Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После применения строгача боится и писяется


Рекомендуемые сообщения

ТС, в соседней вашей темке вам выложили ролик с первыми шагами по дрессировке. Не пожалейте 10 мин -посмотрите и увидите сами,что никакой строгач не нужен, и сделайте выводы. Да,возможно сразу на строгаче вам и удастся воспитать собаку,но вы получите собаку которая боится вас и ваших действий.

Ой,пока писала сюда уже то же самое написали :blush2:

Отличный ролик, спасибо:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, я ее читаю,но, боюсь, пока прочитаю и отфильтрую, собака вырастет:)

Читайте частями . Для начала просто возьмите за принцип - положительное подкрепление собаки за любое правильное действие с ее стороны,даже без команды. Я на прогулке всегда свою хвалю и даю кусочек даже за то,что она просто ко мне подошла без подзыва. Ну и отработаете одну команду, приступайте к изучению другой,параллельно оттачивая предыдущую команду. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею права высказывать своё мнение кем бы я не был и чем бы не занимался. даже если бы я всем своим нутром ненавидел собак всё равно мог бы радовать свои советы. таков уж принцип форумов. :dntknw:

Похоже нутро гнилое.

Радуйте свои советы в другом месте.

Писец...безграмотный,невежественный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять, почему кинолог не попробовала иные методы дрессуры , не применяя "реальный фактор" , тем более что занятия индивидуальные :dntknw: Максим, а вы почему обратились к кинологу? У собаки были проблемы с поведением? И как вы сами пробовали её воспитывать?

Обратился, т.к. хотел, чтоб было все по науке, правильно. Одно дело смотреть ролики и читать форумы, другое дело-когда работает человек с навыками. Проблемы с поведением были...ну, в основном, как у всех:) Тенет очень на улице, не слушается, ветер в попе:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕ ПРИСЕКАТЬ -ТО?

если вас врач залечит до недержания. а потом ваши близкие вас мордой в "ваши проделки" тыкать станут.... это вам поможет справится с проблемой?

:thumbup: + 100000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте частями . Для начала просто возьмите за принцип - положительное подкрепление собаки за любое правильное действие с ее стороны,даже без команды. Я на прогулке всегда свою хвалю и даю кусочек даже за то,что она просто ко мне подошла без подзыва. Ну и отработаете одну команду, приступайте к изучению другой,параллельно оттачивая предыдущую команду. И так далее.

Хвалю ОБЯЗАТЕЛЬНО:))))

Буду пробовать сам, видимо. Больше у нас в стране особо не к кому обращаться:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте кормить щенка только на улице за команды.Берите с собой карман еды и игрушки,занятия начнут доставлять обоюдную радость.

Хороший совет! Собака не просто получает еду, она ее зарабатывает!

Мы "завтракали" всегда в процессе дрессировки, прямо сухим кормом поощряли, за 2 часа съедалась утренняя норма. Собака не просто получает еду, она ее зарабатывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим1980, если тянет-халти (недоуздок) в помощь.

И еда которую щен может получить только из ваших рук и только за то,чего вы от него хотите).

Дома только миска с водой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенет очень на улице, не слушается, ветер в попе:)))

Поэтому перед работой с собакой дайте ребенку выгуляться, выбегаться, чтоб ветер весь вышел. А то усидчивости не будет.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим1980, если тянет-халти (недоуздок) в помощь.

И еда которую щен может получить только из ваших рук и только за то,чего вы от него хотите).

Дома только миска с водой).

Так хотелось бы, чтоб не тянула без посторонних вмешательств, чтоб знала, что рядом-это СПОКОЙНО рядом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось бы, чтоб не тянула без посторонних вмешательств, чтоб знала, что рядом-это СПОКОЙНО рядом:)

Все же, почитайте вот это пособие начинающему дрессировщику:
/>http://ataman-kpc.ru/?art_id=982

Там как раз методики описаны, как и что делать.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака не любит гулять с сыном. Не хотела с ним даже выходить на улицу. Боялась. выяснили, что сын ее ругал, когда она бежала и прыгала на прохожих. Еще и шлепнул пару раз. Теперь ходит только со вкусняшкой. Перед тем, как выйти собаку уговаривает, ласкает, гладит, (очень жалеет, что утратил доверие щенка), берет с собой мяч, чтобы на улице играть. Сейчас уже она спокойно с ним выходит, на улице весело играет. Считаю, что Вам срочно нужно сделать все, чтобы у собаки были другие ассоциации с прогулкой, а не боль и дискомфорт от строгого ошейника. Щенки же такие нежные малыши! :blush2:

Изменено пользователем marina&lesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,если вы сами захотите воспитать - у вас обязательно все получится :thumbup: Хорошо,что вы сюда пришли -здесь очень много полезной информации! Я свою собаку воспитала благодаря информации отсюда . С кинологами не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, почитайте вот это пособие начинающему дрессировщику:
/>http://ataman-kpc.ru/?art_id=982

Там как раз методики описаны, как и что делать.

Спасибо, обязательно прочту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я живу в Молдове, с кинологами туго. В одной из клиник посоветовали женщину-кинолога для индивидуальных занятий. Начали мы заниматься. Все занятия - сразу и только в строгом ошейнике. На занятиях собака себя ведет нормально, поддается дрессуре. Болевых моментов (по виду) фактически не испытывает (за 4 тренировки пискнула 3 раза), не дергается, ведет себя хорошо. После дрессировок я еще с ней пару раз в день занимаюсь (также в строгом ошейнике). Но когда я выхожу с ней на прогулку, как только она видит, что я собираюсь, сразу писяется (это началось с момента использования строгого ошейника-уже 2 дня). На прогулку выходить не хочет, прячется под диван. Иногда даже стала писать дома, а на прогулке не хочет. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? (Девочка, лабрадор, 5,5 месяцев. На дрессировке никакого экшена нет, проходит нормально, только собачура грустная.

Бедный ребенок... за что ж ее так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака не любит гулять с сыном. Не хотела с ним даже выходить на улицу. Боялась. выяснили, что сын ее ругал, когда она бежала и прыгала на прохожих. Еще и шлепнул пару раз. Теперь ходит только со вкусняшкой. Перед тем, как выйти собаку уговаривает, ласкает, гладит, (очень жалеет, что утратил доверие щенка), берет с собой мяч, чтобы на улице играть. Сейчас уже она спокойно с ним выходит, на улице весело играет. Считаю, что Вам срочно нужно сделать все, чтобы у собаки были другие ассоциации с прогулкой, а не боль и дискомфорт от строгого ошейника. Щенки же такие нежные малыши! :blush2:

Согласен с вами АБСОЛЮТНО!!!!! Прямо сегодня и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело смотреть ролики и читать форумы, другое дело-когда работает человек с навыками.

порой лучше смотреть ролики и читать форумы, чем заниматься с такими горе-кинологами из-за которых собака от страха писается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака не любит гулять с сыном. Не хотела с ним даже выходить на улицу. Боялась. выяснили, что сын ее ругал, когда она бежала и прыгала на прохожих. Еще и шлепнул пару раз. Теперь ходит только со вкусняшкой. Перед тем, как выйти собаку уговаривает, ласкает, гладит, (очень жалеет, что утратил доверие щенка), берет с собой мяч, чтобы на улице играть. Сейчас уже она спокойно с ним выходит, на улице весело играет. Считаю, что Вам срочно нужно сделать все, чтобы у собаки были другие ассоциации с прогулкой, а не боль и дискомфорт от строгого ошейника. Щенки же такие нежные малыши! :blush2:

Согласен с вами АБСОЛЮТНО!!!!! Прямо сегодня и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет , не слушается , ветер в попе , убегает и т д - эти проблемы легко решаемы в таком возрасте. Выше уже давали ОЧЕНЬ ценный и безопасный совет = берёте побольше вкусняшек , игрухи и вперёд . С собакой надо постоянно быть в контакте, на одной волне, стараться больше привлекать её внимание к себе , тогда она меньше будет отвлекаться. Я своего младшего взяла почти 4-х мес. , на улице гуляли только с вкусняшками , я старалась постоянно отвлекать его внимание на себя = увидел интересное в кустах , сразу подзываю и даю вкусняшку. Увидели вдалике собачку - остановились, команда "сидеть" - выполнил вкусняшку получил и т д. Сначала гуляли и занимались на поводке ( длинный = 7-10 м). Старалась гулять отдельно, без компаний, постепенно "включая" раздрожители ( людей, детей , др. животных) Я никогда не ругала , за то что не подошёл с первого раза или не выполнил что то, зато ЗА ПОСЛУШАНИЕ и ВЫПОЛНЕНИЕ команд всегда бурно хвалила и давала вкусняшку. У меня щен быстро въехал, что если побольше обращать внимания на меня и с первого раза подходить, то будет приятно и вкусно :nyam: Как то так. Я не применяла строгачи, не дергала и не лупила - только похвала. Чаще хвалите и поощеряйте щенка и он растворится в вас, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим1980 (10 Апрель 2013 - 11:59) писал:

Тенет очень на улице, не слушается, ветер в попе))

Поэтому перед работой с собакой дайте ребенку выгуляться, выбегаться, чтоб ветер весь вышел. А то усидчивости не будет.

Собака на попу сесть не сможет - ветром приподнимать будет :lol_2:

(Извините за офф, не сдержалась :no:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мне как новичку в воспитании Лабрадоров не понятно применение строгача...Моей девочке 6 мес. за лакомство готова сделать кульбит через голову!А то что тянет и прыгает на прохожих..легко исправили за 2 дня с помощью тренировочного недоуздка..один раз в день гуляем в нем и у щенка на все остальные прогулки остается послушание! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой лучше смотреть ролики и читать форумы, чем заниматься с такими горе-кинологами из-за которых собака от страха писается...

Вы знаете, мне до слез обидно, я же хочу только хорошего для своей собачки! Кто ж знал, что так. Деньги вперед заплатил, ну да Бог с ними, мне важно, чтоб Даша себя комфортно чувствовала, мы ее очень любим. Недавно потеряли мальчика-лабрадора(в 4 года умер от приступа эпилепсии).

Тянет , не слушается , ветер в попе , убегает и т д - эти проблемы легко решаемы в таком возрасте. Выше уже давали ОЧЕНЬ ценный и безопасный совет = берёте побольше вкусняшек , игрухи и вперёд . С собакой надо постоянно быть в контакте, на одной волне, стараться больше привлекать её внимание к себе , тогда она меньше будет отвлекаться. Я своего младшего взяла почти 4-х мес. , на улице гуляли только с вкусняшками , я старалась постоянно отвлекать его внимание на себя = увидел интересное в кустах , сразу подзываю и даю вкусняшку. Увидели вдалике собачку - остановились, команда "сидеть" - выполнил вкусняшку получил и т д. Сначала гуляли и занимались на поводке ( длинный = 7-10 м). Старалась гулять отдельно, без компаний, постепенно "включая" раздрожители ( людей, детей , др. животных) Я никогда не ругала , за то что не подошёл с первого раза или не выполнил что то, зато ЗА ПОСЛУШАНИЕ и ВЫПОЛНЕНИЕ команд всегда бурно хвалила и давала вкусняшку. У меня щен быстро въехал, что если побольше обращать внимания на меня и с первого раза подходить, то будет приятно и вкусно :nyam: Как то так. Я не применяла строгачи, не дергала и не лупила - только похвала. Чаще хвалите и поощеряйте щенка и он растворится в вас, поверьте.

Так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема просто жесть.

НО я бы ее прикрепила сверху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО я бы ее прикрепила сверху!

да да да! А то вон еще одному щенку тоже посоветовали в строгаче для профилактики гулять. Профилактаторы блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею права высказывать своё мнение кем бы я не был и чем бы не занимался. даже если бы я всем своим нутром ненавидел собак всё равно мог бы радовать свои советы. таков уж принцип форумов. :dntknw:

Т.е. вы считаете обоснованным использование строгача на занятиях конкретного щенка?

Случайно вам спасибку поставила, не принимайте на свой счет.

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...