Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить любимого Семика!


Мелкая

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые однофорумцы.sorry.gif

Обращаюсь к Вам с тяжелым сердцем и слезами на глазах. Дело в том, что мне необходимо пристроить моего любимого лабрадорчика Семика (3 года) в надежные и главное любящие руки... cray.gifЧто бы его там любили и были счастливы, а самое главное он. Оставить у себя не имею возможности, потому что стоит вопрос о переезде в другое место где категорически нельзя иметь собаку, переезд вынужденный из-за тяжелой беременности и скорых родах. Т.к. мне самой потребуется длительная госпитализация, для сохранения малыша в утробе и последующих нормальных родов.

Я не знаю что именно нужно писать в подобном обращении, никогда с этим не сталкивалась. Семик очень контактный и жизнерадостный пес, больше всего боюсь что он воспримет это как предательство, но ему будет так лучше, потому что в питомник сдавать не хочу, его там не до любят и не догладят, за ушком не почешут... Очень переживаю за его судьбу... Есть щенячка, родословную не делали т.к. брали для себя, ветпаспорт тоже есть, но последнее время приезжала знакомая ветврач и делала прививки на дому. Кушает все, проблем в питании нет. cray.gifПесик здоровый и игривый, конечно иногда шкодничает, но в целом послушный, тапки и мебель не грызет играет в свои игрушки, все что имею для ухода за собакой отдаю тоже (поводки, миски, недоуздок, кликер и т.д.). Собака любима и ухожена, но к сожалению не могу оставить у себя... Единственное условие это возможность хоть иногда его видеть...

Проживаем мы сейчас в московской области, г. Павловский Посад. 8-926-357-45-38 Мой номер, Екатерина.

Очень надеюсь найти хорошие ручки для моего любимого Семика.

Все подробности можете узнать по телефону или написав сюда, или в личку.

UIRIANsm6L8.jpg

DNFVICytSrY.jpg

x_5b0ca15a.jpg

x_bb3f3ff3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не рассматриваете вариант отдать его на передержку? Пусть на 2-3-4 месяца, а потом забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не рассматриваете вариант отдать его на передержку? Пусть на 2-3-4 месяца, а потом забрать?

К сожалению не будет возможности потом даже снять комнату, куда бы я его забрала назад.. а буду жить у людей которые против того чтобы иметь собаку... Мне очень тяжело на это решиться, но обстоятельства вынуждают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите о необходимости переустройства заводчику (владельцу матери собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите о необходимости переустройства заводчику (владельцу матери собаки).

Связь с заводчиком давно потеряна.. я не думала что будет такая необходимость((( Ну и мы не связывались с ними никогда.. потому что необходимости в этом не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь с заводчиком давно потеряна.. я не думала что будет такая необходимость((( Ну и мы не связывались с ними никогда.. потому что необходимости в этом не было..

В щенячке он указан. Теперь необходимость есть. Возможно, заводчик сможет помочь в переустройстве + это вежливость и хороший тон: нормальный заводчик переживает за судьбу сових щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые однофорумцы.sorry.gif

Обращаюсь к Вам с тяжелым сердцем и слезами на глазах. Дело в том, что мне необходимо пристроить моего любимого лабрадорчика Семика (3 года) в надежные и главное любящие руки... cray.gifЧто бы его там любили и были счастливы, а самое главное он. Оставить у себя не имею возможности, потому что стоит вопрос о переезде в другое место где категорически нельзя иметь собаку, переезд вынужденный из-за тяжелой беременности и скорых родах. Т.к. мне самой потребуется длительная госпитализация, для сохранения малыша в утробе и последующих нормальных родов.

Я не знаю что именно нужно писать в подобном обращении, никогда с этим не сталкивалась. Семик очень контактный и жизнерадостный пес, больше всего боюсь что он воспримет это как предательство, но ему будет так лучше, потому что в питомник сдавать не хочу, его там не до любят и не догладят, за ушком не почешут... Очень переживаю за его судьбу... Есть щенячка, родословную не делали т.к. брали для себя, ветпаспорт тоже есть, но последнее время приезжала знакомая ветврач и делала прививки на дому. Кушает все, проблем в питании нет. cray.gifПесик здоровый и игривый, конечно иногда шкодничает, но в целом послушный, тапки и мебель не грызет играет в свои игрушки, все что имею для ухода за собакой отдаю тоже (поводки, миски, недоуздок, кликер и т.д.). Собака любима и ухожена, но к сожалению не могу оставить у себя... Единственное условие это возможность хоть иногда его видеть...

Проживаем мы сейчас в московской области, г. Павловский Посад. 8-926-357-45-38 Мой номер, Екатерина.

Очень надеюсь найти хорошие ручки для моего любимого Семика.

Все подробности можете узнать по телефону или написав сюда, или в личку.

UIRIANsm6L8.jpg

DNFVICytSrY.jpg

x_5b0ca15a.jpg

x_bb3f3ff3.jpg

Красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячке он указан. Теперь необходимость есть. Возможно, заводчик сможет помочь в переустройстве + это вежливость и хороший тон: нормальный заводчик переживает за судьбу сових щенков.

Даже если мы не регистрировались в клубе указанном на щенячке? Просто смотрю сейчас в инете и не могу понять что за питомник "Из белого замка". Нет не одной нормальной ссылки на этот питомник((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если мы не регистрировались в клубе указанном на щенячке? Просто смотрю сейчас в инете и не могу понять что за питомник "Из белого замка". Нет не одной нормальной ссылки на этот питомник((((

Щенячья карточка выглядит как-то так: http://toichih.narod.ru/FLORENS/MET001.jpg

Там есть поле "Заводчик" - в нем должны быть указаны его данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячья карточка выглядит как-то так: http://toichih.narod...RENS/MET001.jpg

Там есть поле "Заводчик" - в нем должны быть указаны его данные

мда.. я так понимаю что у меня туфта, а не щенячка... ппц какой-то..

post-28577-0-93159200-1365522033_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только будьте осторожны с отбором ручек. Семушка у вас не кастрирован?

Я вот и прошу мне помочь выбрать правильные ручки.. нет не кастрирован..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе вы писали, что у собаки зооагрессия.

Вы решили эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у Вас не щенячка(((

беда... (((( Я надеюсь что это не очень повлияет на поиск мам пап для моего Семика.. время сейчас терпит, есть в запасе 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться к опытным кураторам и пиарщикам и попросить помощи.Посмотрите на форуме в разделе ретриверы ищут дом в названиях тем забиты кураторы,постучитесь,помогут. Вы же можете держать Семика до пристройства?

В январе вы писали, что у собаки зооагрессия.

Вы решили эту проблему?

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе вы писали, что у собаки зооагрессия.

Вы решили эту проблему?

Семик еще немного отвлекается на собак на улице при занятиях... но мы продолжаем тренеровки... огрессии как таковой нет сейчас, больше интерес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда... (((( Я надеюсь что это не очень повлияет на поиск мам пап для моего Семика.. время сейчас терпит, есть в запасе 2 месяца...

Это не принципиально для переустройства, не переживайте. В данном случае нет смысла обращаться к заводчику.

Попробуйте опубликовать объявление на Вашем городском форуме. В зоомагазинах и ветклиниках бывают доски объявлений. Раз Вы расчитываете с ним видиться - Вам надо искать ему дом поблизости. Хотя, для Сэма встречи с Вами будут весьма сильным переживаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не принципиально для переустройства, не переживайте. В данном случае нет смысла обращаться к заводчику.

Попробуйте опубликовать объявление на Вашем городском форуме. В зоомагазинах и ветклиниках бывают доски объявлений. Раз Вы расчитываете с ним видиться - Вам надо искать ему дом поблизости. Хотя, для Сэма встречи с Вами будут весьма сильным переживаниями.

Просто мне важно знать что с ним все будет хорошо.. что его там любят.. что он сыт и в тепле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликуйте в контакте и на FB - поможем с перепостом.

Вот отбор кандидатов - действительно сложная задача, не знаю что посоветовать. Постарайтесь сходить к ним в гости, посмотреть как живут. И потом, когда будете отдавать - тоже сами отведите. Так хотя бы убедитесь, что люди там живут. Ну и при разговоре больше слушайте, как человек себе представляет заботу о собаке, чем кормить будет, как гулять, заниматься, лечить, что про вязки думает, особенно про случайные. Самовыгул, прогулки с детьми без взрослых и т.д. Где дома будет жить (не на улице, не на блаконе/в коридоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликуйте в контакте и на FB - поможем с перепостом.

Вот отбор кандидатов - действительно сложная задача, не знаю что посоветовать. Постарайтесь сходить к ним в гости, посмотреть как живут. И потом, когда будете отдавать - тоже сами отведите. Так хотя бы убедитесь, что люди там живут. Ну и при разговоре больше слушайте, как человек себе представляет заботу о собаке, чем кормить будет, как гулять, заниматься, лечить, что про вязки думает, особенно про случайные. Самовыгул, прогулки с детьми без взрослых и т.д. Где дома будет жить (не на улице, не на блаконе/в коридоре).

Очень боюсь ошибиться((( ведь решается его судьба... если найду куратора, то буду безмерно благодарна... ведь я по неопытности могу желаемое выдать за действительное, ведь я же хочу найти хороших людей, а когда человек с этим уже сталкивался то это неоценимая помощь... тогда действительно Семик найдет новую семью в полном понимании этого слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ответила вам в личку.

еще одно - ваше состояние сейчас временное, а переустройство навсегда. Подумайте. Здесь помогают многим собакам и людям. Если бы вы ХОТЕЛИ и ПЫТАЛИСЬ решить проблему иначе, уверенна, вам бы помогли.

Если хотеть можно решить все- найти передержку, найти помощника с выгулом.

Вы нашли самый легкий выход.

Мой ответ в ЛС. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ответила вам в личку.

еще одно - ваше состояние сейчас временное, а переустройство навсегда. Подумайте. Здесь помогают многим собакам и людям. Если бы вы ХОТЕЛИ и ПЫТАЛИСЬ решить проблему иначе, уверенна, вам бы помогли.

Если хотеть можно решить все- найти передержку, найти помощника с выгулом.

Вы нашли самый легкий выход.

Мой ответ в ЛС. Извините.

Вера, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане если кто то сможет сделать макет для пиара, очень прошу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...