Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борис Березовский.


Martin

Рекомендуемые сообщения

Что такое СНИЛС?

ЖКХ и бензин меня не тревожит, а какие с этим проблемы?

У тебя есть деньги на бензин!!! да еще и на 95-й небось! да еще и машина не жигуль времен СССР!

Ты - вор олигарх!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Шучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вас разочаровать, уже позади :)

))))))))))))))) в нашей стране если что-то позади, то что-то впереди, и никогда не знаешь, что именно)))

Пишите о себе... о других вы не знаете ничего....

А Вы, я смотрю, знаете все и про всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте организовать свою жизнь так, что бы она приносила Вам удовольствие и радость. И поверьте, ни ЖКХ ни СНИЛС ( напишите мне кто нить цо те таке) не омрачат Вашу жизнь.

Татьян, вся фигня в том, что мне не страшно, потому что я знаю, что при любой стране и любой власти, и найду способ обеспечить себе и своей семье безбедное и радостное существование. Ну мозг у меня так устроен и мама с папой так научили - живи настоящим, все остально - фигня. Уже вот 30 лет как получается весьма неплохо.

Что то мы от тему уклонились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и еще иллюзия, что власть теперь за нас не принимает решения ах-ха-ха :lol2:

Еще, как принимает! Просто зомбируют, так - это , не навязчиво(( обобрали всю страну до ниточки эти " умы человечества", которые только в свою сторону думу думают( думали), вот и вся их гениальность(( тоже мне, нашлись тут " Растроповичи, Плисецкие, Вишневские и тд", эти люди много дали свои искусством, а , что эти " дяденьки" привнесли в культурную, научную жизнь России??умы, блин только в карман свой класть побольше " зелененьких", плевали они на нас с высокой башни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>большинство ваших соотечественников живут (нет, выживают) за чертой бедности,

откуда дровишки про большинсво?

>в то время как зажиревшие олигархи покупают футбольные команды, яхты и проч.

мне наплевать на них я имею возможность занимаься своим делом.

>А так же Вы рады, что большАя часть ваших соотечественников не имеет возможности устроить ребенка в детский сад,

сказки.

>уже почти не имеет возможности получить качественную медицинскую помощь, скоро не будет иметь возможности дать нормальное образование детям.

имеет. медецина должна быть платной так же как и образование.

>Вы рады, что загибается наука, промышленность, сельское хозяйство, а инфраструктура ЖКХ изношена на 60 и более %%? Что людям негде работать в регионах и многие прутся в нерезиновую?

абсолютно никакого значения развал совка к этому отношения не имеет. имеет лишь то, что другие власти не уделили этому никакого внимания и до сих пор не уделяют!

>Вы так же рады, что часть народа (и особенно молодежь) потеряла какие-либо морально-нравственные ориентиры и постепенно деградирует?

как это связано с типом экономики, который случился. подскажу ответ - НИКАК.

>так связываю эти последствия и с развалом Союза и с деятельностью таких одиозных личностей, как Б.

и очень зря так делаете! большинсво из этого ну никак не связано с развалом совка.

конечно, при смене товарно-денежных отношений, что произошел многие пострадали, в основном интеллектуальные работники. но тут ничего поделать нельзя наверное было.

>Просто интересно, чем же Вам так "совок", как строй насолил?

ничем. просто при совке к примеру мой друг не смог бы открыть автосервис по тюнингу автомобилей. и я бы не смогу заниматься тем что мне интересно. а работал бы в НИИ инженером как и он. :)

Вы кого цитируете?

Придерживайтесь, пожалуйста, правил цитирования.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы!

Воздержитесь, пожалуйста, от обсуждения друг-друга.

Вам делается предостережение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие решения за Вас приняла власть ?

Давайте не будем заниматься демагогией. Я не о бытовых решениях говорю. Речь шла о том, что якобы в СССР 90 % решений власть принимала за "несвободного" индивиддума.

Ну так сейчас, прежде, чем "свободный" человек примет решение (как "взрослый и самостоятельный") ему промоют мозги (или прищучат... или создадут такие условия), что иных решений, кроме удобных и угодных власти он не примет.

И все же я не про бытовые решения: с кем спать, что есть (хотя даже что есть за вас решат).

Вот пример (из последней статьи Ю.Болдырева" http://www.svpressa.ru/politic/article/65084/):

"В одной стране, не в нашей, к сожалению, а в Швейцарии, прошел общенациональный референдум, постановивший навести порядок в зарплатах, всякого рода бонусах и «золотых парашютах» для «топ-менеджеров» любых компаний, акции которых продаются в Швейцарии на бирже. Плюс, заодно, отказались от проведения в Швейцарии зимней олимпиады – жители одного из кантонов не согласились выделять на это какие-то триста миллионов швейцарских франков (сравните с нашими уже превысившими все мыслимые пределы расходами на сочинскую олимпиаду).

В другой стране, нашей, без всяких референдумов не только организуются абсурдные по своей неэффективности (с точки зрения масштаба стоящих перед страной проблем и вытекающих из этого приоритетов) гигантские «олимпийские стройки», но и раздаются «партнерам» территории, на которых затем, спустя всего год с небольшим, подтверждаются колоссальные запасы полезных ископаемых – на ныне принадлежащем Норвегии шельфе Баренцева моря на сумму не менее 30 млрд. евро."

Это – самая суть происходящего с нами.

Кто за это ответит?

Списать, например, «подарок» в 30 млрд. евро норвежцам на «нехорошего» Медведева (якобы такого самостоятельного, что прямо никакой управы на него не было) – это вполне в духе одного из направлений нынешней пропагандистской кампании. Равно как и попытки отмечать «год президентства Путина» вместо фактического тринадцатилетия (!) его непрерывного правления.

Вот эти решения власти меня не устраивают - как распоряжаться национальными богатствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, нашли девочки из- за кого ссориться(( отец, чтоль родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его уж и нет, а срач о нем вполне-таки кошерный получается))) Ох уж этот Абрамыч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок=, для меня, рожденной в СССР. Примерно одно и то же в домах, одинаковые зарплаты. В магазинах - дефицит. Грубые хамки тетки продавщицы. В школе, примерно такие же учителя (не все, конечно, но мне это в память врезалось). Злые, недовольные. Не достать практически - ничего (вспоминайте). Блат, это лишь у избранных, а другим даже и не снилось. Потом, вообще самый жутчайший кризис, 90-е...Люди стали - нищими, те, кто получил образование, и работал ранее в НИИ, инженера, учителя... - не получают зарплату, идут работать - мыть полы, появляются бандиты и у них - другая жизнь. Нашей семье в тот сложный период - кушать нечего было, за квартиру не могли платить, ходить было не в чем... и работы не найти...Так кто все развалил?! И почему, потом, появились продукты в магазинах, возможность покупать себе вещи, квартиры, дачи, машины, иметь возможность выбора и трудоустройства?! Можно получить у нас хорошее образование. Вам сейчас плохо живется?!

Сейчас всем тем, кто работает и не ждет у моря погоды, живется хорошо. При совке тот, кто хорошо работал, тоже жил по тем меркам хорошо. Некоторые даже гораздо больше получали, чем реально делали. Нельзя сравнивать тогда и сегодня. Все, на что жалуются люди сейчас- отсутствие социалки. Её больше нет. То что есть- не идет ни в какое сравнение с тем, что было. Бесит людей и продажа тогдашней общей собственности ( дет. лагеря, санатории, дома отдыха, принадлежащие профсоюзам и организациям перекочевали в карманы "Великих учителей".) До нас нет никому никакого дела. Совок ни при чем. Почему работающий человек в Европе уверен в том, что если он заболеет- его будут лечить, если он потеряет работу- ему будут платить деньги, на которые реально прокормиться и проч и проч...

Сравнивая плоды своего труда ( з\п) и объем работы с тем, что творится в Думе и проч народ справедливо негодует и вспоминает добрым словом СССР. Но все это- только из бессилия и бесконечной неуверенности в завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу ходить платно ко врачам на прием (только выбирать надо). Не хочу: очереди и ранее вставание, хамское обращение в регистратуре.где, в бесплатной поликлинике, врачу, в принципе - все равно, либо делает вид, что я его напрягаю/раздражаю.

Хочу, чтобы за деньги: я пришла ко врачу, в удобное для меня время, без очереди, в чисто-красивое помещение, там мне все любезно объяснят и будут улыбаться, где я могу сколько угодно долго и подробно расспрашивать врача. :)

А, бесплатная медицина, еще как раскручивает пациента на деньги. Врач может "запугивать", и предлагает дополнительные, платные услуги. Мне лично, это знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте организовать свою жизнь так, что бы она приносила Вам удовольствие и радость. И поверьте, ни ЖКХ ни СНИЛС ( напишите мне кто нить цо те таке) не омрачат Вашу жизнь.

Татьян, вся фигня в том, что мне не страшно, потому что я знаю, что при любой стране и любой власти, и найду способ обеспечить себе и своей семье безбедное и радостное существование.

Слава Богам- я тоже. Хотя меня папа и мама учили другому. Но мне не комфортно жить в стране, где вокруг меня люди, которым стремно сказать, как я живу. Зависть, неудовлетворенность и проч. Мне было бы гораздо "радостнее" существовать, если бы всем вокруг стало получше и посытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лично причем во всеми тремя. Так у меня детсво и юность сложились.

С Березовским в соседних лабораториях в ИПУ работала мама, с Гусинским - дядя и и те, кто потом стали мне родителями в профессии. Самого Владимира Александровича мне доводилось слушать лично несколько раз. С Ходорковским работал по некоторым проектам отец.

Это уникальные люди. Такого уровня системные мозги рождаются раз в сто лет - России повезло, но она не смогла решиться воспользоваться ими.

Вы немного путаете предмет спора. Никто и не сомневается в их уме и даже, возможно, гениальности. Просто свой ум можно испоьзовать на благо Родины (как это делают порядочные люди и патриоты), а можно лишь в себе во благо, как, в основном поступило большинство наших олигархов: нахапали и продолжают это делать, не думая о будущем страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу ходить платно ко врачам на прием (только выбирать надо). Не хочу: очереди и ранее вставание, хамское обращение в регистратуре.где, в бесплатной поликлинике, врачу, в принципе - все равно, либо делает вид, что я его напрягаю/раздражаю.

Хочу, чтобы за деньги: я пришла ко врачу, в удобное для меня время, без очереди, в чисто-красивое помещение, там мне все любезно объяснят и будут улыбаться, где я могу сколько угодно долго и подробно расспрашивать врача. :)

А, бесплатная медицина, еще как раскручивает пациента на деньги. Врач может "запугивать", и предлагает дополнительные, платные услуги. Мне лично, это знакомо.

А кто Вам мешает? Ходите платно. Только когда ( тьху тьху тьху) вам выкатят счетик за операцию маме, или там, мужу- не охайте и не пишите на форумах "помогите"... Ибо- одно дело зубик платно полечить, а совсем другое- шунтирование на сердце делать. Не думаю, что у всех дома такие заначки есть... Я то знаю, сколько это стоит даже "бесплатно" и даже по знакомству... А уж если платно- то фондов благотворительных никаких не хватит ... я уж не говорю о том. что Вы можете оформить себе страховку и все.. готовы платить 100 тысяч минимум в год на одного члена семьи? Если нет- то можно много чего хотеть... И учтите, что в нашей стране еще большой вопрос- сможете ли вы платить такие деньги через год=другой... Даже если сейчас можете.. Все так меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем заниматься демагогией. Я не о бытовых решениях говорю. Речь шла о том, что якобы в СССР 90 % решений власть принимала за "несвободного" индивиддума.

Ну так сейчас, прежде, чем "свободный" человек примет решение (как "взрослый и самостоятельный") ему промоют мозги (или прищучат... или создадут такие условия), что иных решений, кроме удобных и угодных власти он не примет.

И все же я не про бытовые решения: с кем спать, что есть (хотя даже что есть за вас решат).

Вот пример (из последней статьи Ю.Болдырева" http://www.svpressa.ru/politic/article/65084/):

"В одной стране, не в нашей, к сожалению, а в Швейцарии, прошел общенациональный референдум, постановивший навести порядок в зарплатах, всякого рода бонусах и «золотых парашютах» для «топ-менеджеров» любых компаний, акции которых продаются в Швейцарии на бирже. Плюс, заодно, отказались от проведения в Швейцарии зимней олимпиады – жители одного из кантонов не согласились выделять на это какие-то триста миллионов швейцарских франков (сравните с нашими уже превысившими все мыслимые пределы расходами на сочинскую олимпиаду).

В другой стране, нашей, без всяких референдумов не только организуются абсурдные по своей неэффективности (с точки зрения масштаба стоящих перед страной проблем и вытекающих из этого приоритетов) гигантские «олимпийские стройки», но и раздаются «партнерам» территории, на которых затем, спустя всего год с небольшим, подтверждаются колоссальные запасы полезных ископаемых – на ныне принадлежащем Норвегии шельфе Баренцева моря на сумму не менее 30 млрд. евро."

Это – самая суть происходящего с нами.

Кто за это ответит?

Списать, например, «подарок» в 30 млрд. евро норвежцам на «нехорошего» Медведева (якобы такого самостоятельного, что прямо никакой управы на него не было) – это вполне в духе одного из направлений нынешней пропагандистской кампании. Равно как и попытки отмечать «год президентства Путина» вместо фактического тринадцатилетия (!) его непрерывного правления.

Вот эти решения власти меня не устраивают - как распоряжаться национальными богатствами.

Сейчас вся демократия только в том , что можно никого не боясь обсуждать власть, правителей наших и тд, ничего не будет... А вот раньше....как любят многие говорить с умным видом, хотя в то время и не жили то... да и обсуждали раньше( родители) и анектоды про правителей рассказывали и тд, никого не забрали и не увезли, среди нашего окружения таких не было, а сейчас можно подумать, нам не вдалбливают в голову свою политику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам мешает? Ходите платно. Только когда ( тьху тьху тьху) вам выкатят счетик за операцию маме, или там, мужу- не охайте и не пишите на форумах "помогите"... Ибо- одно дело зубик платно полечить, а совсем другое- шунтирование на сердце делать. Не думаю, что у всех дома такие заначки есть... Я то знаю, сколько это стоит даже "бесплатно" и даже по знакомству... А уж если платно- то фондов благотворительных никаких не хватит ... я уж не говорю о том. что Вы можете оформить себе страховку и все.. готовы платить 100 тысяч минимум в год на одного члена семьи? Если нет- то можно много чего хотеть... И учтите, что в нашей стране еще большой вопрос- сможете ли вы платить такие деньги через год=другой... Даже если сейчас можете.. Все так меняется...

а я И не напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не напишу...

А Вам этого не дано знать. Пути то, оне не исповедимы... Нельзя быть чрезмерно самоуверенной, тем паче в нашей стране. Бахвальство все это. Неровен час, придут злые, да голодные и лишат Вас такой уверенности. А чтоб не случилось такого, неплохо иногда не токмо Мамоне служить, а еще и о других думать ( это не о Вас лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про промышленность. Да, я очень рада что раз валилась та промышленность, которая не могла выдержать конкуренцию и на фик не стала нужна народу. Я так понимаю, что любители совка ездят на ВАЗе, одеваются в Большевичке и красят кухню масляной краской с белой полосой вверху? Космические корабли, оружие и точные приборы как выпускались так и продолжают выпускаться, наверное потому что цель у этой промышленности была другой, в отличе от уравнительной легкой. Хочу вменяемых аргументов - почему можно построить космический корабль и атомную бомбу, но нельзя выпустить безопасное качественное авто и красивое платье из приятного материала???

Единственное, что плохо сказывается на экономике - колхозники спились без гимнов и общественного порицания. Земля пустует.

Вы немного отстали от жизни. Космические корабли, авиастроение, судостроение в СССР были действительно на высоте. Сейчас все это практически убито. Я не буду сейчас приводить цифры - конец дня и лень искать сейчас. Но материалов (статистики и интервью специалистов много). Ну вот, хотя бы одна из статей про авиастроение (вообще их много, это одна из) http://svpressa.ru/economy/article/62959/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного отстали от жизни. Космические корабли, авиастроение, судостроение в СССР были действительно на высоте. Сейчас все это практически убито. Я не буду сейчас приводить цифры - конец дня и лень искать сейчас. Но материалов (статистики и интервью специалистов много). Ну вот, хотя бы одна из статей про авиастроение (вообще их много, это одна из) http://svpressa.ru/economy/article/62959/

Ну, считает человек, что металлургические комбинаты не нужны, что доменные печи развалились- да так оно и нужно, и проч и проч... Оставьте... Не объяснишь... ничего- время классно обламывает амбиции... Вот тогда и приходит время анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не расстроюсь.

так в чем проблема? Ненавидеть и ругать правительство, страну в которой живем? (повторюсь). Злится? Гневно кричать и писать?!

Ведь делаете хуже только Себе. Живите на позитиве и тогда многое (плохое) не случится и произойдет с вами (я вообще о человеке).

Живите! Учитесь, работайте! Тратьте свои заработанные деньги! Получайте от жизни удовольствие! Исполняйте свои мечты в реальность! Но прежде - любите и прощайте! Радуйтесь жизни, здесь и сейчас!

А Вам этого не дано знать. Пути то, оне не исповедимы... Нельзя быть чрезмерно самоуверенной, тем паче в нашей стране. Бахвальство все это. Неровен час, придут злые, да голодные и лишат Вас такой уверенности. А чтоб не случилось такого, неплохо иногда не токмо Мамоне служить, а еще и о других думать ( это не о Вас лично)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема? Ненавидеть и ругать правительство, страну в которой живем? (повторюсь).

А Вы все, что написано тут расценили, как ненависть к стране и правительству? Фейспалм...

"Живите! Учитесь, работайте! Тратьте свои заработанные деньги! Получайте от жизни удовольствие! Исполняйте свои мечты в реальность! Но прежде - любите и прощайте! Радуйтесь жизни, здесь и сейчас!" - а вот это и есть чисто совковый лозунг, кстати.

так в чем проблема? Ненавидеть и ругать правительство, страну в которой живем? (повторюсь). Злится? Гневно кричать и писать?!

Ведь делаете хуже только Себе. Живите на позитиве и тогда многое (плохое) не случится и произойдет с вами (я вообще о человеке).

Живите! Учитесь, работайте! Тратьте свои заработанные деньги! Получайте от жизни удовольствие! Исполняйте свои мечты в реальность! Но прежде - любите и прощайте! Радуйтесь жизни, здесь и сейчас!

:lol2:

А Вам мои слова смешными показались? Позвольте узнать, а что именно в них так насмешило? Или Вы наперед знаете, что всю жизнь у Вас и Вашей семьи все будет супер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы все, что написано тут расценили, как ненависть к стране и правительству? Фейспалм...

"Живите! Учитесь, работайте! Тратьте свои заработанные деньги! Получайте от жизни удовольствие! Исполняйте свои мечты в реальность! Но прежде - любите и прощайте! Радуйтесь жизни, здесь и сейчас!" - а вот это и есть чисто совковый лозунг, кстати.

1. Да. А как же еще? Многие пишут о ненависти к своей стране, что хотят уехать и дальше по кругу.

2. нет, не совковый. В СССР, все как у всех. Уравниловка. Секса, тоже не было. :lol2: Ты гражданин страны, и живешь прежде всего во благо своей Родине - СССР :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок=, для меня, рожденной в СССР. Примерно одно и то же в домах, одинаковые зарплаты. В магазинах - дефицит. Грубые хамки тетки продавщицы. В школе, примерно такие же учителя (не все, конечно, но мне это в память врезалось). Злые, недовольные. Не достать практически - ничего (вспоминайте). Блат, это лишь у избранных, а другим даже и не снилось. Потом, вообще самый жутчайший кризис, 90-е...Люди стали - нищими, те, кто получил образование, и работал ранее в НИИ, инженера, учителя... - не получают зарплату, идут работать - мыть полы, появляются бандиты и у них - другая жизнь. Нашей семье в тот сложный период - кушать нечего было, за квартиру не могли платить, ходить было не в чем... и работы не найти...Так кто все развалил?! И почему, потом, появились продукты в магазинах, возможность покупать себе вещи, квартиры, дачи, машины, иметь возможность выбора и трудоустройства?! Можно получить у нас хорошее образование. Вам сейчас плохо живется?!

Наташа, это уже не "совок", это перестройка :blush2:

И, потом, что за обывательский подход "вам сейчас плохо живется"? Да, присосавшиеся к "трубе" и ее обслуживающие так... ненадолго имеют возможность "покупать себе вещи, квартиры, дачи, машины". А другие наши сограждане? С ними то как быть?

PS И, боюсь, это никак не гарантировано вашим детям :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. А как же еще? Многие пишут о ненависти к своей стране, что хотят уехать и дальше по кругу.

2. нет, не совковый. В СССР, все как у всех. Уравниловка. Секса, тоже не было. :lol2: Ты гражданин страны, и живешь прежде всего во благо своей Родине - СССР :clap_1:

1) Вот уж чего не хочу, так это уехать. И если я не занимаюсь ура патриотизмом, это вовсе не означает ненависть к стране. Боль, переживания, да- ненависть- ни разу.

2) В СССР все было также, как и сейчас. Кто то жрал икру, а кто то бился за докторской колбасой. Только разница, что икру все же прятали и на виду не жрали. А, ну да- секс появился... И как мы без него жили? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы все, что написано тут расценили, как ненависть к стране и правительству? Фейспалм...

"Живите! Учитесь, работайте! Тратьте свои заработанные деньги! Получайте от жизни удовольствие! Исполняйте свои мечты в реальность! Но прежде - любите и прощайте! Радуйтесь жизни, здесь и сейчас!" - а вот это и есть чисто совковый лозунг, кстати.

А Вам мои слова смешными показались? Позвольте узнать, а что именно в них так насмешило? Или Вы наперед знаете, что всю жизнь у Вас и Вашей семьи все будет супер?

Вам нравится поцепляться? Ваше мнение только одно самое правильное?

Я не люблю участвовать в дебатах. Знаю, что Вы умны. Но агрессия просто прет от Вас, уж, извините. Мне такое общение, вообще не нравится.

Все что произойдет со мной и моей семьей, будет только МОИМ. И я восприму все это как неизбежно случившееся. И не буду ненавидеть всех и вся. И винить правительство в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...