Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борис Березовский.


Martin

Рекомендуемые сообщения

Юрий Алексеевич бился до последнего .... а потом его зверски убили в гараже. Мешал , не пускал никого к этому лакомому куску.

Низкий поклон Юрию Алексеевичу. И вот тут я уже горжусь. Есть же люди... И вот про них НУЖНО писать, о НИХ нужно помнить... Иногда мне жаль, что мне не дано умереть такой смертью.. отстаивая правду, делая что-то ради кого-то... Но радует, что остался ценный генофонд, оставленный Юрием Алексеевичем. теперь его и нужно беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного отстали от жизни. Космические корабли, авиастроение, судостроение в СССР были действительно на высоте. Сейчас все это практически убито. Я не буду сейчас приводить цифры - конец дня и лень искать сейчас. Но материалов (статистики и интервью специалистов много). Ну вот, хотя бы одна из статей про авиастроение (вообще их много, это одна из) http://svpressa.ru/e.../article/62959/

Ну Вы когда проснетесь и будет начало дня, ответьте мне плиз Га мой вопрос на вопрос - почему одежду невозможно было носить, и она на поминала какие то уродства, обувь тоже как то была далека от мечтаний, когда в тяжелой промышленности все было ок? Подсказка - была ли продукция тяжелой промышленности в быту у народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и никто и не говорит, что БАБ прям ангел и пример для подражания. Но гений же :)

Ну а толку в том, чтобы признать что он - гений? Ни холодно ни жарко. О человеке судят по делам и той памяти, что после него останется. Из цитаты Коха получается, что самое выдаюющееся, что останется после Березовского - его многочисленные дети. Ну и, наверное, долги, которые он им оставил, ведь не исключено, что кого-то из них признают наследниками, и они что по российскому, что по английскому праву будут нести обязательства папаши...

Вот и весь гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а толку в том, чтобы признать что он - гений? Ни холодно ни жарко. О человеке судят по делам и той памяти, что после него останется. Из цитаты Коха получается, что самое выдаюющееся, что останется после Березовского - его многочисленные дети. Ну и, наверное, долги, которые он им оставил, ведь не исключено, что кого-то из них признают наследниками, и они что по российскому, что по английскому праву будут нести обязательства папаши...

Вот и весь гений.

Тогда все кролики гениальны...(я про детей Березовского)... :lol2: А , если серьезно- гении это Эйнштейн, Бах, Моцарт, Джопс, и тому подобные( лично в моем понимании), а так, у каждого свои гении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон Юрию Алексеевичу. И вот тут я уже горжусь. Есть же люди... И вот про них НУЖНО писать, о НИХ нужно помнить... Иногда мне жаль, что мне не дано умереть такой смертью.. отстаивая правду, делая что-то ради кого-то... Но радует, что остался ценный генофонд, оставленный Юрием Алексеевичем. теперь его и нужно беречь.

Вот такая история , правда народная :gleam: , но все так и есть


/>http://orl.ec/mediawiki/index.php/%D0%A1%D0%9F%D0%97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка - была ли продукция тяжелой промышленности в быту у народа?

Еще и как.. и в основном, не у нашего народа даже.

Вот такая история , правда народная , но все так и есть


/>http://orl.ec/mediawiki/index.php/%D0%A1%D0%9F%D0%97

Ну тут и сомнений не было, о таком не соврешь. Спасибо за историю, а то совсем беспросветно стало. Человек умер, но его смерть заставляет надеяться. что люди-то у нас еще есть, были и будут. Настоящие ЛЮДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вступит в наследство не признают. Невозможно обязать стать наследником.

Оль, я сугубо за факты. Эмоциональная сторона вопроса доя меня в этой ситуации менее важна. По фактам - из миллиардного населения человечества весь мир ( Племена Папуа Новая Гвинея не беру в расчет - им не до этого) знает Березовского, я не думаю, что это просто так. А меня всегда привлекал образ мышления неординарных людей - не важно " плохих" или "хороших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сторонники "гениальности" объяснят все-таки,почему или в чем Баб гений,а?

Вот,Моцарт - гений,Пушкин - гений,Ньютон -гений,Декарт - гений,Эйнштен - гений. Вы хотите в этот ряд поставить ...кхм,воздержусь,обоснуйте пжл мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вменяемых аргументов - почему можно построить космический корабль и атомную бомбу, но нельзя выпустить безопасное качественное авто и красивое платье из приятного материала???

При плановой экономике + во время активной фазы гонки вооружений в 1970-1980-е это было невозможно. К тому же все это не сформировало культуры производства, ориентированной на массовый спрос, так как априори у него бывает коммерческий характер. А рынка-то не было.

В смысле - вот аргумент, объясняющий, почему в СССР "было нельзя" одновременно строить космический корабль и выпускать платья а-ля Карден. Эконом-полит строй был другой. Теперь рынок - все можно...но лучше бы кое-чего было нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если - кратко - мастерски про вернуть операцию по выводу ден знаков из страны, поймать момент, этакий Остапчик только поглобальней. Не каждый додумается и додумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вступит в наследство не признают. Невозможно обязать стать наследником.

Оль, я сугубо за факты. Эмоциональная сторона вопроса доя меня в этой ситуации менее важна. По фактам - из миллиардного населения человечества весь мир ( Племена Папуа Новая Гвинея не беру в расчет - им не до этого) знает Березовского, я не думаю, что это просто так. А меня всегда привлекал образ мышления неординарных людей - не важно " плохих" или "хороших".

Я, конечно, не юрист, и журналистам не шибко верю, но пока такие появляются заметки:


/>http://ria.ru/society/20130325/928893643.html#13642481873583&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Адвокаты: наследники Березовского обязаны ответить РФ за его долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман (25 Март 2013 - 22:36) писал:

Хочу вменяемых аргументов - почему можно построить космический корабль и атомную бомбу, но нельзя выпустить безопасное качественное авто и красивое платье из приятного материала???

При плановой экономике + во время активной фазы гонки вооружений в 1970-1980-е это было невозможно. К тому же все это не сформировало культуры производства, ориентированной на массовый спрос, так как априори у него бывает коммерческий характер. А рынка-то не было.

В смысле - вот аргумент, объясняющий, почему в СССР "было нельзя" одновременно строить космический корабль и выпускать платья а-ля Карден. Эконом-полит строй был другой. Теперь рынок - все можно...но лучше бы кое-чего было нельзя...

Ну вот и я про тоже - для народа то, что выпускалось? Базовые потребности то как удовлетворить? Тогда " мальчики " у власти играли в свои игры, а нынешние мальчики - в свои. Что поменялось то? О населении как не думали, так и думают. Тогда волну снимали одним, сейчас другим. Государство - это огромная корпорация. И как любая система стремиться сохранить целостность. Референдум в Щвейцарии - это тоже способ управления народом и сохранения целостности. Но сохраненных денег никто не раздал на углу. В Австралии не декрета у женщин и в Норвегии тоже. Медицина - платная!!!! Без страховки ( платной) тебя никто лечить не будет.

Как тогда были недовольные, так и сейчас есть . Это тема в никуда - потому что у всего есть плюсы и минусы. Мне с моим характером и складом ума сейчас больше нра, маме моей тоже. А папа предпочел бы продолжить работу на Астрофизике.

Если они вступят в наследство. Если они в него не вступят, то не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы когда проснетесь и будет начало дня, ответьте мне плиз Га мой вопрос на вопрос - почему одежду невозможно было носить, и она на поминала какие то уродства, обувь тоже как то была далека от мечтаний, когда в тяжелой промышленности все было ок? Подсказка - была ли продукция тяжелой промышленности в быту у народа?

Увы, беда Советского Союза была в дисбалансе развития отраслей. Она же во многом послужила поводом к развалу. Интересно, а сейчас Вы что, одеваетесь и обуваетесь в отечественное? И потом, не забывайте, закрытие отечественных предприятий(даже не очень эффективных) приводит к тому, что люди остаются без работы. И не у всех развита коммерческая жилка для дальнейшего выживания. Или они не имеют права на нормальное существование?

И(безотносительно лично Вас, а ко всем)-что за пренебрежительное-"совок". Я, видимо, немножко постарше большинства форумчан и помню этот "совок" великой державой, об которую никто не смел вытирать ноги. В отличие от нынешнего сырьевого придатка, кое-как держащегося на сырьевых ресурсах и остатках наследия того самого "совка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если - кратко - мастерски про вернуть операцию по выводу ден знаков из страны, поймать момент, этакий Остапчик только поглобальней. Не каждый додумается и додумался

Описанное на гениальность не тянет,и до него это делали,и сейчас,криминальный талант - да,но и не самый талантливый,кончил то как,совсем не в шоколаде.

Увы, беда Советского Союза была в дисбалансе развития отраслей. Она же во многом послужила поводом к развалу. Интересно, а сейчас Вы что, одеваетесь и обуваетесь в отечественное? И потом, не забывайте, закрытие отечественных предприятий(даже не очень эффективных) приводит к тому, что люди остаются без работы. И не у всех развита коммерческая жилка для дальнейшего выживания. Или они не имеют права на нормальное существование?

И(безотносительно лично Вас, а ко всем)-что за пренебрежительное-"совок". Я, видимо, немножко постарше большинства форумчан и помню этот "совок" великой державой, об которую никто не смел вытирать ноги. В отличие от нынешнего сырьевого придатка, кое-как держащегося на сырьевых ресурсах и остатках наследия того самого "совка".

ППКС

Оля,когда Вы пишите - у них медицина платная с тремя восклицательными,не забудьте привести данные о средней з\пл,пенсии и пособию по безработице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследник - это статус, который приобретает физ лицо не только фактом смерти наследолателя, а еще и своими действиями. Например, умер дедушка и он не платил за 5- ТИ комнатную квартиру. Долг - большой. Так вот если внучок не будет претендовать на эту квартиру, то и долги он платить не будет. А если вступил в права собственности на наследство, то придется долги гасить. По закону РФ погашение долга не выходит по объему за на следственную массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер и Кирюша и Маруся.

Сбавьте, пожалуйста, тон. В последних постах вы перешли на личности и обмениваетесь колкостями. Лично мне и - полагаю - другим форумчанам, это не слишком приятно читать. Вроде тема не о вас, а о почившем Березовском.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы когда проснетесь и будет начало дня, ответьте мне плиз Га мой вопрос на вопрос - почему одежду невозможно было носить, и она на поминала какие то уродства, обувь тоже как то была далека от мечтаний, когда в тяжелой промышленности все было ок? Подсказка - была ли продукция тяжелой промышленности в быту у народа?

Да я и сейчас могу ответить :-) Хотя мне сложно. И знаете почему?

Ну, потому, что большая часть моих школьных лет и юности прошла в СССР, а тогда:

1) Мы гордились, что родились в этой стране (я не шучу, все так и было);

2) Насчет одежды я не переживала, т.к. большая часть моих школьных друзей не выделялись украшениями, одеждой или обувью (мы все ходили в школу в форме). Я больше переживала, что у одного моего одноклассника была обширная библиотека (просто завидки брали ... да :blush2: ), хотя у нас тоже была ничего, но все же меньше.

3) Насчет одежды и обуви я не переживала, т.к. в магазинах было во что одеться,даже непритязательно, но ведь другого мы не знали, а поэтому и воздыхать было не о чем :dntknw:. Хотя, конечно, с интересом рассматривали французские каталоги.

4) Обувь, возможно, но в магазинах можно было купить финскую и югославскую обувь (в Москве, про регионы, к сож. не знаю).

Вообще, в моем окружении шмоткам меньше придавали значение, чем общению, взаимоотношениям, учебе, дружбе. Поэтому, наверное, я как то не помню, что бы страдала из-за того, что нечего носить. Ну, и в конце концов, мы сами себе шили. Я была спец по пошиву "бананов" и юбок :ok: Мой приятель классно шил джинсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто за это ответит?

Списать, например, «подарок» в 30 млрд. евро норвежцам на «нехорошего» Медведева (якобы такого самостоятельного, что прямо никакой управы на него не было) – это вполне в духе одного из направлений нынешней пропагандистской кампании. Равно как и попытки отмечать «год президентства Путина» вместо фактического тринадцатилетия (!) его непрерывного правления.

Вот эти решения власти меня не устраивают - как распоряжаться национальными богатствами.

(шепотом) В том числе как раз за это как раз вскоре ответит ДАМ, которого готовят к снятию (не исключено, что отправится в ссылку в Питер возглавлять объединенные суды), и, возможно, вместе с ЕР, которую заместят ОНФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin,

Сейчас у меня есть возможность выбирать, где мне одеваться, куда и на чем ездить. Именно это меня привлекает в нынешней России, и именно этого не хватало моим родителям ( скорее маме), когда они жили в СССР. Я помню, с какой гордостью я носила пионерский галстук, и так же помню, с каким безразличием я его сняла впервые выехав за границу в 13 лет - это были Польша и Франция. И я помню, как директор моей школы не дала моей маме документы, чтобы я уехала в Америку, потому что это "не правильно".

Я не знаю, насколько правдиво фильмы тех лет отражают реальность, мама говорит, что идеологически верно, но без бытовых подробностей.

Единственное, что меня ностальгирует - это возможность ходить по улицам более расслабленно, чем сейчас. Хотя - большинство маньяков было именно в тот период.

ПыСы. Форма была ужасна, хоть выделяйся, хоть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сейчас могу ответить :-) Хотя мне сложно. И знаете почему?

Ну, потому, что большая часть моих школьных лет и юности прошла в СССР, а тогда:

1) Мы гордились, что родились в этой стране (я не шучу, все так и было);

2) Насчет одежды я не переживала, т.к. большая часть моих школьных друзей не выделялись украшениями, одеждой или обувью (мы все ходили в школу в форме). Я больше переживала, что у одного моего одноклассника была обширная библиотека (просто завидки брали ... да :blush2: ), хотя у нас тоже была ничего, но все же меньше.

3) Насчет одежды и обуви я не переживала, т.к. в магазинах было во что одеться,даже непритязательно, но ведь другого мы не знали, а поэтому и воздыхать было не о чем :dntknw:. Хотя, конечно, с интересом рассматривали французские каталоги.

4) Обувь, возможно, но в магазинах можно было купить финскую и югославскую обувь (в Москве, про регионы, к сож. не знаю).

Вообще, в моем окружении шмоткам меньше придавали значение, чем общению, взаимоотношениям, учебе, дружбе. Поэтому, наверное, я как то не помню, что бы страдала из-за того, что нечего носить. Ну, и в конце концов, мы сами себе шили. Я была спец по пошиву "бананов" и юбок :ok: Мой приятель классно шил джинсы.

И кстати, что удивительно, полки продовольственных магазинов не баловали разнообразием и богатством ассортимента. А к кому в гости не зайди-дом чуть ли не полная чаша. Не только в Москве, в регионах тоже. О, парадокс был...

Martin,

Сейчас у меня есть возможность выбирать, где мне одеваться, куда и на чем ездить. Именно это меня привлекает в нынешней России, и именно этого не хватало моим родителям ( скорее маме), когда они жили в СССР. Я помню, с какой гордостью я носила пионерский галстук, и так же помню, с каким безразличием я его сняла впервые выехав за границу в 13 лет - это были Польша и Франция. И я помню, как директор моей школы не дала моей маме документы, чтобы я уехала в Америку, потому что это "не правильно".

Я не знаю, насколько правдиво фильмы тех лет отражают реальность, мама говорит, что идеологически верно, но без бытовых подробностей.

Единственное, что меня ностальгирует - это возможность ходить по улицам более расслабленно, чем сейчас. Хотя - большинство маньяков было именно в тот период.

ПыСы. Форма была ужасна, хоть выделяйся, хоть нет.

Если бы в СССР всё было правильно, он бы не развалился. Что случилось, то случилось. А теперь представьте себе, какую процветающую державу можно было сделать из России, опираясь на недра и индустриальную базу Советского Союза, не приди к власти проходимцы вроде покойного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шепотом) В том числе как раз за это как раз вскоре ответит ДАМ, которого готовят к снятию (не исключено, что отправится в ссылку в Питер возглавлять объединенные суды), и, возможно, вместе с ЕР, которую заместят ОНФ.

Да, очень похоже, что ЕР "сливают". Но это, уже, как говорится " совсем другая история" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешнем раскладе как и при прошлом - будущего нет у страны. Поэтому я отделаю понятия страны и родины. Да, я хочу отсюда уехать, но я всегда буду помнить откуда я родом.

Но при всех казусах нынешнего режима - реальной альтернативы нет. На сег день правила игры известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin,

Единственное, что меня ностальгирует - это возможность ходить по улицам более расслабленно, чем сейчас. Хотя - большинство маньяков было именно в тот период.

Правда ли это? откуда такая статистика? А вот мой папа, подполковник МВД в отставке, утверждает, что даже если взять во внимание скрытые данные, то по сравнению с днем сегодняшним- те маньяки просто дети.

При нынешнем раскладе как и при прошлом - будущего нет у страны.

А вот это Вы зряяяя.. зря зря зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешнем раскладе как и при прошлом - будущего нет у страны. Поэтому я отделаю понятия страны и родины. Да, я хочу отсюда уехать, но я всегда буду помнить откуда я родом.

Но при всех казусах нынешнего режима - реальной альтернативы нет. На сег день правила игры известны.

clap_1.gif Вот,собственно и суть - Россия,как ресурсная платформа для зарабатывания\разворовывания\ и вывоза накопленного в "лучшую жизнь" за бугор.

Вот и вся суть темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешнем раскладе как и при прошлом - будущего нет у страны. Поэтому я отделаю понятия страны и родины. Да, я хочу отсюда уехать, но я всегда буду помнить откуда я родом.

Но при всех казусах нынешнего режима - реальной альтернативы нет. На сег день правила игры известны.

Я не думаю, что кто-то пожалеет, что потерял ТАКОГО гражданина. Уезжайте.

Я больше переживала, что у одного моего одноклассника была обширная библиотека (просто завидки брали ... да :blush2: ), хотя у нас тоже была ничего, но все же меньше.

Вспомнилось.. надо было всем классом макулатуру сдавать, мама мне приготовила кило 15 наверное... а меня жаба душила жутко, а как же? Ведь если я это сдам на пункт- мне наклеечку вклеят и я смогу купить еще томик сказок мира)))))

А когда я увидела у подруги собрание Конан Дойля, и весь вечер просидела в кресле. пытаясь побыстрее прочитать что-то, её мама дала мне книгу на НЕДЕЛЮ!"!!! Вот было счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...