Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к улице и прочие вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы собак! У меня к вам будет два вопроса. Первый из них:у меня лабрадор, ей 3,5 месяца. Когда я её вывожу на улицу, то она бегает и прыгает, но не делает свои туалетные дела, а делает их только дома. Как мне приучить делать дела на улице? Второй вопрос: когда она не слушается или выводит меня из себя, а начинаю кричать на неё и дёргать её за шкирку (она кричит когда я дёргаю), правильно ли я делаю наказание или мне надо измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афобазольчику попейте, почитайте побольше, и только тогда подходите к собаке, мой вам совет.

Психику ребенку угрохаете своими истериками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже чего посильнее посоветовала попить :) разве можно орать на щенка и трепать его? Чем может ТАК вывести щенок 3,5 месяцев?

ТС уясните себе, что собака, это не человек и речь она понимать не может, хоть тыщу раз ори, всё, что понимает в этот момент щенок, так это то, что хоз сошёл с ума и делает больно, а ещё в такой момент щенку хочется свалить подальше.

Будете продолжать воспитывать собаку такими методами, получите агрессивное тупое существо, которое начнет Вас кусать от боли.

Чтобы писал на улице, выносите сразу после сна, одевайтесь заблаговременно и выносите на руках, как сделает свои дела, то похвалите и дайте игрушку. До того как пописает ничего не давать, пусть знает, что игра только после того, как в туалет сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трепать до визга за шкирку 3-месячного щенка - жестоко и глупо. На трехмесячных младенцев человечьих почему то никому в голову не приходит поорать и по заднице настучать, почему с щенком то можно так обращаться?

Вот эту темку лучше почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы меня неправильно поняли!!!! Во-первых я не ору на свою собаку, а говорю с ней на немного повышенном тоне. Во-вторых, в книгах о собаках пишут,что если собака не слушается, то надо её дёрнуть за шкирку(так бы сделала её мама), и то я слегка!!! Я люблю свою собаку, и я не изверг!!! Да кстати, Ксюша Хвост и Нос я никогда не бил и не буду бить своих собак (у меня их 2)!!!!!!!!!!!! Помогите лучше с туалетным вопросом!

Изменено пользователем Алексаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексаныч, вы ссылку прочитали, которую вам Ксюша Хвост и Нос дала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я делаю наказание или мне надо измениться?

Вам надо измениться. Гммм... А почему малыш должен делать дел на улице, и только? :dribble: Бывает, щеники до шести-семи месяцев нет-нет, да и попикают дома. А что в этом такого то? :dribble:

И что значит - выводит из себя? :lol2: Куда выводит то?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книгах о собаках пишут,что если собака не слушается

"не слушается" это когда собака ЗНАЕТ, как НАДО, но не делает, тогда да, тогда не слушается. А когда щенок делает что-то, неугодное вам просто потому что НЕ ЗНАЕТ, что ему можно делать, это не "не слушается"

и еще раз по поводу туалета. Вы думаете, что все в мире щенки гении и сразу же с первых прогулок поняли, что в туалет на улице надо ходить и только у вас такая тупица, которая на улицу поиграться выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у щенков по умолчанию заложено писать на улице, что ты :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, прочитал

Ииии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос : Я прекрасно понимаю,что собака не с первого раза приучится писать и какать на улице, но моя уже 8 раз ходит на улицу, и не писает, и не какает, вот в чём проблема. Я не знаю это нормально или нет, и поэтому прошу у людей помощи, а вы вместо этого начинаете мне дерзить!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос : Я прекрасно понимаю,что собака не с первого раза приучится писать и какать на улице, но моя уже 8 раз ходит на улицу, и не писает, и не какает, вот в чём проблема. Я не знаю это нормально или нет, и поэтому прошу у людей помощи, а вы вместо этого начинаете мне дерзить!!!!!!

Хорошо, что Вы понимаете, что собака не с первого раза приучится писать на улице и не с восьмого, а со сто двадцать восьмого! Вынесите пеленку, на которую щенок пописал дома на улицу, выходите гулять сразу после сна. подольше погуляйте , поиграйте, не зацикливайтесь на пописе. Нам 5,5 месяцев и какаем мы пока дома, но я не треплю его за шкирку и не ругаю. У меня муж даже стал говорить, что мол какашки его и не пахнут совсем, а когда привезли щенка, так он говорил, что запах ужасный! А теперь, видимо из серии "свое гавно не пахнет". Не надо его ругать, не за что, потерпите немного, и все у Вас будет как у всех. Вы говорите у Вас 2 собаки? А вторая ходит в туалет уже на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексаныч,извините, а что щенок у вас делает на улице и что вы от него требуете, что дергаете за поводок и трясете за шкирку???

моему щенку 4 месяца вот только исполнилось, но как-то ни разу не требовалось дергать за поводок и трясти. Ну тянет поводок, так она маленькая, все интересно, и люди интересны, и запахи новые... Поспала/поела и на улицу, гулять.. гулять и гулять до тех пор пока писи или каки не сделает. Если холодно, можно домой зайти погреться и снова выйти. Мы первые разы по 8-10 раз ходили на улицу, а результативными были от силы 2-3 раза, но уже через денька три все вошло в норму, но все равно продолжаем писать дома, на пеленку, ничего страшного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собакводы! Я дёргал свою собаку не за то, что она писала и какала дома, а за то, что она кусалась,попрошайничала и тд.

Изменено пользователем Алексаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусается - дайте игрушку, прямо в рот положите, ну и кормите на улице на здоровье - лучше привыкнет с рук хозяина корм получать и смотреть на вас, а не других людей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начинаю кричать на неё и дёргать её за шкирку (она кричит когда я дёргаю), правильно ли я делаю наказание или мне надо измениться?

Да, Вам надо измениться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексаныч, очень рекомендую взять пару занятий с хорошим кинологом, практикующим более гуманную дрессировку щенка.Литература литературой, а опыт бесценен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусался и попрошайничал у кого и кого?

Уже такое огромное количество восклицательных знаков о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не может "выводить из себя" ИМХО. И дома он писает, какает и грызет и бесится. пописы дома для 3.5 месячного щенка норма. Нужны просто терпение и работа. У нас щен спал в комнате, его пеленка была в коридоре. Днем - писаем на пеленку, но утром после сна штаны и куртка лежали у меня около кровати - проснулся, хвать штаны, хвать песа и на улицу, минуя коридор с пеленкой. Ну а уж на улице за сделанные дела шаманско- индийские пляски вокруг щенка похвалы и вкусняшки. Главное привыкнуть к немного "странным" взглядам прохожих и не забывать пакеты для к.....шек. Удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!

Начала гулять с щенком (третья прививка 3 мая поставят)

Щенок приучился ходить на пеленку,сейчас начинаю площадь застеленных пеленок сокращать.На улице писал раза два за четыре дня прогулок все остальное дома.Надеюсь,уверенна что природный инстинкт,время и мое терпение победит и щенок начнет привыкать ходить в туалет на улице.

Подскажите хозяева собак с стажем,дрессировщики ....какие конкретно действия я должна совершать чтобы приучить к улице???

Прочитала что нужно выносить чистую пеленку......

Расскажите как вам удалось организовать и объяснить щенку делать туалет на улице.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkadaşım, 2 раза за 4 дня это очень здорово!

Выносите щенка на улицу сразу же после еды. Я уже одетая в верхнюю одежду кормила своего в коридоре, пристегивала к ошейнику поводок и бегом на улицу. Так же стоит поступать после сна. Как можно чаще выходите. Мы первое время практически жили на улице) Гуляйте подольше, иногда щенок делает дела сразу же, иногда на "размышления" уходит час-полтора))

Мы дома без пеленок обходились, Вы можете попробовать выносить чистые на улицу, а дома их, наверное, совсем убрать.

Удачи!)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста.щенку 3,5 месяца,выводим гулять 7-8 раз в день,может за прогулку пописать раза 3,еще и дома раз 5 за день. это нормально или много, и надо сходить к врачу?если дома никого нет,то он в клетке(и ночью тоже) и терпит,но когда гуляет по квартире,то писает.уловить когда будет делать,не получается,он просто может спокойно идти,на секунду остановиться и уже лужа(мы не наказываем,молча убираем,или стоит говорить ему что это не правильно?:nono: ).как приучить к меньшему количеству выгулов(или это только после того как дома совсем перестанет?),по работе через пару недель днем не получится так часто гулять.

Изменено пользователем dem13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, а вот интересно (для общего развития) люди прежде чем восемсотписятшестую тему создать, вообще не читают форум? или в надежде что именно им дадут какой-нить супер универсальный ответ на вопрос "как приучить полутора месячного щенка с первого раза писать на улице при том, что мы гуляем 2 раза в день?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, а вот интересно (для общего развития) люди прежде чем восемсотписятшестую тему создать, вообще не читают форум? или в надежде что именно им дадут какой-нить супер универсальный ответ на вопрос "как приучить полутора месячного щенка с первого раза писать на улице при том, что мы гуляем 2 раза в день?"

т

Люди читают и новую тему не создают,а пишут в старой теме. и гуляем мы не 2 раза а по-моему достаточное количество раз. Основной вопрос был нормально ли такое количество раз писать 3,5 месячному щенку,или это много и лучше сходить к врачу?и стоит ли пытаться сократить количество прогулок до того как перестанет писать дома.(некоторые пишут что и до года может делать дома,но вроде по 7-8 раз никто не гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...