Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неретривер тырит


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Воспитанием занялся племянник мужа: они садились у стола, на край клалось что-то очень вкусное и когда она тянулась взять вкусняк, получала злобный окрик и шлепок по мордаси, потом этот же кусок ей давался с руки со словами "можно". Поняла быстро.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша однажды съела вазочку шоколадных конфет + пару плиток горького шоколада, частично с обертками)) Думали плохо ей сделается, но нет))Воспитанием занялся племянник мужа: они садились у стола, на край клалось что-то очень вкусное и когда она тянулась взять вкусняк, получала злобный окрик и шлепок по мордаси, потом этот же кусок ей давался с руки со словами "можно". Поняла быстро.

Ха. Наша деушка хитрее: я уже клала на краешек стола сыр. ПОКА Я ДОМА - она делала вид, что он ее не интересует, даже на кухню не шла. Я отлучилась к почтовому ящику - всо! сыра нет! с ним была плутовка такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Наша деушка хитрее: я уже клала на краешек стола сыр. ПОКА Я ДОМА - она делала вид, что он ее не интересует, даже на кухню не шла. Я отлучилась к почтовому ящику - всо! сыра нет! с ним была плутовка такова.

Выйдите из дому с соблюдением всех привычных ритуалов: верхняя одежда, обувь, сумка, что там еще... Закройте дверь ключами, отойдите к лифту и... вернитесь обратно. возможно, Вам удастся поймать хулиганку))) в процессе преступления)). Мне однажды удалось)), только моя девица сидела с куском обоев в зубах, а я по-настоящему забыла зонтик дома, и пришлось вернуться.. Собака так опешила - что как сидела во рту с обоями возле пострадавшей стены,так и осталась сидеть))), и глаза таращить. Я ее отругала, ай-яй-яй и все такое, показала, что я расстроена ужжжжжасно, и огорчена и вообще. Помогло точно.

А моя заводчица рассказывала мне, как ее собака однажды забралась на стол! покушать салатика))), забралась, съела, а слезть не смогла - жутко испугалась, а там и хозяйка как раз вернулась и в кухню вошла - картина маслом, как Вы понимаете))).Собаку там даже ругать не пришлось, она сама себя наказала, хуже некуда). Слезть помогли, больше не стол ни ногой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще крупных собак с щенячества приучаю, чт ов кухню входить нельзя. Закрепляется настолько хорошо, что собака автоматически уже у порога кухни останавливается даже в гостях.

С тырением со стола не в кухне я справлялась у Ноли с помощью мышеловки ослабленной. Тире вот как то вообще пока в голову не пришло ниразу со стола у меня что то спереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще крупных собак с щенячества приучаю, чт ов кухню входить нельзя. Закрепляется настолько хорошо, что собака автоматически уже у порога кухни останавливается даже в гостях.

С тырением со стола не в кухне я справлялась у Ноли с помощью мышеловки ослабленной. Тире вот как то вообще пока в голову не пришло ниразу со стола у меня что то спереть)

Еще капканы есть на медведя.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще самострел можно поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досмотре вчера:

- Посмотри, дорогая хозя, разве в этом животике поместится три булочки и целых 350 грамм сыра?!

382a870b820f929ba607933048625df4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досмотре вчера:

- Посмотри, дорогая хозя, разве в этом животике поместится три булочки и целых 350 грамм сыра?!

382a870b820f929ba607933048625df4.jpg

:lol2: Наговариваете Вы на нее)

Веруся,убирайте все в шкафчики и холодильник.Она Вас к порядку приучает))))))))))

Повезло мне с Атькой,ничего не берет безхозное дома.Байрушка со стола колбаску и шашлычек как то тырила))))))

Но у меня обиды на нее не было.Смешно было,как она делилась с Атькой и Барсиком).

Барсик у нас промышляет ночными,да и дневными походами по столу.Но он кот,с него спрос маленький.Тем более у него мисочки на подоконнике рядом со столом.Видать ему различия нет-шаг в право,шаг в лево,везде одинаково)

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досмотре вчера:

- Посмотри, дорогая хозя, разве в этом животике поместится три булочки и целых 350 грамм сыра?!

382a870b820f929ba607933048625df4.jpg

Какая морда классная!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то ладно. И младшие тоже готовы приучиться. А вот старший... он смирился с присутствием собаки дома, но спертым бутербродом огорчен, мягко говоря.

Какая морда классная!))))

И глаза такие честные-честные!

И ошейник с пацификом :gleam:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тощая какая :lol2: Явно не доедает :D

Ну это ж не лабр)))

Да и спаниэль недоделанный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то странно как-то. Не понимаю советов "не оставлять на столе". Единственное что я признаю - воспитать. У нас тоже тырил. Он тогда был щенком, когда лапы подросли, начал ставить передние лапы на стул, и жрать все, что найдет на столе. Больше месяца мы пытались его подкараулить, но как-то безрезультатно. И вот, как-то раз, заметив, что собака ушла в кухню, тайком на цыпочках подобрались к ней сзади и пока он жрал со стола поймали с поличным. Громкая и очень сердитая ругань сделала свое дело и с тех пор еду можно оставлять хоть даже на полу - собака четко усвоила, что есть можно только из миски или из рук, все остальное - табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю советов "не оставлять на столе".

на этапе формирования поведения нужно создавать условия, минимизирующие вероятность ошибки.

иначе - это подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этапе формирования поведения нужно создавать условия, минимизирующие вероятность ошибки.

иначе - это подстава.

У меня Адель вообще на стол не заглядывала до недавнего времени. Но вот случилось так, что дверь на кухню осталась открытой (дети не закрыли), а с краю миска с халвой. Собака унюхала и наелась. Из последствий - глазки "закаканы", и собака безумно любящая халву... Два дня назад поймала меня с куском халвы, накинулась - я со смеху не мог отбиться :lol2: Чуть с ног не свалила! В общем своим весельем закрепил я у собаки радость от поедания халвы, теперь как кухню кто откроет - собака к тому месту, где по её данным халва должна ожидать. И смешно, и понимаю, что создал проблему на ровном месте. А такие яркие моменты очень сильно запоминаются, как теперь отучать? :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть дома халву... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

ну а если по правде, то она же у вас знает выдержку хорошо. Адель тусит по кухне, вы на стол ставите халву (не много), даете Адель команду "сидеть!" и сажаете в паре шагов от стола, даете как поощерение масенький кусочек халвы. Отпускаете тусить. отходите от стола и как бы отварачиваетесь. Адель подлетает к столу, сует хахатальник в тарелку с халвой, вы хватаете ее ха ухо рукой и вздергиваете крепко до взвизга (ухо не оторвите, плиз) и даете жестко команду "нельзя!!".

затем сразу отпускаете и даете команду "сидеть" хвалите и даете кусочек халвы.

Так на протяжении нескольких дней 2-3 раза в день. В итоге она поймет, что из ваших рук халву можно, а хахатальник на стол нельзя!

да, в ринг будете ходить с халвой. :good:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Адель вообще на стол не заглядывала до недавнего времени. Но вот случилось так, что дверь на кухню осталась открытой (дети не закрыли), а с краю миска с халвой. Собака унюхала и наелась. Из последствий - глазки "закаканы", и собака безумно любящая халву... Два дня назад поймала меня с куском халвы, накинулась - я со смеху не мог отбиться :lol2: Чуть с ног не свалила! В общем своим весельем закрепил я у собаки радость от поедания халвы, теперь как кухню кто откроет - собака к тому месту, где по её данным халва должна ожидать. И смешно, и понимаю, что создал проблему на ровном месте. А такие яркие моменты очень сильно запоминаются, как теперь отучать? :slow:

Где-то у нас в теме кажется, Катиной (Речки), было два видео:

одно выкладывала Катя (разделка куриных шеек на земле

второе выкладывала Вера (Шоко-Моко) - разделка рыбы на полу

ну вот я с халвой поделала бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть дома халву... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

ну а если по правде, то она же у вас знает выдержку хорошо. Адель тусит по кухне, вы на стол ставите халву (не много), даете Адель команду "сидеть!" и сажаете в паре шагов от стола, даете как поощерение масенький кусочек халвы. Отпускаете тусить. отходите от стола и как бы отварачиваетесь. Адель подлетает к столу, сует хахатальник в тарелку с халвой, вы хватаете ее ха ухо рукой и вздергиваете крепко до взвизга (ухо не оторвите, плиз) и даете жестко команду "нельзя!!".

затем сразу отпускаете и даете команду "сидеть" хвалите и даете кусочек халвы.

Так на протяжении нескольких дней 2-3 раза в день. В итоге она поймет, что из ваших рук халву можно, а хахатальник на стол нельзя!

да, в ринг будете ходить с халвой. :good:

Кира, мы с Аделькой хорошо отказ от премии выполняем. Думаю, это должно вылечить. Просто мне даже сейчас, когда вспоминаю, очень смешно. Она этот мой настрой ловит и тогда остановить ее невозможно - халву отнимет понимая, что в такой момент я бессилен перед ее обаянием.

А в ринг с халвой неудобно, она рассыпается, руки липкие и Адель потом смачно прилипшие кусочки с зубов, десен и губ вылизывает - морда наисчастливейшая!

Где-то у нас в теме кажется, Катиной (Речки), было два видео:

одно выкладывала Катя (разделка куриных шеек на земле

второе выкладывала Вера (Шоко-Моко) - разделка рыбы на полу

ну вот я с халвой поделала бы :)

По рыбе как Ваня даже и думать не смел видел! Думаю, что обязательно займемся чуть позже. Суть - меня безумно радует когда собака теряет голову при запахе халвы. А ее еще больше заводит моя радость. Как моя ржака пройдет, так научимся проходить мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя меня с ног сносит, когда у меня халва в руках. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя меня с ног сносит, когда у меня халва в руках. :lol2: :lol2: :lol2:

Семейное значит :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда на столе ничего не оставляем, не из-за собаки даже, а не принято у нас и я была склонна думать, что Тоде не придет в голову, что либо со стола взять, потому как когда гости например, стол накрыт, она совершенно спокойно проходит мимо, но как-то я нафаршировала Помидорки черри мягким сыром с зеленью, оставила тарелочку на кухне, а сама занималась столом в комнате, прихожу, нет помидорок, тарелочка есть, абсолютно пустая и чистая, а помидорок нет, посмотрела в холодильнике, подумала забыла достать, нет, на Тоду даже подумать не могла, но всеже решила проверить и обнаружила на ее зубах кусочки петрушки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда на столе ничего не оставляем, не из-за собаки даже, а не принято у нас и я была склонна думать, что Тоде не придет в голову, что либо со стола взять, потому как когда гости например, стол накрыт, она совершенно спокойно проходит мимо, но как-то я нафаршировала Помидорки черри мягким сыром с зеленью, оставила тарелочку на кухне, а сама занималась столом в комнате, прихожу, нет помидорок, тарелочка есть, абсолютно пустая и чистая, а помидорок нет, посмотрела в холодильнике, подумала забыла достать, нет, на Тоду даже подумать не могла, но всеже решила проверить и обнаружила на ее зубах кусочки петрушки :lol2:

вкусные небось помидорки были :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила на краю стола кусочек сыра на тонкой проволочке, на конце - ложка.

Грохот был, да. Но только на первый раз.

Водрузила обратно.

Прихожу домой... Ложка и проволока на столе - сыра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки у вас лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...