Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После применения строгача боится и писяется


Рекомендуемые сообщения

Т.е. вы считаете обоснованным использование строгача на занятиях конкретного щенка?

Случайно вам спасибку поставила, не принимайте на свой счет.

Вы не читайте его советов.

Весна........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не знаю.. Всем своим собакам как раз в возрасте примерно 5-6 месяцев(когда они всё сильнее и наглее начинали ломиться на улице) надевала строгач хватало 2 недель чтобы собаки управлялись буквально пальчиками. Более строгач им не нужен. В умелых руках не вижу ничего ужасного в строгаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, вот есть интересная темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

а еще есть замечательные книги "Клик-Ням" светланы Золотниковой (ссылка скачать: http://royallib.ru/book/zolotnikova_svetlana/klik_nyam_kliker_dressirovka_dlya_nachinayushchih.html )

есть удивительный автоор Карен Прайор "Не рычите на собаку"- обязательно прочтите!,«Дрессировка собак с помощью кликера», и еще много.

читаются легко, и после начинаешь понимаьб, что нет ничего невозможного, есть есть кусочек сыра и терпение =)

мы со своей девочкой занимались с разными дрессировщиками. Первая учительница до нас работала только с ротвейлерами и Немецкими овчарками, по стандартной, еще советской системе подготовки собак. Она нас предупредила, что подход будет жесткий.

Но строгач нам так и не одевали. Тк она, как дрессировщик, сделала вывод, что собака может работать при помощи других методов, которые для собаки более действенны. (за интерес, за еду, за игрушку. Кстати, собашек специально учат играть, разыгрывают=)) Как она нам объясняла, есть много методов, и они идут по нарастающей. Всегда проще намекнуть собачке сначала, как правило, они хорошо понимают намеки, например, метод наведения, потом следуют более жесткие методы. крайний из которых- применение силы. но и он подходит не всем собакам, ведь бывают разные характеры у собачек.

по поводу строгача для вашего лабрадора, думаю, ваш дресировщик просто решил упростить себе задачу. тк лабрушки очень активные, а надел строгач - и гиперэлектровеник превращается в покорного раба. кстати, этот приемчик обманчив. рано или поздно у "раба" в строгаче развивается железная шея, и рано или поздно недалекий хозяин начинает летать на собаке в строгаче.

Удачи Вам с лабродевочкой!

PS

я тоже считаю, что в строгаче ничего ужасного нет, халти , кстати, гораздо более травмоопасное дрессировочное приспособление. но то, что собака подает признаки страха - настораживает.

да , и еще - строгач , если его правильно применять, это - несколько быстрых и сильных рывков (как будто укус зубами старшей собаки, а они так непослушных учат). Собачки- очень смекалистые создания, одного- двух раз правильного применения хватает. а заниматься на строгаче всю дорогу - это бред.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь перечислены кинологические организации Молдовы:
/>http://povodok.md/soderzhanie-sobaki/kinologicheskie-organizatsii

Может, где-то есть хорошие курсы по ОКД. А еще у вас в Кишиневе, судя по списку, есть клуб «Республиканское общество охотничьих собак», может там порекомендуют хорошего кинолога для вашей девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь перечислены кинологические организации Молдовы:
/>http://povodok.md/soderzhanie-sobaki/kinologicheskie-organizatsii

Может, где-то есть хорошие курсы по ОКД. А еще у вас в Кишиневе, судя по списку, есть клуб «Республиканское общество охотничьих собак», может там порекомендуют хорошего кинолога для вашей девочки.

Я знаю этот сайт и знаю эти клубы...К сожалению, в нашей погрязшей в коррупции стране, кинология и клубы больше напоминают какие-то офшорные зоны для отмывки денег. Все в этих клубах на основе "как бы поболее выудить бабла"...

Здесь перечислены кинологические организации Молдовы:
/>http://povodok.md/soderzhanie-sobaki/kinologicheskie-organizatsii

Может, где-то есть хорошие курсы по ОКД. А еще у вас в Кишиневе, судя по списку, есть клуб «Республиканское общество охотничьих собак», может там порекомендуют хорошего кинолога для вашей девочки. И подавляющее большинство кинологов у нас в стране работает через битье, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этот сайт и знаю эти клубы...К сожалению, в нашей погрязшей в коррупции стране, кинология и клубы больше напоминают какие-то офшорные зоны для отмывки денег. Все в этих клубах на основе "как бы поболее выудить бабла"...

Тогда вывод напрашивается сам собой: становитесь кинологом! И появится у вас в Молдове первый достойный этого звания человек. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки реальный стресс после строгача, он делал ей больно и она его боится.

на мой взгляд, если будете его применять, то в последствие, видя его она уже будет не прятаться, а огрызаться.

так что в топку строгач и кинолога, который изначально устанавливает такие правила, даже не посмотрев на собаку и ее поведение.

тем более щенку 5,5 месяцев он еще малыш и при правильном подходе и последовательности будет все ок!!!

читайте книги и впредь, пойдя к кинологу, узнайте с какими породами работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вывод напрашивается сам собой: становитесь кинологом! И появится у вас в Молдове первый достойный этого звания человек. :thumbup:

Я б с удовольствием:) Но поздно уже, надо деньги в семью зарабатывать так, как умею:)

у собаки реальный стресс после строгача, он делал ей больно и она его боится.

на мой взгляд, если будете его применять, то в последствие, видя его она уже будет не прятаться, а огрызаться.

так что в топку строгач и кинолога, который изначально устанавливает такие правила, даже не посмотрев на собаку и ее поведение.

тем более щенку 5,5 месяцев он еще малыш и при правильном подходе и последовательности будет все ок!!!

читайте книги и впредь, пойдя к кинологу, узнайте с какими породами работал.

Да самое странное, что она говорит, что работала и с лабрами, и с питбулями, и с алабаями. И у всех все замечательно, результаты-загляденье. И она даже заказывала на 2-х месячную таксу строгач.

Изменено пользователем Максим1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что это реальный фактор воздействия

Спасибо за тему, я ее читаю,но, боюсь, пока прочитаю и отфильтрую, собака вырастет:)

У Вас щенок 5,5 месяцев. Начали заниматься со строгачем еще раньше. Что явилось причиной для обращения к кинологу?

PS

я тоже считаю, что в строгаче ничего ужасного нет, халти , кстати, гораздо более травмоопасное дрессировочное приспособление.

Согласен практически со всем Вами написанном в этом сообщении. Единственный вопрос по халти. Не сочтите за труд - подскажите, чем травмоопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач,халти на мой взгляд нужны только для корректировки. Собаку отучила тянуть без всего этого за пару дней очень просто. Только натянулся поводок я останавливаюсь. Собака тоже останавливается,поворачивает в мою сторону голову - показываю кусок,она идет ко мне, даю кусок,хвалю, отпускаю,идем дальше. Итак всю прогулку. Хватило пары дней :thumbup: Заодно выучили команду "Иди" - собака отходит спокойно, а не летит на всех парах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач,халти на мой взгляд нужны только для корректировки. Собаку отучила тянуть без всего этого за пару дней очень просто. Только натянулся поводок я останавливаюсь. Собака тоже останавливается,поворачивает в мою сторону голову - показываю кусок,она идет ко мне, даю кусок,хвалю, отпускаю,идем дальше. Итак всю прогулку. Хватило пары дней :thumbup: Заодно выучили команду "Иди" - собака отходит спокойно, а не летит на всех парах.

а без халти собака в вашу сторону голову не поворачивала когда вы останавливались?

Изменено пользователем Арчи15.07.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без халти собака в вашу сторону голову не поворачивала когда вы останавливались?

Халти у нас нет и не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи (Шерлиз Николь), а вы пользовались халти? Чем же оно травмоопасно? особенно по сравнению со строгачем???

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился, т.к. хотел, чтоб было все по науке, правильно. Одно дело смотреть ролики и читать форумы, другое дело-когда работает человек с навыками. Проблемы с поведением были...ну, в основном, как у всех:) Тенет очень на улице, не слушается, ветер в попе:)))

Извините, не увидел, что уже писали о проблеме.

Если все делать "чтоб было все по науке" - нужно сначала изучить предмет. Инфы море! Только вникай! Причем с видео! Тем более Вы писали, что у Вас это ЧЕТВЕРТАЯ СОБАКА! А если читали, то как у Вас не отложилось, что 5,5 месяцев - это очень мало?

И вообще почитал Ваши темы - у меня мозги набекрень едут. С одной стороны Вы любите свою собаку, позволяете ей спать с Вами. С другой стороны Ваша любовь заканчивается на обнимашках и сюсюкании. А хоть немного стать воспитателем для своей собаки желания нету. И опять же почему Ваша безмерная любовь к собаке не "маякнула" Вам, что кинолог, не попробовавший воспитать собаку на Положительном Подкреплении а сразу перешедший к строгому ошейнику не кинолог вовсе? Ведь столько про это написано, что даже еще раз повторять неудобно.

:not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не увидел, что уже писали о проблеме.

Если все делать "чтоб было все по науке" - нужно сначала изучить предмет. Инфы море! Только вникай! Причем с видео! Тем более Вы писали, что у Вас это ЧЕТВЕРТАЯ СОБАКА! А если читали, то как у Вас не отложилось, что 5,5 месяцев - это очень мало?

И вообще почитал Ваши темы - у меня мозги набекрень едут. С одной стороны Вы любите свою собаку, позволяете ей спать с Вами. С другой стороны Ваша любовь заканчивается на обнимашках и сюсюкании. А хоть немного стать воспитателем для своей собаки желания нету. И опять же почему Ваша безмерная любовь к собаке не "маякнула" Вам, что кинолог, не попробовавший воспитать собаку на Положительном Подкреплении а сразу перешедший к строгому ошейнику не кинолог вовсе? Ведь столько про это написано, что даже еще раз повторять неудобно.

:not_i:

Вот после 2 дрессировки она и маякнула, я понял, что тут что-то не так.

Почему на обнимашках и сюсюкании? Я занимался с собакой, но как только выход на улицу-все с головы у нее вылетает. Я решил, что делаю что-то не так, поэтому и обратился к кинологу. По-моему, ничего в этом запретного нет. Я не отдал собаку на дрессировку, а категорически настоял, чтобы я присутствовал на всех дрессировках. И занимался сам. Кинолог показывает, затем я все это делаю при ней сам, она наблюдает, поправляет. Дома закрепляю. А желание быть воспитателем-есть. Но хочется делать правильно. На форумах и видео встречаются также противоречивые методы. Пока что-то конкретное вычленишь-голову сломаешь. Одни пишут-делай так, другие-делай эдак.

Изменено пользователем Максим1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, что за зверь.хм..

ладно

:lol2: Неправильно прочитала ваш вопрос про халти, только сейчас поняла что сморозила :doh: Дубль 2 :blush2: Когда сильно тянула,могла и не поворачивать голову в мою сторону,просто тянула дальше... А когда поворачивала ко мне голову, мы просто шли дальше и все повторялось :sorry: Я нашла ошибку в своем поведении и стала делать по другому - в итоге получила желаемый реультат без строгача,халти и рывков за пару дней.

ТС,сорри за офф

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне до слез обидно, я же хочу только хорошего для своей собачки! Кто ж знал, что так. Деньги вперед заплатил, ну да Бог с ними, мне важно, чтоб Даша себя комфортно чувствовала, мы ее очень любим. Недавно потеряли мальчика-лабрадора(в 4 года умер от приступа эпилепсии).

Так и поступлю.

неужели у вас нет групповых занятий на площадке?Ведь это намного эффективнее и радостнее для собаки,тем более что пес еще мелкий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели у вас нет групповых занятий на площадке?Ведь это намного эффективнее и радостнее для собаки,тем более что пес еще мелкий:)

У нас в стране для людей ничего толком нет, не говоря уже о животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране для людей ничего толком нет, не говоря уже о животных...

в таком случае стоит надеяться на себя самого,почитайте книжки о дрессуре,посмотрите видео

Да и тут полно людей ,готовых помочь советом и поддержать вас!)Все у вас получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы! Посоветуйте, пожалуйста, ПРАВИЛЬНЫЕ книги на русском по дрессуре базовой. Нужны основные команды простые, без фанатизма:)

Изменено пользователем Максим1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы! Посоветуйте, пожалуйста, ПРАВИЛЬНЫЕ книги на русском по дрессуре базовой. Нужны основные команды простые, без фанатизма:)

Не причисляя себя к спецам хочу обратить внимание, что книгу с основной концепцией выстраивания дрессировочного процесса Вам уже порекомендовали. Это книга Карен Прайор "Не рычите на собаку". Сначала хорошенько ознакомьтесь с ней. Когда поймете базу, тогда уже можно будет переходить к частностям. Если Вы понимаете механизм выработки условного рефлекса у животного, то Вам просто остается две вещи: Выбрать необходимые условные рефлексы и Приложить Усилия для их Выработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не причисляя себя к спецам хочу обратить внимание, что книгу с основной концепцией выстраивания дрессировочного процесса Вам уже порекомендовали. Это книга Карен Прайор "Не рычите на собаку". Сначала хорошенько ознакомьтесь с ней. Когда поймете базу, тогда уже можно будет переходить к частностям. Если Вы понимаете механизм выработки условного рефлекса у животного, то Вам просто остается две вещи: Выбрать необходимые условные рефлексы и Приложить Усилия для их Выработки.

Скачал, буду читать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...