Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТИРА.**ВФПР** черная лабруша 1,5 года


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Тирочка поправляется после операции. Скачет, как иноходец, бегает, тянет к собакам. Вчера подверглась нападению дворовой кошки. Шли домой с площадки, увидели кошку, сказали:"гав". Кошка сначала спряталась, а потом выскочила и пошла в атаку. Тира, понятно, тоже. Еле ее утащила, пришлось бедного котика шугануть поводком, а то пришлось бы еще Тире морду зашивать. Еще вчера познакомились с Кэри, лабродевочкой с форума. Ее взяла наша знакомая. Девчушка очаровательная и смешная. На площадке было лабрадорье царство. Вообще, когда смотришь как они играют, забываешь про заботы, про негатив и понимаешь, что жизнь прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Тирочке повезло))) Мне бы к вам выбраться и документы отдать))) Да и в Хэппики давно пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нам сняли швы! Все в порядке. Хрюшке Тире разрешили лазить по грязи, а то без грязевых ванн и гулянье не в радость. Правда она и в попоне умудрялась. После улицы приходилось стирать и Тирку и попону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу вечером,пока я гуляла с ребенком, у Тиры был " праздник жизни". Девчонка решила немного расслабиться. Съев коробку конфет с ликером из морожки (каюсь, забыла убрать со спинки дивана), попив из унитаза (миска с водой была полной), повалялась на кровати у ребенка и сильно обслюнявила его мягкую игрушку. По всей видимости, картина напоминала мультфильм " Бобик в гостях у Барбоса". Смех смехом, а мне стало дурно. Связались с врачом, приняли меры. Тирусе хоть бы что, ттт. Когда ее ругала, она всем своим видом говорила:"Прости, черт попутал". В глаза не смотрит, уши прижала, лапками перебирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Тани (из-за глючности радикала) выкладываю фотографии Тиры.

4aede01bff20.jpg

043de825ee7c.jpg

eb3ddd7d20b0.jpg

Думаю, что Таня расскажет сама о Тирином отдыхе на даче, от себя могу лишь добавить, что мы в тириной морде нашли замечательного друга, а все ее проказы это проказы собаки, которая знает что она любима, уверена в завтрашнем дне, а потому может себе позволить и коробочку конфет зажевать, и на хозяйской кровати поваляться, и на кошку рыкнуть...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, да, переезжаем в Хэппи Энд!

Спасибо за Тиру!

Оля! Это вам спасибо, что поверили и доверили! И Вере тоже, за то, что помогла ребенку адаптироваться ,учила и заботилась. А вообще, читая форум, хочется просто поклониться всем вам. Радует то, что в наше время есть люди, способные на сострадание, способные просто помочь и делом, и советом. По возможности будем вам помогать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Вы нас не теряйте. Тируся отдыхает на фазенде, бодра, весела. На даче нет интернета, так что на связи мы будем в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Мы вернулись с дачи. Как же хорошо было Тирке на природе! Играла, гуляла по лесу, купалась в детской ванночке (все соседи хохотали),поедала урожай, научилась ходить по крутой лестнице, отвоевала себе место на диване. Клубнику с бабушкой собирали кто быстрее. Смородину и малину сначала ела с куста, но после того, как ее отругали, ждала пока упадет. Съела в парнике перцы. Яблок было несколько штук и те съела Тира, мы не успели их поднять. С удовольствием ела все, что растет в огороде. Так что витаминов наелась на всю зиму. Очень сильно полиняла. Мы уезжали на море с детьми, а Тира оставалась с бабушкой на даче. Видимо от жары и от стресса из лабрадора превратилась в голую мексиканскую собачку. Я приехала и потеряла дар речи. Стали давать льняное масло и через пару недель она стала покрываться шерстью. Сейчас уже похожа на гончака. Шерсть отросла, заблестела, но еще короткая. С бабушкой вела себя отлично. Слушалась, не хулиганила. Бабушка очень испугалась, когда на участке увидела гадюку. Увидела ее вечером, думала она за ночь уползет, но утром змея ползала по участку. Пришлось собаку запереть, а змею убить. В этом году у нас было очень много змей. Слава богу, все обошлось. Я очень переживала за Тирку, вдруг укусят. Вот такой краткий рассказ о Тирином отдыхе. К сожалению, писатель из меня некудышный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня у Тирочки День рождения! Поздравляем нашу девочку, целуем в носик и желаем ей крепкого здоровья. Дети накупили ей подарков, игрушек и вкусняшек. Тира с нами уже 5 месяцев, а я помню как мы с ней знакомились у Веры. Как она скакала, радовалась, целовалась. Как будто понимала, что мы пришли за ней. Сейчас она встречает всех очень дипломатично, без фанатизма. Тируся очень любит обниматься. Подходит, кладет лапы мне на плечи, потом обнимает за шею и начинает мне грызть уши, лоб и шею, правда очень аккуратно. Видимо это приступ нежности. На улице у нас любимая игрушка - лазерная указка. Хорошо помогает, когда гуляем одни на площадке. На поводке ходит хорошо, но проколы бывают. Любимый мужчина у нас той-терьер Персик. Любовь у них взаимная. Тирка скачет вокруг него, как сумасшедшая, а он пытается ее повязать. И смех и грех. Вот такие у нас дела. Фото выложим позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашу подружку Тиру с Днем рождения!Тире действительно повезло с семьей, в которой она стала любимой и нужной.Но самое главное, что в лице Тани она нашла "своего человека"-любящего ее, заботящегося о ней, прощающего ей все шалости. Желаем Тире и ее семье только положительных эмоций и здоровья на долгие-долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Тиру с Днём Рождения!

Желаем счастья, здоровья и долгих интересный и полных позитива совместных лет Тирочке и её семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Тирочку!!! Как замечательно читать, что в вашей семье любовь и счастье!!! Желаю вам на долгие годы этой радости- пусть мохнатушка не болеет и радует вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Тиру с Днём Рождения!

Желаем счастья, здоровья и долгих интересный и полных позитива совместных лет Тирочке и её семье!

Оля, спасибо большое!

Поздравляю Тирочку!!! Как замечательно читать, что в вашей семье любовь и счастье!!! Желаю вам на долгие годы этой радости- пусть мохнатушка не болеет и радует вас!

Вера, спасибо большое! Когда будет время, приходите к нам на площадку посмотреть на Тиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирочку и её семью с Днём рождения!

Пусть эта замечательная девочка радует Вас долго-долго! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирочку и её семью с Днём рождения!

Пусть эта замечательная девочка радует Вас долго-долго! :buket2:

Спасибо! Она очень нас радует. Это мегапозитивный, добрейший и хитрющий черный нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день. Давно не писали. У Тирочки все хорошо. Бегает, прыгает, играет. Для меня есть удивительная вещь. Тируся очень благодарная собака. После каждого кормления она подходит и лижет руку, говорит спасибо. Это очень трогательно. Еще недавно у нас был такой случай. Я привела ее домой с прогулки, помыла, насыпала корм в миску и тут меня позвал ребенок делать уроки и я ушла из кухни в комнату. Прошло минут 15, муж зашел на кухню и спросил меня, собираюсь ли я кормить собаку, а я в полной уверенности что она поела. Бедная Тира сидела у полной миски и истекала слюной, потому что глупая хозяйка забыла дать команду. Мне было так стыдно!!!! И в то же время, это показало, какая же она у нас умница! Прошу прощения, до фоток не доходят руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер. Хочу попросить совета. Тирка сейчас стала сильно линять. Сейчас холодно, а у нее шерсть лезет. Это нормально? И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Хочу попросить совета. Тирка сейчас стала сильно линять. Сейчас холодно, а у нее шерсть лезет. Это нормально? И как с этим бороться?

Это нормально, если не происходит постоянно, т.е. собака не круглый год сыпется. По поводу того, что холодно, она же в квартире живет, не на улице, вот и не ориентируется на то, холодно или нет)

Бороться вычёсыванием. Я, например, для себя питерские "грабли" недавно открыла - кайф (в одной из тем в "содержании и уходе" фотки есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...