Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТИРА.**ВФПР** черная лабруша 1,5 года


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Тируся переехала, вся такая волнующаяся и взбудораженная понеслась галопом в новую жизнь :doh:

Как же ей были рады детки! Не передать!!! У нее теперь прям идеальная семья мама-папа-мальчик и девочка :nyam: Полный комплект для счастья!!!

И главное, что за ее воспитание серьезно возьмутся, уже в эти выходные идет на занятия с кинологом, утихомиривать пылкий юношеский максимализм и включать голову))))) :clap_1:

Отчет:

Приход 500 руб Александра-Nik

Расход

465 руб Глистогонка Мильбемакс-оплатила Пряня и Мич

637.50 руб. прием, прививка и обследование у врача Макаровой А.В.(Оберег) 07.04.2013 -оплатила Света(Manya)

c4b0bc5c552f.jpg

5de78e2a2a07.jpg

Итого у нас осталось 500 руб, кураторы решайте куда их перечислить.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, огромное спасибо тебе за Тиру- заботу, воспитание, любовь к девочке.

Я очень надеюсь, что все будет замечательно и это будет самая-самая лучшая и крепкая семья для Тиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, огромное спасибо тебе за Тиру- заботу, воспитание, любовь к девочке.

Я всего лишь передержка, а наше дело маленькое- люби и воспитывай любя))) Это все вы молодцы, такой дружной командой сработали, просто восхищаюсь вами :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Я очень надеюсь, что все будет замечательно и это будет самая-самая лучшая и крепкая семья для Тиры.

Я даже не сомневаюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мои девицы познакомились с Тирой. Приняли ее в свою компанию сразу,играли и бегали с огромным удовольствием. Очень обаятельная собака, по поведению никогда бы не подумала, что у нее было трудное детство! Бежала к хозяйке Тане на команду "ко мне" сразу из любых поваляшек, ласкалась и обнималась со всеми хозяевами, игрушки отдавала, внимание мальчиков присекала на корню, чему мы все очень радовались, потому как наши девицы с этими мальчиками выросли и далеко не всегда должным образом реагируют на навязчивые ухаживания. Я сделала фотографии, но смогу выложить только вечером. Так что все заинтересованные товарищи могут посмотреть и на Тиру, и на ее хозяйку Таню, которую я знаю очень давно и могу сказать о ней только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот))) Хоть чему-то мы с Мичаней ее научили)))

Команду "ко мне" отрабатывали всю неделю и вот результат!!!! Я же говорю - девочка очень способная к обучению. Невероятный, живой и азартный лабренок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот))) Хоть чему-то мы с Мичаней ее научили)))

Команду "ко мне" отрабатывали всю неделю и вот результат!!!! Я же говорю - девочка очень способная к обучению. Невероятный, живой и азартный лабренок.

Научили-научили...)) Она удивляет своих новых хозяев своей любвиобильностью, нежностью, желанием ласкаться.Спала сегодня с Таней где-то с 3 часов ночи (по Таниным рассказам) в отдельной комнате, так как очень хотела дружеского участия и поцелуев кладя голову на грудь спящим.Мы утром с мужем повеселились слушая о ночных бдениях, но и порадовались тому, что Тира знат правила поведения дома - абсолютно четко понимает, что нужно ждать мытья лап, ждать когда позовут. Я думаю и самих хозяев такое понимание-послушание удивляет и радует. Пишу здесь все это не для того, чтобы сделать дежурный комплимент,нам действительно очень понравилась барышня! Знаете как иногда бывает, видишь собаку и ею очаровываешься, и ласкаещь ее не дежурно,а потому что ловишь от этого кайф. А еще ,Вера, она необыкновенно блестящая, наш Коржик как-то тускло смотрится на ее фоне, правда она у нас в линьке, но муж даже подрасстроился слегка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанные фотографии с утренней прогулки!

9b6d9c3f8123.jpg

Тира с Таней и любопытные хвосты

3fbb2fc87d1d.jpg

Тира и Вива

758ecd61e37d.jpg

Кора, Тира и Сеня, очарованный и настойчиво ухаживающий за Тирой

f653b8e90f5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

А мы сегодня немного грустим, Тирусю вспоминаем)

вот фото, пусть в темке будет

d4c237fbb9af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

А мы сегодня немного грустим, Тирусю вспоминаем)

вот фото, пусть в темке будет

d4c237fbb9af.jpg

Наконец мы добрались до компьютера. Все у нас хорошо. В Тирочку все влюбились. Дома пока ведет себя примерно, не ворует, не попрошайничает, на диваны и кровати влезать не пытается. Сама прыгает в ванную мыться. Любим дома побегать с детьми(представляю, как вселятся соседи, я бегаю вместе с ними). На улице тянет,если на горизонте собака. Вчера сильно рванула, а я ехала за ней как на водных лыжах. После команды " стоять"(остановились и прохожие) затормозила. Посетили занятия с кинологом. Тируся очень понравилась. Почти все делала правильно, ходила рядом, как порядочная. После занятий мы с ней так устали, что шли домой оперевшись друг на друга. С собаками мы дружим, кроме тех, кто на нас рыкает. Если рыкает, Тира кидается молниеносно. Уже дрались, но так " по-девчачьи". Началась течка, гуляем одни, нарезаем круги вокруг дома. Хорошо понимает "фу" и "нельзя". Мы умеем: лежать, стоять, сидеть, даем обе лапы, служить( встает на задние лапы),хорошо подносим игрушки, уже немного получается ходить рядом. Вообще Тирочка ласкунья, игрунья, лизунья и просто очаровашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Татьяна, как хорошо, что вы зашли на форум и написали про ваше житье-бытье!!!

Очень буду ждать ваших фоток новых!!!

Все-таки потекла девочка....значит еще месяц мы к вам в гости с Мичелло не сможем прийти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я добавлю несколько слов о Тире, которая стала нашим другом и постоянным "гуляльным" товарищем, а так же и "одноклассником", так как на занятия мы ходим тоже вместе.Если бы я не знала от Татьяны о трудном детстве Тиры, никогда бы не поверели, настолько адекватной и психически устойчивой оказалась Тира.Ее поведение на улице, на площадке, контакт с детьми, людьми и собаками -это поведение выращенной в любви и ласке собаки. А все огрехи поведения - это типично лабрадорские заморочки. Что касается рычанья в адрес других собак, то мне кажется, что именно так аукается ее детское неблагополучие. Но должна сказать, что Тира четко понимает поведение старших собак и подчиняется ему. С моей Корой она ведет себя почтительно, так как при встрече Кора четко обозначила границы допустимого, а с маленькой Вивой они играют по щенячьи активно, буйно и безудержно. На занятиях Тира очень по-лабрадорски быстро понимала, что от нее ждут, и нам довелось увидеть правильное хождение по команде рядом не только в следствие усталости, но и в силу быстрой сообразительности! )) Вообще Тира- это собака, которая своим появлением в доме Тани принесла столько радости и взрослым и детям, которой им всем очень не хватало, так как первая собака была тяжело больна с самого детства и ребята приложили неимоверные силы, чтобы продлить ей жизнь и обеспечить достойное качество жизни, но сколько им пришлось пережить отвоевывая у смерти каждый день. Поэтому , когда я на прогулках встречаю Таню, которая с горящими глазами часами может рассказывать о своем чудо-лабрадоре, когда я слышу как маленький Танин сын кричит знакомым про то, что у них теперь есть собака, когда я вижу как Тира стремглав несется к Тане отзываясь на свое имя, я радусь так как будто бы это у меня появилась такая замечательная девочка! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли с сыном,вернулись домой,а собака лежит и в глаза не смотрит. Спрашиваю,что случилось,а она ушки прижала. Смотрю рядом с ней лежит игрушка сына(пластмассовые наушники), правда она их не грызла. Наверное решила музыку послушать. Сегодня первый раз сидела долго одна дома. Ничего не тронула.Правда особо не встречала, очень хотела в туалет. Любит спать на полу. Ночью обязательно встанет, подойдет ко мне,понюхает и дальше спать. Видимо проверяет, не испарилась ли я. С детьми ведет себя аккуратно. Замечательная лабродочка! К сожалению завтра и в следующие выходные занятия пропускаем, но ничего, течка кончится и мы наверстаем. Кстати ,еще я заметила, она очень любит машины. Если на пути нашего следования стоит машина с открытыми дверями, моя Тирезинья галопом мчится к ней. Фотки выложим позже. Вот такое у нас житье-бытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, она потрясающе ездит в машине и с удовольствием в нее залезает! Видимо с машиной очень позитивные ассоциации. Сейчас когда течка у не может быть такое, когда даже захочет почудить) Многие владельцы отмечают, что девы в таком состоянии становятся вялыми, апатичными, иногда начинают бобрячить дома, или просто грустят из-за отсутствия в их жизни жОнихов и связанных с ними удовольствий.Гдето со второй недели начинают активно искать этих удовольствий. Причем иногда проявляя чудеса изобретательности. Так что не грустите, что занятия пропускаете-все равно внимание у Тиры будет рассеяно- а кобели с ума сойдут)))

Я упустила - вы от клещей обработались? Они жутко активные! В городе сняла с Мича 3 штуки.

Спасибо вам, что вы отписываетесь в теме, читать одно удовольствие! Тем более хорошие новости. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей обработались неделю назад. Апатичности у нее нет. Ребенок быстр и весел. На улице уже забывает зачем вышла. Идет по следу,как одержимая. Лезет ко всем собакам. Но я на стороже. Хорошо еще,что я дама не хрупкая. Меня так просто с места не здвинешь. Лена посоветовала сократить гуляния, так как Тирка очень возбужденная и может не слушать меня. Так что все игры оставляем до дома. Правда дома она достаточно спокойная. Зовешь играть- играем, не зовешь- спим, зовешь заниматься- с удовольствием, если нет - спим, ну а чесаться, целоваться- завсегда пожалуйста. Ничего, "неприятность эту мы переживем". Сейчас мои дети стряпают пироги. Я захожу, а меня встречает серебристый лабрадор. Видимо мои детки решили попробовать "собаку в тесте".Пришлось Тирку выбивать, как ковер. Вера, хотела спросить как ей чистить уши. И как часто это надо делать. У моей первой собаки ушки были всегда чистые и мы протирали редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отмечали день рождения дедушки(он не очень любит собак). Были гости, мы привели Тиру знакомиться. В нашей семье есть охотники. От собаки были все в восторге. Она себя вела просто великолепно. На мой взгляд самой большой похвалой было то, что наш дедушка сидел и долго гладил собаку. На площадке опять подрались. Повредили ухо( царапина от клыка), текла кровь. Обработали хлоргексидином, потом намазали левомеколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тирочки т оже были чистые ушки, мы и не чистили. Но вообще совершенно обычным методом- с помошью лосьона
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862

вот тем, которая хорошо описывает. По мере загрязнения протирайте, обычно у нас это дней 10, но мы хроники, у нас был отит сильный.

Драка это не очень хорошо, она девушка сильная, вот и отвоевывает свое место под солнцем. Поговорите с вашим кинологом на эту тему. Возможно индивидуальный совет, с учетом особенностей собаки поможет.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тирочки т оже были чистые ушки, мы и не чистили. Но вообще совершенно обычным методом- с помошью лосьона
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862

вот тем, которая хорошо описывает. По мере загрязнения протирайте, обычно у нас это дней 10, но мы хроники, у нас был отит сильный.

Драка это не очень хорошо, она девушка сильная, вот и отвоевывает свое место под солнцем. Поговорите с вашим кинологом на эту тему. Возможно индивидуальный совет, с учетом особенностей собаки поможет.

Самое интересное, что атакует именно Тира. Другая собака идет на попятную, а наша вперед. Не могла поймать за задние лапы. Я собак не боюсь, даже если укусят не умру. Но схватить ее долго не получалось. Рана была случайная, так как дамочки друг друга не грызли. Потом разошлись . Тирка потом села возле меня и никуда не хоела идти. Сразу стало понятно, что что-то не так, потом затрясла головой. Я посмотрела уши и увидела кровь. Рана вроде- бы не глубокая. Царапина от клыка, но довольно длинная. Думаю, что сами справимся. С кинологом обязательно поговорю. Думаю, что это все пройдет( ее поведение). Если нет, то просто не будем гулять с этой собакой. Тем более, что сейчас у нее криктические дни, вот характер и проявляется. Но все равно она очень славная девочка. Идеальных собак, как и идеальных людей не бывает. У всех свои червяки в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течку бывает дерутся суки с суками. Конкуренток не любят в такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Тиры весна, любовь-морковь. Увидя собаку( неважно какого пола и размера), Тирезинья издает такие звуки, что люди останавливаются. Я всем объясняю, что "этот стон у нас песней зовется". Вчера за ней ухаживал мопсик старенький(плохо ходит, задние лапки отказывают, а все туда же). Видимо Тира ну очень понравилась. Я боялась, что она его задавит, так скакала от радости. Еле развели. Мопс был намерен уйти за Тирой " на край света". Какие же они все забавные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это от течки))) Я же говорю- на второй неделе вешаться будете)))) Дама возжелала "БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ ЛЮБВИ" желательно с физиологическим продолжением))))

Ну весна, конечно тоже действует, можно кстати кот-баюн в каплях подавать, если уж совсем ей тяжко будет. А так - на следующей неделе опять начнет нормально и адекватно реагировать на кобелей.

Была у нас в гостях недавно сука сеттера, стерильная, но почему-то во время "течки" когда она должна была бы быть, еслиб все не отрезали, у нее четко наблюдалось поведение суки в охоте. Вот она к нам в гости в это время и приехала. Одолела Мича просто - ходила, задом вертела и хвост отводила. Очень нервничала, если он не реагировал. Тоже пришлось ей дать кот-баюн. И нормально, успокоилась. Загадка.........

Как у Тирочки с едой? Подходит ли корм? Ведь мы по наитию купили, предположили, что этот пойдет нормально. Поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм нормальный. Нам предложили другой. Тоже happy dog профессиональный для питомников. Хочу попробовать. На улице она ведет себя нормально, если нет собак. Но мы уходим на дальнюю площадку в Новокосино с Корой и Вивой. Там Тира забывает про любовь и хорошо играет. Очень любит бегать за лазерной указкой. Только заходим на площадку, она сразу начинает ее искать. Дома очень спокойная, подойдет пообнимакается, поцелуется и спать. Недавно стырила у ребенка ластик. Она его не грызла, а спрятала. Я нашла и отругала ее(не повышала голос, а спрашивала, зачем взяла), Тирка у меня слилась со стеной. Наверное ее били раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла и отругала ее(не повышала голос, а спрашивала, зачем взяла), Тирка у меня слилась со стеной. Наверное ее били раньше.

А на замах - без эмоций вообще, просто поднятую резко руку, например, или что-то в руке - реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла и отругала ее(не повышала голос, а спрашивала, зачем взяла), Тирка у меня слилась со стеной. Наверное ее били раньше.

Не факт. Наша Вивка всеми в попу целованная, ни разу не шлепнутая, ползет на пузе с поджатым хвостом от нас, если мы вернувшись домой к разрушениям большим или маленьким (поломанные цветочки, "вскрытая" подушка-думочка ну и еще там...) спаршиваем укоризненно чьих это лап дело? Я даже рыдала как-то по первости, заводчице звонила с криками "Ну не бьем , любим-обожаем, почему она так реагирует?". Потом поняли, такой вот трусованский и хитрованский характер- уползает, а мы за ней потом бегаем, ну как же , барышне нанесли травму своими строгими голосами. Сейчас подросла, ползать перестала, но если пакость сотворит, то пытается смотаться в ванную комнату и там залечь, или за Кору прячется. Правильно написали, что можно на резко поднятую руку проверить, этого наша Вивка никогда не боялась и все руки только как игру воспринимала, сразу же оживлялась и бегала. А я ,когда ругаться не могла голосом, устраивала трагическое заламывание рук от бессилия и расстройства, а ей -радость и веселье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...