Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Национальный Чемпионат Лабрадоров 2013


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех участников и призёров Чемпионата!!!!

Главные поздравления, конечно,- Светлане Лукашовой и Полине Невинской с Foxrush Ruffles, Надежде Тимошенко и её Black Spice U Will See, и Юле Пугачёвой и Инаморато Санта Мария Дель Фиоре!!!

Красавцев братика и сестричку Лаб'СПб Хартбрекер и Лаб'СПб Хеллоу Виктория фо Лабри Берри - с ЛЮ всей выставки и ЛСЮ палевого окраса!!

Всех "Никольполийцев" с победами в классах и расстановках!!!

Из того, что удалось увидеть, особые поздравления и симпатии превосходным щенкам от Стаута - Капас Спирит Хезитейшн Танго и Димира Гутта Перча - победители в классах палевых щенков

и отличной красивейшей суке и её прекрасной хозяйке (так долго не до конца верившей в свою победу :lol2: )

ТISSURA IN SECRET FOR SG (дочь ГАРИКА) - CW, BOS & Лучшая Сука палевого окраса, Чемпион Национального Клуба!!!

Моя Пуговка (Nicol'Poli Persnezh Mon Fleur ) - CW рабочего класса палевых сук, а её "лысая" дочка Here Comes the Sun - простая БП, что вполне заслуженно в таком сильном классе :clap_1: :clap_1:, зато социализация удалась на славу!!!!!

Отдельное спасибо Светлане Герасимовой за великолепные фото моих девочек!!!!

a78646d5646b8bab499f2d8c2330ae95.jpg

b8a3154fd1c7ad6f5b24cbb607a26d3c.jpg

4b35a32c2604b28479ef8205911f0792.jpg

Большое спасибо организаторам за отличное проведение ЧЕМПИОНАТА!!!

Из "минусов", на мой взгляд, раскаленный асфальт. Реально, некоторым собакам было очень плохо. Наверное лужайка в лесу была бы куда более предпочтительна.

Ну и описания.

Мягко говоря, они "никакие"((((( Начиная с перевода и заканчивая почерком, который "перевести" местами лично мне не представилось возможным. Я говорю про бригаду у Мэрион, под Девидом мы не были.

Мэрион говорила много, описания давала подробные, а на бумаге "сухие" три слова и порой вообще не о том, что говорила судья.

Хотелось в дальнейшем все же видеть оригинал.

И огромное спасибо всем моим друзьям и знакомым за день дружеского общения, а девочкам-попутчицам (Татьяна, Валентина, ещё и за две ночи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и дома

Во- первых хочу сказать огромное спасибо организаторам за выставку, всё было СУПЕР!!!! Я наслаждалась красивейшими собаками, которые участвовали на выставке!!!

Поздравляю:

Главного победителя - Foxrush Raffles :thumbup:

Питомники: Lab'spb, Николь Поли, Инаморато,Тимантти Солид, Стелла Фиделис, Первая Скрипка,Из Серебристой Гавани с многочисленными победами и призовыми местами :clap_1: :1st: , отдельные поздравления Наде Тимошенко с Black Spice U Will See и Юле Пугачевой с Инаморато Санта Мария Дель Фиоре - абалденно красивые девочки :buket2:

Питомник Lab'spb с Лучшим питомником выставки!!! :1st:

Наши результаты:

СТАРСЁРЧЕР АМОН РА (Slav Trophy Starsearcher * Fili Templar Hayda) - отл1, КЧК, ЛК-4

feeac66b8f6b.jpg

SLAV TROPHY STARSEARCHER (WATERCREST INNDUNA ' SLAV TROPHY ADORATION) - отл, Лучший кобель ветеран чёрного окраса.

Как же Старки радовался, что его взяли на выставку!!! Яна - вы хорошо смотрелись!!! :thumbup:

4f1c7bb4b6dd.jpg

РОЯЛ ГРОВЕ АБСОЛЮТ ПЕРФЕКТ ФО СТАРСЁРЧЕР (ROCHEBY STEP AHEAD*LAIMA SWEET GIRL) - отл2, СС

6e04129d6ad5.jpg

СТАРСЁРЧЕР ДАЙРА (Рус Димиан Полл Ерофей ' Кайенна Куинсберри) - отлично

f2f78570cdaf.jpg

На конкурсе питомников мы заняли 2 место! Жаль, что все мои собаки приехали на выставку абсолютно лысыми :cray:

Огромное спасибо Яночке Авдюшиной и Юле Пугачёвой за хендлинг наших собак!!! Девочки - вы молодцы!!! :buket2:

Огромное спасибо Маришке Толяниной и Насте Гребневой за то, что приехали поболеть за нас и поддержать!!! Насте огромное спасибо за фото!!! :good: Свете Герасимовой и Саше Тишкевич также за фото моих собак!!!

Васильева Анастасия, Настя - огромное спасибо за фото, для меня это ещё какая память!!! :baby: Буду потом масюси своей показывать куда мы ездили

a39788af38f6.jpg

Изменено пользователем Лена и Старки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поздравляю всех победителей и призёров, ну и особенно своих:

ТISSURA IN SECRET FOR SG (дочь ГАРИКА) - CW, BOS & Лучшая Сука палевого окраса, Чемпион Национального Клуба!!!

РИО-РИТА О-ЛА-ЛА ИЗ СЕРЕБРИСТОЙ ГАВАНИ (дочь СЁМЫ) - CW промежуточного класса сук чёрного окраса, КЧК!!!

ДЕЙМОН СЧАСТЛИВЫЙ МАЛЫШ (сын ФИЛА) - "большая перспектива", R.CW.

БОГЕМА ДЕ ЛЬЮИС ОТ АЙРОН ВУД (дочь ДЖАСТИНА) - CW открытого класса сук палевого окраса, КЧК!!!

KAROL RUT FAMOZA STELLA (дочь СЁМЫ) - R.CW класса победителей сук чёрного окраса, CC!

ПЕРВАЯ СКРИПКА ТИФФАНИ (дочь ГАРИКА) - R.CW сук юниорок чёрного окраса, ЮСС! С дебютом!

ЮДЖЕК ПРИНЦ (сын СЁМЫ) - R.CW открытого класса кобелей чёрного окраса, CC!

FILLARI BEL AMI (дочь СЁМЫ) - CW класса победителей сук чёрного окраса, КЧК!!!

От всей души поздравляю собак наших питомников:

ARABESKA'S WAY I'M RAINBOW GIRL (зав. Баженова Наталья) - CW в классе победителей сук палевого окраса, КЧК!!!

АРКАБАЛЕНО ЮНЕССА (зав. Антонюк Мария) - R.CW сук юниорок палевого окраса!!! (более 10 собак в классе)

ТИМАНТТИ СОЛИД АЛКМЕНА - Лучший Ветеран палевого окраса!!! (вл. Антонюк Мария)

ЛО БЬЯНКО ФАТА - МАРГАНА - CW класса чемпионов сук коричневого окраса!!! (зав. Кондрашова Елена)

Собак питомника LIBRA D'OR с призовыми местами!

Особенно рада за наших мужей-мальчиков:

TAWASTWAY'S RUSSIAN ROULETTE - CW промежуточного класса кобелей палевого окраса! (вл. Пуговкина Татьяна)

Lab'SPb Ringmaster For Mary - CW класса победителей кобелей палевого окраса! (вл. Сидорова Мария)

И конечно была рада увидеть и обняться с Олей и Юрой Кремезных (а то всё в Москве обнимаемся), с Леной Савичевой (ЛЁНЬКА опять отличился) и Леной Кузнецовой (береги себя)!

Stella_Fidelis поздравляю с победами! (хотя лично не знаю :blush2:)

Ещё раз поздравляю всех отличившихся гостей (Юля Пугачёва, Света Лукашова, Таня Потовина, Татьяна Александровна Дрейер, Оля и Настя Егоровы, Сергей Храмов, Яна Авдюшина...), рада была вас видеть на нашей земле!

Иришка!

Ещё раз с победами и я тоже очень была тебя рада видеть :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевые шикарные! :good:

По мнению эксперта палевое поголовье довольно среднее. Отличные движения показали всего две или три собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению эксперта палевое поголовье довольно среднее. Отличные движения показали всего две или три собаки.

на асфальте? :)

кстати, заметила что представление о идеальных движениях у англичан, россиян и европейцев очень разнятся

Эх, вот и я до поздравлений добралась. :)

От себя хочу поздравить главных победителей этого мероприятия. Кому-то сказала лично, а кому не успела - то принимайте поздравления здесь :) :1st:

Я не буду перечислять всех поименно, а то кого-нибудь забуду и он обидится :blush2:

Прежде всего спасибо за доставку меня на выставку и великолепную компанию на ней самой! Катя, Лена - спасиб! Владимиру отдельное спасибо за уютный домик и вкусные бутерброды :nyam: .

Ну и больше всего радости я испытала когда видела что идея с семинарами уже дает свои плоды. Ребята, те кто сам вышел в ринг, кто выиграл или нет, ведь главное что с каждым разом все становится лучше и лучше! Мне на вас приятно было смотреть! Спасибо что верите в свои силы, значит это было не зря! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут зашла речь про семинары, может участники расскажут хоть в кратце основные моменты, что было интересного? :)

Для тех, кому было не разорваться между двумя мероприятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ВСЕХ победителей и участников выставки!!!

Моих дорогих Керол Рутовцев с победой в классе Виви и Фунтика :thumbup: Яна, Лена и Катя!! спасибо огромное за компанию и поддержку!!!

Юлю Пугачеву с победой Рики!!! Очень-очень понравилась!!!

Мы приехали из Уфы с совсем маленьким десантом:

Вива ( Николь Поли Вива ла Вида Лока) под экспертом Д. Хопкинсон - ЛУЧШИЙ ЮНИОР ЧЕРНОГО ОКРАСА!!! Поздравляю заводчиков Николь Поли, а также владельцев Веронику и Андрея!!!

af0c9aa7bb6e.jpg

a4f8c2890da2.jpg

Стелла (Керол Рут Фамоза Стелла) - RCW класса победителей.

К сожалению наш ринг оказался маленькой ложечкой дегтя в большой-пребольшой бочке меда :sorry: Дэвид видимо настолько был озабочен тем, что такое класс победителей, что описание мы получали уже после расстановки.. я уж не говорю, что и зубки нам даже не смотрели:(, не то, что уж все остальное, что было при оценке всех других классов.. Ну и описание: конечно его хотелось бы получить более конкретным,чем хорошее то, хорошее се, хорошее все:)

501f14fe350b.jpg

b9432758c1ae.jpg

Огромное спасибо Светлане Герасимовой за фото!!! :thumbup:

У меня есть немного фотографий с семинаров:) не знаю насколько "удобно" их выкладывать...

Изменено пользователем Гульназочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно! Семинары относятся к Националке и её теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно! Семинары относятся к Националке и её теме.

ну тогда ловите:

cf961fdd712c.jpg

a8367c4d997e.jpg

0b2462b94f4f.jpg

cd4022b84bdb.jpg

b3e01778d85e.jpg

ff24ab7ccb71.jpg

b1150e2eb7a8.jpg

52adf2b59c59.jpg

0cf3b0c4ae17.jpg

22f9e6e90319.jpg

3e84485f4fec.jpg

3cc00fd413c7.jpg

8a615a7e83d7.jpg

2ef69d7e11bd.jpg

d04098442424.jpg

Семинар по грумингу с Хуго Кувейдо:

d0eb9c5579f7.jpg

1c369f7a0f33.jpg

da07c3e91859.jpg

02478e0ff8e7.jpg

ba1ac57c9b25.jpg

9ded02e07b5e.jpg

b5f046aa0004.jpg

dbb18535e0f4.jpg

0d8fdaf735d4.jpg

f057562568ba.jpg

8f68916830ed.jpg

2fc6f1a6a397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось? :)

Мне очень понравился семинар с Мэрион и Дэвидом. 3 часа пролетели незаметно.

С семинара Хуго я уехала, 30 минут «воды» о том, что собака должна выглядеть хорошо и за шерстью надо ухаживать. Может, конечно, сразу после моего отъезда он начал рассказывать более детально и обстоятельно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению эксперта палевое поголовье довольно среднее. Отличные движения показали всего две или три собаки.

Про черных и коричневых, что сказал эксперт?

И кто эти две три собаки, которые показали отличные движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а впечатления? Понравилось?

да, мне тоже семинар с с Мэрион и Дэвидом понравился .. очень, было интересно послушать их видение идеальной собаки:)

а семинар с Хуго - если честно, 70 % воды, 30% информации.. по крайней мере мне так показалось.. по хендлингу так вообще - он начал рассказывать для чего вообще нужен хендлинг и т.п... все это ВЕСЬ первый час, второй час показывал как нужно показывать собаку по прямой линии.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстака понравилась очень, прекрасная и понятная экспертиза, отличная организация. И все же не было бы праздника если бы не участники. Огромное спасибо всем гостям города за то, что в такую жару вы добрались до нашего города и показали своих великолепных собак, по выстовочному пространству мы ходили по колено в красоте! Так много прекрасных лабров сразу наши выставки еще не видели, спасибо! :buket2:

Героям дня- миллионы поздравлений!!!!! Просто дух захватывало когда оны выходили в БЕСТ, фантастические собаки!!! :buket2:

Огромное спасибо за подробные и качественные фоторепортажи, это просто геройское геройство всё отснять, обработать и выложить. Своего кабачка и сына евойного я фоток семь в архив утащила :blush2:

Семинары были оч. разные по наполнености. Первая часть с экспертами, после того как у нанятой переводчицы микрофон отняли специалисты, прошла оч. продуктивно, жаль только что было оч. мало российских экспертов, им было бы полезно послушать. По мнению Мерион и Девида самое высокое качество поголовья было представлено в коричневом окрасе. И да, движения наших собак экспертов не порадовали, но Девид так же в своём комментарии указал, что дело может быть в горячем асфальте. Хвосты поголовья в целом (озвучила Мерион) были не идеальны, но тут нам сообщили что Россия не одна страдает от этого, что у них в Англиях, то же не всё так радужно, и за выдровыми хвостами это в Канаду.

Что касаемо груминга, то тут, мне кажется, свою не малую роль сыграло, то что Мерион стояла в конце зала и то же слушала, при это понимая всё что он говорит без переводчика. И лицо у Мерион было оч. задумчивое. Она промолчала даже при описании создания объёма шерсти при помощи пудры, но на вопросе что делать с усами, терпение закончилось. вообщем непросто было Хуго вести семинар.

Хендлинг я уже практически не смотрела.

Изменено пользователем fur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильева Анастасия, огромное спасибо за фоторепортаж, такая красота!!! :thumbup:

Очень интересно, что еще рассказывали Мэрион и Дэвид на семинаре? Вижу по фото что она рисовала схемы видимо по механике движений, по строению - интересно, какой у них взгляд на этот вопрос, может кто-то из участников расскажет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению Мерион и Девида самое высокое качество поголовья было представлено в коричневом окрасе. И да, движения наших собак экспертов не порадовали

Небольшая поправка.

По мнению Дэвида, а не по мнению Мэрион и Дэвида. Каждый сказал мнение о тех собаках, экспертизу которых он проводил. Мэрион не видела коричневых и черных собак.

По поводу движений черных и коричневых собак он вообще ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению Мерион и Девида самое высокое качество поголовья было представлено в коричневом окрасе.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а можно поподробнее как-то по семинару с Мэрион и Дэвидом? Т.е. не общими словами, а что-нибудь типа перессказа или если кто-то конспектировал или делал запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда ловите:

Спасибо огромное за фото с семинара!!! Столько нашей Федоры :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников и победителей выставки!!! :1st: :1st: :1st:

У нас отличился сынок Шерлока, внук Пентагона, правнук Черчилля и Лулу!

От всей души поздравляю Лену и Татьяну! :clap_1: :thumbup:

NECESSARY MAN MASCOT SKIF (YANKEE GOODWILL FREE-WAY AT MASCOT SKIF x BALRION WEATHERTOP COLUMBINE), вл. Максимкина Т.В., г.Пенза

- Лучший Кобель Чёрного Окраса, Чемпион НКП! :1st:

Мне приятно, что он понравился Дэвиду Хопкинсону! Ведь в 2006 году Лучшим Юниором Кобелём Чёрного окраса под Дэвидом стал сын Черчилля и Лулу - YANKEE GOODWILL NAMED MASTERCARD (Linjor Wish Master x Hennings Mill American Idol).

Это первый в России помёт, когда английская собака была повязана с американской.

А буквально месяц назад 9 июня 2013 в Полтаве под экспертизой Ольги Тесленко ЛК и ЛПП выиграл его однопомётник, а папа Шерлок стал Резерв Лучшим кобелём. Ольга отметила «супер движения».

Моим собакам и их потомкам часто отмечают отличные движения, и я очень это ценю. Я стараюсь следить за этим и продолжать эту традицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О организации выставки - море положительных эмоций и позитива, много счастливых людей, приятные лица. Очень понравился и праздник и шоу. На следующий день были на семинарах. Эксперты рассказывали о поголовье представленном на выставке. Отметили, что был очень хороший темперамент у собак и очень хороший рост. Т.к. сейчас тенденция идет к уменьшению, но к счастью таких собак на выставке не было. (видимо они не приехали по разным объективным причинам... ну или знают, что таких собак не любят эксперты). Про палевых сказала, что к сожалению, палевые лабрадоры вообще потеряли правильны хвосты, много хвостов с подвесом, загибом, не достаточно одетых и т.д. Дословно Мерион сказала, что правильный хвост из тех что она видела (а она видела палевых собак и судила общий бест) был только у черной суки. Ну и добавила что в принципе у черных хвосты почему то правильнее. Потом про поголовье выставки сказала так, что у тех собак, что она судила не увидела правильных движений, хорошо двигались 2-3 лабрадора, при том они не были "супер-муверами", но что-то более менее приличное из всех. Так же почти не было хороших голов, шерсти, но возможно последнее - это проблемы погоды. Потом выступил Девид он начал свою речь с того, что выразил комплимент всем владельцам и заводчикам шоколадных собак и назвал их очень-очень хорошими. Далее он отметил, что судил много лабрадоров в Европе, но такого качества шоколадных лабрадоров как на этой выставке он там не видел. И можно ехать с любым из них и выигрывать в Европейской стране. (мы правда это не первый раз слышим, наши вроде как там чемпионились уже не раз) :). И кстати, шерсть у них у всех была хорошая, особенно у бебика. (тут все заулыбались - беби был просто очарователен).

По грумингу был интересный семинар, причем присутствовали эксперты и Хуго сказал, примерно, о том, что нужно ежедневно ухаживать за шерстью и вам не понадобиться фурминатор. Потом он говорил о подготовке шерсти, что все должно быть очень слегка и не заметно, и если вас выгонят за стрижку - это ваша проблема. Потом он показывал как применять косметику на палевом лабрадоре, её было не много и он вытер все лишнее. Он хотел показать как немого подровнять шерсть, но сказа "тут уже все в порядке, грумер поработал хорошо". Хотя было бы интересно посмотреть как это выглядит на не стриженой собаке, но он так пару волосков убрал, но не стриг всё!

На хендлинге было мало времени и хотелось ещё часов 6, но... Собственно он говорил так же о техники свободного показа и что времени нет в ринге, все что дома сделали - нужно за 3 минуты показать.

Кстати на выставки на хендлинг вообще не смотрели эксперты, только на самих собак, Мерион также отметила что особо любит низкие скакалки, (которых от так же мало увидела), а Девид заморачивается по пропорциям голени. Пытались ещё о длине ног узнать сколько чего допускается в процентах - какие отклонения являются приемлемыми, но... ответ был, что главное баланс.

В общем как-то так в 2 словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом про поголовье выставки сказала так, что у тех собак, что она судила не увидела правильных движений, хорошо двигались 2-3 лабрадора, при том они не были "супер-муверами", но что-то более менее приличное из всех.

Всего 2-3 лабрадора из всех палевых - удивительно :dntknw: А в чем были проблемы с движениями, не говорила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...