Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Борис Березовский.


Martin

Рекомендуемые сообщения

Да, сейчас самое время написать.

"Мы сами выбрали этих людей. :thumbup: "

ну я и напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ж не говорит, что Березовский был святым. А кто из нынешней российской полит и бизнес элиты святой? "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем" (с)

Может,в ряде случаев оно и так,другой вопрос во что\в кого\в какую страну\экономику эти состояния вложены.

Баффет,кстати,нажил состояние на бирже,ни у кого не крал.

Западные олигархи вкладываются в университеты,гранты,благотворительность. Наши способны скупать только футбольные клубы,самые дорогие в мире яхты и прочие цацки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? А не он ли вплотную был завязан на продаже вооружения тем же чеченцам, а? Нажился, повоевали и хорош- концы в воду надо было по любому. И не один он добивался переизбрания Ельцина. Самому Ельцину это было нужно куда больше. Вы данные из автобиографии берете, а то прям смотрю на фото, а там уже нимб пробиваться начал. И, кстати, никто его не высылал никуда. Сам сбежал, наложил в штаны и сбежал.

+ 1 Березовский финансировал боевиков, о чем официально заявляет бывший боевик Рамзан Кадыров. Про эту "заслугу" Березовского в чеченской войне забывать не стоит.

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=10119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна обречена в тот момнт, когда Гусинского и Березовского выслали, а Ходорковского посадили.

Вы не знаете этих людей, вы себе даже примерно не можете представить машатаб их личности

Я присоединяюсь к этому посту!

и еще раз хочу напомнить, что о мертвых или хорошо, или ничего...

Березовский был ЛИЧНОСТЬЮ!!! А хорошей или нет, это уже кому как

RIP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э...прошу прощения... С какого перепуга я автор этой темы? По мне-помер "максим", да и...с ним. И темой отдельной я это тиражировать не собирался.

При перемещении сообщений в новую тему автором темы становится автор первого перенесенного поста.

Пыс. Пыс. А чего это Вы так испугались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще р что о мертвых или хорошо, или ничего...

Березовский был ЛИЧНОСТЬЮ!!! А хорошей или нет, это уже кому как

RIP...

"Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все.

Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа. Они сочли бы более уместным, если бы великий комбинатор распространился о благодеяниях, оказанных покойным обществу, о помощи его бедным, о чуткой душе покойного, о его любви к детям, а также обо всем том, что приписывается любому покойнику."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,в ряде случаев оно и так,другой вопрос во что\в кого\в какую страну\экономику эти состояния вложены.

Баффет,кстати,нажил состояние на бирже,ни у кого не крал.

Западные олигархи вкладываются в университеты,гранты,благотворительность. Наши способны скупать только футбольные клубы,самые дорогие в мире яхты и прочие цацки.

Хочу напомнить, что еще в 1992 г Березовский основал благотворительный фонд Триумф в поддержку российской культуры. Фонд до самых последних лет ежегодно щедро премировал деятелей культуры и искусства.

+ 1 Березовский финансировал боевиков, о чем официально заявляет бывший боевик Рамзан Кадыров. Про эту "заслугу" Березовского в чеченской войне забывать не стоит.

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=10119

Ой, оказывается кто только не причастен к финансированию чеченских боевиков.

"Помощник президента Сергей Ястржембский обвинил международный фонд Benevolence International в том, что он спонсировал чеченских сепаратистов. Таким образом, к финансированию боевиков причастны такие крупнейшие мировые компании, как Microsoft, Hewlett-Packard и Compaq, которые помогали деятельности фонда."
/>http://www.compromat.ru/page_12798.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Не оценят.. куда круче пропустить рюмаху-другую, крякнуть от удовольствия, утереть усы тыльной стороной ладони и поделиться с родными гениальной фразой " А туда ему и дорога"...

Согласна, а сейчас передача "Говорим и показываем" посвящена данному товарищу, все сидят охают- ахают, вспоминают, как тусили с ним на его виллах, какие у него были суперские пиджачки, девки , яхты.... какая уж тут трагедия Хатыни, годовщина... наше ТВ этим не интересуется, не считают нужным об этом " говорить и показывать"(( грустно и обидно, что нам втюхивают, а многие хавают эту информацию, в сущности- пустую(((кто наши герои сегодня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что за его "вклад" в историю его стоит уважать. Таких людей необходимо предавать забвению, а не передавать из уст в уста его "подвиги". Это наш позор, а не гордость.

можно плз, конкретные примеры вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично с покойным знакома не была. Но считаю, что жулики, воры и аферисты, даже гениальные должны сидеть в тюрьме. Березовский, к своему счастью, избежал наказания, теперь только бог ему судья.

Я, как бы он ни был гениален не могу испытывать к нему ни симпатии, ни жалости. Впрочем и радости от этого события не испытываю.

А вообще, что бы спорить о заслугах или грехах любого политика надо обладать всей подноготной информацией, а не однобокой, а ни один из участников темы ею не обладает. И неплохо бы оценивать его деятельность не сей минут, а с точки зрения приличной перспективы, (что эта деятельность принесла стране) м.б. даже с точки зрения потомков.

Вот, Горбачева раньше тоже некоторые превозносили, даже премию мира дали за развал великой державы. Плоды этого развала мы сейчас уже все видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз хочу напомнить, что о мертвых или хорошо, или ничего...

А кто это сказал? И почему я обязана принимать это правило? Я считаю, что это правило- фуфло. и если Земля потеряла еще одного урода, так это праздновать нужно, а не панихиды устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это сказал? И почему я обязана принимать это правило? Я считаю, что это правило- фуфло. и если Земля потеряла еще одного урода, так это праздновать нужно, а не панихиды устраивать.

Он уже отвечает за свои поступки и не вам его судить. Вот именно поэтому о покойниках и не говорят плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это сказал? И почему я обязана принимать это правило? Я считаю, что это правило- фуфло. и если Земля потеряла еще одного урода, так это праздновать нужно, а не панихиды устраивать.

тихо-тихо.

не надо обзываться, я Вас умоляю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже отвечает за свои поступки и не вам его судить. Вот именно поэтому о покойниках и не говорят плохо.

Я не знаю, как он отвечает ТАМ, мне жаль, что он не успел ответить ТУТ. Но и светлую память ему я тут не хотела бы оставлять. Оставьте мораль в стороне, мне до неё нет никакого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Горбачева раньше тоже некоторые превозносили, даже премию мира дали за развал великой державы. Плоды этого развала мы сейчас уже все видим.

и это тоже личное мнение ваше. я, например, крайне рад, что совка не стало как строя. но крайне не рад, что с какого-то перепуга украина, к примеру, стала независимым государством. у всех, извините, разные мнения. и не стоит свое превозносить как абсолютную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как он отвечает ТАМ, мне жаль, что он не успел ответить ТУТ. Но и светлую память ему я тут не хотела бы оставлять. Оставьте мораль в стороне, мне до неё нет никакого дела.

фи, как грубо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже отвечает за свои поступки и не вам его судить. Вот именно поэтому о покойниках и не говорят плохо.

золотые слова, мадам.

Снимаю шляпу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фи, как грубо :gleam:

В чем грубость? Немцы например, только недавно начали называть детей именем Адольф. До последнего времени это имя было крайне не желательно. И вообще, "если мы войну забудем, вновь придет война". Это мое ИМХО. Имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже личное мнение ваше. я, например, крайне рад, что совка не стало как строя. но крайне не рад, что с какого-то перепуга украина, к примеру, стала независимым государством. у всех, извините, разные мнения. и не стоит свое превозносить как абсолютную истину.

согласен, и свое мнение навязывать никто не вправе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий, талантивийший человек!

жаль что так рано, жаль что в дали от дома..... хотелось что бы все было несколько иначе....

Поделитесь этими сожалениями с матерями и вдовами ребят, погибших на 2-ой чеченской...

Прошу прощения, внесу поправку: "Помер ЕФИМ..."далее по тексту всё верно! :gleam:

Ну пускай будет ефим. Мы ж понимаем, что в данном контексте это нарицательное, не имеющее никакого отношения ни к именам, ни к их владельцам.

Например не надо забывать, что он принимал участие в переговорах с чеченцами в первую чеченскую кампанию и считается одним из авторов хасавюртовских соглашений, т.е. фактически прекратил вторую чеченскую войну. Сколько тысяч жизней наших солдат тем самым было сохранено?

Будучи при этом одним из её главных авторов?

"В 1999-м самые отъявленные кремлевские мерзавцы (их имена хорошо известны), возглавлявшие операцию "Наследник", вступив в союз с жаждущими реванша силовиками, через поход Басаева в Дагестан, взрывы домов в Москве, Волгодонске и неудавшийся в Рязани развязали вторую чеченскую войну, чтобы привести к власти свою, как им тогда казалось, послушную марионетку. Именно они настоящие убийцы Кунгаевой, Буданова и еще десятков тысяч людей, чеченцев и русских, павших на их маленькой победоносной войне. У сладкой парочки девелоперов руки по локоть в крови.... Как говаривал один из творцов операции "Наследник-99": Ну и что ж, что война. Ну поубивают немножко. Всегда где-нибудь кого-нибудь убивают. Зато какой замечательный бизнес!""(с).

Догадайтесь кто автор подчёркнутой цитаты.

Так, ещё...на всякий случай...
/>http://www.youtube.com/watch?v=vOoGLBUWfPw

Пыс. Пыс. А чего это Вы так испугались?

Да я в ужасе. Вдруг заподозрят в попытке увековечивания!!!(простите, а "пыспыс"-это к чему? У меня с почками проблем нет)

Ну и по поводу гениальности в бизнесе. Как показывает настоящее финансовое положение покойного, там где приходится зарабатывать относительно честным трудом, Борис Абрамыч оказался вовсе не орёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касается всех - кому что-то пришло в руки в лихие 90е, кому позже, кому еще придет... Особенно два последних абзаца. Надеюсь, Владимир Владимирович, в становлении (назначении) которого как президента Борис Абрамович сыграл, мягко говоря, не последнюю роль, тоже прочтет -ну, и поймет.


/>http://www.forbes.ru/mneniya-column/istoriya/236206-zhertva-entropii-pochemu-berezovskii-tak-i-ne-stal-bogatym-pensionero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично с покойным знакома не была. Но считаю, что жулики, воры и аферисты, даже гениальные должны сидеть в тюрьме. Березовский, к своему счастью, избежал наказания, теперь только бог ему судья.

Я, как бы он ни был гениален не могу испытывать к нему ни симпатии, ни жалости. Впрочем и радости от этого события не испытываю.

А вообще, что бы спорить о заслугах или грехах любого политика надо обладать всей подноготной информацией, а не однобокой, а ни один из участников темы ею не обладает. И неплохо бы оценивать его деятельность не сей минут, а с точки зрения приличной перспективы, (что эта деятельность принесла стране) м.б. даже с точки зрения потомков.

Вот, Горбачева раньше тоже некоторые превозносили, даже премию мира дали за развал великой державы. Плоды этого развала мы сейчас уже все видим.

+ много! И не пойму, что уж тут некоторые так его обожают, за что? Что он им и их детям дал?? Не понимаю((Помер, да и .... Бог с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже личное мнение ваше. я, например, крайне рад, что совка не стало как строя. но крайне не рад, что с какого-то перепуга украина, к примеру, стала независимым государством. у всех, извините, разные мнения. и не стоит свое превозносить как абсолютную истину.

Вы крайне рады, что "совка" не стало? Тогда уж продолжите, что рады, что большинство ваших соотечественников живут (нет, выживают) за чертой бедности, в то время как зажиревшие олигархи покупают футбольные команды, яхты и проч.

А так же Вы рады, что большАя часть ваших соотечественников не имеет возможности устроить ребенка в детский сад, уже почти не имеет возможности получить качественную медицинскую помощь, скоро не будет иметь возможности дать нормальное образование детям.

Вы рады, что загибается наука, промышленность, сельское хозяйство, а инфраструктура ЖКХ изношена на 60 и более %%? Что людям негде работать в регионах и многие прутся в нерезиновую?

Вы так же рады, что часть народа (и особенно молодежь) потеряла какие-либо морально-нравственные ориентиры и постепенно деградирует? Я, так связываю эти последствия и с развалом Союза и с деятельностью таких одиозных личностей, как Б.

Просто интересно, чем же Вам так "совок", как строй насолил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10000% согласна с Кохом...

«Все пройдет», — было написано на кольце библейского царя Соломона. Вот и у Бориса Абрамовича Березовского все прошло. И слава, и бесславие. И деньги, и нищета. И власть, и забвение. Все осталось в прошлом. Теперь он готовится к главной своей встрече. К главному суду.

Он был храбр. Он был умен. Он был богат. Его любили красивые женщины. У него было много врагов. Но ведь сильные враги украшают мужчину… Он оставил много детей, которые, наверное, будут его долго и хорошо вспоминать. В сущности, что еще нужно человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы крайне рады, что "совка" не стало? Тогда уж продолжите, что рады, что большинство ваших соотечественников живут (нет, выживают) за чертой бедности, в то время как зажиревшие олигархи покупают футбольные команды, яхты и проч.

А так же Вы рады, что большАя часть ваших соотечественников не имеет возможности устроить ребенка в детский сад, уже почти не имеет возможности получить качественную медицинскую помощь, скоро не будет иметь возможности дать нормальное образование детям.

Вы рады, что загибается наука, промышленность, сельское хозяйство, а инфраструктура ЖКХ изношена на 60 и более %%? Что людям негде работать в регионах и многие прутся в нерезиновую?

Вы так же рады, что часть народа (и особенно молодежь) потеряла какие-либо морально-нравственные ориентиры и постепенно деградирует? Я, так связываю эти последствия и с развалом Союза и с деятельностью таких одиозных личностей, как Б.

Просто интересно, чем же Вам так "совок", как строй насолил?

+много! Ну зато есть колбаса! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...