Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватный кобель


Рекомендуемые сообщения

Я не очень представляю ребенка в виде сексуального объекта для собаки, и немаловажное замечание - крупной собаки.

Кобель на мальчика садки делает? Имитирует половой акт?

Если это так, то зрелище не для слабонервных. Я думаю, если нормальный человек такое воочию узрит - вручную открутит причинное место кой-кому.

Ну и замечу, демонстрация данного поведения не зависит от того, развязан кобель или нет.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень представляю ребенка в виде сексуального объекта для собаки, и немаловажное замечание - крупной собаки.

Кобель на мальчика садки делает? Имитирует половой акт?

Если это так, то зрелище не для слабонервных. Я думаю, если нормальный человек такое воочию узрит - вручную открутит причинное место кой-кому.

Ну и замечу, демонстрация данного поведения не зависит от того, развязан кобель или нет.

он очень возбуждается когда мелкий ему уделяет внимание и пытается на наго запрыгнуть, обхватив лапами, или ходит за ним по питам и скулит. Это конечно моментально пресекаю. Вчера вечером гуляли без истерик, как ничего и не было на кануне. у него бывало пару раз и в мой адрес истерики но это раньше. И ругаю и наказываю а он все быстро забывает за что наказала. А так он хорошо все понимает и слушается.

От чего такое поведение может быть

Изменено пользователем lina stepanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень возбуждается когда мелкий ему уделяет внимание и пытается на наго запрыгнуть, обхватив лапами, или ходит за ним по питам и скулит. Это конечно моментально пресекаю. Вчера вечером гуляли без истерик, как ничего и не было на кануне. у него бывало пару раз и в мой адрес истерики но это раньше. И ругаю и наказываю а он все быстро забывает за что наказала. А так он хорошо все понимает и слушается.

От чего такое поведение может быть

Всё это пробелы в воспитании. Вы с самого начала упустили главное = взаимопонимание с собакой. Если не справляетесь, обратитесь к кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощайтесь в фаберже.

Ко мне однажды приехал на передержку черный терьер.

В целом собака была воспитанная, впрочем, проявлял некоторую озабоченность. В сязи с этой озабоченностью выгуливался в гордом одиночестве.

Через пару недель пребывания на передержкеи и отсутствия косяков в поведении собаки, я подраслабилась. Так получилось, что на участке играли мои дети 5 и 7 лет, когда черныш выгуливался, я преспокойно занималась другими питомниковскими делами, тут ко мне прибегает сын и говорит дословно: "Черная собака треплет Соню".

Я со скоростью света слетаю со второго этажа, выбегаю на улицу и вижу... Это четырехногая мерзота, держит моего ребенка и упражняется, а ребенок (5 лет) ничего абсолютно не может сделать.

Не могу сформулировать, какие чувства я испытывала в тот момент, самое мягкое из них - ЯРОСТЬ. Я "убивала" этого поганца сначала голыми руками, а потом всем, что под руку попало. И бегай он чуть медленней, я бы его этими же руками и кастрировала бы.

Мы друг друга поняли и к моим детям он больше с подобными притязаниями не приближался. Он для себя решил вообще никогда не приближаться к моим детям.

Если бы ТС пресекала данное поведение, то к 6 годам уже бы точно пресекла. А пока пытается сплясать и Вашим и Нашим.

Нужно было запретить приближаться к своему ребенку, раз собака не умеет играть, опекать, выражать свою привязанность. Сделать так, чтобы собака всегда держалась от него на расстоянии не меньше 2-х метров - это возможно, обратитесь к кинологу.

И помните - ребенок он Ваш, а не Вашей собаки.

И такое поведение собаки, скорее всего, неприятно Вашему ребенку. И Вы сами с ним на улице, и при посторонних людях, позоритесь.

Собака - лицо своего хозяина.

А половой инстинкт - очень сильный ВИТАЛЬНЫЙ инстинкт, как инстинкт самосохранения и пищевой. Поэтому наказание из разряда "погрозили пальчиком" и "шлепнули поводочком" - не поможет.

Наказание должно быть адекватно силе проявления инстинкта, важно, чтобы оно было один раз(ну или несколько раз для особо одаренных), но впечатление произвело бы неизгладимое.

Я бы в запущенном случае и шокером не побрезговала бы.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ужасно.... у меня четыре кобеля( включая пуделя), но даже намека ни разу на подобные " игрища" не было..... только кастрировать- другого выхода нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала к хирургу.

Гормональный фон не сразу понизится, но его можно будет отткорректировать с помощью мед. препаратов на основе брома.

Потом, если не поможет, в помощь Вам - электрошокер, бейсбольная бита, просто совковая лопата...

Бывают дрессировщики на площадке,работа в группе, но туда не ходят с детьми...

Бывают дрессировщики, дающие индивидуальные занятия (может кто и согласится на присутствие ребенка), но это час-полтора в день (а что в оставшееся время будет происходить? Возможно ли раздельное существование собаки и ребенка?)

Есть дрессировщики, которые смогут взять собаку к себе, но эффекта не будет, потому что ребенок-то останется при Вас.

И я не знаю дрессировщиков, которые предоставляют дресс-эскорт-услугу.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала к хирургу.

Гормональный фон не сразу понизится, но его можно будет отткорректировать с помощью мед. препаратов на основе брома.

Потом, если не поможет, в помощь Вам - электрошокер, бейсбольная бита, просто совковая лопата...

Бывают дрессировщики на площадке,работа в группе, но туда не ходят с детьми...

Бывают дрессировщики, дающие индивидуальные занятия (может кто и согласится на присутствие ребенка), но это час-полтора в день (а что в оставшееся время будет происходить? Возможно ли раздельное существование собаки и ребенка?)

Есть дрессировщики, которые смогут взять собаку к себе, но эффекта не будет, потому что ребенок-то останется при Вас.

И я не знаю дрессировщиков, которые предоставляют дресс-эскорт-услугу.

инстинкт то остается даже если кастрировать, отделить проживание пока невозможно, ребенок не мой, но живем в одной квартире.

кастрировать жалко, пес хорош FCI с наградами, правда в юниорах, я с ним занималась до 3 лет, потом пришлось оставить у родственников на 3 года, жил на улице, особо с ним не занимались, теперь приходится почти по новой воспитывать. Я хотела его тут в клуб записать, может на выставки выйти, думала заводчики новой крови будут рады

я прям очень расстроилась что придется кастрировать

сегодня неделя как привезла в Москву, с мелким знаком ровно столько-же, на вчерашней прогулке вел себя отлично

может есть хоть какой шанс беззаботного совместного проживания?

Изменено пользователем lina stepanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же за крови у кобеля, что они будут интересны в Москве?

родители и деды интер чемпионы, всю родословную не перечислю, сам он заграничный все параметры как по книжке

а таблетки антисекс могут помочь в подавление инстинкта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители и деды интер чемпионы, всю родословную не перечислю, сам он заграничный все параметры как по книжке

всю родословную и не надо, можно папу-маму, а если заграничный, то его клички будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала заводчики новой крови будут рады

какие конкретно качества породы вы хотите улучшить этой собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю родословную и не надо, можно папу-маму, а если заграничный, то его клички будет достаточно

Buggy Ban, у отца очень длинная кличка, не запомнить. Если интересно дома посмотрю, сейчас на работе.

Я вязками не занималась, пару ему не искала, поскольку на родине у клубных были свои интересы, и не так много их было, всего 3 заводчика, получалось что почти все родственники. Заводчица как только продала, закончила общение, росли как могли :) по советом и-нета и знакомых. С первой дамой познакомились на прогулке, она была из другого клуба и не родственница, родила 8шт, у обоих первый раз была случка.

какие конкретно качества породы вы хотите улучшить этой собакой?

Я не профи генетики и прочего связанного с потомством, я в плане того что не пересекается его родословная с рос собаками,не думала что прям в плоть до селекции пойдет дело с предложением на новые качества, он не охотник и не работает в спец службах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи генетики и прочего связанного с потомством, я в плане того что не пересекается его родословная с рос собаками,не думала что прям в плоть до селекции пойдет дело с предложением на новые качества, он не охотник и не работает в спец службах

Не пересекается - еще не равно "сверхценная".

Не охотник, не рабочая собака, всех достоинств - что иностранец... :dntknw:

В Москве щас на каждом углу иностранцы - метут дорожки, арбузы продают... а мне че-та не хочется бежать с ними "спариваться" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы же когда вязали чего хотели? У меня вот сука в работе очень чёткая, а скорости, к примеру, не хватает, если буду вязать, то со скоростным кобелём.

В Москве щас на каждом углу иностранцы - метут дорожки, арбузы продают... а мне че-та не хочется бежать с ними "спариваться" ))

Марина! Фу, блин! Я бутер ела!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пересекается - еще не равно "сверхценная".

Не охотник, не рабочая собака, всех достоинств - что иностранец... :dntknw:

В Москве щас на каждом углу иностранцы - метут дорожки, арбузы продают... а мне че-та не хочется бежать с ними "спариваться" ))

остроумная шутка :clap_1:

с кем можно пообщаться и проконсультироваться, послушать советы и примерный план действий, а не осуждения и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остроумная шутка :clap_1:

с кем можно пообщаться и проконсультироваться, послушать советы и примерный план действий, а не осуждения и ....

Это не осуждение. Это недоумение.

Если Вы признаете факт недостаточности образования в сфере генетики и разведения, да что там - элементарных представлений об этом предмете - то почему Вы так упорствуете в необходимости и ценности Вашего кобеля в разведении?

Марина! Фу, блин! Я бутер ела!:)

А я чо, я молчу, молчу и не спариваюсь, сижу себе в уголке... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть отличительные качества породы, он (смышленый, различает людей и животных по именам, выносливый, в зубах несет 6-7кг, больше не давала, пробежки в крутой обрыв 150м без передыха 30мин туда обратно, догонялки примерно столько же, бегает быстро и далеко,не засекала,прыжки в 1,5м в верх со здоровьем проблем ни разу, и много чего можно описать по потенциалу). Я думала это так должно быть у здорового пса. Если есть что то отличительное, буду рада услышать.

Это не осуждение. Это недоумение.

Если Вы признаете факт недостаточности образования в сфере генетики и разведения, да что там - элементарных представлений об этом предмете - то почему Вы так упорствуете в необходимости и ценности Вашего кобеля в разведении?

А я чо, я молчу, молчу и не спариваюсь, сижу себе в уголке... :blush2:

Вот поэтому я тут, чтобы ознакомится со всей этой кухней, и понять принципы и ценности разведения.

И решить кастрировать или нет, взвесить все за и против кастрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите, кто конкретно на Вашего кобеля виды имеет, чтобы понять масштаб трагедии.

А "принципы и ценности" не тут, а в племенном разведении.

Пойдите туда и найдите море отличий. А еще можно на выставку сходить, чтобы не услышать, а увидеть что-то отличительное.

Все-таки маму и папу озвучте пожалуйста (у вас же есть документы на собаку, просто спишите оттуда имена), любопытно очень. И по поводу географии, если можно, как-нибудь без интриги.

с кем можно пообщаться и проконсультироваться, послушать советы и примерный план действий, а не осуждения и ....

Да пущай забавляется с мальчиком и с Вами, на ком-то же надо тренироваться... перед вязками.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть отличительные качества породы, он (смышленый, различает людей и животных по именам, выносливый, в зубах несет 6-7кг, больше не давала, пробежки в крутой обрыв 150м без передыха 30мин туда обратно, догонялки примерно столько же, бегает быстро и далеко,не засекала,прыжки в 1,5м в верх со здоровьем проблем ни разу, и много чего можно описать по потенциалу). Я думала это так должно быть у здорового пса. Если есть что то отличительное, буду рада услышать.

Только тесты и крови, а так же- качество собаки ( титулы и победы) имеет тут значение. если брали "для себя", то лучше кастрировать, несмотря на всю прелесть, которая Вам видится, всё это может вовсе не передаваться потомству, а даже наоборот- может в потомстве вылезти такое, что " мама не горюй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите, кто конкретно на Вашего кобеля виды имеет, чтобы понять масштаб трагедии.

А "принципы и ценности" не тут, а в племенном разведении.

Пойдите туда и найдите море отличий. А еще можно на выставку сходить, чтобы не услышать, а увидеть что-то отличительное.

Все-таки маму и папу озвучте пожалуйста (у вас же есть документы на собаку, просто спишите оттуда имена), любопытно очень. И по поводу географии, если можно, как-нибудь без интриги.

Да пущай забавляется с мальчиком и с Вами, на ком-то же надо тренироваться... перед вязками.

[/quote

спасибо вам большое за доброту вашу .... может вы поможете в тренировках, а то я неопытная... :hmm:

я тут не собираюсь завоевывать Москву и создавать конкуренцию

с чего такое возмущение и агрессия

думала буду осыпать благодарностями, а не защищаться

Спасибо тем кто не огрызался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, тему откроешь, одно и то же. Тут прям шаблоны что ли вставляют? Guardangel, не Вы ли говорили как то в теме какой то, что никто не вправе говорить кого и с кем и кому вязать или не вязать? Историю свою описывали, о первой вязки своей суки, о которой никто не знал, но с нее открылся Ваш питомник? Одни и те же герои пишут одни и те же посты. Да может, этот кобель поздоровее будет многих, на этом форуме?! А то тесты, тесты, можно подумать.... когда человеку надо и тесты будут какими надо... Уже надоело читать одни и те же посты от "старейшин"... Человек спросил конкретно по делу, а тут так, если по делу нечего посоветовать, зацепимся за любимое.

Спасибо тем кто не огрызался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карри&Беник&Инна

Реально, тему откроешь, одно и то же. Тут прям шаблоны что ли вставляют? Guardangel, не Вы ли говорили как то в теме какой то, что никто не вправе говорить кого и с кем и кому вязать или не вязать? Историю свою описывали, о первой вязки своей суки, о которой никто не знал, но с нее открылся Ваш питомник? Одни и те же герои пишут одни и те же посты. Да может, этот кобель поздоровее будет многих, на этом форуме?! А то тесты, тесты, можно подумать.... когда человеку надо и тесты будут какими надо... Уже надоело читать одни и те же посты от "старейшин"... Человек спросил конкретно по делу, а тут так, если по делу нечего посоветовать, зацепимся за любимое.

Вот не надо сравнивать сук с кобелями.

Суке за 12 жизней не народить столько, сколько кобель за пару месяцев понастрогать может.

И труд заводчика, по выращиванию щенков не идет ни в какое сравнение со страданиями кобелевладельца.

Да здесь и не о моей первой суке речь, которая, кстати, не однажды в ринге постояла и рабочий диплом имеет.

А питомник мой "открылся" с получения кинологического образования и работы хендлера, а не с цирковой дворняжки.

Человек по делу спросил - ему по делу ответили.

Впрочем, судя по всему, человек другой ответ ожидал услышать. Типа: бежим, роняем тапки на вязки к кобелю, впечатленные его половой активностью.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как заводчик смотрю не только на родословную, тесты, экстерьер кобеля, но ещё и на психику, на сколько она устойчивая.

Мне характер кобеля не менее важен, чем всё остальное.

Тема называется "Неадекватный кобель". Какое уж здесь племенное разведение......

И труд заводчика, по выращиванию щенков не идет ни в какое сравнение со страданиями кобелевладельца.

Заведут сначала кобеля, а потом к нему и девочку, надо же как-то мальчику в "племенном разведении" участвовать.

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, покуражиться на форуме над новичками лююбят, а уж междусобойные разборки...

Но вот это:

Да пущай забавляется с мальчиком и с Вами, на ком-то же надо тренироваться... перед вязками.

Это - откровенное свинство. Какими бы "благими намерениями" и прекрасными кинологическими знаниями не прикрывались.

Стыдно должно быть. Такие вещи в лицо бы кто сказал... по этому лицу бы совершенно справедливо было и шокером, и битой, и совковой лопатой получить.

Тема называется "Неадекватный кобель". Какое уж здесь племенное разведение......

ЗЫ. Тему Неадекватный кобель открывал хозяин совершенно другого кобеля.

ЗЫЗЫ. Человек не в теме. Не пришёл с заявлениями - я щаз всех тут ощастливлю.

Человек стал задавать вопросы, которые вполне допустимы для новичка. И не хамил. Вместо того, чтобы вменяемо ответить - ну уж круто выступили, ничего не скажешь, ога.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...