Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где похоронить животное?


Рекомендуемые сообщения

Своя вторую собаку Тасю ротвейлера похоринила на даче под молоденьким деревцем. Заказывали индивидуальную кремацию с видео. Через неделю привезли прах. Потом сами захоронили. Она на этой даче не успела ни разу побывать, так как купили прям незадолго до ее смерти. Вот и решили что спать она будет навсегда там. Печальная тема.. слезы навернулись.. вспомнилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема печальная, но для каждого неизбежная, увы... :sorry:

Насчет кремации есть вопрос - а вы будете уверены, что получите урну с прахом ВАШЕЙ собаки?! Там конвейер, присутствовать не будете. Видео могут предоставить до момента, как собачка уезжает в топку, а что дальше происходит?! Много страстей слышала про этих товарищей из службы кремации животных (в т.ч. про снятие шкур...). Проверить нет никакой возможности по разным причинам. Я бы не смогла, например. Поэтому каждый решает сам. Мои знакомые вызвали бригаду через ветклинику Беланта, прах не забирали. Память - в сердце. Контор таких много развелось, интересно, есть ли хорошие отзывы (кроме вышеприведенного)? А то бравые ребятки быстро приезжают, денежку берут, а дальше?! Можно только молить Бога, чтобы это было не зимой. Я бы увезла на дачу и знала бы, что с телом моей любимой псины никто плохо не поступил... Вот такая печаль... :sorry:

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема печальная, но для каждого неизбежная, увы... :sorry:

Насчет кремации есть вопрос - а вы будете уверены, что получите урну с прахом ВАШЕЙ собаки?! Там конвейер, присутствовать не будете. Видео могут предоставить до момента, как собачка уезжает в топку, а что дальше происходит?! Много страстей слышала про этих товарищей из службы кремации животных (в т.ч. про снятие шкур...). Проверить нет никакой возможности по разным причинам. Я бы не смогла, например. Поэтому каждый решает сам. Мои знакомые вызвали бригаду через ветклинику Беланта, прах не забирали. Память - в сердце. Контор таких много развелось, интересно, есть ли хорошие отзывы (кроме вышеприведенного)? А то бравые ребятки быстро приезжают, денежку берут, а дальше?! Можно только молить Бога, чтобы это было не зимой. Я бы увезла на дачу и знала бы, что с телом моей любимой псины никто плохо не поступил... Вот такая печаль... :sorry:

МамИра.

Можно и присутствовать.

Прах моих мальчикв в урнах.Рикусик лежит под березкой в парке. Урнаж с прахом Рэдика дома. Не могу....

Когда будет своя дача, найду там местечко, и буду закапывать урны там. И над каждй посажу березку, а рядом поставлю скамеечку, и буду там иногда сидеть и слушать шелест листьев, и разговариват со своими мальчиками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео с нашей собакой (муж смотрел,я не смогла) все происходит не в общей топке, а как бы в большом контейнере. Ее положили туда одну и дальше.. не буду описывать подробности.. страшно.. Ну вообщем при кремации она только одна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химках не знаю, но в Куркино есть ветклиника АВЕРС. Кажется при них было что-то вроде похоронного бюро для животных.

Мы как раз живем в Химках. В прошедшем году кремировали нашего Цезюшу. Прах не забирали, и так было очень тяжело и что с ним делать не знали.

Занимался всем этим муж.

У меня есть печальный опыт. Расскажу.

Ветклиника АВЕРС переехала на МКАД. В Куркино, на Машкинском шоссе осталось только кладбище животных. Единственное официальное в Москве. Кладбище красивое и ухоженное, с настоящими могилками, мемориальной стеной и небольшим парком. Есть офис с магазином ритуальных принадлежностей. Есть траурный зал, где можно попрощаться с любимцем. За ваши деньги вам предложат несколько вариантов процедуры: сжигание в крематории вместе с другими животными или индивидуальную кремацию (печь на улице рядом с траурным залом). Вы также сможете присутствовать при этом, чтобы убедиться, что ваше животное одно. Если не хотите присутствовать, вам смогут сделать видеозапись в качестве доказательства, что все прошло так, как вы этого хотели. А можете просто поверить на слово. Цена зависит от размера животного и ваших требований.

Когда наш пекинес Матвейка ушел, мы были в абсолютно разобранном состоянии. Дачи у нас тогда не было, а живем мы в Куркино. Поехали на Машкинское шоссе. На наше счастье в тот момент (а это было 4 года назад) в офисе работала очень симпатичная женщина, которая разговаривала с нами с большим сочувствием. Не торопила нас во время прощания. Для меня было принципиально, чтобы малыш был один, но присутствовать при процедуре я не смогла, только убедилась, что его положили одного. Через 2 часа мы получили прах в специальной урне. Но место на кладбище покупать не стали, т.к. это не покупка, а ежегодная аренда, которую потом каждый год нужно продлевать. Есть места на земле и можно сделать настоящую могилку с памятником и цветником, а есть места в мемориальной стене. Можно развеять прах в саду. Мы забрали прах нашего малыша и развеяли его в местах наших загородных прогулок.

По цене сейчас уже точно не вспомню, но на памяти сумма в 8 тыс. рубл. Могу ошибаться.

Теперь, когда у нас есть свой клочок земли, я вряд ли воспользуюсь такой услугой, но для тех, кому реально не где похоронить своего любимца, этот вариант хоть и не дешевый, но в целом достойный и вполне цивилизованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне,когда точно указывают местоположение стай бездомных собак....

да, Вы правы, что-то я упустила это... нажала жалобу-попросила отредактировать

я люблю огонь, он теплый.. из огня многое возрождается, а в земле - сыро, холодно, черви, гнилость... пепел частичками развеется по миру, я могу в любой точке мира представить, что и вот сюда ветер его частичку принес, или вода, и вот на листочках и на цветочках крупиночка села, а в землю - прям конец и конец..

Оль, как красиво написала-то... я теперь уже и не знаю :hmm:

ФУ на вас всех! Тему надо в мемориал перенести.

Елена, а как быть. У меня, если что-то случается мозг работать перестаёт, год назад кота усыпляла (от старости) так и оставила в ветеринарке. На пару с матерью были, две дуры... бросили его там, не хватило ума от горя ни на что, не помню как до дома вообще добрались. не могу себе простить.

Когда это случится с Лялечкой я не знаю, но не за горами, увы... и я хочу уже сейчас для себя решить, что мне делать... потом уже не смогу, точно совершенно.

Про тему... я не знала куда её деть... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала.........стерла......

Живите сегодняшним днем. Не нужно думать эти мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч полезная тема. спасибо.

думать не нужно, да, но знать это необходимо.

я тоже за теплый огонь, не за червячную и промозглую землю, даже на даче своей в землю не смогу отпустить.

еще много чего написала, но потом стерла. оч тяжелая тема.

ох.

обнимайте всех своих собак пятьсот раз в день!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, понимаю тебя...... У самой эти мысли начали возникать пару лет назад, вот уже и место нашла :( там собачек 10 лежит, хозяева цветочки сажают.....

Я из тех, кому надо будет потом это место посещать, не хочу никого жечь и развеивать..... только бы не зимой....

Короче, Лен, это место не официальное, но тут явно давно люди своих пёсов хоронят....надеюсь ты поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелая темка...

Уже вот месяц как не стало моей Шанельки. Я оставила на общую кремацию. Поддалась влиянию тети, которая была со мной в это ужасное время. Если честно, я до сих пор пережить не могу, что я ее там оставила. Похоронить конечно не получилось бы. Мерзлая земля везде.

Ох, девочки. Для себя знаю - Блейзи уже точно не оставлю.... На даче, где нибудь или прах заберу. Боюсь даже думать. Для меня это частый ночной кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно прошла через это............... Светлая тебе память моя самая любимая девочка Марусенька................

Я живу в Митино, в нескольких метрах от меня лесок , где находиться Митинское неофициальное кладбище домашних питомцев. Очень там любили гулять, когда Марусенька ещё жива была ( хотя на кладбищах очень не люблю бывать, как то жутковато). Но это кладбище совсем другое, здесь совсем другая, более теплая атмосфера. Там рядышком постоянно в лесу тусуются шашлычники, да и домашние собачки там постоянно ошиваются и подбирают то , что люди не доели и не убрали за собой( кстати собачники постоянно убирают там со своими собаками за нелюдями, которые свинячат там постоянно!). Так вот это кладбище очень уютное, у некоторых там очень дорогие могилы с оградкой и памятником, у кого то просто могилки с цветами и игрушками своих ушедших любимцев, очень много стихов посвященным своим питомцам. В общем там такая приятная атмосфера, наполненная любовью и заботой людей о своих ушедших друзьях........... А начиналось это кладбище с одной могилки собачки, лет так 14 назад.

Я тоже поначалу хотела похоронить на этом кладбище мою Марусеньку, но передумала, т.к. летом там бывает очень шумно от шашлычников в лесу, а Марусенька очень любила тишину и покой. Мы решили сделать индивидуальную кремацию с видеозаписью. Можно и самим присутствовать на этой процедуре, но я не смогла . На видеозаписи ( хоть это и поначалу очень жутковато смотреть) все видно, что сжигают только вашу собаку и прах в урне привезли именно моей девочки. Для меня это было очень важно! Сейчас урночка стоит у меня дома в окружении любимых игрушек моей Марфушеньки. Пока я ещё не знаю, что буду делать с ней дальше, возможно похороню на даче под сиренью ( у нас там уже покоятся две наши предыдущие собачки),может быть что то ещё, но пока мне очень хорошо, от того что хоть что то Марусино находиться рядом со мною!

Координаты службы кремации мне дали в Белом Клыке, они с ними уже давно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой нам пришлось воспользоваться услугами - http://ritual.svpkarpenko.ru/

Очень довольны. Своими глазами все видели, хоть и очень тяжело. И цена ооочень адекватная! И клиника сама, в принципе, понравилась.

Кстати, они сказали, что многие фирмы к ним возят, а выдают за свою работу и берут в 2 раза дороже!

Лен, ты как инфы накопится, нажми жалобу. Думаю весь список огласить надо в 1-м посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой нам пришлось воспользоваться услугами - http://ritual.svpkarpenko.ru/

Очень довольны. Своими глазами все видели, хоть и очень тяжело. И цена ооочень адекватная! И клиника сама, в принципе, понравилась.

Кстати, они сказали, что многие фирмы к ним возят, а выдают за свою работу и берут в 2 раза дороже!

Лен, ты как инфы накопится, нажми жалобу. Думаю весь список огласить надо в 1-м посте.

На Пике оооооочень плохой отзыв есть об этой клинике именно по ветритуалу. Не знаю смогу ли найти ещё раз, потом попробую :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у меня была беленькая дворняжечка Тишка. Долго болел, сказали, надо усыплять. Папа понес его в ветеринарку, откуда вернулся подвыпивши. Плакал (реально плакал), рассказывая нам с подружкой, как все это происходило и как ему выдали мешок с трупиком и заставили отнести в контейнер. Я, разумеется, не видела. Но картина так и стоит перед глазами, хотя 20 лет прошло.

Любимого кота и двух декоративных крысок похоронили на даче под яблоней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремировала индивидуально, урна стоит дома уже почти 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша эрделька спит в Рублевском лесу. Хоронили в марте в мерзлую землю. Я не присутствовала, сыну был 1 месяц.

Асенька скотч-терьер на даче навсегда. Ушла в сентябре.

Гошка попугай - во дворе, под вишенками.

Была похожая тема уже на форуме.

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказали индивидуальную кремацию... Помню, как муж привез урночку домой...Помню как три дня обнимала всё, что осталось от моего роднулечки... Похоронили на даче, под его любимым кустом сирени. Решили - Клифка очень любил дачу, и мы не можем, чтобы он был гдк то далеко. Когда снег растает, в этом месте высажу цветы. Приезжаю на дачу, сразу туда....Для меня 'правильно' что ли, не знаю, что он рядышком с нами ...всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлая тема ... но увы, необходимая.

В прошлом году наши девочки покинули нас, проживя большую и, надеюсь, счастливую жизнь.

В январе ушла Ниндзя, чёрная персидская кошка, прожив с нами 18 лет. Была зима. Мы поехали в ОБИ и купили дров.

По древнему славянскому обычаю предали тело Огню, чтобы освободить Душу от прошлого земного существования. Что бы бессмертная Душа смогла пройти своими Космическими тропами и на мягких лапах вернуться к нам в новом теле.

Смерть - это очень тяжелое испытание для тех кто остаётся, и продолжение Пути для тех кто уходит.

Мы долго искали уединённое местечко в лесу, куда можно было подъехать с дороги и спокойно устроить погребальный ритуал... Погода хмурилась, но, вдруг, тучи разошлись и выглянуло Солнце ... место нашлось как-то само собой.

Огонь ярко и жарко горел, нежно принимая в свои объятия кошачье тельце.

С каждой минутой становилось как-то легче на душе, как буд-то наша Ниндзя сбрасывала с себя старые оковы и освобождалась. Было полное ощущение освобождения и лёгкости, а ещё - уверенность в правильности своих действий.

Всё время, пока горел погребальный Огонь, светило Солнце. С угасающими углями оно спряталось за тучи. Домой мы возвращались уже под вечер. Времени на огненное погребение потребовалось около 3,5 часов ...

Летом ушла Стеша, чёрная лабрадорская девочка, прожившая с нами 14 лет.

Мы обратились в ветклинику, что в Зеленограде http://ritual.svpkarpenko.ru/

Сами привезли нашу девочку, подождали молодого человека, которого специально вызвали для осуществления индивидуальной кремации. Он вёл себя очень деликатно. Бережно переложил тело, снял противоблошиный ошейник (я совсем забыла сделать это сама от расстройства) и включил "печь".

Там у них стоит специальная печь с принудительным нагнетанием воздуха, что значительно ускоряет сам процесс.

Пока разгорался огонь и разогревалась печь, мы с мужем всё внимательно осмотрели. Для нас была очень важна именно индивидуальная кремация и интересен сам процесс, чтобы всё сгорело и мы могли бы забрать прах с собой. Осмотром и обстоятельными ответами на наши вопросы мы остались удовлетворены. Тем более, что молодой человек действительно выражал искреннее понимание и сочувствие, за что мы ему очень благодарны.

Вся процедура заняла чуть более 2 часов. Мы погуляли по Зеленограду и в назначенное время вернулись в крематорий.

Молодой человек был уже там. Он аккуратно переложил ещё горячий прах в металическую урну.

Вечером, мы пошли гулять с нашим ротвейлером по самым любимым Сешкиным местам, вдоль канала им.Москвы (живём мы старых Химках) и поднявшись на мост развеяли прах над водой ... Стеша вернулась в свой любимый лес и реку ...

Спустя какое-то время ещё одни мои пациенты воспользовались услугами именно этой клиники. Они сами приехали к ним и забрали тело, а потом привезли урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши все в саду лежат,над ними цветники и клумбы.

Если нет своего дома\дачи,можно похоронить в любимом месте за городом (я бы так сделала).

Кстати,под снегом земля мягкая,Терри когда хоронили снега см 30 было,копалось легко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Умку во дворе похоронила. Под его любимой яблоней. Хотелось, чтобы он всегда был рядом.... не только сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 марта 2013 г. не стало моего любимого рыжика. Т.к. диагноз у нас был смертельный и я знала, что когда-то мне придеться заняться вопросом похорон, заставила себя заранее все про этот вопрос узнать :sorry:

Мы воспользовались услугами http://ritual.svpkarpenko.ru/. Среди моих знакомых, кто реально там был, у людей были положительные отзывы. И у меня были контакты конкретных людей и кому нужно обращаться. Мне очень понравилось как все устроено. Я договорилась о позднем времени, после закрытия самой клиники, чтобы мы там были одни. Мы спокойно попращались, нас никто не торопил, было так тихо и хорошо, потом нам показали печь, чтобы мы убедились, что там никого нет, я сквозь слезы видела, как зажгли печь, дальше можно было уехать и потом забрать прах или подождать 2,5 часа и забрась сразу, мы ждали, т.к. за руль сразу я сесть не могла (((

Пока урна стоит у меня дома, но летом захороню ее на даче в любимом уголке моего рыжика :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,

а если это произойдет зимой? получается только кремировать?

Тема конечно ужасна, но сама недавно задумалась об этом..

Рокки умер 29 марта, земл заливали большим количеством горячей воды и копали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказали индивидуальную кремацию... Помню, как муж привез урночку домой...Помню как три дня обнимала всё, что осталось от моего роднулечки... Похоронили на даче, под его любимым кустом сирени. Решили - Клифка очень любил дачу, и мы не можем, чтобы он был гдк то далеко. Когда снег растает, в этом месте высажу цветы. Приезжаю на дачу, сразу туда....Для меня 'правильно' что ли, не знаю, что он рядышком с нами ...всегда...

И я так же...Обнимаю до сих пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придаю большого значения останкам ... Мои собаки живут на радуге и в моем сердце. Первую собаку похоронили у любимого оврага, примыкающего к парку, где он всю жизнь гулял, через некоторое время там все перекопали и отгрохали элитный жилой комплекс...так что памятник у него получился ого-го. Вторых собак - мою и мамину кремировали, прах не забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...