Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАНСЕЛОТ. палевый лабрадор, 5 лет. ищет новый дом


flomel

Рекомендуемые сообщения

Простите, вы действительно считаете, что высшая благодать для собаки весом в сорок пять кг, нахождение в однокомнатной квартире с четырмя людьми. при наличии маленького ребенка, вы понимаете сколько в доме вещей?? Он когда встает и куда то идет мне места уже не остается, вы не забывайте, что это не йорк! Как вы можете осуждать человека не узнав ситуацию, не побывав в его шкуре. Вы представляете что такое для собаки терпеть больше двенадцати часов,

Большенство собак так живут. Можно с утра встать пораньше на часок и прогулять собаку как следует и до вечера он будет терпеть легко. Можно днём , уложить детей на тихий час и выбежать на 5 мин. - на попис. Вариантов много, главное желание - у вас видать его нет. Беру свои слова обратно= вам действительно лучше отдать пса - вы его не любите. ИМХО.

У меня были перспективы на улучшение жил условий! А теперь благодаря нашим законам из за шести соток под тулой их нет.

У меня 4-ре лабра раскладываются в кухне 12м и никому не мешают. Переубеждать не стану, только не надо лить фальшивых слёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы действительно считаете, что высшая благодать для собаки весом в сорок пять кг, нахождение в однокомнатной квартире с четырмя людьми. при наличии маленького ребенка, вы понимаете сколько в доме вещей?? Он когда встает и куда то идет мне места уже не остается, вы не забывайте, что это не йорк! Как вы можете осуждать человека не узнав ситуацию, не побывав в его шкуре. Вы представляете что такое для собаки терпеть больше двенадцати часов, да еще и когда на тебе дети скачут? Вы молодец, что оставляли свою девятилетнюю! дочь, но не забывайте девочки в большинстве своем очень ответственны, а у меня старший сын и ему семь, за ним за самим глаз да глаз.......вы знать не знаете на сколько тяжело сейчас мне, на сколько тяжело далось мне это решение, но я не могу больше смотреть в его несчастные глаза, когда приходит время идти гулять, а папы нет, если б у меня остались сегодня теже перспективы, на улучшение жил условий, что и пять лет назад я бы ни когда не появилась на этом сайте!!!!

ВЫСШАЯ благодать для собаки - это всегда быть рядом с любимым хозяином. Ей плевать на метры и тесноту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство собак так живут. Можно с утра встать пораньше на часок и прогулять собаку как следует и до вечера он будет терпеть легко. Можно днём , уложить детей на тихий час и выбежать на 5 мин. - на попис. Вариантов много, главное желание - у вас видать его нет. Беру свои слова обратно= вам действительно лучше отдать пса - вы его не любите. ИМХО.

У меня девятимесячный ребенок на грудном вскармливании, она меня не отпускает ни на шаг от себя и засыпает с едой во рту и спит только когда я рядом о каких пяти минутах вы говорите??

ВЫСШАЯ благодать для собаки - это всегда быть рядом с любимым хозяином. Ей плевать на метры и тесноту...

Кто это сказал? Вам собака так сказала? От того что собака предана и без мерно влюбленна, она от этого страдать должна?? Вы просто представьте то что я описывала раньше и вы действительно верите в то что ему будет лучше со мной, чем в трех комнатной квартире с двух часовыми прогулками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девятимесячный ребенок на грудном вскармливании, она меня не отпускает ни на шаг от себя и засыпает с едой во рту и спит только когда я рядом о каких пяти минутах вы говорите??

Меня всегда умиляло и умиляет до сих пор , как легко находятся причины отдать собаку у хозяев - то дети , то аллергия , то метраж не позволяет. Кто на что горазд. Очень забавно.

Кто это сказал? Вам собака так сказала? От того что собака предана и без мерно влюбленна, она от этого страдать должна?? Вы просто представьте то что я описывала раньше и вы действительно верите в то что ему будет лучше со мной, чем в трех комнатной квартире с двух часовыми прогулками??

А это кто вам сказал? Ваш кобель? :lol2: И да , ему намного лучше с вами , чем в хоромах без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девятимесячный ребенок на грудном вскармливании, она меня не отпускает ни на шаг от себя и засыпает с едой во рту и спит только когда я рядом о каких пяти минутах вы говорите??

Ребенок скоро вырастет (уже ж не новорожденный), а собаку вы навсегда отдаёте.

Может просто "навалилось"?

Впрочем, дело ваше, не переубеждаю.

(если что, у меня младшей 11 мес, от нее тоже особо не отойдешь, так что самые основательные прогулки ночью, когда с ребенком рядом папа. Ну квартира двушка, ладно. Но собака днём в основном спит, ей пофиг, какого размера квартира :dntknw:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок скоро вырастет (уже ж не новорожденный), а собаку вы навсегда отдаёте.

Может просто "навалилось"?

Впрочем, дело ваше, не переубеждаю. Не нужна собака, значит, не нужна.

(если что, у меня младшей 11 мес, от нее тоже особо не отойдешь, так что самые основательные прогулки ночью, когда с ребенком рядом папа. Ну квартира двушка, ладно. Но собака днём в основном спит, ей пофиг, какого размера квартира :dntknw:)

Он нужен очень нужен и любим мной безмерно, но я так не хочу что б ему было плохо, ведь всем нам нужно пространство, а что если мы навсегда останемся в однушке... Он большой ему нужно место и нужно гулять дольше и во время, я с мужем борюсь по этому поводу из за этих пяти минут...мне его всегда так жаль, когда муж задерживается лансюша подойдет голову мне на колени положи и так грусно вздохнет, что сердце не выдерживает...я просто хочу что б ему было хорошо, я хочу что б у него было все то внимание которое я сейчас дать не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ещё раз подчеркиваю - решение принято. Иногда в интересах всех - и семьи, и собаки - стоит пойти по пути переустройства.

Просьба не осуждать хозяйку. Давайте просто поможем Ланселоту найти отличную семью. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ещё раз подчеркиваю - решение принято. Иногда в интересах всех - и семьи, и собаки - стоит пойти по пути переустройства.

Просьба не осуждать хозяйку. Давайте просто поможем Ланселоту найти отличную семью. Спасибо!

Оля, спасибо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нужен очень нужен и любим мной безмерно, но я так не хочу что б ему было плохо, ведь всем нам нужно пространство, а что если мы навсегда останемся в однушке... Он большой ему нужно место и нужно гулять дольше и во время, я с мужем борюсь по этому поводу из за этих пяти минут...мне его всегда так жаль, когда муж задерживается лансюша подойдет голову мне на колени положи и так грусно вздохнет, что сердце не выдерживает...я просто хочу что б ему было хорошо, я хочу что б у него было все то внимание которое я сейчас дать не могу..

А вас предупредили , что его кастрируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

А как же так . Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие при переустройстве. Вас кто курирует ? Уточните у куратора, а то подпишите отказную и всё - яйки долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же так . Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие при переустройстве. Вас кто курирует ? Уточните у куратора, а то подпишите отказную и всё - яйки долой.

Для чего надо здоровую, вменяемую собаку кастрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же так . Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие при переустройстве. Вас кто курирует ? Уточните у куратора, а то подпишите отказную и всё - яйки долой.

Неужели это самое главное?

Почему вы не говорите, что куратор пообщается с десятком неадекватов?

Куратор всю жизнь будет ответственнен за здоровье и жизнь собаки(хотя вам то что рассказывать........хм)

Куратор будет отчитываться о собаке на форуме.

и много много чего, а у вас только бубенцы на уме.....

От них пользы нифига нет, я своего не могу кастрировать по медпоказаниям, мучаюсь, блин, потому что мозги отключает и думает энтим местом иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего надо здоровую, вменяемую собаку кастрировать?

Потому как положено у них так. Подумайте хорошенько.

Неужели это самое главное?

Почему вы не говорите, что куратор пообщается с десятком неадекватов?

Куратор всю жизнь будет ответственнен за здоровье и жизнь собаки(хотя вам то что рассказывать........хм)

Куратор будет отчитываться о собаке на форуме.

и много много чего, а у вас только бубенцы на уме.....

От них пользы нифига нет, я своего не могу кастрировать по медпоказаниям, мучаюсь, блин, потому что мозги отключает и думает энтим местом иногда.

За это надо отрезать всё , искалечить здоровое животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего надо здоровую, вменяемую собаку кастрировать?

для того, чтобы:

1. не убежал за течной сукой

2. не стал источником обогащения для нечестных людей

3. не было бы соблазна вязать "по дружбе/по совету ветеринара/для здоровья/случайно"

4. не подхватил плохих болячек при случайной вязке

И еще -никто бегом не бежит все отрезать животному. Сначала ее обследуют на момент противопоказаний.

Кастрированное(стерелизованное) животное не инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как положено у них так. Подумайте хорошенько.

вы думаете сказав это ТС передумает?

Мне кажется этим самым вы добьетесь того что она просто уйдет с форума и переустроит сама и не факт что удачно.

А яйки наверное не всем кастрируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете сказав это ТС передумает?

Мне кажется этим самым она просто уйдет с форума и переустроит сама и не факт что удачно.

А яйки наверное не всем кастрируют...

Совершенно точно, кастрируют не всех. Пример - мой Митчелл. По медецинским показаниям этого сделать нельзя, и никто меня не заставляет. Если было можно я сама бы это сделала. Добровольно, без принуждения.

Обращаюсь к пользователю - девушка, которая сейчас пугает вас кастрацией была раньше куратором и занималась пристройством. Однако довольно сомнительно ушла с этого поприща, заявив что "своя семья ей важнее". Ольга(ганс) которая взялась вам помогать пользуется уважением всего форума. Мне неоднократно приходилось видеть как Ольга мчалась за собакой/к собаке за несколько сотен километров, в ночи и прочее, неужели вы думаете, что такой человек вам врет и сделает плохо Ланселоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы:

1. не убежал за течной сукой

2. не стал источником обогащения для нечестных людей

3. не было бы соблазна вязать "по дружбе/по совету ветеринара/для здоровья/случайно"

4. не подхватил плохих болячек при случайной вязке

И еще -никто бегом не бежит все отрезать животному. Сначала ее обследуют на момент противопоказаний.

Кастрированное(стерелизованное) животное не инвалид.

Мы не сильно озабочены, за пять лет не было инцидентов, что б я его от кого то не оттащила, в плане сук он вменяем..... Это 100% обязательное условие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рождением дочери собаке стала уделять крайне мало внимания, мы гуляем минут 20 в день, тк муж постоянно задерживается на работе, несчастный мальчуган сидит и ждет и порой очень долго, потому что бросить детей и идти гулять с ним я не могу. Сердце рвется на части, от того что этот по прежнему деть сидит и ждет, а когда дожидается выбегает на улицу" только по делам",

Простите, а Вы с детьми гуляете? Что мешает брать собаку с собой на прогулку днем? Он непослушный? Убегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму ТС.. Без любимых хозяев собаку оставить можно,а без яиц нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы с детьми гуляете? Что мешает брать собаку с собой на прогулку днем? Он непослушный? Убегает?

Мы гуляем на детской площадке, не все люди адекватно воспринимают присутствие собаки рядом с детьми, многие дети банально боятся собак

Не пойму ТС.. без любимых хозяев оставить собаку можно, а без яиц нельзя..

А дело не в яйцах как таковых, дело в угрозе жизни, у нас ни разу н было наркоза и я не знаю как он его перенесет, и я так же не знаю, как пройдетпослеоперационный период, и я против вмешательств без мед показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100% обязательное условие?

Позвоните Ольге вечером и обсудите лично. А то сейчас сделают из темы Вашей собаки площадку для очередной "священной войны" тех кто за кастрацию и тех, кто против. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем на детской площадке, не все люди адекватно воспринимают присутствие собаки рядом с детьми, многие дети банально боятся собак

Что поблизости нет ни парка, ни аллейки, где можно было бы взять мячик и пока девятимесячный в коляске спит поиграть с собакой и старшим ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сильно озабочены, за пять лет не было инцидентов, что б я его от кого то не оттащила, в плане сук он вменяем..... Это 100% обязательное условие?

Поговорите с Ольгой и решите все свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете сказав это ТС передумает?

Мне кажется этим самым вы добьетесь того что она просто уйдет с форума и переустроит сама и не факт что удачно.

Нет конечно. Мне собаку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...