Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неретривер тырит


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В общем, таскает со стола даже то, что накрыли крышкой. Чаще всего это бутерброд или вафелька-печенька. НЕ ОСТАВЛЯТЬ на столе - имхо, не выход. Надо воспитать собашку, факт. Раньше такого не было. Теперь заматерела, зараза. Караулит, пока никто не видит. Как с этим справляются без видеокамеры слежения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ОСТАВЛЯТЬ на столе - имхо, не выход.

Вообще-то выход))) Заодно дети приучаются к порядку))) И взрослые тоже..Как вариант- закрывать дверь на кухню... А вообще странно, что воруются вафельки и печеньки...Наша на них не реагирует, потому как вкуса не знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не знал вкус сала, но это ему не помешало стырить его с подоконника :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то выход))) Заодно дети приучаются к порядку))) И взрослые тоже..Как вариант- закрывать дверь на кухню... А вообще странно, что воруются вафельки и печеньки...Наша на них не реагирует, потому как вкуса не знает)))

Чтобы тырить что-то со стола, не обязательно знать вкус этого. Наш, например, одно время приноровился вылизывать сахарницу. И, поверьте, вкуса сахара он никогда не знал. Мы уже устали бороться с воровством со столов. Стараемся ничего не оставлять. Но всё равно постою послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тырят, еще как тырят....Моя, в первую неделю дома сперла батон колбасы со стола... Правда сделать с ним ничего не успела сделать.. . А недавно такое было... Сделала бутеры и кофе мужу, оставила на столе в тарелочке(причем в середине стола) Бегаю , собираюсь на работу, захожу на кухню-тарелка пустая.провела опрос, никто не ел.Делаю второй раз, следующий заход на кухню-то же самое, и ведь тихо, никто ничего не слышал, посуда не летала...А не пойман-не вор... вывод-все ИЗОЛИРОВАТЬ"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала похожую ситуацию у Карен Прайор - кошка у женщины лазила на стол. Как она только с этим не боролась - и водой, и мазала, все без толку. Однажды, женщина взяла поднос с кучей металлической посуды и случайно его грохнула. А в это время кошка полезла на стол... От жуткого грохота кошка мало того, что испугалась, так теперь ее на стол фиг заманишь. То есть, произошла выработка - лезу на стол = жуткий грохот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тырят, еще как тырят....Моя, в первую неделю дома сперла батон колбасы со стола... Правда сделать с ним ничего не успела сделать.. . А недавно такое было... Сделала бутеры и кофе мужу, оставила на столе в тарелочке(причем в середине стола) Бегаю , собираюсь на работу, захожу на кухню-тарелка пустая.провела опрос, никто не ел.Делаю второй раз, следующий заход на кухню-то же самое, и ведь тихо, никто ничего не слышал, посуда не летала...А не пойман-не вор... вывод-все ИЗОЛИРОВАТЬ"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, либо у меня собака святая.... Пробовала лазить по столам месяцев в 7-9, была пару раз застигнута врасплох и прижата ( впрочем она сама вжималась, хотя никто никогда ее не бил ) к полу и страаашным голосом отчитана. Сейчас все лежит не только на кухонном столе, но и на журнальном столике может лежать бутерброд, оставленный сыном, - ничего не трогает. Но она приучена и из миски начинать есть по команде "возьми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из миски тоже по команде едим...Но на журнальном столике , точно ничего бы не оставила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Арчи может идти мимо столика в зале,увидит муж бутер с сыром или маслом ест,подходит,так деловито берёт и дальше идёт с ним и есть,но это не часто происходит. А вот девонька,любит кастрюльки в холодильнике прошарить,ничего не берёт,ток в кастрюльках шарит,один раз щей 4 литра съела и не уронила кастрюльку с полки.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю...

Не оставлять - не судьба?

Рора в первый месяц у меня дома слопала 4 пары перчаток и кастрюлю картошки. Кому-то хватило бы уже одной пары, но я плохо обучаема, поэтому для выработки условного рефлекса у меня ей потребовалось больше времени, чем другим собакам. Но зато она меня выучила на всю оставшуюся жизнь - хочешь, чтобы у тебя была еда и целые перчатки - убирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, хороший толлер - добычливый толлер))))))))) тырит все что плохо лежит. Впрочем, то что лежит хорошо, тоже тырит))). По поводу отучения ничего не могу посоветовать, я не отучала собаку, я научала закрывать всех дверь в кухню). Изощренный ум моего толлера меня искренне веселит))

Каждый случай воровства подобен произведению искусства - я в восхищении). Меню у нас в семье из-за наличия проблем с ЖКТ у людей - диетическое, спереть что-то особенно вредное невозможно ввиду отсутствия оного,потому моя Шкода время от времени тырит что-нибудь сьедобное, и все с непроходящим восхищением пересказывают друг другу подробности проишествия и складывают легенды о вороватости, прожорливости и невероятной ловкости и ушлости Шкоды))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя - святая)))) Мы не только не тырим ТТТ, но и не выпрашиваем то, что нельзя)))) Максимум, что себе позволяем - это посидеть рядом с мелким во время поедания морковки, огурца или банана... а на плюшки в руке не реагируем))))

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была куча тем про воровство, зачем еще одна? Вы не умеете пользоваться поиском? Что значит не оставлять - не вариант? Именно что надо перестать оставлять еду на столе.

Я считаю, что в меру умная и вечноголодная собака всегда найдет для себя пропитание, особенно рада она будет завладеть этим пропитанием в случае, если хозяин оставил его в досягаемости. Согласна, бывает таки воспитание - лабрадор наш в жизни ничего не позволит взять, даже если еда будет лежать неприкаянная на полу, а ему не говорили, что можно ее есть. В случае с ворующей собакой убрать проще, чем переучить. Мы просто перестали оставлять еду на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- закрывать дверь на кухню... А вообще странно, что воруются вафельки и печеньки...Наша на них не реагирует, потому как вкуса не знает)))

Наш открывать научился :lol2:

А про вкус, тут для них, я думаю, важен сам процесс :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь, чтобы у тебя была еда и целые перчатки - убирай.

Золотые слова) С тех пор, как завели собаку, дома стало гораздо чище: никакой лишней обуви в коридорах, никаких шапок-шарфорв-перчаток на пуфе и на столике у входа в дом - ничего не остаётся, всё убирается подальше от монстров, хотя погрызушный период давно уже закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас раньше колбаса и сыр могли быть запросто оставлены на табуретке... ребенок ел и положил, сил доесть не хватило))) собака их не трогала... себе дороже))) воплей потом не оберешься))

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решений нет? :sorry:

ну почему же)))

1. не оставлять ничего на столе

2.закрывать дверь кухни

3.дрессировка. (есть способы - выбирайте какой больше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же)))

1. не оставлять ничего на столе

2.закрывать дверь кухни

3.дрессировка. (есть способы - выбирайте какой больше нравится)

Дома дети - нет-нет, да оставят на столе.

И еще мы в гости ездим с собакой (на даче). Слямзила пачку масла :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома дети - нет-нет, да оставят на столе.

И еще мы в гости ездим с собакой (на даче). Слямзила пачку масла :ranting:

дома та же фигня))))поэтому мелкий уходя в сад, либо милостиво разрешает доесть свой "бутер" старшим братьям, либо настойчиво требует убрать в холодильник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчерашний трофей: три пакета яблочного сока (по 200 гр) (которыми залила всю кухню и коридор, 350 гр сыра российского и 3 булки низкокалорийные ржаные.

Первый раз она посмела рыться в сумках, раньше такого не было.

Наказана - теперь в мое отсутствие она будет ограничена в передвижениях по квартире, другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний трофей: три пакета яблочного сока (по 200 гр) (которыми залила всю кухню и коридор, 350 гр сыра российского и 3 булки низкокалорийные ржаные.

Первый раз она посмела рыться в сумках, раньше такого не было.

Наказана - теперь в мое отсутствие она будет ограничена в передвижениях по квартире, другого выхода не вижу.

Хорошо повеселилась)))) наша даже мясо не трогает, которое оставляю размораживаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша однажды съела вазочку шоколадных конфет + пару плиток горького шоколада, частично с обертками)) Думали плохо ей сделается, но нет))Воспитанием занялся племянник мужа: они садились у стола, на край клалось что-то очень вкусное и когда она тянулась взять вкусняк, получала злобный окрик и шлепок по мордаси, потом этот же кусок ей давался с руки со словами "можно". Поняла быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в младенчестве была такая же проблема, как только уходили с кухни налетала саранча. :dribble:

Кинолог посоветовал на столе оставлять вкусняшки и какие нибудь металические предметы ( не острые ), я оставляла ложки.

Помогла нам кружка моя любимая, оставленная на столе вечером, ночью проснулись от грохота. Кружку конечно спасти не удалось, а у Беллы как отрезало.

Оставляем на столе все что угодно, не когда не стягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...