Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диета при энтероколите


Рекомендуемые сообщения

А почему сборы не пьете, они очень хорошо успокаивают ЖКТ, опять же не лечат конечно, но для нормализации состояния вполне то, там же все в нужной пропорции.

еще не успели, видимо, до сборов добраться, взяли, что написано было в рекомендациях врача. Пока я все-таки не совсем знаю, что с собакой, не хочу ничего лишнего в неё заливать. Оставили ромашку, у собаки сейчас опять все нормализовалось, пока без всяких неприятных моментов. Посмотрим, продержится ли она так, без мяса т.е., дольше, чем при добавлении какого-то нового вида мяса. Если на рисе тоже уже снова что-то начнется через несколько дней, тогда блин я под дверь к этому врачу приеду, которого поймать не могу :) и пусть колется, что подозревает у собаки!

Т.к. по её мнению нам и рисовая диета должна недолго помогать, вот, а в чем "соль" она не говорит по телефону, не видя собаню, а попасть к ней пока не получается.

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. по её мнению нам и рисовая диета должна недолго помогать, вот, а в чем "соль" она не говорит по телефону, не видя собаню, а попасть к ней пока не получается.

Это что ж за врач такой? Частно-практикующий гомеопат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж за врач такой? Частно-практикующий гомеопат?

нет, она в клинике работает, а дома в другую смену принимает, т.е. когда не её смена в клинике

Но сегодня мы к ней опять не попали :nonono: завтра днем позвоню, если не удастся с кем-то к ней собаку снарядить, значит две недели мы её не увидим.

с субботы будем творог по утрам давать собаке, ну как пойдет, может быть просто "дадим", не "будем давать", посмотрим, как воспримет собака творог после недели риса... И к какому-то другому врачу попытаемся попасть из тех, что мне рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что творог не лучшая пища для расширения диеты. Не экспериментируйте, переведите на лечебный корм, невозможно читать, сердце кровью обливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нам уже порекомендовали тут врача, другого, правда, вчера ей звонила, рассказала всё, как и что у нас, сказала, какой диагноз поставили нам, чем кормим сейчас, чем лечим. Она сказала, что скорее всего знает, что у нас такое, но что колит - это следствие того, что может быть у собаки, но даже говорить не стала про это по телефону, не видя собаку. Сегодня караулю её, но пока не удалось договориться к ней приехать с собакой, а очень хочется.

У нас на сегодня была доставка на вечер РК этого, но я её отменила, пусть врач еще другой что-то скажет.

считается, что этот корм не лечит, а только скрывает следствия болезни. Поэтому пока надеюсь обойтись без него. Раз нам сказали, что у нас может быть вообще колит как следствие другого чего-то (чего - не сказали), то пока сидим на рисе и чае и ждем нового мнения врача. Сейчас на рисе и чае у нас пока все хорошо двое суток...

Колит это почти всегда следствие какой- то проблемы у собаки. У нас нашли простейшие. И да, мы тоже до этого сдавали анализы и на лямблии, и на простейшие и все было чисто. Сдавали конечно в Шанс Био недалеко от дома. А надо все таки сдавать анализы в хорошей проверенной клинике. У нас еще и мазок из прямой кишки брали и 2 недели делали анализ - на случай, если в какашке что- то не найдут.

По поводу лечебного корма - конечно корм не лечит. Лечат лекарства, которые выпишет врач. Но вы представляете, что такое колит? Это воспаленный, утолщенный кишечник, который не в состоянии нормально получать из еды нужное для организма. У нас по анализам в момент обострения ничего не переваривалось. Собака ужасно похудела. Я тоже все рис порывалась давать- а у нас в анализах крахмал не переваренный !! Ну и что бы этот рис нам дал?

В лечебном корме все белки и нужные организму вещества расщеплены так, чтобы облегчить перевариваемость и усвояемость. Чтобы помочь больному кишечнику переваривать еду. Лечебный корм и не едят долго, только во время лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебный корм и не едят долго, только во время лечения.

Соглашусь полностью)

Ситуация у нас была такая же, только более запущенная, поэтому перешло в хронь и корм мы этот будем есть наверное всю жизнь, потому что кишечник нормально работать теперь не будет никогда ... :sorry:

Врач сказал, что производитель не исключает возможности питание этим кормом пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали конечно в Шанс Био недалеко от дома. А надо все таки сдавать анализы в хорошей проверенной клинике.

ну видите, а кто-то советует в Шанс-Био как раз обращаться... и не знаешь, куда лучше :( собака замечательно на рисе себя чувствуею, не худеет (хотя мы ей не лошадиными порциями рис даем), но неделю... а врач недоступен...

ну если учесть, что тот врач, который нам прописал лечение колита и посадил на рис, он же сказал потом творог обезжиренный добалвять и потихоньку мясо вареное вводить, и у собаки и правда сейчас всё в порядке, то может быть и надо делать, как он рекомендовал и творог вполне можно дать?.. Все равно каждому врачу нужен свой какой-то анализ, каждый раскритикует другого и найдет что-то своё и свой диагноз поставит. Так что все равно придется выбирать, какому врачу поверить и чем лечить и что!

Мне кажется, что творог не лучшая пища для расширения диеты. Не экспериментируйте, переведите на лечебный корм, невозможно читать, сердце кровью обливается.

хотела уточнить, а Вы врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видите, а кто-то советует в Шанс-Био как раз обращаться... и не знаешь, куда лучше :( собака замечательно

хотела уточнить, а Вы врач?

Как раз ШансБио одна из лучших лабораторий.

По второму вопросу - нет. Это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ШансБио одна из лучших лабораторий.

По второму вопросу - нет. Это что-то меняет?

ну вот видите, кому плохая лаборатория, кому лучшая ))

Вы просто так советуете рьяно лечебный корм, как будто знаете, когда его надо употреблять и при каких анализах, диагнозах (или без окончательного диагноза), поэтому я и подумала, может Вы врач. Пока мне врач не скажет, что ей надо только корм такой есть, я его сама давать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите, кому плохая лаборатория, кому лучшая ))

Вы просто так советуете рьяно лечебный корм, как будто знаете, когда его надо употреблять и при каких анализах, диагнозах (или без окончательного диагноза), поэтому я и подумала, может Вы врач. Пока мне врач не скажет, что ей надо только корм такой есть, я его сама давать не буду.

Заметьте, рекомендую не я одна.

Для чего вы вообще создали тему? Жалоба.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему посмотрела, нарушений не увидела.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла в создании темы.

ТС от любых рекомендаций отказывается, к врачу не идет, собака как болела, так и болеет. Но собирается следовать только советам врача. Тогда зачем тему открывать? :dntknw:

ЗЫ. Специально для ТС - ни одна из нас не является дистрибьютором или менеджером какой-либо кормовой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла в создании темы.

ТС от любых рекомендаций отказывается, к врачу не идет, собака как болела, так и болеет. Но собирается следовать только советам врача. Тогда зачем тему открывать? :dntknw:

ЗЫ. Специально для ТС - ни одна из нас не является дистрибьютором или менеджером какой-либо кормовой компании.

Тему я открыла, когда только начали рисом кормить, чтобы узнать, у кого из собак такое было и чем они разнообразили диету. Разнообразие в виде корма сухого - по назначению врача, пока врач мне не сказал, что надо сухой корм есть. Ко второму врачу наконец-то сегодня вечером после работы попасть договорилась. Поэтому говорить, что я не иду к врачу, неверно.

Обязательно расскажу, что скажет этот врач (вроде бы как сильно рекомендованный на этом форуме). Просто для информации тем, у кого что-то подобное происходит с собакой.

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тех, кто за сухой лечебный.

Вся жизнь наша в борьбе с энтероколитами, энтеропатиями и вообще мы теперь хроники ...

Всю жизнь (4,5 года) на натуралке. Спас нас только сухой корм, лечебный. РК. Сейчас проблем не знаем вообще, собака .... ммм ... няшка стала. А был 26 кг :sorry: ))) :ok:

Как я рада, Оль!!! :thumbup: Простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я открыла, когда только начали рисом кормить, чтобы узнать, у кого из собак такое было и чем они разнообразили диету. Разнообразие в виде корма сухого - по назначению врача, пока врач мне не сказал, что надо сухой корм есть. Ко второму врачу наконец-то сегодня вечером после работы попасть договорилась. Поэтому говорить, что я не иду к врачу, неверно.

Обязательно расскажу, что скажет этот врач (вроде бы как сильно рекомендованный на этом форуме). Просто для информации тем, у кого что-то подобное происходит с собакой.

Диета предполагает однообразие, это один из компонентов лечения. И никто не предлагал смешивать сухой корм и рис, предлагали перевести собаку на зарекомендовавшие себя сухие лечебные корма или консервы.

И то, что подходит одной собаке, может не подойти другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета предполагает однообразие, это один из компонентов лечения. И никто не предлагал смешивать сухой корм и рис, предлагали перевести собаку на зарекомендовавшие себя сухие лечебные корма или консервы.

И то, что подходит одной собаке, может не подойти другой.

:hmm: никто и не собирался смешивать сухой корм и рис...

Диетическое питание не = однообразное питание

да, конечно, не факт, что подошло бы нам всё, что подошло другой собаке, но просто представлять, ЧТО это за продукты могли бы быть - почему не спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже 100 раз ответили :frusty: Идите уже к врачу.

Я не буду посылать Вас читать мои сообщения выше, про врачей, видимо, Вы невнимательно читали. Вашу рекомендацию по поводу сухого корма я уже видела, спасибо. Если нЕчего больше добавить по поводу диетических продуктов для собак, то не нужно ничего писать вообще, еще раз советовать сходить к врачу тоже не надо :)

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Чем закончился поход к врачу,так и не написали.Мы тоже регулярно мучаемся.Колем веракол и пьем гепатолюкс.Постоянно бифидо и лакто бактерии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Parovozik сказал:

Чем закончился поход к врачу,так и не написали.Мы тоже регулярно мучаемся.Колем веракол и пьем гепатолюкс.Постоянно бифидо и лакто бактерии.

 

А кормите чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой,овощи,вареное мясо,каши иногда.Думаю перевести на гасторэнтестиал сухой на постоянной основе.2 раза в год минимум у нас рвота,отказ от еды

Изменено пользователем Parovozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Parovozik сказал:

.2 раза в год минимум у нас рвота,отказ от еды

Кобель?  Сука? (Если сука, то к течке не привязаны проблемы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель,цвергшнауцер,почти 3 года.Заводчица кормила сухим кормом,пол года и мы его кормили,а потом он от него наотрез отказался от любого.Перешли на натуралку.Через год получили периодическую рвоту желчью,отказ от еды.С детства был худой,как велосипед и скудной шерстью.В 2.5 года набрал вес,шерсть стала лучше,но проблема желудком регулярно появляется.Метеоризм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз назначали веракол,вийо,проколин,гепатолюкс,гепатовит,кантарел,коверталуро урси и стоп цистит,(Еще и проблема с мочевым по анализам и узи).Прошла,а через месяц опять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Parovozik сказал:

Кобель,цвергшнауцер,почти 3 года.Заводчица кормила сухим кормом,пол года и мы его кормили,а потом он от него наотрез отказался от любого.Перешли на натуралку.Через год получили периодическую рвоту желчью,отказ от еды.С детства был худой,как велосипед и скудной шерстью.В 2.5 года набрал вес,шерсть стала лучше,но проблема желудком регулярно появляется.Метеоризм

 

А творог даёте? Молочное? Каши туда же. Это все убрать.

 

Я бы по подбирала бы диеты, рассмотрела бы состав питания. 

Корм это, ну плохо вообщем. 

Каши бы при метеоризме убрала бы.

овощи ферментированные бы нужно. 

+ рубец. 

Микрофлора не правильная у собаки, вот и мучается. 

 

Сорри, но я диетой убрала у себя вздутие и тд, но не ела гасто корм))) 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...