Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Женщина


Margi

Рекомендуемые сообщения

Можно не работать, так сказать сидеть дома, но "неокострюлиться"! :doh: И я не имею ввиду спа-салоны и прочее. Столько интересных дел вокруг, столько разных людей нуждается в нас! Если есть такая возможность, оба супруга согласны и женщине нравится вести дом, то почему бы и нет?При этом быть в курсе дел мужа, помогать ему, если такая возможность есть, или семейный бизнес, к примеру. Ум у женщины или есть или нет. Хитрость, присобленчество, и прочее прочее к уму, кмк, не имеют никакого отношения. Дуру, простите, можно рапознать по первым двум предложениям. С такой неинтересно станет уже через несколько дней. Если конечно рядом с такой дамой не Иван-дурак. Как всегда ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все время сквозит в разговоре, что качественная характеристика, в чем измеряется ум/красота, - это как о вас думают мужчины, о чем перешептываются за спиной, умение интриговать, интересовать и занимать мужские мысли ))) Очень по-женски, да. Или мне кажется? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не работать, так сказать сидеть дома, но "неокострюлиться"! :doh: И я не имею ввиду спа-салоны и прочее. Столько интересных дел вокруг, столько разных людей нуждается в нас! Если есть такая возможность, оба супруга согласны и женщине нравится вести дом, то почему бы и нет?При этом быть в курсе дел мужа, помогать ему, если такая возможность есть, или семейный бизнес, к примеру. Ум у женщины или есть или нет. Хитрость, присобленчество, и прочее прочее к уму, кмк, не имеют никакого отношения. Дуру, простите, можно рапознать по первым двум предложениям. С такой неинтересно станет уже через несколько дней. Если конечно рядом с такой дамой не Иван-дурак. Как всегда ИМХО.

вопрос не в том кто дурнее ) А в том для кого что ближе, так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразирую!

Как бы Вы предпочли, что бы о Вас говорили (образ, ассоциация) :умная или красивая

и то и другое! :lol2:

На работе и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще... подумала.. вообще не корректно такие вопросы ставить... Вот у меня есть друзья... Работают в больших компаниях, ТОПы, все такое... Вот они меня считают странной.. уехала из Москвы, не работаю ( в их понимании), денег больших не зарабатываю, раз в полгода в таиланды не езжу... короче- не самореализовываюсь, не карьерю, и проч. То есть- я дура. Домашняя дура. И муж у меня такой же дурак.

А ведь я этих самых ТОПов жалею.. мне вообще не понять, чего они там "реализовывают", когда им каждый месяц какой-то дядя решает: дать ли з\п , а если дать- то сколько? И выходит- у каждого своя правда...

То есть- для начала надо определить- а что это такое- самореализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще... подумала.. вообще не корректно такие вопросы ставить... Вот у меня есть друзья... Работают в больших компаниях, ТОПы, все такое... Вот они меня считают странной.. уехала из Москвы, не работаю ( в их понимании), денег больших не зарабатываю, раз в полгода в таиланды не езжу... короче- не самореализовываюсь, не карьерю, и проч. То есть- я дура. Домашняя дура. И муж у меня такой же дурак.

А ведь я этих самых ТОПов жалею.. мне вообще не понять, чего они там "реализовывают", когда им каждый месяц какой-то дядя решает: дать ли з\п , а если дать- то сколько? И выходит- у каждого своя правда...

ну тут я не про должность и не про признания и оплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут я не про должность и не про признания и оплату...

Ну так и там- у каждого своя правда. Что такое самореализация? В чем она измеряется? Как понять, что человек- самореализовывается? По каким критериям?

Вот сидит человек и пишет книгу... Если книгу издадут, значит человек так самореализовался, а если нет- фигней страдал? Или все таки тоже самореализовывался? Что есть мерило состоявшейся самореализации? Мне непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы решаете что главней. У мужчины должно быть всех поровну: и красивых и умных! Я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы решаете что главней. У мужчины должно быть всех поровну: и красивых и умных! Я так думаю!

Ага.. а у женщины- богатых и красивых)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и там- у каждого своя правда. Что такое самореализация? В чем она измеряется? Как понять, что человек- самореализовывается? По каким критериям?

Вот сидит человек и пишет книгу... Если книгу издадут, значит человек так самореализовался, а если нет- фигней страдал? Или все таки тоже самореализовывался? Что есть мерило состоявшейся самореализации? Мне непонятно...

самореализация тут основное слово само! т.е. если человеку нравится то что он делает и как и зачем, то это самореализация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на это отвечала Фаина Раневская: :gleam:

"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на это отвечала Фаина Раневская: :gleam:

"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин."

Зы: Фаина Раневская была далеко не красотка, но безусловно была умна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самореализация тут основное слово само! т.е. если человеку нравится то что он делает и как и зачем, то это самореализация!

То есть, если он лежит на диване и думу думает, или пишет ересь графоманскую- это тоже самореализация? Выходит, нет некой конечности, результата у такой самореализации? Тогда в чем изначальный вопрос? Выходит, делая маникюры человек тоже самореализовывается.. Хотя я где-то в душе надеюсь, что у этого странного слова модного есть таки другое толкование...

А, вот и ответ: САМОРЕАЛИЗОВА́ТЬСЯ -зу́юсь, -зу́ешься; св. и нсв. (нсв. также самореализо́вываться). Реализовать - реализовывать свои возможности; проявить - проявлять себя в какой-л. деятельности. Писатель, художник самореализуется в творчестве. Этот человек самореализовался в жизни.

Значит мы вообще все так или иначе самореализуемся. По любому)))

Уррра! Все- я поняла. Не так все- если тебе делают маникюр- это не самореализация, а вот если ты кому-то делаешь маникюр- ты самореализуешься в этом виде деятельности. Таки бабы, бегающие по салонам не самореализуются, они являются сырьем для чье-то самореализации))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если он лежит на диване и думу думает, или пишет ересь графоманскую- это тоже самореализация? Выходит, нет некой конечности, результата у такой самореализации? Тогда в чем изначальный вопрос? Выходит, делая маникюры человек тоже самореализовывается.. Хотя я где-то в душе надеюсь, что у этого странного слова модного есть таки другое толкование...

Вопрос не в оценке хорошо-плохо! А в том что ближе лично Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в оценке хорошо-плохо! А в том что ближе лично Вам!

Ну, выше я уже написала. Выходит, невозможно самореализоваться, не делая что-то лично руками, или мозгами. Потому выбор прост- за самореализацию без фанатизма)))))))

Блин.. затык...а если эти бабы сами себе маникюр делают?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота тоже разная бывает,внутренняя и то,что на лице...Я не считаю себя красивой,и не считаю это главным.Лично для меня главное,нравится себе.Я не позволяю себе дома ходить с грязной головой и засаленном халате.В первую очередь это мне не приемлимо и самой не нравится.А если я нравлюсь себе,то и другим не проблема.

Что касаемо ума,то если у человека,есть любимый человек,семья,друзья,то и на этом фронте она преуспела.А значит дурой назвать нельзя.

Бывает,что и умная и красивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. затык...а если эти бабы сами себе маникюр делают?....

слово то какое... деревенское :dribble:

чет вы тут к маникюру прицепились, всякая уважающая себя девушка/женщина должна следить за своими руками как раз таки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы решаете что главней. У мужчины должно быть всех поровну: и красивых и умных! Я так думаю!

О, мужское мнение нарисовалось! :thumbup: Представляю расчерченную на две колонки записную книжку мужчины: в одной колонке красивые, в другой - умные, и непременно следить, чтоб длина совпадала )))

чет вы тут к маникюру прицепились, всякая уважающая себя девушка/женщина должна следить за своими руками как раз таки :dntknw:

"Быть можно дельным человеком

И думать о красе ногтей"

А.С.Пушкин

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины должно быть всех поровну: и красивых и умных!

у одного мужчины одновременно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перефразирую!

Как бы Вы предпочли, что бы о Вас говорили (образ, ассоциация) :умная или красивая

"У Васи жена умная\красивая ; Ты знаешь Машу из 1-го отдела она такая умная\красивая"?

настоящая! не умная, не красивая, а - настоящая. На самом деле, неважно, какая ты - умная или\и красивая, и что о тебе говорят. Важно - насколько тебе самой комфортно. Для меня лично - (да, ща будут жутко пафосные слова) - высшая цель самореализации - это достижение гармонии с самой собой. Чтоб перестали раздирать эти философские сомнения, чтоб не рефлексировать, не жить с оглядкой на... Чтоб и второй - хорошо, и первой - запросто. И на работу - с радостью, и с работы - с восторгом. Чтоб и с мужчиной рядом было хорошо, но и в его отсутствии - не страдать и не рыдать. Но это - работа над собой. И жизненный опыт. Или дар божий. Это независимость не внешняя - от кого-то, а внутренняя - от рефлексии. Вот именно тогда, когда этого добьешься - можно сказать - живу с широко открытыми глазами и принимаю жизнь - целиком, с удовольствием. Увы, как только этого достичь, как успеть, чтоб время насладиться - осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: Фаина Раневская была далеко не красотка, но безусловно была умна!

Дай бог каждой женщине хотя бы мизерную часть красоты Фаины Раневской, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и написать... как- то все: или черное или белое... Например я раньше работала( причем хорошо зарабатывала), был уже сынок,потом родила дочку, как- то муж в очередной раз предложил не работать( хотя до этого я очень сопротивлялась), но пришло время( пошла не та работа) и я с удовольствием с нее ушла, о чем нисколько не жалею...Но это не значит: что, если женщина не работает, то это неприменно недалекая бабенка, которая постоянно шарится по шоппингу, ночным клубам, SPA салонам и прочей херне... Мне лично вообще это все не интересно(( да я люблю хорошие вещи, пройтись по магазинам, но просто тупо шататься за трусиками с голубой коемочкой и именно определенного цвета- не буду... наверное это удел ( уж извините) дам , которые вцепились в богатого мужика, приехавшие очень из далекого кукуева, вот и дорвались... Мне это скучно и не интересно... Вторую крайность, тоже не понимаю: вкалывать, вкалывать и тд... ни в коем случае, кроме того, если вам это очень нравится( профессия по душе), но в тоже время, в нашей современной жизни лучше обеспечивать себя самой и не от кого не зависеть( мало ли, как жизнь повернется..), но опять же- без фанатизма...Поэтому, я за что- то среднее между этими позициями, и ни к первому ни ко второму себя не отношу- что- то среднее, а вообще, все индивидуально..:)Насчет красоты: опять же всему свое время, но красота на мой взгляд много значит, но опять же- не все и смотря в каком возрасте, и еще зависит от ценителей этой самой красоты... а вообще( повторюсь) - все очень индивидуально, как кому повезет, кто что из себя представляет, во что потом превращается... можно продолжать бесконечно... тема очень неоднозначная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...