Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватный кобель


Рекомендуемые сообщения

сейчас живем с мальчиком 7лет, пес воспринимает его как сексуальный объект, ходит хвостом за ним, на прогулке истерит если отвожу его от детской площадке, свои дела справляет за 5мин и ломится искать мальчика, меня с трудом слушается, любая команда в исполнении не более 1 мин. когда гуляем одни все нормально не считая увлечении метками сук.
он очень возбуждается когда мелкий ему уделяет внимание и пытается на наго запрыгнуть, обхватив лапами, или ходит за ним по питам и скулит. Это конечно моментально пресекаю. Вчера вечером гуляли без истерик, как ничего и не было на кануне. у него бывало пару раз и в мой адрес истерики но это раньше

Кабанчик Рой. Да не нужно мне чужих лавров. Это все ТС в подробностях изложил. Я всего лишь назвала вещи своими именами, без привязки к кинологии.

И все, что я пишу, не постесняюсь повторить в лицо.

Какая нелепость, слышать от "кабанчика" упрек в свинстве.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой. Да не нужно мне чужих лавров. Это все ТС в подробностях изложил. Я всего лишь назвала вещи своими именами, без привязки к кинологии.

И все, что я пишу, не стесняюсь говорить в лицо.

Какая нелепость, "кабанчик" упрекает в свинстве.

Это такой стиль общения у Вас - скотство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве щас на каждом углу иностранцы - метут дорожки, арбузы продают... а мне че-та не хочется бежать с ними "спариваться" ))

Жжошь)))))

с кем можно пообщаться и проконсультироваться, послушать советы и примерный план действий, а не осуждения и ....

По поводу племенной работы? это не интернете - это учиться надо.

я тут, чтобы ознакомится со всей этой кухней, и понять принципы и ценности разведения.

Племенной работе надо учиться. И не в интернете, а в учебном заведении, ходить на семинары.

Носит в зубах 5 кило - никакого отношения к племенной ценности не имеет...

Племенная работа - кропотливый и долгий труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жалобы модераторам не жму. Я в пятак даю.

А общаться я предпочитаю: грамотно, но правильном русском, используя знаки препинания, безо лжи, лести, бахвальства и глупости.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я тут, чтобы ознакомится со всей этой кухней, и понять принципы и ценности разведения.

И решить кастрировать или нет, взвесить все за и против кастрации

Ну... Это... Как бы... ДО вязки выяснять надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму ....ТС. вы пишите о проблеме, на самом деле очень СЕРЬЕЗНОЙ проблеме, но кастрировать жалко, с кинологами что-то не так ладиться, сама не знаете что делать..........что вообще вы ещё хотите услышать , как ещё форум может вам помочь. :dntknw: ......Вообще я считаю , что с самого начала ( когда только принесли в дом щенка) надо было воспитывать и добиваться понимания и послушания со стороны собаки . А то до 6 лет дотянули , а теперь хотите в один день решить все проблемы.

И ещё.............я могу понять проблемы такого рода собак на передержках, в приютах, в гостях и т д. , но когда проблема возникает в присутствии хозяев :dribble: - для меня не понятно , где были и ЧТО делали хозы тем более 6 лет, почему раньше не занимались и не воспитывали собаку????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму ....ТС. вы пишите о проблеме, на самом деле очень СЕРЬЕЗНОЙ проблеме, но кастрировать жалко, с кинологами что-то не так ладиться, сама не знаете что делать..........что вообще вы ещё хотите услышать , как ещё форум может вам помочь. :dntknw: ......Вообще я считаю , что с самого начала ( когда только принесли в дом щенка) надо было воспитывать и добиваться понимания и послушания со стороны собаки . А то до 6 лет дотянули , а теперь хотите в один день решить все проблемы.

И ещё.............я могу понять проблемы такого рода собак на передержках, в приютах, в гостях и т д. , но когда проблема возникает в присутствии хозяев :dribble: - для меня не понятно , где были и ЧТО делали хозы тем более 6 лет, почему раньше не занимались и не воспитывали собаку????????????

Наташ, последние три года собака жила в другой семье.

Проблема возникла в течение последней недели, как видно. Автор постов пытается её решить, но не знала - как.

Про то, что с кинологами не складывается - не шло речи. И теперь есть контакт замечательного инструктора. Который сможет нормально объяснить о необходимости кастрации - если необходимость есть.

Были вопросы про вязки - но тут уж запинали и пожелали интимных отношений с хозяйкой и ребёнком.

Проблема будет решаться на месте и специалистом (я очень надеюсь, что всё срастётся).

Вот и усё :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ПАРДОН, тему наверно не совсем правильно читала............тогда стоит сначала обратиться к кинологу . Кастрация ( ИМХО) самое последнее дело, когда уже совсем ничего не помогает. Я вообще считаю что кастрация мало чем помогает в поведенческих проблемах , можно и нужно всё решить по другому........спорить не буду , т к своих воспитывала с месячного возраста ( почти) и ТАКИХ проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ПАРДОН, тему наверно не совсем правильно читала............тогда стоит сначала обратиться к кинологу . Кастрация ( ИМХО) самое последнее дело, когда уже совсем ничего не помогает. Я вообще считаю что кастрация мало чем помогает в поведенческих проблемах , можно и нужно всё решить по другому........спорить не буду , т к своих воспитывала с месячного возраста ( почти) и ТАКИХ проблем никогда не было.

Ну, хочется надеятся, что всё будет хорошо (ТТТ).

Насчёт дефабержирования - согласна совершенно. У нас во дворе скачет кастрат - маньяк и забияка.

Вспитание - это наше всё! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой

Проблема возникла в течение последней недели, как видно.

Откуда данная информация? Читаем между строк?

Такие проблемы внезапно у 6-летних кобелей не возникают.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда данная информация? Читаем между строк?

Такие проблемы внезапно у 6-летних кобелей не возникают.

Читаем, что пишет автор:

сегодня неделя как привезла в Москву, с мелким знаком ровно столько-же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем, что пишет автор:

Лен, но ведь до 3-х лет с хозами жил? Теперь неделя...........я б за 2 дня пояснила ( напомнила) правила поведения в доме, тем более с детьми. Хозяев то пес вспомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - вообще за глаза лечить...

Не факт, что на деле вообще окажутся какие-то именно сексуальные варианты. Про коитусные движения, о которых активно пошло обсуждения, я не читала у автора.

Ставит лапы на плечи - да. Скулит истерически - да. Может, вообще совершенно другая причина.

Как пример - У меня Рыжий истерическими вскриками встречает меня, даже если я на 15 минут ушла в магаз. И это сейчас, прожив вместе почти 3 года. А первое время - и лапы на плечи, и визги-крики. Подуспокоился, а потом побыл на передержеке. И, видать, решил, что мы от него решили избавиться. При том, что жил в замечательном месте, просто супер. Когда привезли домой - он практически на руки ко мне лез и бился в истерике почти час.

Так что - диагноз надо ставить очно.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень возбуждается когда мелкий ему уделяет внимание и пытается на наго запрыгнуть, обхватив лапами, или ходит за ним по питам и скулит. Это конечно моментально пресекаю. Вчера вечером гуляли без истерик, как ничего и не было на кануне. у него бывало пару раз и в мой адрес истерики но это раньше.

Просто ребенка в зоне досягаемости не было, а озабоченность, была и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, но ведь до 3-х лет с хозами жил? Теперь неделя...........я б за 2 дня пояснила ( напомнила) правила поведения в доме, тем более с детьми. Хозяев то пес вспомнил?

Наташ, да я ж не спорю. Я скинула контакт человека, котрый может на месте очценить обстановку и помочь.

Можно стописят вариантов предположить - и сразу нормально не воспитали; и был воспитан нормально. но разбаловали потом; и реально маньячит... Ты ж понимаешь, мы не угадаем всё равно. А на человека бросаццо - ну нельзя так! Ведь если есть желание разобраться, узнать - зачем пинать-то? Можно подумать, все тут родились прям суперзнайками, и никто не косячил в жизни ни разу...

Пусть проблема решится, и все будут довольны. И ребёнок не будет бояться, и хозяйка с удовольствием с собакиным общется, и собака в порядке. :)

Просто ребенка в зоне досягаемости не было, а озабоченность, была и раньше.

И?

Заклеймить хозяев, или что надо сделать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все додумывают на ходу. Помню свою тему, когда пес рыкнул с косточкой в пасти. И тут понеслось... из пса сделали просто убийцу, который скоро мне откусит руки, а из меня владельца, который не способен не на что. Уже убедилась ни один раз, что участники форума так и ждут, чтобы за что то уцепиться... Тут все, что сказано, будет использовано против Вас. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , Лен, ты не видела и не слышала как мой Тайсон скулит и визжит перед каждой прогулкой, когда я уезжаю, а потом часа через 2 приезжаю , но это темперамент, эмоцианальность .......а тут другое .........у моих даже мыслей делать садки на детей не было и нет. У Кевина иногда появлялась мысль проверить статус "главаря" на старшем , но пара пендалей ( образно, я не бью, я морально умею убеждать))))) убедили его больше даже не пытаться так думать, не то чтоб делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , Лен, ты не видела и не слышала как мой Тайсон скулит и визжит перед каждой прогулкой, когда я уезжаю, а потом часа через 2 приезжаю , но это темперамент, эмоцианальность .......а тут другое .........у моих даже мыслей делать садки на детей не было и нет. У Кевина иногда появлялась мысль проверить статус "главаря" на старшем , но пара пендалей ( образно, я не бью, я морально умею убеждать))))) убедили его больше даже не пытаться так думать, не то чтоб делать.

В любом случае - лечить по Интернету низя :nono:

Даже пендель надо дать правильно, поэтому - инструктор в помощь, и пусть всё решится :nyam:

Очень хочется надеяться, что авору не отбили желание появляться на форуме, и мы узнаем счастливое продолжение истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, все тут родились прям суперзнайками, и никто не косячил в жизни ни разу...

+ 1000000000000000, когда то все с нуля начинали .

В любом случае - лечить по Интернету низя :nono:

Даже пендель надо дать правильно,

Вот с этим ВООБЩЕ не спорю . + 100000000000000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , Лен, ты не видела и не слышала как мой Тайсон скулит и визжит перед каждой прогулкой, когда я уезжаю, а потом часа через 2 приезжаю ,

А я думала, у меня - эксклюзив! :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Заклеймить хозяев, или что надо сделать-то?

Да кто ж их клеймит?

А на вопрос Чернышевского Н.Г. я ответ на 2-й странице в пошаговом режиме изложила.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь заранее за оффтоп.

Guardangel я понимаю,что это интернет ,но кто Вам дал право унижать Т.С. своими высказываниями издевательскими?

На жалобу нажала я.Каким образом будете со мной разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...