Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАНСЕЛОТ. палевый лабрадор, 5 лет. ищет новый дом


flomel

Рекомендуемые сообщения

Даже если такое вмешательство и будет рассматриваться, то естественно только после мед.обследования.

У меня кобель кастрированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поблизости нет ни парка, ни аллейки, где можно было бы взять мячик и пока девятимесячный в коляске спит поиграть с собакой и старшим ребенком?

К сожалению, у нас везде дети, на площадке дети, в сквере дети и бабули, здесь сплошь парковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Мне собаку жалко.

То есть если ТС сейчас испугается Ваших слов о кастрации, уйдет с форума и самостоятельно по незнанию пристроит собаку Большаковой, Виолетте, Насте Урде или милой фермерше Вам собаку будет не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяевам: рекомендую почитать хотя бы эту статью из журнала Мой друг - собака:
/>http://www.dogster.ru/blog/2011/07/26/o-polze-kastratsii/5953/

Кобели: быть или не быть?

Для кобелей кастрация, пожалуй, еще более актуальна, чем для сук. Если последние «страдают» от излишков половых гормонов всего пару раз в год, то у кобелей вопрос продолжения рода актуален всегда. Плюс к этому с высоким уровнем в организме мужских половых гормонов (андрогенов) напрямую связаны и повышенная агрессивность и неуживчивость многих кобелей.

Инициируют же выброс большого числа андрогенов в кровь феромоны, которые выделяются суками во время течки. Причем даже нескольких их молекул, занесенных случайным ветром (не говоря уже о ярких впечатлениях, полученных при подробном обнюхивании), достаточно, чтобы направить энергию вашего питомца в совершенно ненужное русло и сделать его абсолютно неуправляемым. Представьте себе ситуацию, когда вместо привычных дел вам приходиться часами бегать по району и искать позабывшего обо всем на свете ухажера. И хорошо если он не потеряется навсегда, не попадет под машину или не будет серьезно искусан (а то и загрызен насмерть) соперниками на собачьей свадьбе. И поверьте, никакие воспитательные меры после поимки «преступника» действия не возымеют. В следующий раз события будут развиваться совершенно в том же ключе.

Кастрация кобелей – процедура несложная и хорошо переносится ими в любом возрасте. Однако тянуть с операцией не стоит (оптимальное время для ее проведения – период между 10-м и 15-м месяцами). Дело в том, что комплекс полового поведения, будучи сформированным в период взросления и инициируемый андрогенами, становится стойко повторяющимся (в ответ на стимул) стереотипом поведения. Именно поэтому кобели, кастрированные после 2–3-летнего возраста (особенно те, что до этого успели поучаствовать в вязках), еще долго продолжают интересоваться дамами. По старой памяти, как говорится. Разумеется, кастрация и у них неизбежно приведет к постепенному снижению половой активности.

А о пропавших частях тела кобели после экзекуции не печалятся ни одной минуты. Система ценностей в собачьем мире совершенно иная, чем в человеческом обществе. Поэтому пускай ваших питомцев ничто не отвлекает от радости общения с любимыми хозяевами.

Феромоны – это пахучие вещества, выделяемые млекопитающими для обозначения своего статуса в половой иерархии стаи (о самцах) и подающие сигналы противоположному полу о способности к зачатию (о самках). У всех собак молекулы феромонов одинаковы по структуре и свойствам. Размер и порода не имеют никакого значения. Именно поэтому в собачьем мире возможны самые невероятные мезальянсы. «По мужу», например, лайка может быть хоть тойтерьером, хоть волкодавом.

Не забывайте, что после кастрации в течение всей оставшейся жизни ваших любимцев желательно для их питания пользоваться специальными кормами для кастрированных собак. Эти диеты имеют сниженную калорийность и помогут избежать набора лишних килограммов, которые появляются, заметьте, вопреки бытующему стереотипу, не только у кастрированных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас везде дети, на площадке дети, в сквере дети и бабули, здесь сплошь парковка

где ж Вы гуляли с ним 5 лет?

Хотя... решение видно принято и дальнейшая дискуссия бесполезна :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальным пользователям рекомендую не вестись на провокации пользователя джонник в желании разжечь очередную склоку.

Пользователь джонник, Вам устное предупреждение. Прекращайте провокации.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в конце концов, если вопрос кастрации будет принципиальным с обеих сторон, то можно попросить помощи у других кураторов, не работающих по правилам ВПФР. Выбор есть всегда. Не думаю, что девченки обидятся, у них и так работы непочатый край). Только не надо просто самой давать объявления, дабы не пришлось впоследствии сожалеть, что не выбрали кастрацию, как меньшее из зол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж Вы гуляли с ним 5 лет?

Хотя... решение видно принято и дальнейшая дискуссия бесполезна :dntknw:

Туда где мы гуляем коляска не проезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно, кастрируют не всех. Пример - мой Митчелл. По медецинским показаниям этого сделать нельзя, и никто меня не заставляет. Если было можно я сама бы это сделала. Добровольно, без принуждения.

Обращаюсь к пользователю Evgenia89- девушка, которая сейчас пугает вас кастрацией была раньше куратором и занималась пристройством. Однако довольно сомнительно ушла с этого поприща, заявив что "своя семья ей важнее". Ольга(ганс) которая взялась вам помогать пользуется уважением всего форума. Мне неоднократно приходилось видеть как Ольга мчалась за собакой/к собаке за несколько сотен километров, в ночи и прочее, неужели вы думаете, что такой человек вам врет и сделает плохо Ланселоту?

Уважаемая, но Вы похоже что-то перепутали?!!!! Я во-первых никого не пугала кастрацией и поверьте, как человек который занимается собаками всю жизнь уж никогда не буду нести подобную чушь!!!!!

Во-вторых!!!!!я никогда не была куратором и ничего подобного не говорила!!!!

Я сейчас же требую изменить Ваш пост, Вы меня оскорбляете данными словами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о Вас, Вера просто ошибочно посчитала Вас автором темы и хозяйкой переустраиваемой собаки. И обратилась к Вам, как к автору. Речь о кастрации вела Джонник, о ней она и писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф.....ну слава богу,а то уж я грешным делом подумала что у меня уж ум за разум заходит....

Но в любом случае пост откорректировать было бы мило)

Сорри если что не так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, но Вы похоже что-то перепутали?!!!! Я во-первых никого не пугала кастрацией и поверьте, как человек который занимается собаками всю жизнь уж никогда не буду нести подобную чушь!!!!!

Во-вторых!!!!!я никогда не была куратором и ничего подобного не говорила!!!!

Я сейчас же требую изменить Ваш пост, Вы меня оскорбляете данными словами!!!

Извините меня, я действительно неправильно скопировала ник, я поздно заметила ошибку, когда пост уже нельзя скорректировать без помощи модератора. Простите, я сегодня отвозила на сложную операцию свою подопечную, и немного рассеяна. Не обижайтесь, это досадная ошибка, конечно это было адресовано не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы))))прекратите))))ну с кем не бывает!))))я если честно просто грешным делом подумала что меня взломали и кто-то писал за меня, вот и разбушевалась))

Извините! Давайте, хвост трубой, надеюсь что все хорошо с подопечной!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, когда возникают подобные темы, сразу вспоминается мне лично две темы. Первая, когда переустраивался Скай 10 месяцев, уговаривали-уговаривали, и уговорили, через полгода опять сорок пять, вследствие повторных уговоров, тема и тс, как-то пропали из виду, остается только гадать. И вторая, когда девушка ввиду выхода на работу переустраивала черного Тайсона, тоже и грязь лили, и уговаривали, и стыдили, в итоге и девушка при муже, и Тайсон в любви и ласке. Для одних приемлема одна жизненная ситуация, для других нет, нам дико слышать подобные аргументы, кому-то легко и просто переустроить через 5 лет совместной жизни, я Ричи один раз у себя приняла, и мне уже ответственность за него и любовь к нему чувствуется, а кому-то годы - как с гуся вода. Так, что мы не судьи, не моралисты, мы если уж в этом разделе и пишем и учавствуем, то наверное в интересах собаки, а уж никак не в поисках правды и справедливости. Обсудить все эти морально-этичные вопросы можно в других разделах, жизнь-общение например.Ну в каждой теме, 1-2 страницы, по-любому, призывы к совести, судьи и оскорбления.Смысла не вижу. Если решение принято, так тому и быть,желаю Лансу обрести достойных и заботливых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня личная трагедия я потеряла увереность в себе и своих возможностях, я прощаюсь с другом, компаньеном и моим детем, я обратилась к вам за помощью поверьте я сама себя криткую так как ни кто из вас не решится здесь сказать у меня на фоне этой ситуации начинается нервный тик, для чего вы здесь устаеваете разборки, травлю и тд?? Я пришла на этот форум с уверенностью, что здесь люди любящие животных и готовы им помочь в сложной жизненной ситуации и пока здесь только Ольга появляет человечность и доброту и по отношеню к Лансу и по отношению ко всей ситуации. Люди желающие поговорить про то кто я что мне делать, создайте другую тему и обсуждайте меня сколько душе угодно, но не здесь, здесь пусть будет информация для людей которые хотят помочь Лансюше найти новый дом, или высказывания тех кто по существу может поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозяйкой на тему кастрации мы пообщаемся. Если по результатам общения хоязйка решит, что переустройство собаки на условиях Фонда для неё не приемлемо - пожелаю Лансу удачи и нового куратора.

Я очень жалею Ланселота, как и многих других собак, судьба которых сложилась таким образом, что им требуется новая семья...

Про себя могу сказать - действую строго в интересах собаки, но по правилам Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня личная трагедия я потеряла увереность в себе и своих возможностях, я прощаюсь с другом, компаньеном и моим детем, я обратилась к вам за помощью поверьте я сама себя криткую так как ни кто из вас не решится здесь сказать у меня на фоне этой ситуации начинается нервный тик, для чего вы здесь устаеваете разборки, травлю и тд?? Я пришла на этот форум с уверенностью, что здесь люди любящие животных и готовы им помочь в сложной жизненной ситуации и пока здесь только Ольга появляет человечность и доброту и по отношеню к Лансу и по отношению ко всей ситуации. Люди желающие поговорить про то кто я что мне делать, создайте другую тему и обсуждайте меня сколько душе угодно, но не здесь, здесь пусть будет информация для людей которые хотят помочь Лансюше найти новый дом, или высказывания тех кто по существу может поддержать.

Не принимайте все укоры и тд близко к сердцу, у некоторых это, как хобби, зайти негатив высказать, а помощи по существу 0! Пропускайте эти посты и все. Вы же Ланса не выкидываете, не устраиваете в приют, и не усыпляете...Просто будьте чуточку сильнее, и если уж окончательно решили для себя, сделайте все так, чтобы было максимально безболезненно для собаки и детей. А про кастрацию...Честно, я бы свою "импотентную" собаку, которая оч. вяло на сук реагирует, кастрировала бы, если б муж был не против. Зато это избавит Ланса от "неадекватных" ручек.Хотя решать конечно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте все укоры и тд близко к сердцу, у некоторых это, как хобби, зайти негатив высказать, а помощи по существу 0! Пропускайте эти посты и все. Вы же Ланса не выкидываете, не устраиваете в приют, и не усыпляете...Просто будьте чуточку сильнее, и если уж окончательно решили для себя, сделайте все так, чтобы было максимально безболезненно для собаки и детей. А про кастрацию...Честно, я бы свою "импотентную" собаку, которая оч. вяло на сук реагирует, кастрировала бы, если б муж был не против. Зато это избавит Ланса от "неадекватных" ручек.Хотя решать конечно вам.

Вот именно, что решение не зрелое, доводы разума потив сердца, мне больно, очень больно,а тут еще такой негатив, я ждала помощи,а не унижения и оскорблеий......не дай Бог кому то попасть в такую ситуаци...я не заню, что мне делать я запуталась, я его из виду не выпускаю с момента создания этой темы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас переубеждать не буду, но возможно может стоит взять небольшую паузу, чтоб потом, не было еще больше мучительно больно. Старший ребенок наверняка будет скучать и немного не ту модель поведения для себя усвоит. Да и Вы сейчас так будете страдать, при общении с Лансом и ощущая, что Вы его предаете. Я верю, что это очень больно и невыносимо. Возможно затянувшаяся зима еще так действует, руки опускаются и тд. Дайте себе например 2 недели, попытайтесь изменить чуть распорядок дня, гуляйте с ним ночью, когда муж с детьми. Ну просто попробуйте, что-то придумать или изменить, а уж если решение от Вас не уйдет, тогда уже обратитесь в ФПР и вам помогут найти достойного хозяина. По своему опыту могу сказать, мой жук 2 года жил в коридоре целый день, тк мы работали, сейчас я в декрете, выгул у него утром 20-30 минут, и вечером в лучшем случае 40-50 минут, большего от мужа я требовать не могу, он пашет как вол. А уж когда он дежурит, Марсику достается утром 10 минут и вечером 20 минут, но мы эгоисты и никому никогда не отдадим его, как бы грустно он в коридоре не вздыхал, когда так же ждет мужа с работы. есть выходные, есть лето, есть дача в конце концов. Зато я знаю, что со мной он будет правильно накормлен, в хорошей форме, вовремя привит и тд. Что его никто не будет лупить, вязать для здоровья, издеваться и тд. А уж про площадь вообще молчу, как-нить уместится. Так, что не треплите себе нервы, тем более у вас грудничок, ему все передается. Успокойтесь, дайте себе время и принимайте решение холодной головой,в конце концов, 5 лет и 2 недели не так критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас переубеждать не буду, но возможно может стоит взять небольшую паузу, чтоб потом, не было еще больше мучительно больно. Старший ребенок наверняка будет скучать и немного не ту модель поведения для себя усвоит. Да и Вы сейчас так будете страдать, при общении с Лансом и ощущая, что Вы его предаете. Я верю, что это очень больно и невыносимо. Возможно затянувшаяся зима еще так действует, руки опускаются и тд. Дайте себе например 2 недели, попытайтесь изменить чуть распорядок дня, гуляйте с ним ночью, когда муж с детьми. Ну просто попробуйте, что-то придумать или изменить, а уж если решение от Вас не уйдет, тогда уже обратитесь в ФПР и вам помогут найти достойного хозяина. По своему опыту могу сказать, мой жук 2 года жил в коридоре целый день, тк мы работали, сейчас я в декрете, выгул у него утром 20-30 минут, и вечером в лучшем случае 40-50 минут, большего от мужа я требовать не могу, он пашет как вол. А уж когда он дежурит, Марсику достается утром 10 минут и вечером 20 минут, но мы эгоисты и никому никогда не отдадим его, как бы грустно он в коридоре не вздыхал, когда так же ждет мужа с работы. есть выходные, есть лето, есть дача в конце концов. Зато я знаю, что со мной он будет правильно накормлен, в хорошей форме, вовремя привит и тд. Что его никто не будет лупить, вязать для здоровья, издеваться и тд. А уж про площадь вообще молчу, как-нить уместится. Так, что не треплите себе нервы, тем более у вас грудничок, ему все передается. Успокойтесь, дайте себе время и принимайте решение холодной головой,в конце концов, 5 лет и 2 недели не так критично

Спасибо, огромное спасибо, я наверное так и сделаю, я уже сегодня по приезду мужа сама пошла с ним гулять мы веселились час двадцать и доча вполне спокойно играла с папой и братиком, хотя раньше была война, может если будет так...но ведь я уже и Ольгу напрягла...я не знаю как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное спасибо, я наверное так и сделаю, я уже сегодня по приезду мужа сама пошла с ним гулять мы веселились час двадцать и доча вполне спокойно играла с папой и братиком, хотя раньше была война, может если будет так...но ведь я уже и Ольгу напрягла...я не знаю как быть

Я буду рада, если Вы найдете в себе силы, время и любовь на Ланселота. Буду рада, если он останется в семье.

Только важно, чтобы это было решение на всю жизнь, т.е. чтобы Вы сейчас в спокойной обстановке всё взвесили, обдумали, обсудили с мужем и приняли правильное для всех решение. Или вместе на всю жизнь (со всеми радостями и заботами) или решайтесь на переустройство, если не сможете прожить всю жизнь с Лансом.

Переустраивать собаку в 7-8 и старше лет значительно сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное спасибо, я наверное так и сделаю, я уже сегодня по приезду мужа сама пошла с ним гулять мы веселились час двадцать и доча вполне спокойно играла с папой и братиком, хотя раньше была война, может если будет так...но ведь я уже и Ольгу напрягла...я не знаю как быть

Не обязательно каждый день по 1,5 часа, хотя многие могут опять же начать рассуждения... Достаточно делать это по возможности и в удовольствие.Дочка сейчас пойдет-заговорит, собака для нее будет просто счастьем. Просто не спешите, возможно и жилищные условия резко поменяются, бог все видит. И я как-то лично верю в карму и тд. Надеюсь у Вас небольшая слабость и эта встряска Вам нужна была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Сорри! Может быть не по теме. но. хотелось бы уточнить. почему бывших владельвев не ставят в известность об обязательных мед.манипуляцих, ото что - большоы секрет? Думаю, что бывшие имеют право знать , что ждет в дальнейшем их питомцев или не ? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Сорри! Может быть не по теме. но. хотелось бы уточнить. почему бывших владельвев не ставят в известность об обязательных мед.манипуляцих, ото что - большоы секрет? Думаю, что бывшие имеют право знать , что ждет в дальнейшем их питомцев или не ? ??

С хозяйкой на тему кастрации мы пообщаемся. Если по результатам общения хоязйка решит, что переустройство собаки на условиях Фонда для неё не приемлемо - пожелаю Лансу удачи и нового куратора.

Я очень жалею Ланселота, как и многих других собак, судьба которых сложилась таким образом, что им требуется новая семья...

Про себя могу сказать - действую строго в интересах собаки, но по правилам Фонда.

Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы тоже ! не первый раз бывшие в неодумении- что. кск где..z по - моему, бывших стлит ставить в. звестность сорри, пишу с тел., не первый раз у форума прокол... нужны подтверждения!! в личкц

единственный вопрос -почему бывшим не оглашаются моменты и правила передачи слбаки. А те потом делт пруглые гдаза... А мы все контролируем. сс

Прошу огла ить правила передачи собаки.....,

бан 1 день

нарушение правил

п.3.4.1., 3.4.5.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...