Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Женщина


Margi

Рекомендуемые сообщения

Почитала темку, вспомнился случай. Приехал к нам подрядчик из СПб. Дядечка очень галантный, учтивый, лет 55. Пока я занималась всеми его документами и т.д. он все пытался делать мне комплименты. Последний был такой " Марина, вас в ПТО на конкурсе красоты отбирали?" (а я в это время ему что-то дельное объясняла)Вот я тогда и задумалась... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть считают красивой, конечно :nyam:

А лучше всего - пусть считают красивой дурой, вот они потом удивятся-то, но будет уже поздно! :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящая! не умная, не красивая, а - настоящая. На самом деле, неважно, какая ты - умная или\и красивая, и что о тебе говорят. Важно - насколько тебе самой комфортно. Для меня лично - (да, ща будут жутко пафосные слова) - высшая цель самореализации - это достижение гармонии с самой собой. Чтоб перестали раздирать эти философские сомнения, чтоб не рефлексировать, не жить с оглядкой на... Чтоб и второй - хорошо, и первой - запросто. И на работу - с радостью, и с работы - с восторгом. Чтоб и с мужчиной рядом было хорошо, но и в его отсутствии - не страдать и не рыдать. Но это - работа над собой. И жизненный опыт. Или дар божий. Это независимость не внешняя - от кого-то, а внутренняя - от рефлексии. Вот именно тогда, когда этого добьешься - можно сказать - живу с широко открытыми глазами и принимаю жизнь - целиком, с удовольствием. Увы, как только этого достичь, как успеть, чтоб время насладиться - осталось?

Хорошо сказано, понравилось. Но я бы уточнила: вот тётя с головой ушла в секту, забросив дом и семью, ей интересно, она в своем замкнутом мире активно совершенствуется и растет как личность, а окружающие видят полубезумную тетку, неприкаянного мужа и запущенных детей :hmm: Имхо, гармония нужна не только с самой собой, но и с внешним миром )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано, понравилось. Но я бы уточнила: вот тётя с головой ушла в секту, забросив дом и семью, ей интересно, она в своем замкнутом мире активно совершенствуется и растет как личность, а окружающие видят полубезумную тетку, неприкаянного мужа и запущенных детей :hmm: Имхо, гармония нужна не только с самой собой, но и с внешним миром )

ну, мы же не говорим о безумных крайностях :) все-таки то, о чем Вы пишете - уже некоторое отклонение в психике. А я говорю - про нормального человека, который совершенно нормально и адекватно существует в социуме и функционирует в нем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и написать... как- то все: или черное или белое... Например я раньше работала( причем хорошо зарабатывала), был уже сынок,потом родила дочку, как- то муж в очередной раз предложил не работать( хотя до этого я очень сопротивлялась), но пришло время( пошла не та работа) и я с удовольствием с нее ушла, о чем нисколько не жалею...Но это не значит: что, если женщина не работает, то это неприменно недалекая бабенка, которая постоянно шарится по шоппингу, ночным клубам, SPA салонам и прочей херне... Мне лично вообще это все не интересно(( да я люблю хорошие вещи, пройтись по магазинам, но просто тупо шататься за трусиками с голубой коемочкой и именно определенного цвета- не буду... наверное это удел ( уж извините) дам , которые вцепились в богатого мужика, приехавшие очень из далекого кукуева, вот и дорвались... Мне это скучно и не интересно... Вторую крайность, тоже не понимаю: вкалывать, вкалывать и тд... ни в коем случае, кроме того, если вам это очень нравится( профессия по душе), но в тоже время, в нашей современной жизни лучше обеспечивать себя самой и не от кого не зависеть( мало ли, как жизнь повернется..), но опять же- без фанатизма...Поэтому, я за что- то среднее между этими позициями, и ни к первому ни ко второму себя не отношу- что- то среднее, а вообще, все индивидуально..:)Насчет красоты: опять же всему свое время, но красота на мой взгляд много значит, но опять же- не все и смотря в каком возрасте, и еще зависит от ценителей этой самой красоты... а вообще( повторюсь) - все очень индивидуально, как кому повезет, кто что из себя представляет, во что потом превращается... можно продолжать бесконечно... тема очень неоднозначная!

Жанна, я с тобой согласна, но вот сейчас набегут всякие ВП и начнется.....

Я за женское обаяние.

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не так много людей настолько умных или таких красивых, что это качество затмит все остальные и окружающие будут тебя тупо оценивать: ух ты, красивая!!! ого - какая умная. Все-таки человека мы оцениваем несколько по другим критериям, мне кажется - насколько он приятен в общении, воспитан, если речь идет о работе - профессионален, надежный партнер и т.п. Внешний облик тоже важен, но человек не манекен, первое впечатление от внешней красоты может растаять как мираж как только человек, например, откроет рот и что-то скажет, как и наоборот - некрасивый человек может быть очень обаятелен. Если же кто-то так щедро одарен природой, что обладает и красотой и умом, то вообще хорошо...хотя чем больше человеку дано, тем меньше он это ценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть мозги и способности,то это по любому раскроется,равно как и их отсутствие), а красота вообще понятие относительное. Внутренняя харизма,сексуальность и обаяние лучшее сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самореализация самореализацией, а семью никто не отменял)))) Как бы не хвалили тебя на работе, какая бы карьера у тебя не была, без семьи все эти ценности - тьфу!

У меня есть подруга - офигетительная красотка и умняшка!!! Муж-золото, и дети тоже. Но для этого она бросила работу, встает в 5 утра, чтобы к 6 утра у мужа был завтрак, а к 7- у детей, детки по школам+секции+выступления (сама их возит везде). При этом муж ей платит заработную плату, чтобы у нее были свои деньги. Она счастлива!!! и ее семья - счастлива!! Они дома устраивают домашние спектакли, розыгрыши, путешествуют на машине, у них куча друзей, сама подруга шьет, пишет стихи, занимается кулинарией, выращивает цветы + огород - они и она живут полной жизнью! Так это - благодаря уму/мудрости этой девушки! На протяжении 17 лет брака муж в ней души не чает, и очень любит!

Никогда еще красота не мешала быть умной, и наоборот! И главное, на мой взгляд, чтоб про тебя не говорили умная или красивая, а говорили - СЧАСТЛИВАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нужный момент УМНАЯ женщина всегда найдет способ быть красивой. И будет. Если захочет. Если сочтет нужным. При современных возможностях - не проблема совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, почему нужно так категорично разделять женскую половину на напомаженных дурочек и домашних клуш с высоким уровнем интеллекта :dntknw:

Красота и ум понятия ни в коем случае не взаимоисключающие! Красота в принципе понятие очень относительное. Женщина с невыразительной внешностью может стать красавицей в глазах любого мужчины, если найдет способ подчеркнуть свои достоинства и обыграет недостатки так, что превратит их в изюминку! Важно излучать обаяние и уверенность! Мужчины любят это в женщинах :nyam: Другое дело, что при отсутствии мозгов претворить это в жизнь получится вряд ли... Без доли обаяния, самолюбия и уверенности в собственных силах женщине трудно будет добиться чего-то и на профессиональном поприще. От выбора тактики с конкретным мужчиной можно быть и красавицей, и умницей. Для ухажера Пети можно быть сногсшибательной красоткой, для коллеги по цеху Вани - высококлассным специалистом в своей области, но это вовсе не мешает настоящей женщине стать красавицей интеллектуалкой для любимого Макса! Все зависит от конечной цели)

Реализовать себя можно и в семье и на работе. Состояться как хорошая жена и мать семейства может не каждая женщина, точно так же как не каждая рождена для того, чтобы стать бизнес-вумен. Кто-то умело совмещает два дела, кто-то посвящает себя целиком и полностью чему-то одному. Все зависит от установок и принципов отдельно взятой женщины. Главное, чтобы это приносило удовольствие, а не было в тягость.

Для меня создание семьи - не самоцель. На данном этапе мне интересно развитие в профессии и мужчину я ищу подстать, увлеченного своим делом, мужчину-партнера, который смог бы задать хороший темп) Хочется расти и развиваться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самореализация самореализацией, а семью никто не отменял)))) Как бы не хвалили тебя на работе, какая бы карьера у тебя не была, без семьи все эти ценности - тьфу!

У меня есть подруга - офигетительная красотка и умняшка!!! Муж-золото, и дети тоже. Но для этого она бросила работу, встает в 5 утра, чтобы к 6 утра у мужа был завтрак, а к 7- у детей, детки по школам+секции+выступления (сама их возит везде). При этом муж ей платит заработную плату, чтобы у нее были свои деньги. Она счастлива!!! и ее семья - счастлива!! Они дома устраивают домашние спектакли, розыгрыши, путешествуют на машине, у них куча друзей, сама подруга шьет, пишет стихи, занимается кулинарией, выращивает цветы + огород - они и она живут полной жизнью! Так это - благодаря уму/мудрости этой девушки! На протяжении 17 лет брака муж в ней души не чает, и очень любит!

Очень рада за девушку, если все так, как вы рассказываете, но навязывать данную модель женского счастья как приоритетную и единственно верную вряд ли стоит ))) Везде и всюду наблюдается непонятное стремление всех грести под одну гребенку. В первом посте темы вот тоже формулировка: "Женщину должен обеспечивать мужчина, женщина не должна работать, а быть красивой домашней кошечкой. салоны, шмотки и т.д. умной женщина быть не должна...мудрой в бытовом смысле..." Кому эти люди что-то должны или не должны, кроме как друг дружке, и с какого перепугу? Чайлдфри, например, или те, кто в разводе, часто довольно агрессивно отстаивают свой образ жизни, думается, именно потому, что уже сил нет объяснять многочисленным "доброжелателям", что они не "должны" жить по чужой системе ценностей. Поэтому прикручивать голосовалку (ответьте, кто какой путь выберет) в теме о самореализации немножко смешно, имхо: пусть стопицот человек выберут один путь, но, возможно, лично тебе правильнее пойти по другой, ненатоптанной дорожке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за девушку, если все так, как вы рассказываете, но навязывать данную модель женского счастья как приоритетную и единственно верную вряд ли стоит ))) Везде и всюду наблюдается непонятное стремление всех грести под одну гребенку. В первом посте темы вот тоже формулировка: "Женщину должен обеспечивать мужчина, женщина не должна работать, а быть красивой домашней кошечкой. салоны, шмотки и т.д. умной женщина быть не должна...мудрой в бытовом смысле..." Кому эти люди что-то должны или не должны, кроме как друг дружке, и с какого перепугу? Чайлдфри, например, или те, кто в разводе, часто довольно агрессивно отстаивают свой образ жизни, думается, именно потому, что уже сил нет объяснять многочисленным "доброжелателям", что они не "должны" жить по чужой системе ценностей. Поэтому прикручивать голосовалку (ответьте, кто какой путь выберет) в теме о самореализации немножко смешно, имхо: пусть стопицот человек выберут один путь, но, возможно, лично тебе правильнее пойти по другой, ненатоптанной дорожке )

Плюсуюсь! Стереотипы в топку!

Каждый раз, когда слышу "Замуж тебе пора!" или "Что значит ты не хочешь?!", хочется ударить оппонента головой о стену :ranting:

Почему люди не в состоянии понять, отсутствие кольца на пальце не равняется отсутствию отношений с мужчиной?? Если раньше все выскакивали замуж в 18 лет и это считалось нормой, то сейчас так поступают единицы! И причин тому масса... Выходить замуж только чтобы все считали, что моя жизнь сложилась - нет уж, увольте. Я не агитирую против брака, я за свободу выбора. Всему свое время.

Выйти замужне напасть, лишь бы с мужем не пропасть! - гласит народная мудрость :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, думаете, мужчинам прям вот сильно нравятся такие после СПА и все в модном шмотье? Ну, поначалу если только, на пару встреч хватит. А жить с этим чудом - сомнительное счастье. Для долгой жизни важнее внутренняя красота, т.е. Чтоб человек был интересным, чтоб с ним хотелось быть и самореализовываться вместе. То же и про мужчин можно сказать, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите...я то восприняла вопрос темы буквально: кому как нравится, чтобы тебя считали умной или красивой...вопрос, конечно, тот еще... :gleam: но а тема работниц и домохозяек, замужних и нет тут при чем?

Надо ответить, умной хочешь быть (ну или слыть) или красивой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае достаточно простого восхищения, без конкретики :lol2: "Вот это девушка!")))))) В таком роде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что на фэйсбуке попалось :)

У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех, кто хотел бы быть на его месте...

т.е. надо быть и умной и красивой, Рит, отвечая на твой вопрос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно стало обсудить данный вопрос.

Понятно, что хорошо когда и умная и красивая, но что первично?

Для наглядности возьмем пример моей знакомой и ее позицию: Женщину должен обеспечивать мужчина, женщина не должна работать, а быть красивой домашней кошечкой. салоны, шмотки и т.д. умной женщина быть не должна...мудрой в бытовом смысле... Общение с мужчинами в обществе-флирт и как самоцель, что бы "все хотели"

И вторая позиция, близкая мне! Хочу работать, хочу самореализоваться...мужчина -партнер. никакой зависимости...равноправие. В отношении мужчина-женщина в обществе...высшая точка самоудовлетворения, когда с тобой на ровне общаются! Как пример, на встрече читается вначале "а, баба...что с нее взять", а под конец на тебя смотрят как на равного и общаются так же.

сумбурно...но надеюсь понятна тема )))

Кому что ближе?

Меня привлекает первая позиция больше, но со мной это, боюсь, не пройдет.

Пройдет 2-й вариант : я человек глупый :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zig&Angel, Алина и Сэм,ой, я не про стереотипы...

в своем посте я примером хотела показать, что можно быть умной, красивой и счастливой!

Ну нет определенных критериев красоты у мужчин и женщин, одна подруга все время худеет, т.к. муж считает, что красивые - худышки, а другая подруга выходит замуж имея вес 130 кг (муж - 75), и счастливы уже 10 лет, и он считает ее одной из самых красивых женщин (после своей мамы)! Кстати, она ни разу не худела с тех пор, как вышла замуж.

кто против замужества, замените слова муж на друга, сожителя, любовника - без разницы.

Если красота и ум, критерии, которые вы сами себя оцениваете, то тут один субъективизм))) Не бывает не красивых женщин, бывает мало водки (с):lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, думаете, мужчинам прям вот сильно нравятся такие после СПА и все в модном шмотье? Ну, поначалу если только, на пару встреч хватит. А жить с этим чудом - сомнительное счастье. Для долгой жизни важнее внутренняя красота, т.е. Чтоб человек был интересным, чтоб с ним хотелось быть и самореализовываться вместе. То же и про мужчин можно сказать, между прочим.

Много вы видели умных клуш в бентли? в СПА, стоимостью триста тыров абонемент? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла объяснить...

Тема свелась к оценке.

А я про то, что лично для каждого первично! Понятно, что мы можем быть разными и в один момент умными, в другой наивными и т.д. Но это больше образ...

А я про то, что "скрыто"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про то, что лично для каждого первично!

Ни красота, ни ум для меня не первично. Чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется каждая женщина хочет быть прежде всего очень красивой, что бы кто ни говорил. Все думают: вот мне бы такую внешность как у ..., и я бы горы свернула. Что-то не представляю себе такую женскую мысль: вот мне бы на 10% ума прибавить и я счастлива. Разве кто-то подумает о себе что он глуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...