Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Восстанавливается паспорт на чип?


Рекомендуемые сообщения

Собсна на Евразии потеряли ветпаспорт, а в нем была бумажка (тоже типо паспорта) от чипа...

Ветпаспорт, вроде как, наш вет сказал, что восстановит реально, а вот про эту фигню от чипа он не в курсе...

Может кто сталкивался? Нам надо перечипироваться или просто отсканируемся и все?!

З.Ы. Штрих-код от чипа был вклеен в ветпаспорт...

ЧЕГО ДЕЛАТЬ?

Скоро выставка (РРК), а я вот не знаю, торопиться с восстановлением или как? (вет пока крайне занят и подгонять его не особо удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее - дают 2 бумажки, вторую надо было наклеить на родословную.

На наших выставках чип не проверяют. Клеймо, впрочем, тоже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер чипа можешь вписать в новый паспорт от руки. Наклеек и правда должно было быть несколько, нам вообще по-моему 4 дали: в паспорт от чипа, в ветпаспорт, в родословную и еще одну запасную. Сам паспорт от чипа не то чтобы и нужен в жизни и при пересечении какой бы то ни было границы: смотрят только вет паспорт / справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите дома, наверняка есть дополнительные наклейки со штрихкодом.

Можно еще отксерить штрихкод с родословной, например, и вклеить в новый ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наклейки были в этом паспорте от чипа...(((

Ну чего, перечипироваться придется?!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сканеру нельзя сделать штрих код? Вроде есть программы из цифр превращающие в штрих-код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наклейки были в этом паспорте от чипа...(((

Ну чего, перечипироваться придется?!(((

А на родословной не наклеен штрихкод от чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на родословной не наклеен штрихкод от чипа?

Так мы еще не меняли щенячку. Вот как раз собралась и потеряли.... :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы еще не меняли щенячку. Вот как раз собралась и потеряли.... :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Хммм... Тогда я не знаю, честно. Если перечипироваться, то и перепрививаться придется.... Может все же найти контору, которая по номеру чипа сделает штрихкод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру такие программы наверно подходят. http://shtrih-kod.h16.ru/ http://www.tec-it.com/software/barcode-software/tbarcode/overview.aspx нужен принтер и клеящаяся бумага. На работе у нас примерно так делали на платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Тогда я не знаю, честно. Если перечипироваться, то и перепрививаться придется.... Может все же найти контору, которая по номеру чипа сделает штрихкод?

Да паспорт нам вет обещал восстановить, это только вопрос времени...

У нас проблема на выставку попасть...

Можно как-то по справке пройти ветконтроль (правка на Евразию выдавалась)?!

Там же указаны даты прививок.

К примеру такие программы наверно подходят. http://shtrih-kod.h16.ru/ http://www.tec-it.com/software/barcode-software/tbarcode/overview.aspx нужен принтер и клеящаяся бумага. На работе у нас примерно так делали на платы.

Спасибо большое за идею!...

Оставляю это как крайний вариант...

Может все же как-то востанавливается?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да паспорт нам вет обещал восстановить, это только вопрос времени...

У нас проблема на выставку попасть...

Можно как-то по справке пройти ветконтроль (правка на Евразию выдавалась)?!

Там же указаны даты прививок.

Спасибо большое за идею!...

Оставляю это как крайний вариант...

Может все же как-то востанавливается?! :dntknw:

По справке можно пройти вет контроль без проблем. На РРК вам нужна будет Ф-4, она по-моему даже дешевле, чем Ф-1.

Чип считываешь, номер записываешь, штрихкод делаешь. Все, готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще сканирует штрих коды?

У нас сканировали в вет клинике в Финляндии. То есть даже в нескольких: один раз при сдаче теста на глаза, другой раз при заборе спермы. Правда, по-моему сканировали штрих код с родословной, а не с вет паспорта. Больше никогда и нигде не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте прийти в ту же клинику, которая Вам справку на Евразию выдавала, попросите выписать новый вет. паспорт (по справке) и заодно Ф4 на РРК возьмете.

Сам паспорт на ЧИП не нужен, да и марки не обязательны, достаточно, если № ЧИПа будет вписан в вет. паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Отпишусь тут)))))

Перед "Россией" из РКФ позвонили нашим заводчикам и сказали, что паспорт и свидетельство на чип лежит у них :dribble:

Так что все нам вернули, я в шоке, полгода прошло :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...