Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Женщина


Margi

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно стало обсудить данный вопрос.

Понятно, что хорошо когда и умная и красивая, но что первично?

Для наглядности возьмем пример моей знакомой и ее позицию: Женщину должен обеспечивать мужчина, женщина не должна работать, а быть красивой домашней кошечкой. салоны, шмотки и т.д. умной женщина быть не должна...мудрой в бытовом смысле... Общение с мужчинами в обществе-флирт и как самоцель, что бы "все хотели"

И вторая позиция, близкая мне! Хочу работать, хочу самореализоваться...мужчина -партнер. никакой зависимости...равноправие. В отношении мужчина-женщина в обществе...высшая точка самоудовлетворения, когда с тобой на ровне общаются! Как пример, на встрече читается вначале "а, баба...что с нее взять", а под конец на тебя смотрят как на равного и общаются так же.

сумбурно...но надеюсь понятна тема )))

Кому что ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнился анекдот про обезьяну, которую разрывало к какой категории себя отнести :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально? Мудрость где-то посередине. Какой смысл биться за то, чтобы на тебя смотрели "как на равного"? Мне на фик это не нужно. Я готова быть "второй", если рядом- "первый". А если рядом нет первого, то хоть бейся, хоть не бейся...

Умной женщине биться не нужно, умная женщина все равно все сделает по своему. И гораздо быстрее, чем бьющаяся и доказывающая.

Естественно, все строго ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень сумбурно.

Но можно реализовать себя и в первом и во втором случае.

В первом случае умная женщина скроет свой ум, на то она и умная:)

И всегда завидовала умным и хватким именно в бытовом плане женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнился анекдот про обезьяну, которую разрывало к какой категории себя отнести :lol2:

тут не надо выбирать, наверное!

вопрос "от чего кайф выше" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на каком периоде жизни: была в декрете хотелось быть просто красивой:lol2: вышла на работу, тут уж без мозгов никак, пришлось наверстывать пробелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально? Мудрость где-то посередине. Какой смысл биться за то, чтобы на тебя смотрели "как на равного"? Мне на фик это не нужно. Я готова быть "второй", если рядом- "первый". А если рядом нет первого, то хоть бейся, хоть не бейся...

Умной женщине биться не нужно, умная женщина все равно все сделает по своему. И гораздо быстрее, чем бьющаяся и доказывающая.

Естественно, все строго ИМХО.

вопрос не про биться и доказывать! Не смогла, наверное, верно мысль донести... :dntknw:

Понятно, что речь не про семью... а про самореализацию...

Достаточно ли быть просто женой, милой барышней и т.д.самореализоваться как красивая женщина!

Или же важнее. как умная женщина...

про мудрость отдельная тема...это больше к семье, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Достаточно ли быть просто женой, милой барышней и т.д.самореализоваться как красивая женщина!

Или же важнее. как умная женщина...

А как-то вместе не? У Аннабель, по моему, как раз как-то все сразу получилось...

Ну, а кому не так повезло с красотой и умом, как Анне... придется что-то одно выбирать)) Если другое не самореализуешь никак)))))

Мне например, с детства приходилось брать головой, потому как личиком не то, чтобы прям ах какая вышла... А вот если бы вышла личиком- как знать, как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самореализация может быть и в семье. И красота здесь ни при чем.

Мне лично везде хорошо - и на работе и дома. Наверно, потому что кра умная :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на каком периоде жизни: была в декрете хотелось быть просто красивой:lol2: вышла на работу, тут уж без мозгов никак, пришлось наверстывать пробелы.

Периоды не в счет!

просто сидеть дома и быть женой и просто нравится мужчинам...смогла бы? Я наверное об этом!

что первично!

Я допустим, не могу дома..я зверею...и без развития и признания, некоего, моих интелектуальных способностей...у меня и дома нет удовлетворения и гармонии..т.е.у меня первично самореализация в работе и через это приходит гармония и мир в семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про субъективность :) Есть такие... без тени сомнения считающие себя умными, а на деле - ограниченные и раздражающе безапелляционные, по типу "есть два мнения: моё и неправильное" :doh: Не только женщины, но среди женского пола мне такие чаще встречались. Когда дурнушка себя считает красоткой писаной, это куда менее вредоносно, чем категоричная упертая дурища )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допустим, не могу дома..я зверею...и без развития и признания, некоего, моих интелектуальных способностей...у меня и дома нет удовлетворения и гармонии..т.е.у меня первично самореализация в работе и через это приходит гармония и мир в семью!

Это тоже период такой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самореализация может быть и в семье. И красота здесь ни при чем.

Мне лично везде хорошо - и на работе и дома. Наверно, потому что кра умная :blush-anim-cl:

а может ли быть только в семье? без работы и т.д.?

Это тоже период такой))))

возможно...но только разговоры в песочнице меня доводят до нервного срыва...и сомневаюсь что когда-нибудь я от этого кайфовать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли быть только в семье? без работы и т.д.?

Семья- это еще та работа... дорогого стоит... Там, кстати, есть масса вариантов, как самореализоваться. И для этого нужно быть и умной, и желательно красивой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: тема не обо мне...Я про себя все давно поняла )))

просто интересно стало! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно...но только разговоры в песочнице меня доводят до нервного срыва...и сомневаюсь что когда-нибудь я от этого кайфовать буду.

Меня они еще с первого ребенка бесили.. эти разговоры.. памперсы, бутылочки... тьфу! Но меня бесит и обратное.. когда слово "самореализация" бессовестно насиловать начинают и придают какое-то гиперзначение. ( Не про Вас, естессно). Просто и таких повидала. Дома грязь, жрать нечего, зато она на работе самореализовывается, панимаэшь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное золотая середина -этакая независимая домашняя кошечка :blush2: По собственному опыту - 10 лет после развода живу одна и отношения с мужчинами в основном равноправно-партнерские ,но все больше хочется реализовать себя в качестве просто жены и милой барышни :blush2: Просто устала уже быть везде и всюду "Я сама",хочется быть и второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразирую!

Как бы Вы предпочли, что бы о Вас говорили (образ, ассоциация) :умная или красивая

"У Васи жена умная\красивая ; Ты знаешь Машу из 1-го отдела она такая умная\красивая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там из великих женщин сказал - если женщина после тридцати некрасива - она просто дура?

Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразирую!

Как бы Вы предпочли, что бы о Вас говорили (образ, ассоциация) :умная или красивая

"У Васи жена умная\красивая ; Ты знаешь Машу из 1-го отдела она такая умная\красивая"?

Я бы предпочла, чтобы так: "О! Знаешь её? Такая красивая, и прикинь? еще и ума палата! Вот кому-то покатило!"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочла, чтобы так: "О! Знаешь её? Такая красивая, и прикинь? еще и ума палата! Вот кому-то покатило!"))))))))

и я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня они еще с первого ребенка бесили.. эти разговоры.. памперсы, бутылочки... тьфу! Но меня бесит и обратное.. когда слово "самореализация" бессовестно насиловать начинают и придают какое-то гиперзначение. ( Не про Вас, естессно). Просто и таких повидала. Дома грязь, жрать нечего, зато она на работе самореализовывается, панимаэшь))))))

вопрос не про дом...обязонности жены и мамы никто не отменял..это крайность.

Я просто не представляю как можно всю жизнь жить манекюр\парекмахер\шмотки\детская площадка\бантики\трусики\скрабики и т.д.

К слову у "красивых" то же бывает дома есть нечего и бардак...только она в салоне самореализуется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочла, чтобы так: "О! Знаешь её? Такая красивая, и прикинь? еще и ума палата! Вот кому-то покатило!"))))))))

Это встретишь очень редко - потому, что если женщина притягательна, красива, интригующа, но при этом не спит со всеми направо и налево - у современных мужчин все чаще возникает желание убедить себя и своих друзей, что "зелен виноград" :-) поэтому они скажут - ниче такая, но тупааая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю так: женщине необходимо работать/самореализовываться/иметь свои интересы,

быть относительно самодостаточной, но не переть напролом, чтобы мужчина чувствовал рядом с собой женщину, а не мужика :) ),

в меру умной :) иногда и дурочкой прикинуться жизненно необходимо :)

дома быть красивой домашней кошечкой,

иногда и пофлиртовать можно, почему нет :)

ну и мудрость, обычно она с опытом приходит)

как-то так в 2-х словах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не про дом...обязонности жены и мамы никто не отменял..это крайность.

Я просто не представляю как можно всю жизнь жить манекюр\парекмахер\шмотки\детская площадка\бантики\трусики\скрабики и т.д.

К слову у "красивых" то же бывает дома есть нечего и бардак...только она в салоне самореализуется...)

Ну я тоже предпочту маникюру чтение интересной книги, или разработку новой игры настольной. Но иногда приходится себя тормозить и бежать за скрабиками, трусиками и проч, чтобы муж от моего ума не рехнулся и сам меня лицом в зеркало не начал тыкать)))))))

Думаю, что описанный тип женщин с бантиками и прочими салонами- несчастны, если ничего больше нет. Не верю, что они могут быть интересны своим мужьям долгое время. Скорее всего таким изменяют, и они себя так успокаивают. Они так делают из страха скорее, чем из излишнего самолюбия.

Это встретишь очень редко - потому, что если женщина притягательна, красива, интригующа, но при этом не спит со всеми направо и налево - у современных мужчин все чаще возникает желание убедить себя и своих друзей, что "зелен виноград" :-) поэтому они скажут - ниче такая, но тупааая!

Это точно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...