся начиная с Березы, и заканчивая моей весьма скромной персоной :blush2:

я буду размышлять очем захочу, где когда и как захочу - с ошибками или без - как захочу!!! и Вы мне не указ, пишущая без ошибок, ненавидящая все вокруг :gleam:

Видать, не самая у Вас скромная персона, раз Вы решили, что я Вас ненавижу.

Очуметь! Радоваться клетке, нищите и мечтать туда вернуться... БРРР!

Чур меня!

Никто не мечтает вернуться ТУДА. Десять раз уже обсудили, что основное хорошее, что было тогда- уверенность в завтрашнем дне. Неважно, какой там день был- но уверенность была. Теперь её нет. Вся жизнь у народа- словно на пороховой бочке. Не знаешь, что отнять еще захотят и в чем ограничить. И задача не вернуться, а сохранить то хорошее, что было тогда.

Переход на электрические батареи в теплых странах типа Турции - не остановить. Активно идет исследование распада водорода в качестве альтернативной энергии - тоже не остановить, а тогда самым богатым станет тот, у кого водорода больше, да только сколько его надо будет на то, чтобы зиму топить многоквартирный дом? Столовая ложка?

Я считаю, как раз, что появление и активное развитие альтернативных источников энергии, которое крайне невыгодно нефте- и газоресурсодержателям, является настоящей причиной последних экономических кризисов. Но это - мое мнение.

Вот тут полностью согласна. Не все умы уехали- разработок интереснейших- мульон. Не дают хода. Совсем недавно узнала, что наши местные электростальские умы разработали такие оконные стекла, которые сами греют, словно батареи, чем значительно сокращают теплопотери в домах и экономят расход электроэнергии. Но- это же невыгодно снабжающим компаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а вот могу. Меня лично коробит, когда кто-то начинает просить "Карету мне. карету! Ах, как тяжела и беспросветна жизнь, тут все плохо, я уеду". И... не уезжает. Сидит, трындит, ничего не делает, чтобы стало лучше, но уехать хочет. И пусть уезжает, кто от этого пострадает? Никто, мне лично не жалко потерянных таким образом для страны граждан. Потому что так говорят в основном те, кто ТАМ не жил. Одно дело путешествовать, совсем другое дело- стать тамошним гражданином и подчиняться всем тамошним законам. Вот где клетка-то настоящая.

Если уедет Ольга Талисман - пострадают многие. Пенсионеры и бюджетники - ведь она больше не будет делать выплат со своей зарплаты. Ее подчиненные - существующие и будущие - ведь ими не будет руководить професиональный человек. Пострадают те собаки, которым она не окажет помощь. Пострадают ее друзья - без нее. Пострадают те люди, с котороыми ей предстоит встретиться и как-то изменить жизнь. Не пострадаете, таким образом, только Вы, да и то - неизвестно, какой "эффект бабочки" будет.

И мы с Вами не знаем, жилал ли ТАМ Ольга :) А если жила? :) И действительно ли она не делает ничего, чтобы стало лучше, или, может быть, мы с Вами не можем об этом судить, просто потому, что тоже не знаем?

Вот тут полностью согласна. Не все умы уехали- разработок интереснейших- мульон. Не дают хода. Совсем недавно узнала, что наши местные электростальские умы разработали такие оконные стекла, которые сами греют, словно батареи, чем значительно сокращают теплопотери в домах и экономят расход электроэнергии. Но- это же невыгодно снабжающим компаниям...

Эти стелка не то, чтобы греют, как батареи - они каким-то образом не дают выходить теплу и пропускают тепло с улицы, не пропуская холод. Мой знакомый поставил такие окна себе в этом году, расспрошу про эффект и могу потом рассказать! Делают эти стеклопакеты где-то в Александрове или около :) Что-то типа стекол с серебряным напылением, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тень ВЕЛИКОГА и УЖАСНОГА бродит над Россией, все перессорились :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нынешним управлением к тому времени такой страны уже не будет

А сейчас нет такой страны, которая была 300 лет назад :) А при СССР не было той страны, которая была в 17 веке :) Должны ли мы страдать по этому поводу сейчас? Что нет карет, повсеместной заразы, вшей и чумы, но есть канализация и центральное отопление, а так же медицина - хоть и платная? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой речи нет о том, чтобы туда возвращаться, хотя лично у меня было хорошее детство, просто не надо все , извините, гавнякать, что все так было плохо и ужасно, и нынешних детей мне сейчас жалко: сидят по домам в компе или смотрят всякую похабень по телеку, общение стало совсем другим, и к сожалению, не в лучшую сторону((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой речи нет о том, чтобы туда возвращаться, хотя лично у меня было хорошее детство, просто не надо все , извините, гавнякать, что все так было плохо и ужасно, и нынешних детей мне сейчас жалко: сидят по домам в компе или смотрят всякую похабень по телеку, общение стало совсем другим, и к сожалению, не в лучшую сторону((

А почему родители сейчас не занимаются детьми в этом смысле? Где дедушки и бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: всё равно - свадьба или похороны, главное - повод друг в друга гуаном пошвыряться? :dribble:

ЗЫ. Злой гений. Можно относиться как угодно. Но и после смерти - столько неравнодушных.

А вообще - к чему тема - непонятно. Хотя понятно - можно же пошвыряться:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Абсолютно разные вещи - управлять заводом и управлять государством. Да и был ли он настоящим, если все равно - завод разворовали и продали за копейки? Или это было уже после его отставки, я не прочла?

Был ,больше чем настоящий.

Развал и банкротство произошло после зверского убийства.

У Егор Семеныча этот завод был навязчивой идеей .

:doh: Был еще пионерский лагерь , куда дети работников ездили бесплатно.

Потом добавились летние лагеря в Болгарии и Евпатории. Туда тоже ездили бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ,больше чем настоящий.

Развал и банкротство произошло после зверского убийства.

У Егор Семеныча этот завод был навязчивой идеей .

:doh: Был еще пионерский лагерь , куда дети работников ездили бесплатно.

Потом добавились летние лагеря в Болгарии и Евпатории. Туда тоже ездили бесплатно.

Ни в коем случае не хотела обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а вот могу. Меня лично коробит, когда кто-то начинает просить "Карету мне. карету! Ах, как тяжела и беспросветна жизнь, тут все плохо, я уеду". И... не уезжает. Сидит, трындит, ничего не делает, чтобы стало лучше, но уехать хочет. И пусть уезжает, кто от этого пострадает? Никто, мне лично не жалко потерянных таким образом для страны граждан. Потому что так говорят в основном те, кто ТАМ не жил. Одно дело путешествовать, совсем другое дело- стать тамошним гражданином и подчиняться всем тамошним законам. Вот где клетка-то настоящая.

Я извиняюсь, но прям пахнуло сталинско-сусловской пропагандой " ужасов капитализма" и борьбой с безродными космополитами. Татьяна, мир давно изменился, никто уже не ограничен пропиской, люди живут где хотят и как хотят, это давно уже стало нормальным явлением, и слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уедет Ольга Талисман - пострадают многие. Пенсионеры и бюджетники - ведь она больше не будет делать выплат со своей зарплаты. Ее подчиненные - существующие и будущие - ведь ими не будет руководить професиональный человек. Пострадают те собаки, которым она не окажет помощь. Пострадают ее друзья - без нее. Пострадают те люди, с котороыми ей предстоит встретиться и как-то изменить жизнь. Не пострадаете, таким образом, только Вы, да и то - неизвестно, какой "эффект бабочки" будет.

И мы с Вами не знаем, жилал ли ТАМ Ольга :) А если жила? :) И действительно ли она не делает ничего, чтобы стало лучше, или, может быть, мы с Вами не можем об этом судить, просто потому, что тоже не знаем?

Эти стелка не то, чтобы греют, как батареи - они каким-то образом не дают выходить теплу и пропускают тепло с улицы, не пропуская холод. Мой знакомый поставил такие окна себе в этом году, расспрошу про эффект и могу потом рассказать! Делают эти стеклопакеты где-то в Александрове или около :) Что-то типа стекол с серебряным напылением, что ли...

Уедет Ольга, приедет другая Ольга. Пострадают друзья Ольги- смогут приехать в гости. Собакам начнет помогать кто-то еще. И так далее. Незаменимых, как известно, вообще не бывает.

С окнами там не просто вроде. Такие, что впускают тепло, но не выпускают- есть такие уже, да. А ребята изобрели именно греющие. То есть они сами по себе как-то нагреваются и отдают мягкое тепло. По какому принципу работают- не ведомо мне пока. Факт, что чуть ли не вполовину позволяют снизить использование отопительных приборов.

Я извиняюсь, но прям пахнуло сталинско-сусловской пропагандой " ужасов капитализма" и борьбой с безродными космополитами. Татьяна, мир давно изменился, никто уже не ограничен пропиской, люди живут где хотят и как хотят, это давно уже стало нормальным явлением, и слава богу!

Вот вот. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Мне лучше тут, Ольге- видимо будет лучше где то еще.

А почему родители сейчас не занимаются детьми в этом смысле? Где дедушки и бабушки?

А родителям некогда сейчас. Родители зачастую приходят домой только часов в 9 вечера, а еще надо постирать\убрать\приготовить и проч и проч. Дедушки и бабушки уже не в состоянии занять современных детишек. да и потом- прогресс идет, невозможно надеть на ребенка шоры, чтобы он не знал компьютера, мультиков и прочих развлечений. Это время такое. Кто сейчас будет радоваться книге Конана Дойля? Чего её искать- она в нете давно бесплатно выложена. Все стало слишком доступно, вот дети и пресытились. Ничего с этим не поделать. Только увлекать ребенка и направлять его интерес. Типа- любишь компьютер, ага- научись, например, не только в игры играть, а обрабатывать фото, или еще что-то в том же духе. Но усталость хроническая родителей даже это не позволяет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Мне лучше тут, Ольге- видимо будет лучше где то еще.

Ну да! И это не хорошо и не плохо, просто все мы разные, с разными взглядами, опытом, воспитанием и пр и пр. Вот даже по этой теме видно насколько мы все отличаемся. И это совершенно естественно и нормально. Я за плюрализм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уедет Ольга, приедет другая Ольга. Пострадают друзья Ольги- смогут приехать в гости. Собакам начнет помогать кто-то еще. И так далее. Незаменимых, как известно, вообще не бывает.

Самый ужас - что другая Ольга посмотрит-посмотрит, почитает наш форум - и НЕ приедет... И что-то никто не начинает помогать собакам... Бывают незаменимые, бывают. Особенно - для своих. Мне еще пока никто не смог заменить моего дядю и дедушку - покойных.

Кстати, вот про поговорку про "незаменимых - нет". Эта поговорка - довольно недавняя, как я понимаю, Сталиным придуманная. Нельзя забывать, и при каких обстоятельствах она говорилась - как раз во время уничтожения вот таких вот управленцев-профессионалов, например, просто по клеветническим доносам соседа, которому не нравилось, что кто-то живет лучше. Поэтому я эту поговорку, например, вообще не употребляю, ибо даже по работе за стаж в 19 лет так и не нашла людей, полностью заменяющих других людей - все они лучше или хуже предшественников. Если принимать при этом мой взгляд на них и их профессиональные требования за точку отсчета :) Ну я сейчас про своих сотрудников говорила.

А имела я ввиду то, что произнося "незаменимых - нет" и заменяя, заменяя, заменяя - при непрофесионализме заменяющих - мы и пришли к тому, что имеем сейчас. Это - лично моя логическая цепочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хотела обидеть!

Нет , нет , просто действительно жаль, таких людей и семей очень мало.

Такие традиции , я не могу все написать , это не моя история ,

но этого ЧЕЛОВЕКА помнят и чтут.

Дачники в его честь увековечили центральную улицу в дачном поселке , хотя он достоин большего.

Мой дедушка был председателем гаражного кооператива. Я помню , как дед сам выбивал деньги на дорогу ,нормальную дорогу к гаражам. На все денег не хватило . Сами укладывали , председатель гаражей , под солнцем , в ручную укладывал асфальт .

Дедушка умер в 1984 году , с тех пор дорогу не ремонтировали ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему родители сейчас не занимаются детьми в этом смысле? Где дедушки и бабушки?

Наташа, я писала не о дедушках и бабушках, а о общении детей между собой, поменялось многое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! И это не хорошо и не плохо, просто все мы разные, с разными взглядами, опытом, воспитанием и пр и пр. Вот даже по этой теме видно насколько мы все отличаемся. И это совершенно естественно и нормально. Я за плюрализм!

Ну да. Кто то написал, что мы все переругались. Удивлена. Спорим- да, жестко- да, но ругаться??? Мы же не в детском саду. А куда скучнее было бы, если бы все думали одинаково и даже поспорить было бы не с кем.

Самый ужас - что другая Ольга посмотрит-посмотрит, почитает наш форум - и НЕ приедет... И что-то никто не начинает помогать собакам... Бывают незаменимые, бывают. Особенно - для своих. Мне еще пока никто не смог заменить моего дядю и дедушку - покойных.

Кстати, вот про поговорку про "незаменимых - нет". Эта поговорка - довольно недавняя, как я понимаю, Сталиным придуманная. Нельзя забывать, и при каких обстоятельствах она говорилась - как раз во время уничтожения вот таких вот управленцев-профессионалов, например, просто по клеветническим доносам соседа, которому не нравилось, что кто-то живет лучше. Поэтому я эту поговорку, например, вообще не употребляю, ибо даже по работе за стаж в 19 лет так и не нашла людей, полностью заменяющих других людей - все они лучше или хуже предшественников. Если принимать при этом мой взгляд на них и их профессиональные требования за точку отсчета :) Ну я сейчас про своих сотрудников говорила.

А имела я ввиду то, что произнося "незаменимых - нет" и заменяя, заменяя, заменяя - при непрофесионализме заменяющих - мы и пришли к тому, что имеем сейчас. Это - лично моя логическая цепочка.

Есть еще поговорка : "Свято место пусто не бывает")))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я писала не о дедушках и бабушках, а о общении детей между собой, поменялось многое....

Ну я про пример о том, что дети смотрят чушь по телевизору. Раньше то, что они смотрят, контролировалось правительством - телевидения просто не было, помните? 1 канал, 2 и учебный - почему-то 4й :) И все :)Но при этом последствия общения на улицах - ликвидировали как раз бабушки, мамы, и папы - ремнем. А общения хватало же всякого...

Есть еще поговорка : "Свято место пусто не бывает")))))))))

Согласна, но нет ничего в этой поговорке, указывающей на качественные характеристики того, кто приходит на это самое свято место :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...